Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1521
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Удалено в связи с корявыми тегами из за тапаталка<br />

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1352045628586.jpg

Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 04.11.2012, 22:58:56

  • 0

#1522
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Пс сорри за нечитаемость текста. Тапка коряво работает. Доеду до города и отредактирую. Если успею
  • 0

#1523
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

<br />

марлин

<br />Спасибо. Гугл оч мало ссылок находит...в основном п/а. Настроился на &quot;болт&quot;.

именно болтовик. XS7<br />

небольшой мини-отчет "винтовка глазами владельца"
охочусь довольно таки давно, но в арсенале были два гладких (полуавтомат и двустволка) и один нарезной полуавтомат в популярном среди начинающих охотников и браконьеров калибра 7.62х39 CZ, чего в принципе хватало для нечастых выездов на перо и частых выездов на загонную охоту.
с некоторых пор пришел к мысли что надо иметь и болтовик в универсальном калибре. после долго курения как ганзы так и американско-канадских сайтов пришел к решению: если болтовик единственный то калибр 30-06 как нельзя лучше перекрывает диапазон от улара до медведя.
настал период мук выбора винтовки в данном калибре. продукцию АВТОВАЗа российских производителей полуфабрикатов отмел сразу. хочу отметить что имелась цель приобрести бюджетный вариант и выбор пал на винтовку MARLIN XL7S SS в указанном калибре. ствол нержавейка с шестью нарезами (в народе "пулеметный"), мягкий спуск и наличии предустановленной базы вивера на бюджетной винтовке ценой 158 600 тенге стали определяющими.
получил разрешение на руки в начале октября и стал обкатывать ствол по схеме 20х30х40 на что было сожжено 90 патронов барнаула (185 тенге за штуку в алпамысе).
куплены китайские кольца UTG - 6000 тенге
прицел никон простафф 4-12х40 с сеткой БДЦ - 51 000 тенге
сошки харрис качающиеся шестипозиционные - 32 500
итого весь комплекс - 248 100 тенге
на накопительную скидку 10% ( моей доплатой) были приобретены патроны (по совету продавца) Hornady, 30-06 Sp., 168 gr., A-MAX MI GARAND по цене 470 тнг за штуку в количестве 60 штук
и вот на прошедших выходных выезжал в компании друзей на охоту. перед подъездом к хозяйству в овраге с капота автомобиля была произведена пристрелка без сошек на расстояния 100-200 метров.
вчера после безрезультатной вылазки на хребет вернулся в лагерь и узнал что вторая группа уехала за 60 км охотить тэка. ну я решил воспользоваться затишьем и пристрелять винтовку с сошками
перед выездом в субботу утром искал дома коробки от обуви и в итоге взял от часов. вот на нее наклеил кусок изоленты и выставил на 100 метров.
куча 100 метров.jpg
после кручения/верчения барабанов прицела выставил коробку на 200 метровИзображение
должен отметить что для меня стрельба из оптики в новинку, если не считать колл оф дюти и контру :D думаю что более профессиональный стрелок положит пулю в пулю
так что если вам нужен вариант: винтовка из коробки + первый попавшийся патрон без танцев с бубном релодингом то марлин в калибре 30-06 ваш вариант
Изображение

PS устал редактировать после тапаталка :D

Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 05.11.2012, 12:40:10

  • 0

#1524
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


марлин

Спасибо. Гугл оч мало ссылок находит...в основном п/а. Настроился на "болт".

именно болтовик. XS7

небольшой мини-отчет "винтовка глазами владельца"


охочусь довольно таки давно, но в арсенале были два гладких (полуавтомат и двустволка) и один нарезной

А где такие у нас представлены? У меня времени до августа вагон. Все хочу посмотреть.
[ex]
п.2.2.11 читайте - http://vse.kz/index....tion=boardrules
[/ex]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.11.2012, 13:55:11

  • 0

#1525
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А где такие у нас представлены?

в мергене
  • 0

#1526
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Дымок вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1527
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
не опечатались ? на 200 метров ? и четвертый в право это что?

извиняюсь ))), перечитал , теперь все понятно , ))) первые три выстрела на 100 м , а потом с поправкой один на 200 м. Не плохо для первого попавшегося патрона!!!

