Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1361
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Товарищ купил ремингтон 700 кастом , не дешевый правда , ездили стреляли , оставил очень позитивное ощущение : короткий чувствительный спуск , нержавейка, классная ложа , отличная кучность .
  • 0

#1362
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


ктонить юзал вот такой приборчик...

Изображение



У меня такой. А в чем вопрос?



его практичность, практическая точность вычисления....и список патронов - нужен Hintenberger 190Grain
  • 0

#1363
70

70
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='Opponent' post='18734403']


Просмотр сообщения70 (11.12.2011, 21:03) писал(а):

Просмотр сообщенияСын лейтенанта Шмидта (30.11.2011, 11:49) писал(а):
Чем может быть обусловлен дикий холодный отрыв (5 см на на пол второго дистанция 50 метров) 3 видами патронов? Вторым на 2см, 3й нормально. Оруже Блазер р93 308. Кронштейн родной. Затяжка в норме. Оптика Свар Z5


У меня была как то такая проблема(Blaser r93 .308 Varmint)!
Измучился переискал множество причин даже к бабаке хотел сходить!
Причина оказалась банальной: Ствол задевал за цевье.
Дома цевье подсыхало и на стрельбище все было в порядке, а на охоте влаги напитает и промахи.
Вот тебе и немецкая подгонка.
А если этот ствол что на фото в пластмассовом исполнение OFF Road, то надо усиливать цевье оно у вас шатается даже от легкого касания.
Так у моих знакомых, было поэтому знаю, пока не усилили цевье на OFF Road-е счастья им не было

А почему тогда у автора вопооса, ко второму-третьему выстрелу все устаканиваеися? Цевье подсыхает да?

Честно я не знаю! Но могу дать телефончик человека с бывшой проблемой на Offroad-е он ее решил усилев цевье. Он все расскажет и даже посоветует что делать.
[mod]70, ЛеЩу и Opponentу пока устное предупреждение по п.2.2.11 - цитаты большие и неудобочитаемы, правильно расставляйте теги.[/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 19.12.2011, 23:37:12

  • 0

#1364
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Спасибо за советы... проблема пока не разрешилась ибо не было времени досконально заняться ее решением. Думаю на неделе выехать в тир подумать на месте :) Телефон бы очень помог, естественно если владелец будет предупрежден и не против. По играющему цевью согласен что странно устаканивание к третьему выстрелу. Грешил на кронштейн но при использовании 2ой оптики на отдельном кронштейне отрыв тоже есть хотя и меньше. Глядел в бороскоп все очень гуд. Думаю затяжка каких то винтов, может базу под сошки криво поставили пока хз в-общем
  • 0

#1365
70

70
  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо за советы... проблема пока не разрешилась ибо не было времени досконально заняться ее решением. Думаю на неделе выехать в тир подумать на месте :) Телефон бы очень помог, естественно если владелец будет предупрежден и не против. По играющему цевью согласен что странно устаканивание к третьему выстрелу. Грешил на кронштейн но при использовании 2ой оптики на отдельном кронштейне отрыв тоже есть хотя и меньше. Глядел в бороскоп все очень гуд. Думаю затяжка каких то винтов, может базу под сошки криво поставили пока хз в-общем


Здравствуйте! Человека я предупредил. Он даже пообещал устранить этот недостаток(он их сделал уже несколько)
Не знаю можно ли писать здесь телефон и его имя.
Отпишитесь мне в личку, если вам это еще интересно, или узнайте можно ли оставлять здесь телефон и имя.
С увжением.
  • 0

#1366
70

70
  • Гость
  • 9 сообщений
Еще есть, такая штука как обкатка ствола т.е после обработки на заводе после инструмента остаются микро зазубрины заусенции и.т.д .
Первые две пули проходя через ствол заглаживают эти дефекты остатками порохового нагара и медью, а остальные проходят уже по гладкому стволу.
В книге Лобаева "Снайпинг" этот процес хорошо расписан.
Но зная качество ствола Blaser это мало вероятно, хотя...?
Но в любом случая надо укреплять цевье!
  • 0

#1367
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Товарищ купил ремингтон 700 кастом , не дешевый правда , ездили стреляли , оставил очень позитивное ощущение : короткий чувствительный спуск , нержавейка, классная ложа , отличная кучность .


Али, а что думаете о 243 калибре? Склоняюсь к покупке такого. Начитался, хвалят за настильнось, как "лазером". Смотрю на Рем 700. Или поднатужиться и взять Зауэр?
  • 0

#1368
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Если еще не поздно, советую поменять его на 243-й - им можно увернно стрелять все, вплоть до тека, по крайней мере метров до 600 работает (проверено лично).
300-й же, закроет все крупное, что у нас водится - медведь, марал, крупный кабан.

