Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1621
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Я взял вчера Benelli argo e, cal. 308 Win, сегодня поехал в тир отановский, отсрелял пачку патронов (Geco express 10,7g/165 gr), нареканий по кучности нет, на 50 метров без оптики почти все пули легли кучно, не более 5 см разброс по вертикали, и то я списываю это плохое освещение и погрешность прицеливания без оптики. Осталось подобрать подходящую оптику.


  • 0

#1622
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я взял вчера Benelli argo e, cal. 308 Win, сегодня поехал в тир отановский, отсрелял пачку патронов (Geco express 10,7g/165 gr), нареканий по кучности нет, на 50 метров без оптики почти все пули легли кучно, не более 5 см разброс по вертикали, и то я списываю это плохое освещение и погрешность прицеливания без оптики. Осталось подобрать подходящую оптику.
без обкатки ствола говорить о кучности чуть более чем рано 
  • 0

#1623
madi_1977

madi_1977
  • Частый гость
  • 81 сообщений

"Штаер АУГ" - калибр 223, кто чего скажет?


  • 0

#1624
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

"Штаер АУГ" - калибр 223, кто чего скажет?

штаер хорошо

223 плохо 


  • 0

#1625
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Остин Пауэрс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1626
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Shturman Vasya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1627
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
без обкатки ствола говорить о кучности чуть более чем рано 

 

А нужна ли обкатка на импортных стволах? И если нужна, кто и как ее проводит?


  • 0

#1628
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А нужна ли обкатка на импортных стволах? И если нужна, кто и как ее проводит?
нужно

а методик в интернетах множество, как и мнений о том сколько патронов нужно на обкатку. я выбрал схему где 90 патронов. но и куча теперь дай бог каждому ;)

впрочем есть и альтернативные мнения. каждый сам должен принять для себя то или иное решение 


  • 0

#1629
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Есть владельцы Вепря в 12-ом?

Отзовитесь, как он.

Он же ненарезной. ;)



#1630
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Есть владельцы Вепря в 12-ом?

Отзовитесь, как он.

Он же ненарезной. ;)

 

Вот жеж облажался.

Модеры, прошу мое сообщение про Вепря перенести в профильную тему.


  • 0

#1631
B-52

B-52
  • Гость
  • 33 сообщений

Просмотрел папку с документами и озадачился. Каждый январь-февраль с 2012 года, я собираю документы на нарезное оружие, архив приличный))) Ну вот ейчас уже третий раз собрал. Объехал 4 магазина, истину установить не удалось. Прошу совета здесь. Изначально, видимо подсознательно тоскуя по армейской молодости в горах Таджикистана, заточился на Тигра. А чего? СВД ведь. Или Вепрь? Боезапас приличный в плане полуавтомата. т.е. даже если промахнулся, есть возможность не отрываясь на перезаряжание ,  как в случае с болтовиками, дальше вести стрельбу не теряя в оптике цель. Но  вес? С патронами тоже народ магазинный озадачил, типа непроизвольный накол капсюля при использовании импортного патрона, слабое останавливающее действие, кривые руки оружейников и прочие ужасы. Даже мосинку сватали в Алпамысе, но в Коргане, Анне и на Шевченко -Чапаева забраковали)) Поискал СZ, болтовики в основном или калибр малый. Опять же цену взвинтили. Вводные по охоте - в основном степь, камыш, на елика, кабан бывает, но обхожусь картечью. Однако , оружие хочу брать на вырост, а вдруг возьмут меня на горную охоту или еще чему научат. При этом бюджет имею 400 000 тенге (в эти деньги прицел хотелось бы и патронов штук 100), чехол мне из Испании на Наурыз привезут. Снайперских навыков практически нет, но есть прекрасный опыт стрельбы из советского оружия с открытым прицелом)) От души пообщался с Максимом из Коргана. разные варианты обсудили и, учитывая бюджет , он посоветовал взять Вепря 7,62Х51. Или в 308-м.

Что скажете, товарищи? Для старта нормально? Возможно, прикипев, попозже возьму оружие подороже.


  • 0

#1632
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

он посоветовал взять Вепря 7,62Х51. Или в 308-м
я бы взял сразу горный калибр если вы берете оружие на вырост. а это 300, 7мм РемМаг, 270 винсупермаг или 30-06

а если автомат то есть вариант 

1964932_642502002488432_1083383618_n.jpg

 

правда срок акции ограничен. но если хочется подороже, то дождитесь окончания акции и купите по 283 тысячи :)


  • 0

#1633
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

ДД!

требуется помощь в выборе первого нарезного ствола, определился, что это будет болтовик с калибром 300 ВМ, но в магазине добрые люди посоветовали меньший калибр, так как 300ВМ будет "пинаться" и отобьет желание к правильному выстрелу.

имею опыт стрельбы из разных армейских "калашей", из вепря давали популять по бумаге, около 10 лет охочусь с гладкими горизонталкой и п/автоматом оба 12к. 

