Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1461
andro 99972

andro 99972
  • Гость
  • 39 сообщений
Шерлок Холмс однако... :dont:
  • 0

#1462
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Изображение

Здравствуйте. Хотелось бы ответить БАТАСУ на его сравнительный анализ между BLASER и REMINGTON. Нельзя сравнивать несравнимое. Тем более, что благодаря выложенному ценнику на приобретение оружия в ТОО Корган Центр стало возможным установить владельца. Это Директор ТОО МЕРГЕН. После чего возникает ряд вопросов:
  • Почему директор магазина импортирующего REMINGTON в Казахстан стесняется от СВОЕГО имени расписывать прелести оружия REMINGTON.
  • Неужели получая, даже в Коргане 15% скидку, директор Мергена не заработал хотя бы 5 % скидку в своем магазине. Хочется спросить “а был ли мальчик?”
  • Либо первое лицо оружейного магазина некомпетентно в вопросах связанных с баллистикой, либо статья просто Заказная. (позже будут приведены доводы специалиста).
  • Почему бы не провести анализ между продаваемым за 1.671.000 тг. в Мергене HEYM SR-30 к-бра .300 Win.Mag. и REMINGTON ?
В заключении хотелось бы добавить следующее: Ни одна уважающая себя компания в мире, производящая или реализующая продукцию, не опустится до того, чтобы рекламировать свой Бренд методом сравнения его недостатков или достоинств, с другими Брендами, которые она не производит или не реализует!
Досадно, что участников форумов (а статьи выложены на 3-х форумах) держат за “лохов”.
Руководство ТОО “КОРГАН ЦЕНТР” предлагает вернуть г-ну Попову “BLASER”, с возвратом потраченных денег.

Да ладно в пионеров играть то. Выложите цены не 2007 года а 2012 и прокомментируйте причину повышения.
2 ой вопрос Где мой ствол 300 семивейт заказанный ГОД назад?
  • 0

#1463
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Здравствуйте. Хотелось бы ответить БАТАСУ на его сравнительный анализ между BLASER и REMINGTON.


Ура! Если есть хоть один человек, который не остался равнодушным после прочтения моего «сравнительного анализа» (очень весомо сказано, но подчеркиваю – не мною!) принадлежащих на праве личной собственности винтовок BLASER и REMINGTON, то считаю свои труды не напрасными! Может быть, это маленькое исследование кому то из прочитавших поможет сформировать свой собственный, осознанный взгляд на выбор оружия для охоты! А ведь это сродни выбору невесты – находясь в розовых очках поддашься соблазнам и эмоциям на старте, будешь маяться всю оставшуюся жизнь! Забегая вперед хочу сказать, что я не прогадал с выбором, этим и хотел поделиться с окружающими!


Нельзя сравнивать несравнимое.


Возможно! Однако я и не ставил себе целью написание научного труда! Попытаюсь кратко изложить побуждающие мотивы для изложения своего взгляда на данном портале.
Читая посты разных людей на тематических Интернет-ресурсах, ежедневно отвечая на вопросы своих друзей и знакомых, которых всеми силами стремлюсь приобщить к этому здоровому мужскому хобби, ловлю себя на одной мысли. Многие стремятся одним приобретением ствола именитого бренда сразу вытащить из коробки некую Жар-птицу, и чтобы она им несла золотые яйца! Приустал повторять, но скажу еще раз – не будет этого! И не будет ваша винтовка серийного производства, предназначенная для реализации в торговой сети выдавать ½ МОА на 100 метров! Будь это хоть какие раскрученные бренды! И положительная отдача от приобретения наступит только тогда, когда вы приложите к винтовке тепло ваших рук! И знания, которые вы приобретете в результате поиска ответов на бесчисленное количество всплывающих на вашем пути вопросов!
Поскольку я не сторонник гадания на кофейной гуще, то пошел по следующему простому пути – просто взял и сравнил две своих винтовки! Те, которые находятся в моей личной собственности и с которыми в обнимку пройден не один горный перевал! Сравнимые они, или не сравнимые для кого-то, ничего не могу сказать! Только для меня они обе дороги, так как служат мне верой и правдой! И покатал я их на собственном горбу предостаточно! Поверьте! Так вот путь обретения взаимности в общении со своим оружием я и изложил здесь. Беспристрастно! С фактами и фотографиями! И как говорил ранее – «если кто-то и не согласится со мной – можно аргументировано пообщаться!» Прошу, опять же с фактами и фотографиями! И это нормальная практика, данный портал и создан для подобного общения, а не для сведения счетов! Вновь просмотрел содержание своих постов и не нашел ничего предвзятого и притянутого за уши! За что же такая эмоциональная реакция?
  • 0