В отличии от 308-го, 243-й намного комфортнее, но не сам комфорт важен, а важно то, что видишь результат попадания в прицел, что в отсутвии второго номера очень критично.
+ он настильнее, что увеличит дистанцию прямого выстрела и точнее (ИМХО) хотя последнее, сильно зависит от стрелка.


нашел вот авторитетное мнение по 243, пожалуй одногоиз самых опытных стрелков из форумчан. все больше склоняюсь к этому калибру, и взял бы блэйзер конечно, но..... :-) пока не дотягиваю.
  • 0

#1369
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений




Если еще не поздно, советую поменять его на 243-й - им можно увернно стрелять все, вплоть до тека, по крайней мере метров до 600 работает (проверено лично).
300-й же, закроет все крупное, что у нас водится - медведь, марал, крупный кабан.

В отличии от 308-го, 243-й намного комфортнее, но не сам комфорт важен, а важно то, что видишь результат попадания в прицел, что в отсутвии второго номера очень критично.
+ он настильнее, что увеличит дистанцию прямого выстрела и точнее (ИМХО) хотя последнее, сильно зависит от стрелка.


нашел вот авторитетное мнение по 243, пожалуй одногоиз самых опытных стрелков из форумчан. все больше склоняюсь к этому калибру, и взял бы блэйзер конечно, но..... :-) пока не дотягиваю.


По моему , много уважаемый Аккураси последнее время использует 300 вин маг .
  • 0

#1370
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

По моему , много уважаемый Аккураси последнее время использует 300 вин маг .


Да это понятно, более мощный он и в Африке сила. Для новичка я все-таки думаю (и советов таких много на Ганзе тоже) что предпочтительнее 243, мягкая отдача, точнее бой (в идеале) ну и первое время по некрупной дичи (косуля, теки-сеголетки) самое то. Бюджет у меня 600 т. Если потяну Зауэр, то потом на все пречиндалы еще 350-400 копить надо. Или думаю взять Чизу сразу со всеми прибамбасами. У ЧЗ есть 243 варминт?
  • 0

#1371
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Дело конечно Ваше,))) но согласитесь 300 вин маг универсальнее , как ни крути останавливающее действие у него лучше . А аппетит приходит как известно во время охоты ))), сегодня сеголетки , а завтра секач или рогач ... С новым законом , вторым ружьем еще покупать болтовик более мощного калибра это уже роскошь , вторым потребуется полуавтомат для волчьих и загонных охот. Да и тезис , о мягкой отдаче 243 , тоже так себе , дульник поставить нет проблем , вот вам и отдача или по скромнее горный калибр взять 270 всм например. Имхо конечно
  • 0

#1372
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений




По моему , много уважаемый Аккураси последнее время использует 300 вин маг .


Да это понятно, более мощный он и в Африке сила. Для новичка я все-таки думаю (и советов таких много на Ганзе тоже) что предпочтительнее 243, мягкая отдача, точнее бой (в идеале) ну и первое время по некрупной дичи (косуля, теки-сеголетки) самое то. Бюджет у меня 600 т. Если потяну Зауэр, то потом на все пречиндалы еще 350-400 копить надо. Или думаю взять Чизу сразу со всеми прибамбасами. У ЧЗ есть 243 варминт?


Согласен, что 243 Вин хороший калибр для охоты.
Однако, в качестве первого нарезного я бы порекомендовал бы Вам присмотреться либо к 308 Вин, либо 30-06 Спр. Данные калибры намного универсальней 243 и позволят настреляться вдоволь и поучиться без существенного ущерба стволу.

В дальнейшем, если захотите горный карабин, то эти калибры можно оставить на загон, а в качестве горного приобрести либо 270 Вин, 270 Вшм, 7 рем маг или всем известный 300-ый.

Таким образом, Вы перекроете все существующие охоты в Казахстане и не только.

По мне 243 - это хороший калибр для третьего нарезного ствола , который в Казахстане, к сожалению, сейчас не купишь.
  • 0

#1373
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Дима, все-таки 30-е калибры практичнее, учитывая геморность получения разрешений, которых всего 2.
А т.к. ты часто ездишь на охоту, то быстро перерастешь 243. И на ганзе в основном советуют тем, кому еще 4 бумажки светит (тут тебе и загон, и ходовая, и Африка и проч. ништяки для белых людей...).

