Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1581
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

не факт конечно что на 1000 метров буду сразу идеально стрелять, однако видел массу примеров где озвученной мной винтовкой добивались попадания с 1км. читаю я достаточно давно и не только этот форум, как раз из чтива (во многом, не во всём) я и сделал себе выводы. просто брать ствол для учёбы не вижу смысла, так как это опять таки затраты (брать дешевенький скс не считаю целесообразным) немалые и калибр поменьше которым буду нерезультативно и НЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ стрелять.

в кого или во что вы планируете стрелять на 1000 метров? если по живой мишени, то сможетели вы добрать его после, особенно в горах? в степи возможно, но в горах уверен что нет. даже бывалые со здравым рассудком не стреляют по живой мишени на такие дистанции.
готовы ли вы заплатить за прицел который может значительно привысить стоимость самого ружья? с простого прицела вы даже мишень за перекрестием не увидете с такой дистанции
все это ИМХО конечно
  • 0

#1582
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
стоимость найта как раз равна если не меньше стоимости ружья. ствол стоит 500 000. найт могу купить по цене США! прицел найт NXS 5.5.-22 с 56 дыркой я уже писал. с кратностью 22 думаю можно будет увидеть мишень) мне не обязательно прям с 1000м. зверя надёжно поражать, но попадать по мишени вполне. по крайней мере 700-800м. по козлам думаю получится...
  • 0

#1583
tairum

tairum
  • Гость
  • 17 сообщений

 

не факт конечно что на 1000 метров буду сразу идеально стрелять, однако видел массу примеров где озвученной мной винтовкой добивались попадания с 1км. читаю я достаточно давно и не только этот форум, как раз из чтива (во многом, не во всём) я и сделал себе выводы. просто брать ствол для учёбы не вижу смысла, так как это опять таки затраты (брать дешевенький скс не считаю целесообразным) немалые и калибр поменьше которым буду нерезультативно и НЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ стрелять.

в кого или во что вы планируете стрелять на 1000 метров? если по живой мишени, то сможетели вы добрать его после, особенно в горах? в степи возможно, но в горах уверен что нет. даже бывалые со здравым рассудком не стреляют по живой мишени на такие дистанции.
готовы ли вы заплатить за прицел который может значительно привысить стоимость самого ружья? с простого прицела вы даже мишень за перекрестием не увидете с такой дистанции
все это ИМХО конечно

 

а почему бы и нет? 1000 метров отличная дистанция для хорошего болта с хорошей оптикой. представьте, вы сидите на номере в горах, на вас выходит стадо теков, вы не спеша готовитесь к выстрелу, выбираете трофейного и делаете выстрел. повезет-трофей ваш, нет-возвращаетесь в город, учите матчасть и снова в горы.


  • 0

#1584
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Дорого
Лицензия то сгорит
  • 0

#1585
tairum

tairum
  • Гость
  • 17 сообщений

Точно. Но ведь и сама охота не из дешевых удовольствий. 


  • 0

#1586
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
На мой взгляд, лучше тогда вообще не стрелять. На 1000 м. в горах - это в большинстве случаев промах и подпорченное настроение себе и егерю.
  • 0

#1587
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

это в большинстве случаев промах и подпорченное настроение себе и егерю.
а в некоторых хозяйствах и аннулирование лицензии. за подранка теоретического  
  • 0

#1588
Velebitska Avantura

Velebitska Avantura
  • Гость
  • 48 сообщений

Здравствуйте. Извините что не по теме. Кто знает в Алматы где-нибудь обучают стрельбе из современных боевых пистолетов? Гугл ничего путного не подсказал.


  • 0

#1589
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Здравствуйте. Извините что не по теме. Кто знает в Алматы где-нибудь обучают стрельбе из современных боевых пистолетов? Гугл ничего путного не подсказал.

по верхней каменской трассе, сразу за поселком Долан с правой стороны есть стрельбище нашего спецназа, вот там и учат 

есть CZ и Glock


  • 0

#1590
Velebitska Avantura

Velebitska Avantura
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Здравствуйте. Извините что не по теме. Кто знает в Алматы где-нибудь обучают стрельбе из современных боевых пистолетов? Гугл ничего путного не подсказал.

по верхней каменской трассе, сразу за поселком Долан с правой стороны есть стрельбище нашего спецназа, вот там и учат 

есть CZ и Glock

 

Спасибо большое!


  • 0

#1591
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

купил себе Nightforce BR 12-42X56, с сеткой NP-1RR.

 

теперь вопрос где почитать как пользоваться этой сеткой?

 

да чайник, не пинайте сильно :-)


  • 0

#1592
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

BR 12-42X56

Удивительный выбор... Или для бумаги?

Сообщение отредактировал Сын лейтенанта Шмидта: 03.09.2013, 20:42:08

  • 0

#1593
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

 

BR 12-42X56

Удивительный выбор... Или для бумаги?

 

300-тый, горы и очень хорошая скачуха на прицел.


  • 0

#1594
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый день. Извините если не в ту тему. Имеется Remington 700, хотел заказать со штатов ложе. Продавец готов отправить сюда, но вопрос, это не запрещено и не будет ли проблем с нашей таможней? У кого нибудь имеется опыт?


