Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1561
obyf

obyf
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Конечно и желательно вклеить.



А вот чем подточить? просто выбрать стамеской?
Кстати сегодня купил фирменный адаптер (тот что побольше и с антабкой 2550тнг)

Сообщение отредактировал obyf: 23.02.2013, 15:27:29

  • 0

#1562
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


... мне 243 кал импонирует тем что есть возможность дублирования выстрела....


Может быть что то не понимаю, с связи с этим интересуюсь - что значит "возможность дублирования выстрела"?

С уважением,


Дай угадаю, что то вроде:
- врееееешь, тра-та-та ... Не уйдеееешььь...та-та-та...
  • 0

#1563
hottey

hottey
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Коллеги, прошу помощи в выборе прицела для р93 243 вин. Что выбрать: Nightforce NXS 3.5-15x50, ZeroStop, 250 MOA, IR MOAR или Zeiss Victory Diavari 2,5-10*50 Rapid Z5? Для охоты в горах и предгорьях.
  • 0

#1564
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
У меня стоит на Браунинге Цейсовский, только Конкуэст. Ни разу не подводил. Доволен им как слон. Диавари будет по-лучше Конкуэста. Я бы конечно выбрал все таки Цейс. Во-первых немецкое изделие - это уже "есть карошо" и гарантия качества, во-вторых - 170-ти летний опыт производства оптических изделий уже о чем-то говорит. А так есть Инет. Узнаете много полезной информации на Ганзе. Как говорится сколько людей, столько мнений. А так выбор оптики просто отличный! Успехов!
  • 0

#1565
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Коллеги, прошу помощи в выборе прицела для р93 243 вин. Что выбрать: Nightforce NXS 3.5-15x50, ZeroStop, 250 MOA, IR MOAR или Zeiss Victory Diavari 2,5-10*50 Rapid Z5? Для охоты в горах и предгорьях.


Прицел подбирается не столько под модель винтовки и калибр, сколько под объект и способ охоты.
  • 0

#1566
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Быв обладателем Swarovski 3 видов Leupold 2 видов и одного Nightforce F1 взял бы Nightforce с барабанами и сеткой в одной "системе"

Сообщение отредактировал Сын лейтенанта Шмидта: 21.03.2013, 19:54:51

  • 0

#1567
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Объекты охоты: елик осенью и сурок летом.


Если все с подхода, то Найт подойдет, если планируются загоны, то 2,5-10х50 будет получше, поросят в низах - то же, удобнее стрелять через 2,5.
  • 0

#1568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю hottey вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#1569
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Для сурка 10 крат, думаю, маловато, только если до 300 м. Я бы взял Найт. 3.5 вполне нормально на загоне.
  • 0

#1570
hottey

hottey
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем спасибо. После долгих размышлений и советов приобрел лейку магнус 1,5-10* 42. Рад безмерно.Думаю как первая оптика в самый раз для охоты, а там посмотрим.
  • 0

#1571
hottey

hottey
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ездил на сурков, были верхом. Озадачился транспортировкой на лошади винтовки. Может чехол какой-нибудь посоветуете, что бы помещалось с сошками? А то в карманах жпс, рация, дальномер, на шее бинокль, за спиной ствол, за седлом каремат. Громоздко. Есть мысли прикупить переметные сумки. Перфекционизм идеи приветствуется.
  • 0

#1572
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ездил на сурков, были верхом. Озадачился транспортировкой на лошади винтовки. Может чехол какой-нибудь посоветуете, что бы помещалось с сошками? А то в карманах жпс, рация, дальномер, на шее бинокль, за спиной ствол, за седлом каремат. Громоздко. Есть мысли прикупить переметные сумки. Перфекционизм идеи приветствуется.


В Мергене есть рюкзаки известной американской фирмы с вкладышами для переноски оружия, в том числе с сошками, а некоторые подходят для использования в седле. Нужно взять винтовку и путем примерки подобрать нужный вариант.
  • 0

#1573
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Уважаемые знатоки, не спеша подбираю себе нарезной карабин(первый и хочу универсальный т.е. 1). Покурив Ганзу и некоторые форумы пришел к выводу что калибр 300wm способен справиться с лосем, кабаном и медведем, одновременно с этим, по козлам, барашкам, волку и иным представителям фауны Казахстана размером поменьше. + траектория полета пули достаточно настильна и позволяет охотиться в горах и на дальних дистанциях (до 1 км). Также понял что хочу "болт" с варминтовским (тяжелым) стволом 26 дюймов (66см) так как люблю точность и кучность. безусловно с оптикой, но это отдельный вопрос пожалуй, связанный как раз с применением карабина. применение стволу будет следующим:

1. 90 % - Охота (хочется стрелять начиная со 100 метров и заканчивая 1000) по всему, начиная с сурка заканчивая медведем (горная, степная охота и т.д.)
2. 10 % - Стрельба по мишеням на дальние(и не только) дистанции, + варминтинг по сурку(если научусь достаточно сносно стрелять))) и комплект подберу справляющийся с задачами + бабахинг в удовольствие.

в связи с вышеизложенным несколько вопросов, именно с калибром:

1. по мелкому зверю вроде суслика барсука лисы и мелочи всякой подобной есть ЛИ боеприпас, оставляющий в приемлемом качестве шкурки и тела(я не изверг) на близких дистанциях?
2. выбор оптики для столь широкого применения очень сложный вопрос, кратность какую выбирать?
3. кто что думает по этому поводу, присмотрел REM XCR Tact Long Range 300 win mag так как бюджет 500 000 и не готов повышать его (только на болт) какие еще есть варианты в этой цене и как у них с кучностью (и у этого ствола).

Очень интересны Ваши мнения, так как новичек я в стрельбе из нарезного, 2 ствола не предполагаю вообще(разве что в крайнем случае отечественное недорогое что -то 223 калибра если совсем 300 вм будет рвать мелких животин))), прекрасно понимая что за универсальность придется платить минусами там или тут, хочется знать "величину" эти минусов и подробности о них. руки кстати прямые "допиливать" карабин при необходимости и для придания хорошего вида и хорошей кучи буду)))
Особенно интересно мнение хозяев 300 вин мага, впечатления, опыт и добытые трофеи(форум курю видел крупняк, среднее мясо а мелочи увы нет)
  • -1

#1574
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Вы не сможете учится стрелять из 300WM, поэтому Вам лучше еще почитать и перефразировать вопросы в более близкие к жизни, предложить варианты ответов и получить совет.

Сейчас нет смысла его коментировать, т.к. он звучит как : " Как начать красиво жить за малые деньги?"
  • 0

#1575
hottey

hottey
  • Частый гость
  • 65 сообщений
пр
  • 0

#1576
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
почему не смогу учиться с 300 вм? аргументы имеются кроме сильной отдачи и малого срока жизни магнумовского ствола? к жизни мне как раз ближе 500 т.т. нежели 1500 (блейзер) не факт конечно что на 1000 метров буду сразу идеально стрелять, однако видел массу примеров где озвученной мной винтовкой добивались попадания с 1км. читаю я достаточно давно и не только этот форум, как раз из чтива (во многом, не во всём) я и сделал себе выводы. просто брать ствол для учёбы не вижу смысла, так как это опять таки затраты (брать дешевенький скс не считаю целесообразным) немалые и калибр поменьше которым буду нерезультативно и НЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ стрелять.
  • 0

#1577
hottey

hottey
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Теория и практика разные вещи. Ваш возраст до 30 лет? Не хочу Вас оскорбить, но тон Ваш, юного максималиста. Расходы на приобретение оружия около 10-15% от общих затрат. Это как стоимость охотничьей собаки 10% от общих затрат на нее( при стоимости 1000 у.е.). Для того что бы стрелять на 1 км, надо не читать, а от стрелять минимум 5000 выстрелов. ИМХО.
  • 0

#1578
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

почему не смогу учиться с 300 вм? аргументы имеются кроме сильной отдачи и малого срока жизни магнумовского ствола?


этого достаточно.
следующие в списки:
- высокая стоимость выстрела
- высокие требования к качеству прицела,
  • 0

#1579
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Сказано много и по делу. Некоторые люди учатся исключительно на собственном опыте. Предлагаю автору поделиться опытом через годик после приобретения
  • 0

#1580
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
планирую прицел найт NXS 5.5.-22 с 56 дыркой. разве недостаточен будет для данного ствола? стоимость патрона не критична, цены видел все. Разумеется учатся только на своём опыте, тем более что советов дельных никто не даёт, лишь говорят что не пойдёт это, не пойдёт то. Я жду мнений о том, что подойдёт, на личный взглядпрофессионалов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.