#1464
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

…благодаря выложенному ценнику на приобретение оружия в ТОО Корган Центр стало возможным установить владельца. Это Директор ТОО МЕРГЕН.


Рассекречен, засыпался американский «шпиён»! И на чем прокололся – на паршивом ценнике! К стенке его!
Надо отдать должное терпению сотрудников ТОО «Корган Центр», потративших не один час рабочего времени, перелопативших горы бумаги, в пыли и грязи добывающих вещественные доказательства для разоблачения богохульника! Хотя можно было бы все сделать гораздо проще – просто спросить напрямую! И я бы вам ответил! Но поскольку дело сделано, вношу предложение - за терпение и мужество, проявленные в изобличении американского наймита, особо отличившихся представить к награде! Или хоть премию выписать!
И нет худа без добра – прошу обратить внимание, что чек то настоящий, не фуфлыжный какой, не нарисованный! И признается в качестве родного своим прародителем, в очередной раз подтверждая отсутствие у меня злого умысла и крапления карт!


Почему директор магазина импортирующего REMINGTON в Казахстан стесняется от СВОЕГО имени расписывать прелести оружия REMINGTON.


Отвечаю! Для того, чтобы расписывать прелести (а они есть, поверьте!) импортируемого оружия REMINGTON, есть целый Интернет-портал - www.prohunt.kz! Прошу заглянуть! Может там и не все так красочно расписано, но стараемся разместить на нем всю известную нам полезную для пользователей информацию! Но это, так сказать, вопрос служебный. Я же на данном сайте изложил свой взгляд на вещи, находящиеся в моей личной собственности и, подчеркиваю особо, дорогие для меня вне зависимости от страны происхождения! Это, так сказать личный вопрос и личное отношение к моему, находящемуся в моем владении и распоряжении, оружию. А это, на мой взгляд, разные вещи! И я говорю об этом, абсолютно ничего не стесняясь! Надеюсь, не 37-й год, к стеночке сырой не прислонят!
  • 0

#1465
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Неужели получая, даже в Коргане 15% скидку, директор Мергена не заработал хотя бы 5 % скидку в своем магазине. Хочется спросить “а был ли мальчик?”


Вот что значит профессионал, все заметит! Надо отдать должное! И сделать ряд пояснений!
Действительно имею в Коргане дисконтную карту в 15%, которую получил после более чем 10 лет регулярных походов в ваш магазин. А сколько непосильно нажитых средств у вас потрачено? Не счесть! Хорошо, благоверная находится в неведении, а так бы полысел я значительно раньше! И получил эту карточку я также благодаря приобретению BLASERа – выложил наличные продавцам и сказал – либо с дисконтом возьму, либо уйду в другой магазин! Надеюсь, что за этот длительный период стабильных трат заслужил! В результате справедливость восторжествовала, о чем свидетельствуют записи на чеке. За сохранение семейного бюджета вам огромное спасибо!
В охотничьем магазине «Мерген» тоже имею возможность не гробить свой бюджет! И не за красивые глаза, надо заметить! И товарный чек, выписанный мне, оформлен не взирая на заслуги, согласно существующего порядка! И сумма в нем указанная, смею вас огорчить – реальная! Просто есть порядок, лишающий возможности любого сотрудника получать дивиденды за счет окружающих! Как в армии – сало в одиночку под одеялом не трескаем!
А мальчик был! И есть! И после моего сурового воспитания показывает все более лучшие результаты!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И это не предел! Должна в идеале быть просто большая дырка с рваными краями! Вот просто хочу и все! И я добьюсь своего!
  • 0

#1466
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Либо первое лицо оружейного магазина некомпетентно в вопросах связанных с баллистикой, либо статья просто Заказная. (позже будут приведены доводы специалиста).