Сообщение отредактировал Toranson: 10.09.2013, 10:45:17

  • 0

#1595
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Продавец готов отправить сюда, но вопрос, это не запрещено и не будет ли проблем с нашей таможней? У кого нибудь имеется опыт?
ложе не имеет номера и соответственно не является частью оружия

заказывал себе бойдовское. проблем не было 


  • 0

#1596
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

BR 12-42X56

Удивительный выбор... Или для бумаги?

 

А какую сетку предпочтительнее иметь для охоты в наших степях и горах? Я представляю это как стрельбу на дистанциях 200 - 600 м по неподвижным и движущимся целям размером от барана до коровы (некоторые хвастают, что брали тека с 800 м, но как-то я не особо верю, что стоит стрелять с таких дистанций). Сурок что-то меня не впечатляет по вкусовым качествам, так-что скорее всего он отпадает. Калибр скорее всего 308 или 30-06.

Я вот пока не имею нарезного и упражняюсь с воздушкой :) (хотя она тоже нарезная). Более - менее освоил мил-дот (9-ти точечный, Липерс http://leapers.com/p...tus=&mtrack=1m2 ). По-моему, весьма удобная сетка. Но сеток так много, что выбирать самому довольно затратно. Что посоветуете, форумчане?


Сообщение отредактировал AlexMP: 10.09.2013, 14:26:22

  • 0

#1597
Бодхисаттва

Бодхисаттва
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мне Rapid Z понравился на Цайсе, это если под 300 винмаг.


  • 0

#1598
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Которая Rapid Z 1000 ничего так. Полоски разной длинны удобнее одинаковых точек.

А те, которые меньшим числом помечены (600, 800) при пристрелке на 200м дают точку прицеливания на 600м на границе зоны или вообще вне зоны сетки (для 600-го). Это по БК :)


  • 0

#1599
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

охочусь довольно таки давно, но в арсенале были два гладких (полуавтомат и двустволка) и один нарезной полуавтомат в популярном среди начинающих охотников и браконьеров калибра 7.62х39 CZ, чего в принципе хватало для нечастых выездов на перо и частых выездов на загонную охоту.
с некоторых пор пришел к мысли что надо иметь и болтовик в универсальном калибре. после долго курения как ганзы так и американско-канадских сайтов пришел к решению: если болтовик единственный то калибр 30-06 как нельзя лучше перекрывает диапазон от улара до медведя.
настал период мук выбора винтовки в данном калибре. продукцию АВТОВАЗа российских производителей полуфабрикатов отмел сразу. хочу отметить что имелась цель приобрести бюджетный вариант и выбор пал на винтовку MARLIN XL7S SS в указанном калибре. ствол нержавейка с шестью нарезами (в народе "пулеметный"), мягкий спуск и наличии предустановленной базы вивера на бюджетной винтовке ценой 158 600 тенге стали определяющими.
получил разрешение на руки в начале октября и стал обкатывать ствол по схеме 20х30х40 на что было сожжено 90 патронов барнаула (185 тенге за штуку в алпамысе).
куплены китайские кольца UTG - 6000 тенге
прицел никон простафф 4-12х40 с сеткой БДЦ - 51 000 тенге
сошки харрис качающиеся шестипозиционные - 32 500
итого весь комплекс - 248 100 тенге
на накопительную скидку 10% ( моей доплатой) были приобретены патроны (по совету продавца) Hornady, 30-06 Sp., 168 gr., A-MAX MI GARAND по цене 470 тнг за штуку в количестве 60 штук
и вот на прошедших выходных выезжал в компании друзей на охоту. перед подъездом к хозяйству в овраге с капота автомобиля была произведена пристрелка без сошек на расстояния 100-200 метров.
вчера после безрезультатной вылазки на хребет вернулся в лагерь и узнал что вторая группа уехала за 60 км охотить тэка. ну я решил воспользоваться затишьем и пристрелять винтовку с сошками
перед выездом в субботу утром искал дома коробки от обуви и в итоге взял от часов. вот на нее наклеил кусок изоленты и выставил на 100 метров.
attachicon.gifкуча 100 метров.jpg
после кручения/верчения барабанов прицела выставил коробку на 200 метровa2a5a8e7.jpg
должен отметить что для меня стрельба из оптики в новинку, если не считать колл оф дюти и контру :D думаю что более профессиональный стрелок положит пулю в пулю
так что если вам нужен вариант: винтовка из коробки + первый попавшийся патрон без танцев с бубном релодингом то марлин в калибре 30-06 ваш вариант
e3eme5yq.jpg

 

 



проапгрейдил винтовку до дтк, прицел vortex viper pst 4х16-50, база стальная warne, кольца Leupold std. 

 
атмосфера пристрелки: 
высота 590 м 
температура +15 
давление 945 мбар 
 
6b1ccd285256.jpg
 
поскольку прицел новый то привязывал его сначала к бумаге - выстрел №1 на картинке. повертел барабаны и выстрелил серию из трех патронов. опять повернул на пару кликов и выстрелом №5 зафиксировал. 
 
верхняя правая группа тоже рем700

  • 1

#1600
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Остин, родная ложа вас устраивает, делали ли беддинг, сами ли меняли аллюм. базу на стальную?


Сообщение отредактировал - 합기 -: 01.10.2013, 20:18:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.