документы сдал на разрешение и пошел бронировать ствол по магазинам, в одном из них были хорошие скидки и

выбор по совету консультантов пал на этот карабин:

 

4f0e26147e18b5c4bd268cad029d7677.jpg?134

Бренд: REMINGTON нарезное оружие
Калибр: 270 Win.
Длина ствола, см: 56
Артикул: 26281
Розничная цена, тг.: 415500 

 

смущает калибр и выбор патронов, перелистав инет и всеми уважаемую ганзу, пришел к выводу, что 30-06 наверное будет получше? есть кстати, такой карабин в исполнении 30-06

инет устал курить, чем дальше в лес - тем больше дров. ничего не понятно - кто то рекумендует 243, а сам охотит с 300-м)))) и тд и тп и дистанции 600-1000м. мне бы сначало до 300м уверенно научиться стрелять, потом до 500 думаю хватило бы

прочитал еще тему али про выбор карабина для гор, он меньше 300ВМ не рекомендует

 

в общем скоро разрешение, хочу определиться - может бронь переставить на 30-06?


  • 0

#1634
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

хочу определиться

вы пошли не тем путем. сначала вам нужно определиться с объектом охоты. ;)

 

а так да, 30-06 лучше чем 270 вин, но хуже чем 270 виншортмаг. проблема в том что патроны в калибре 270 всм не радуют ассортиментом. 

читая ганзу, и ada.ru для себя сделал выводы что горные калибры это 30-06, 7 реммаг и 300 винмаг

потом уже озадачился выбором винтовки. основными факторами были это стрельба из коробки без напилиннга и базовый вес. рем700 из коробки стреляет не с той кучностью которая мне была нужна. и вес хоть и не критично но выше. поэтому от рема отказался в пользу более бюджетного ствола. а на сэкономленные деньги купил жене сапоги кольца, планку, прицел, сошки


  • 0

#1635
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

 

хочу определиться

вы пошли не тем путем. сначала вам нужно определиться с объектом охоты. ;)

 

а так да, 30-06 лучше чем 270 вин, но хуже чем 270 виншортмаг. проблема в том что патроны в калибре 270 всм не радуют ассортиментом. 

читая ганзу, и ada.ru для себя сделал выводы что горные калибры это 30-06, 7 реммаг и 300 винмаг

потом уже озадачился выбором винтовки. основными факторами были это стрельба из коробки без напилиннга и базовый вес. рем700 из коробки стреляет не с той кучностью которая мне была нужна. и вес хоть и не критично но выше. поэтому от рема отказался в пользу более бюджетного ствола. а на сэкономленные деньги купил жене сапоги кольца, планку, прицел, сошки

 

забыл написать, объект охоты - от косули до марала, из хищников волк. места охоты - это наши горные о/х

кстати, вес у этого рема вроде 2,9 кг


Сообщение отредактировал Ruslik: 25.02.2014, 11:54:53

  • 0

#1636
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

от косули до марала
 тогда 30-06, 7 реммаг и 300 винмаг

270 всм лучше не брать ввиду небогатого выбора патронов


  • 0

#1637
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

для гор

по калибру однозначно 300винмаг + ДТК 

тип ствола - варминт,тактикал, длина 64-66см

ложе пластик/карбон/ламинат

потенциал работы 500-800м

есть готовые пулялки от 1200000тенге - Блезер,Зауер,Штеер,Кристенсен

или собираем конструктор в пределах 800000тенге - Ремингтон

все имхо.... 


  • 0

#1638
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

 

от косули до марала
 тогда 30-06, 7 реммаг и 300 винмаг

270 всм лучше не брать ввиду небогатого выбора патронов

 

спсибо за советы, тоже склоняюсь к 30-06 все больше

для гор

по калибру однозначно 300винмаг + ДТК 

тип ствола - варминт,тактикал, длина 64-66см

ложе пластик/карбон/ламинат

потенциал работы 500-800м

есть готовые пулялки от 1200000тенге - Блезер,Зауер,Штеер,Кристенсен

или собираем конструктор в пределах 800000тенге - Ремингтон

все имхо.... 

а какой у вас самого ствол? вес? средн. и макс. дистанция добычи трофея, сурок или копытные?

пл калибру думаю 30-06 мне сейчас хватит

варминты, тактикалы для меня тяжелы и тп

первая цель уверенный выстрел до 300м, потом до 500м

выбрал Рем, хочу уложиться в 500-600тыс


Сообщение отредактировал Ruslik: 26.02.2014, 09:16:27

  • 0

#1639
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
а какой у вас самого ствол? вес?

вес нетто 2.7 кг 

http://vse.kz/topic/...0#entry27207911

ПыСы в калибрах 7 реммаг и 300 винмаг данная винтовка не выпускается. поэтому выбрал как компромисс 30-06


Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 26.02.2014, 10:58:27

  • 0

#1640
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Тоже хотел Марлин но его сейчас нет, по крайне мере на сайте. Вот сейчас присматриваюсь с САКО 85 ХАНТРЕР 30-06, что скажете? Охота горы, степь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.