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.01.2012, 21:30:30

  • 0

#1374
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Дима, все-таки 30-е калибры практичнее, учитывая геморность получения разрешений, которых всего 2.
А т.к. ты часто ездишь на охоту, то быстро перерастешь 243. И на ганзе в основном советуют тем, кому еще 4 бумажки светит (тут тебе и загон, и ходовая, и Африка и проч. ништяки для белых людей...).


Я уже почти сломался ..., но ходить с кувалдой и мочить, недостаток точности компенсируя убойностью. Когда можно и молотком по месту, да и дешевле.
Тенденция однако, мощней патрон, мощней двигатель джипа и тп.
На Ганзе много и про 243 написано, и лосей и медведей и маралов и козлов тоже. Злой говорят.
  • 0

#1375
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
243-й, при удачном подборе патрона, прекрасно перекроет все потребности, обозначенные Чебаком.

308, 30-06 - это варианты для единственного ствола - если бы наши законотворцы придумали такой.

300ВМ - избыточен для новичка, с ним могут прилипнуть нежелательные ошибки в моторике выстрела, а те дульники, что есть на рынке для него, пылят так, что шансов увидеть результат попадания из за пыли 50/50, а с учетом рельефа, это очень важно.

Я закончил сезон с 300-м из за того, что мой Марк-4й на 343-м накрылся после 8 лет службы в конце ноября, пока понял это, просерил 3 охоты, правда последний выстрел через него был козлу в лоб с 20 метров, после десятка выстрелов по более дальним :) - всевышний сжалился :)

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 11.01.2012, 00:20:17

  • 0

#1376
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

243-й, при удачном подборе патрона, прекрасно перекроет все потребности, обозначенные Чебаком.


Уф-ф..! Есть! Как важна поддержка, делаю разрешение, беру. Результат пристрелки и охот, буду выкладывать. Начну с этого ствола, а там посмотрим.
  • 0

#1377
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
а винтовку уже выбрали...
  • 0

#1378
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Начну с этого ствола, а там посмотрим.

Ну и правильно, не слушай завистников, сердце само подскажет правильный выбор.
Меня тем более не слушай, я с нарезью кроме как в 5,45-39 незнаком.
  • 0

#1379
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
.243 с патроном Хорнади или РВС по мощности почти догоняет .308 калибр, хотя из последнего по мелкой дичи бить несуразно.
Были случай (понаслышке), что в компании не сильно опытный охотник из АУГ .223 на 800 метров взял марала, правда не первым (и не третьим) выстрелом.
.243-й часть распространенного правильного арсенала: в дополнение к которому после можно обзавестись другой более мощной винтовкой.
  • 0

#1380
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

243-й, при удачном подборе патрона, прекрасно перекроет все потребности, обозначенные Чебаком.
300ВМ - избыточен для новичка, с ним могут прилипнуть нежелательные ошибки в моторике выстрела....


Полностью поддерживаю! Из личного опыта - дал сыну в 15 лет (с нехилой конституцией) стрельнуть со своего 300-го и этим самым отбил на пару лет вообще его желание стрелять! Все излечилось только игровыми стрельбами с 22 LR и 243 Win. калибров! Теперь, при сформировавшихся навыках (прикладка, положение, спуск, дыхание и т.д.) стреляет спокойно и с имеющихся в моем распоряжении 300-х! А их два (причины приобретения каждого - отдельная тема!) - Блазер R-93 Varmint и Ремингтон Model 700™ Sendero® SF II (http://www.remington...dero-sf-ii.aspx).

'>http://www.remington.com/products/firearms/centerfire/model-700/model-700-sendero-sf-ii.aspxИзображение

Как владелец Ремингтона хотел бы сказать несколько слов о практике его использования. Действительно, это не Блазер! Но если бы я в момент приобретения имел возможность выбора, то однозначно взял бы Рем. Исходя в первую очередь из экономии финансов, которая была бы весьма существенной!
В настоящее время, приложив руки к обоим (нет оружия, которое с коробки стреляет так, КАК ТЫ ХОЧЕШЬ!) могу сказать, что разницы не вижу. В подтверждение могу выложить мишеньки, от факта никуда не уйдешь! Но к Рему руки действительно надо прикладывать больше, чем к Блазеру. Однако данное обстоятельство не рассматриваю как недостаток, наоборот, эта возможность более глубокого проникновения в тему оружия в целом, правда - кому это интересно! Кстати, в настоящее время привожу в нормальное состояник два карабина Ремингтон моих друзей, могу весь процесс отфиксировать и выложить на обсуждение!

С уважением,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.