Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1321
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Так же обзавелся задачей в выборе нарезного оружия.
Смотрел на Чапаево CZ 550 в калибре 30 06.
Как выше упомянуто что "выбор не велик" это совсем не так.
В Коргане цена патронов от 150 тенге и до 1000. около 15 производителей, но все же не больше не меньше чем на 308
Если есть люди которые уже приобрели сей девайс, опишите плюсы и минусы данного оружия.
Так же может кто нить посоветует полуавтомат примерно за эту стоимость.


Так это только на ветрине. Реально многих патронов нет.
  • 0

#1322
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Слабоват калибр то, на всех озвученных, кроме волка.

Да просто из опыта своего беру.

В прошлом году ТЕКа - с тигра стреляли, так на вылете разрывало так.... что мама не горюй. Да, согласен, что он падае сразу. После сайги пежит еще метров 100-200, но так повреждений меньше.
А поросят сеголеток стреляли с Сайги, но там был 5,56.............
  • 0

#1323
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Да просто из опыта своего беру.

В прошлом году ТЕКа - с тигра стреляли, так на вылете разрывало так.... что мама не горюй. Да, согласен, что он падае сразу. После сайги пежит еще метров 100-200, но так повреждений меньше.
А поросят сеголеток стреляли с Сайги, но там был 5,56.............

Думается что вопрос не в ружже, Тигр это или Блэйзер/Сайга, а в калибре, и самое главное в выборе патрона, то есть пули!!!

Сообщение отредактировал Janik: 19.09.2010, 22:06:49

  • 0

#1324
karaganda1

karaganda1
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кто из Алматы, помогите пожалуйста. Делают разрешения, хочу Чизу 452. Предлагают в Алматы, сравнительно недорого. Я нахожусь в Караганде. Посмотреть можете, как состояние у винтовки? А то продавец в оружии разбирается слабовато, говорит что все нормально. Просто коллегам с форума доверия больше, к тому же не заинтересованы в результате. Ехать смотреть, потом ехать забирать- по деньгам выходит здесь купить новую, смысла в б/у стволе нет. Как-то вот так, наверно лучше не объясню. Помогите, пожауйста, если не в напряг. С уважением Игорь.
  • 0

#1325
Rinatik

Rinatik
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте, скоро куплю свой первый нарезной, сегодня ездил в "КОРС", мне понравился (по душе) ЧиЗет :smoke: . Есть ли у него "-" (минусы), посоветуйте ПЛИЗ!!! Заранее благодарен. :rotate:

С Уважением.
  • 0

#1326
karaganda1

karaganda1
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Чиза какой модели и в каком калибре? А вообще у них есть существенный минус- отсутствие автоматического режима огня. В остальном плюсы. А вообще на редкость сбалансированная винтовка.
  • 0

#1327
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Чиза какой модели и в каком калибре? А вообще у них есть существенный минус- отсутствие автоматического режима огня...

Не повоюешь?
  • 0

#1328
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здравствуйте, скоро куплю свой первый нарезной, сегодня ездил в "КОРС", мне понравился (по душе) ЧиЗет :smoke: . Есть ли у него "-" (минусы), посоветуйте ПЛИЗ!!! Заранее благодарен. :rotate:

С Уважением.

По моему мнению, за эти деньги лучше нет. Минусы конечно есть, но не значительные.
  • 0

#1329
Rinatik

Rinatik
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо большое!!! А если автоматическое, то какое?
  • 0

#1330
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Бред какой то :spy:
  • 0

#1331
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Спасибо большое!!! А если автоматическое, то какое?
Ну что посоветовать - можно крупнокалиберный пулемет "Утес" ( очень хорошо зарекомендовал себя в ДРА), если повезет ППШ или лучше "Максим", если позволяют финансы - то можно немецкий "Эрликон" или американский трехствольный пулемет (название не помню). :smoke: А если серьезно, то ( я надеюсь ничего не изменилось) гражданского автоматического оружия не бывает, есть полуавтоматическое. ;)
  • 0

#1332
karaganda1

karaganda1
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Чиза какой модели и в каком калибре? А вообще у них есть существенный минус- отсутствие автоматического режима огня...

Не повоюешь?

Канэчно. А вообще у меня 2 Чизы, 550 Варминт в .308 и 452 в .22лр. Ну и п/а- Сайга :D
  • 0

#1333
Rinatik

Rinatik
  • Гость
  • 18 сообщений


Чиза какой модели и в каком калибре? А вообще у них есть существенный минус- отсутствие автоматического режима огня...

Не повоюешь?

Канэчно. А вообще у меня 2 Чизы, 550 Варминт в .308 и 452 в .22лр. Ну и п/а- Сайга :D

Спасибки, я понял, что мне нужно брать!!! :rotate:
  • 0

#1334
karaganda1

karaganda1
  • Частый гость
  • 69 сообщений
И чего же, если не секрет?
  • 0

#1335
msbigstan

msbigstan
  • Гость
  • 11 сообщений
Если хочешь себе - то советую LUPOLD c кратностью 3-9. ПРОВЕРЕНО!
  • 0

#1336
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Если хочешь себе - то советую LUPOLD c кратностью 3-9. ПРОВЕРЕНО!

Заблудился :lol:
  • 0

#1337
karaganda1

karaganda1
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Чегой-то ветка помирает.
  • 0

#1338
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
В Алмате как не давали БЕЗПЛАТНО так и не дают, разрешения. А кризис никто не отменял, да и авто таможить надо))
  • 0

#1339
семь

семь
  • Гость
  • 21 сообщений
кто что может сказать о MANNLICHER PRO HUNTER 30.06
чем он отличается от Mannlicher SBS 96 Pro Hunter 30.06

сенкс

Сообщение отредактировал семь: 24.07.2011, 20:15:41

  • 0

#1340
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Чегой-то ветка помирает.

Даааа ветка здох :faceoff: :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.