Светлана Петровна! Ну что же вы так! Я преклоняюсь перед вашей работоспособностью! Тащить на себе все оперативное управление такой огромной махиной как «Корган-Центр» это дорогого стоит! И знать надо для этого не мало! И в компетентности вам не откажешь! Но вот в область баллистики вы совершенно напрасно так опрометчиво заступили! Меня, скажу вам честно, даже торчащий кулак в образе «доводов специалиста» на этой территории не пугает! Ну нисколько! Мне, да и всем остальным наверное, не его доводы и умозаключения нужны, а факты, которые упрямая вещь! Пусть выложит, может и есть, что мы не знаем, поучимся! Все не без греха!
И вот про заказную статью вы тоже напрасно! Теория заговора («если в кране нет воды, значит выпили жиды!») здесь не уместна! Это что же, сам себе заказал, сам написал? А где же корысть?

Почему бы не провести анализ между продаваемым за 1.671.000 тг. в Мергене HEYM SR-30 к-бра .300 Win.Mag. и REMINGTON ?


Да нет проблем! Можно и его провести! Но вот незадача – я же говорил выше, что сделал свое исследование на своем частном (т.е. личном и дорогом) оружии! И я его никому не навязываю! Я бы и HEYM SR-30 в свою коллекцию взял, отличная винтовка, но ведь закон не позволяет! А карты криво тасовать и кропить не моя стезя!
  • 0

#1467
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

В заключении хотелось бы добавить следующее: Ни одна уважающая себя компания в мире, производящая или реализующая продукцию, не опустится до того, чтобы рекламировать свой Бренд методом сравнения его недостатков или достоинств, с другими Брендами, которые она не производит или не реализует!


Очень серьезное замечание! Но хотел бы вернуться несколько назад и попросить вас прочитать то, что написал выше! Изучение оружия проводила не компания, а частный охотник. И не какого-то мифического оружия, а того, чем владеет этот охотник! Это разные вещи! Я к жене могу по-разному относиться, могу и голос повысить, но с ней мы сами разберемся, как нам дальше жить и опыт мировых компаний для меня здесь примером не будет! Мы как-нибудь сами, в своем кругу разберемся! Ну а если мои проблемы с женой кто-то вытаскивает на всеобщее обсуждение, то моей вины в этом нет! Как-то вот так мне видится данная ситуация!

Досадно, что участников форумов (а статьи выложены на 3-х форумах) держат за “лохов”.


Ну, Светлана Петровна! Вообще ни в какие ворота не лезет! К вашему сведению – на этих 3-х форумах куча моих друзей чатится, таких же охотников, как и я! И я про них такого сказать не могу, хоть прибейте меня! У многих учился и учусь! Я в какой-то области на шаг вперед, они в других доки, но вместе мы, в результате нашего общения приходим к общему пониманию стоящих перед нами вопросов. Тихо и спокойно, без унижения и оскорблений. И я благодарен администраторам данных ресурсов за такую возможность!
  • 0

#1468
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Руководство ТОО “КОРГАН ЦЕНТР” предлагает вернуть г-ну Попову “BLASER”, с возвратом потраченных денег.


Опять двадцать пять! Вы спокойно почитайте то, что написано мною ранее и скажите мне и всем остальным – в чем я покривил душой и какие факты извратил! Весь смысл статьи в том, что из коробки ничего просто так не стре-ля-ет! Хоть BLASER, хоть REMINGTON из моего арсенала! И не только у меня! Лучше бы за продвижение вашего бренда мне премию выписали! Например - африканское сафари, если денег не жалко! И возвращать я вам ничего не буду – ружье, собаку и машину в чужие руки не передаю! Ни за какие деньги!


НЕ СРАВНИМЫ не потому что Одно лучше, Другое хуже. Это Разные по классу ружья!