Сообщение отредактировал али: 05.11.2012, 15:43:39

  • 0

#1528
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

.....и четвертый в право это что?


(с небольшой иронией) - видимо следствие экономии на прицеле и кольцах :)

А вообще - поздравляю с обновкой! Пусть только радует.
  • 0

#1529
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

не опечатались ? на 200 метров ? и четвертый в право это что? извиняюсь ))), перечитал , теперь все понятно , ))) первые три выстрела на 100 м , а потом с поправкой один на 200 м. Не плохо для первого попавшегося патрона!!!

куча на 100 метров.
после корректировки прицела по горинзонтали 4-й выстрел, тот что по центру, на двести метров

(с небольшой иронией) - видимо следствие экономии на прицеле и кольцах

не сторонник переплачивать за комплексный обед если буду кушать только второе блюдо

А вообще - поздравляю с обновкой! Пусть только радует.

спасибо. уже радует ;)

и да, баллистический калькулятор на смартфоне очень даже работает

Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 05.11.2012, 15:52:25

  • 0

#1530
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

и да, баллистический калькулятор на смартфоне очень даже работает


это на 200 метров , проверьте под углами от 300 , у меня опыт негативный.
  • 0

#1531
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


и да, баллистический калькулятор на смартфоне очень даже работает


это на 200 метров , проверьте под углами от 300 , у меня опыт негативный.

всенепременно. На выходных пару пачек прожгу на дистанциях 200-300-400-500 метров ;)
  • 0

#1532
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

не сторонник переплачивать за комплексный обед если буду кушать только второе блюдо


Не совсем понял эту идиому, на мой взгляд, тут больше подходит правило: "Скупой платит дважды" и еще несколько про тех, кто предпочитает учится на своих ошибках, вместо того, что бы на чужих :)
  • 0

#1533
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

"Скупой платит дважды"

ну если я не ошибаюсь у али сломалось крепление блейзер, да и у меня в крайнюю охоту сломалась антабка. брендовая. не дешевая. пришлось по россыпи спускаться держа ружье в руках. что было весьма сложно.
  • 0

#1534
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Да кстати сегодня сдал крепление, мастер начал что то лепить про недюжинную силу )), с которой я наверное затягивал крепление , но потом вроде сказал что в субботу отдаст .

Сообщение отредактировал али: 08.11.2012, 17:44:03

  • 0

#1535
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

"Скупой платит дважды"

ну если я не ошибаюсь у али сломалось крепление блейзер, да и у меня в крайнюю охоту сломалась антабка. брендовая. не дешевая. пришлось по россыпи спускаться держа ружье в руках. что было весьма сложно.


У меня сломалось два новых Бушнела серий 3 200 и 4 200, не продержались и сотни выстрелов на АВ х54
Сломался Люпольд Марк-4, правда после 6-7 лет интенсивного пользования.

То, что удалось пристрелять Ваш прицел с кольцами, на 30-06 для меня чудо, с далекой стрелковой юности я пробовал пристреливать 200 долларовый Буш на 7,62х54 калибре, мне это не удалось.

В оптических устройствах чудес не бывает и делать их научились очень не многие компании в мире.

На охоте, часто сложной, трудовой и дорогой, экономить на спичках - расточительство в квадрате.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 08.11.2012, 21:39:35

  • 0

#1536
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Время покажет. На данный момент с оптикой Никон отстреляно 86 патронов. Посмотрим на сколько его хватит
  • 0

#1537
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Время покажет. На данный момент с оптикой Никон отстреляно 86 патронов. Посмотрим на сколько его хватит

Не заметил марку в первом посте обсуждения, каюсь, показалось, что простаф - прицел из ларька.Про Никон ничего плохого не слышал.
  • 0

#1538
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Да кстати сегодня сдал крепление, мастер начал что то лепить про недюжинную силу )), с которой я наверное затягивал крепление , но потом вроде сказал что в субботу отдаст .

ну вам повезло. Из магазина где я брал антабки пока тишина :D
  • 0

#1539
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Из магазина где я брал антабки пока тишина

позвонили из магазина. сказали заехать и забрать новые антабки взамен сломанных
  • 0

#1540
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

всенепременно. На выходных пару пачек прожгу на дистанциях 200-300-400-500 метров ;)

получилось проверить? интересен результат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.