Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1041
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Уважаемые Ахан и Mr. Acc-ura-cy!

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести поллировочные пасты?

Заранее благодарю!


Написал в ЛС.

С Уважением.
  • 0

#1042
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

to Панчик , по моем в тире на Лен.Смены видел , может уже нет . Если срочно надо возьми в аптеке шприц я поделюсь. А так в ветке услуги народ всё может привезти.


ALX737, большое спасибо за информацию и желание поделиться. Если не найду, то обращусь.

С уважением,
Панчик
  • 0

#1043
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Remington 700 Sendero SF-II в 300 WM.

Изображение

Характеристики сабжа:
Ствол 66 см, канелюры, твист 10"
Общая длина 115 см.
Ложе композит. HS Precision. Алюминиевый беддинг.
Вес 3,8 кг.
Concave target-style barrel crown. ИМХО, речь про вогнутый дульный срез.

Производитель утверждает, что это самая точная винтовка, производимая для свободной продажи.

А также:
Remington 700 XCR Tactical long range в 300 WM.

Изображение

Характеристики те же, плюс:
Свободно плавающий ствол (free floating barrel)
Регулируемый УСМ
dish-style target crown. ИМХО, речь про плоский дульный срез.

Интересуют мнения уважаемых форумчан, и особенно сравнение с Blaser R93 Varmint и Sauer 202 Wolverine в том же калибре.

Американские форумы на 99% говорят о .3/4 МОА заводским патроном

Сообщение отредактировал Зигзаг: 02.03.2010, 14:45:38

  • 0

#1044
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Remington 700 Sendero SF-II в 300 WM.

Производитель утверждает, что это самая точная винтовка, производимая для свободной продажи.

А также:
Remington 700 XCR Tactical long range в 300 WM.

Характеристики те же, плюс:
Свободно плавающий ствол (free floating barrel)
Регулируемый УСМ

Интересуют мнения уважаемых форумчан, и особенно сравнение с Blaser R93 Varmint и Sauer 202 Wolverine в том же калибре.

Американские форумы на 99% говорят о .3/4 МОА заводским патроном


Производитель конечно авторитетный, но безаппеляционный :)
Даже LRS 2 и SSG 3000 нужно дорабатывать , а рем вообще собирается левой ногой :lol: © ССВ
Знаю что ам меняют экстрактор на тиковский, скобу и магазины, заливают девконом, меняют втулки и винты, лапы отдачи и.т.д. это лучше на Ганзе вопрошать.
"Из коробки" ничего не стреляет само нужно приложить усилия и заставить комплекс стрелять. Вот у Sauera 202 понятие беддинг отсутствует по определению, но с жесткостью приклада надо подумать и крепление использовать weaver цельной планкой еще есть пару идей. Главное верить в свою винтовку и совершенствовать ее. все ИМХО.
С Уважением.
  • 0

#1045
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Производитель конечно авторитетный, но безаппеляционный :)

Сорри, неправильно процитировал производителя.
Читай "что это самая точная винтовка, производимая НАМИ для свободной продажи""
  • 0

#1046
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ребята, подскажите по винтовочке CZ 550 VARMINT – LAMINATED
Интересует именно эта модель. привлекла тем, что длинее ствол и толще, чем у CZ 550 возможность стрелять на более дальние расстояния
так же имеет смысл брать как охотничие оружие?
и что в общем можете сказать о этой винтовке
  • 0

#1047
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Американские форумы на 99% говорят о .3/4 МОА заводским патроном


Все зависит от конечной цены - если это треть от R-93, то я бы взял, если сравнивать качество обработки деталей, то про "качество" стволов Ремов ходят легенды.
Положение спасает возможность кастомизации всего, что только возможно.

R-93 Варминт в этом калибре стреляет 0,3-0,5МОА 180-ти грановым Нормовским Аккубондом (на 200м 2-3см пятью выстрелами).
  • 0

#1048
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ага, цена обещает быть гораздо менее злой, чем за аналогичный R-93.
Легенды ходят про "качество" стволов дешевых Ремов, а эти две винтовки самые дорогие из 700-й линейки. Про них легенды только положительные.

А что там кастомизировать? Беддинг есть, ложа не самая плохая... Амеры меняют УСМ на Jewell, в случае с XCR Tactical long range этого тоже делать не надо, так родной УСМ регулируется снаружи...Только если ствол, со временем...

Ни в коем случае не настаиваю, просто хочу больше знать. Задал аналогичный вопрос на Ганзе, будем смотреть. А вообще седня ни разу не работал, а курил амеровские форумы. Работать начинаю щас :-)
  • 0

#1049
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ага, цена обещает быть гораздо менее злой, чем за аналогичный R-93.
Легенды ходят про "качество" стволов дешевых Ремов, а эти две винтовки самые дорогие из 700-й линейки. Про них легенды только положительные.