Спорить не буду! Для вашего успокоения могу сказать, что REMINGTON по своему классу дерьмо, а BLASER – премиум класс! Но стреляет то оно не хуже, и это факт! А для охотника что важнее?
  • 0

#1469
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

И в "Корган Центре" Remington продается уже на протяжении 20 лет.
Я никогда не писала на подобных форумах, нет времени. Но, в данном случае задела "некрасивая игра" магазина-конкурента! Кстати, мне всегда импонировала работа "Мергена" в области WEB-поддержки своего бизнеса.


Со временем действительно напряженка! Но вся прелесть данных ресурсов состоит в том, что они, как это не парадоксально звучит, помогают экономить ваше время, если вы охотник! Здесь можно найти ответы на интересующие вопросы от практических пользователей оружия, на голову выше тебя по своим знаниям, каковых здесь не мало! А это не просто важно, зачастую жизненно важно! И когда ты занимаешься охотой, особенно горной, мелочей не бывает. Не знаю, сможете ли вы понять меня и таких же, как я охотников, но когда ты промокаешь до нитки на ветру, пытаешься выбраться зимой из обледеневших берегов горной реки, хватаешься за травинки чтобы не сорваться с обрыва или теряешь сознание от обезвоживания, все составляющие твоего снаряжения и оружия трудно переоценить. В этой связи и хочется найти ответы на все вопросы, чтобы сделать правильный выбор и остаться на высоте в любом положении! А где это можно сделать? Только на таких ресурсах, в кругу единомышленников! И если я, просто частный охотник, задел вас каким либо образом – прошу извинить! Все много проще, я практикующий охотник, и Коргану тем более я не конкурент! Войну не рисуйте!
А за теплые слова по WEB-поддержке своего бизнеса спасибо! Не напрасно хлеб едим!

В заключении скажу: В полемику больше вступать не буду.


А вот это зря! Только в споре рождается истина!
  • 0

#1470
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

на форуме запрещено нарушать тайну личности
более не советую никому озвучивать имя-фамилию форумчан-оппонентов.
если есть претензии, обращайтесь к админам-модерам, все по Правилам.

  • 2

#1471
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Да уж , раскрывать конфидециальную информацию о клиенте купившем три ствола , беспредел какой то . Теперь любой субъект благодаря адресной книге и данным прозвучавшим на форуме , знает где они лежат . Конечно , понимаю мотивацию , но ведь слова плохого про р93 сказано небыло , кроме высокой цены , но это и так не для кого не секрет , что ремингтон дешевле блазера.
  • 0

#1472
hottey

hottey
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Скажите владеющие блазером р93 с обычным стволом, стоит ли покупать ствол аташе? Или разницу в цене потратить на хорошую оптику?
  • 0

#1473
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Оптика !!!
  • 0

#1474
hottey

hottey
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Али, что значит оптика!!! Я имел в виду оптический прицел тысячи за 1500-2000 у.е.
  • 0

#1475
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну то и имел ввиду, что лучше оптика нормальная, чем ствол
  • 0

#1476
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Разницу в цене истратить на оптику)))
  • 0

#1477
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Плохо, что при обсуждении качества оружия, переходите на личности.
Я трудясь в тире с Виталием, чаще встречаем новый R8 или R93, чем rem-ы. При этом потратив деньги на Блайзер счастливый владелец сразу стреляет в пол минуты, а Ремы пока не показывали даже близких рез-тов.
Пожалуй здешний спор, можно решить на полигоне при свидетелях.
  • 0

#1478
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Тож немного написал про свои
http://talks.guns.ru...0/986257-0.html
Пока еще не все, напишу здесь как закончу кое-какие испытания
  • 0

#1479
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Тож немного написал про свои
http://talks.guns.ru...0/986257-0.html
Пока еще не все, напишу здесь как закончу кое-какие испытания

Как всегда прекрасный проект! Поздравляю!
  • 0

#1480
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Подскажите пожалуйста: ищу СКС, нештифтованный, со штык-ножом. Его реально найти в Алматы?
Рахмет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.