Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1501
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
посоветуйте сошки для Zauer 202 300 win mag

в тире посоветовали Сошки HARRIS 30-64см
  • 0

#1502
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

посоветуйте сошки для Zauer 202 300 win mag

в тире посоветовали Сошки HARRIS 30-64см

ага
Правильно советуют. В барахолке есть кстати по 17 но думаю за 15 отдаст
  • 0

#1503
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

ага
Правильно советуют. В барахолке есть кстати по 17 но думаю за 15 отдаст


В барахолке не нашел свежих продаж.
  • 0

#1504
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В барахолке не нашел свежих продаж.

http://vse.kz/topic/...-harris/unread/
  • 0

#1505
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

http://vse.kz/topic/...-harris/unread/

спасибо за ссылку.
но у него они короткие (макс 30см) судя по маркировке, я бы хотел 30-60см
  • 0

#1506
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
у меня есть, новье, прошу дорого
  • 0

#1507
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

спасибо за ссылку. но у него они короткие (макс 30см) судя по маркировке, я бы хотел 30-60см

тогда здесь - http://www.prohunt.k...ooting_devices/
предварительно зарегистрируйтесь здесь - http://vse.kz/topic/...magazin-mergen/ и получите 10% накопительную карту
  • 0

#1508
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
если могеш по нету то вот....в р-не 25000тенге
http://www.ebay.com/...=item4d05ea7198
  • 0

#1509
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Хотел поинтересоваться, какие баллистические калькуляторы используете?
Стрелял недавно по мишени на 550 метров. Винтовка CZ 550 Varmint Kevlar .308Win пристреляна на 200 метров. Патрон Hornady A-Max 168 gr. SPF. Бал. калькулятор "Стрелок" установленный на Андроиде выдал поправку в 9.99 MOA. Выстрелив в первый раз, промазал. Хорошо было видно в прицел, что пуля прилетела прямо под мишень. Померил по сетке и добавил еще 2 MOA. Последующие выстрелы пришли, 3-4 см выше точки прицеливания. Дома зашел на сайт Hornady, забил данные и получил поправку 11.7 MOA. В начале показалось, что "Стрелок" использует по умолчанию не правильную для моего случая Drag функцию. Скачал более навороченный PFM Ballistics в котором можно выставить Drag функцию (G1 в моем случае), но с теми данными он выдал поправку в 11.4 MOA. Жалко, у Hornady нет приложения для мобильника.
  • 0

#1510
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Что то не так у Вас с калькулятором. У меня на 300 ом выдает 9,4 моа, а на 308 с таким же патроном 12 моа.
  • 0

#1511
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Можно узнать какой калькулятор используете? Используете ли барометр? Спасибо!

  • 0

#1512
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Калькулятор Стрелок от Борисова. Такой же как у Вас. Барометр не использовал. Задавал шаблонные данные атмосферных показателей.
Может быть Вы угол крутой задавали?
  • 0

#1513
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Угол не задавал, т.к. стрелял на ровной поверхности.
Видимо проблема с давлением. Там стоят значения уровня моря и если использовать температуру + высоту, калькулятор вычисляет не верно.
  • 0

#1514
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Доброго дня!
В августе 2013 будет стаж 3 года, владения гладкоствольным. Начал потихоньку изучать "матчасть" по нарезному. Но в начале этой ветки написано, что оформлять нарезное можно только через 5 лет, в документах на сайте Мергена - через 3, где-то опять 5 лет..где-то 3. :confused: Подскажите, пжл, читать "матчасть" или еще есть время?
  • 0

#1515
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нынче нужен стаж три года.

#1516
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Поддержу тему своими глупыми вопросами.
Всю ветку перечитал, общие понятия усвоил (как я думаю :smoke: ), но советы опытных охотников тоже необходимость!
Покупку всего снаряжения планирую разделить на несколько этапов, дабы не травмировать психику жены и избежать, по возможности, грустных глаз :faceoff:
Собственно вопросы:
1 вопрос: По винтовке пока 2 варианта: CZ 550 или Ремингтон 700 варминт, бюджетом до 300 000, был бы рад комментариям или может лучше добавить немного и взять Европу?
2 вопрос: По калибру тоже 2 варианта 243 или 308? (дальность 300-400, с похода чаще, реже в засидке. На марала, думаю не поеду - красивые животные), но кабанчик и волк - это мечта! хватит ли 243 на кабана? Есть еще Ремы с 270 калибром подойдет ли как золотая середина?
3 вопрос: по оптике, посоветуйте оптимальный вариант для этих целей. Как в математике "Необходимо и достаточно" сильно ужиматься по финансам не буду, но и переплачивать не хотелось бы. Как вариант здесь писали Leupold VX-III 4.5-14x50, чем отличается марк 4 с теме же параметрами.
Спасибо за конструктивные советы. Если вопросы глупые - не пинайте сильно ;)
  • 0

#1517
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
оба карабина вполне достойны , но по калибру выбрал бы 270 , запас по мощности карман не жмет. У марк 4 го есть возможность вносить поправки походу охоты , барабанчики крутяться ))), посмотрите vortex viper , он тоже с тактическими барабанчиками и стоит думается дешевле чем марк 4 (и точне не хуже его , имею в арсенале и тот и другой).
  • 0

#1518
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

243 или 308

посмотрите в сторону марлин 30-06. шесть нарезов. да и калибр весьма универсален при условии что одно ружье
  • 0

#1519
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

марлин

Спасибо. Гугл оч мало ссылок находит...в основном п/а. Настроился на "болт".
  • 0

#1520
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

марлин

Спасибо. Гугл оч мало ссылок находит...в основном п/а. Настроился на "болт".

именно болтовик. XS7

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.