Бороскоп покажет всю правду, теоретически могу договорится, если нужно.
  • 0

#1050
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Американские форумы на 99% говорят о .3/4 МОА заводским патроном



R-93 Варминт в этом калибре стреляет 0,3-0,5МОА 180-ти грановым Нормовским Аккубондом (на 200м 2-3см пятью выстрелами).


Вы Мистер Покрышкин шутить изволите? Заводской "нормавский" Accubond имеет разницу в 20 метров :rotate:

Ладно ремовцев занесло и " проговорились" мы же все поймем :rotate:

С Уважением к Вам. Ахан.
  • 0

#1051
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
У меня возник вопрос по установке оптики.У меня друг купил Чизетку и привёз на неё прицел Люпольд 6,5х18-56,а он не встаёт на стандартные крепления и колец других не найти на 34-ю трубу.Его кроме как через планку получается никак не поставить?А теперь вопрос в владельцам R93,какой прицел нужно ставить чтоб он сел на его стандартные места без планки. Заранее спасибо.
  • 0

#1052
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Бороскоп покажет всю правду, теоретически могу договорится, если нужно.

Спасибо!
Теоретически, возможно обращусь. Что то я запал на их цену и возможности...

Сообщение отредактировал Зигзаг: 03.03.2010, 10:47:03

  • 0

#1053
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вы Мистер Покрышкин шутить изволите? Заводской "нормавский" Accubond имеет разницу в 20 метров :rolleyes:

Ладно ремовцев занесло и " проговорились" мы же все поймем :(


Патрахан Агашкович,
если и бывает разброс скоростей, то не факт, что в каждой серии и на небольших дистанциях, влияние разброса начальной скорости на кучность, часто в пределах погрешности самого стрелка.

Вот тебе пример кучи заводской советской винтовки м патрона "Экстра":

Изображение
на 300м

Изображение
на 515м

Кучи не "лучшие", а просто единственные, контрольные.

Основная стрельба велась на 900м.
  • 0

#1054
garpunKZ

garpunKZ
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А не слышал ли кто из уважаемых форумчан - завозил ли кто-нибудь в алмату финские карабины Sako?Tikka?
  • 0

#1055
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А не слышал ли кто из уважаемых форумчан - завозил ли кто-нибудь в алмату финские карабины Sako?Tikka?


Да стоит в Коргане ТРГ-42 никто не берет. :rolleyes:

С Уважением.
  • 0

#1056
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А что там кастомизировать? Беддинг есть, ложа не самая плохая... Амеры меняют УСМ на Jewell, в случае с XCR Tactical long range этого тоже делать не надо, так родной УСМ регулируется снаружи...Только если ствол, со временем...


"Беддинг" там есть, но часто цевье прилегает к стволу из-за поведенного пластика или вообще люфт такой, что переделывать все надо. Glass-беддинг амеры делают сразу. Да еще не все модели имеют вывешенный ствол! Родной спуск такой тугой, что его точат до 1кг и крючки выпиливают, но потом всеравно для высокоточки джевел ставят. Ложа самая качественная HС Precision остальные из преплавленных пакетов из супермаркета ;)

Рем это лтерея(с) непомню кто.

С Уважением.

Сообщение отредактировал AXAH: 04.03.2010, 10:46:40

  • 0

#1057
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А теперь вопрос в владельцам R93,какой прицел нужно ставить чтоб он сел на его стандартные места без планки. Заранее спасибо.


Практически любой,у меня не установился только ЮСО и то не влез между кольцами.
Просто надо выбрать колечки нужного диметра, и просчитать соотношение размера линзы и высоты этих самых колечек.
  • 0

#1058
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Ребята, подскажите по винтовочке CZ 550 VARMINT – LAMINATED
Интересует именно эта модель. привлекла тем, что длинее ствол и толще, чем у CZ 550 возможность стрелять на более дальние расстояния
так же имеет смысл брать как охотничие оружие?
и что в общем можете сказать о этой винтовке


Винтовка достаточно точная для своего класса. В основном она заточена для спортивной стрельбы, поскольку тяжелый ствол несколько ограничивается ходовую охоту. Хотя, многи вполне достойно охотятся ею.
Т.к. для меня важнее охота, чем стрельба по "бумаге" я взял CZ 550 LUX.
  • 0

#1059
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Ребята, подскажите по винтовочке CZ 550 VARMINT – LAMINATED
Интересует именно эта модель. привлекла тем, что длинее ствол и толще, чем у CZ 550 возможность стрелять на более дальние расстояния
так же имеет смысл брать как охотничие оружие?
и что в общем можете сказать о этой винтовке


Винтовка достаточно точная для своего класса. В основном она заточена для спортивной стрельбы, поскольку тяжелый ствол несколько ограничивается ходовую охоту. Хотя, многи вполне достойно охотятся ею.
Т.к. для меня важнее охота, чем стрельба по "бумаге" я взял CZ 550 LUX.

а вкаком калибре эта винтовка и сколько стоит?
  • 0

#1060
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

а вкаком калибре эта винтовка и сколько стоит?


Калибр 308, цена в пределах 280000 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.