Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1001
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Ну вот, наконец то я получил разрешение и купил свою первую винтовку - CZ 550 Lux, в 308 калибре :-) .
Пока всем доволен, заводсткая мишень на 50 м. очень порадовала - все три пули уложились в круге диаметром 5 см.
Также прикупил запасной магазин.
Теперь ждем оптику из штатов.
  • 0

#1002
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ну вот, наконец то я получил разрешение и купил свою первую винтовку - CZ 550 Lux, в 308 калибре :-) .
Пока всем доволен, заводсткая мишень на 50 м. очень порадовала - все три пули уложились в круге диаметром 5 см.
Также прикупил запасной магазин.
Теперь ждем оптику из штатов.


С обновкой!

Хотя, если честно, 5см на 50м - эт не повод для радости.
Минута на этой дистанции составляет 1,5см - для охотничей - нормально, а спортер или варминт обязаны делать 7,5мм максимум.
  • 0

#1003
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

С обновкой!

Хотя, если честно, 5см на 50м - эт не повод для радости.
Минута на этой дистанции составляет 1,5см - для охотничей - нормально, а спортер или варминт обязаны делать 7,5мм максимум.


Я это так грубо сказал в 5 м. укладываются. На самом деле в 3 см. Понимаю, что бывает и лучше, но это заводская мишень, для котрой и это сойдет. Рядом были заводские мишени от зауэров, не могу сказать, что они были лучше.

Будущие стрельбы покажут.
  • 0

#1004
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ну вот, наконец то я получил разрешение и купил свою первую винтовку - CZ 550 Lux, в 308 калибре :super: .
Пока всем доволен, заводсткая мишень на 50 м. очень порадовала - все три пули уложились в круге диаметром 5 см.
Также прикупил запасной магазин.
Теперь ждем оптику из штатов.

С покупкой!

Вот такую модельку рассматривали?
http://www.czub.cz/e..._EXCLUSIVE.aspx

На Чапаева они разошлись на раз, два, три. Хвалят очень хорошей кучностью.

Сообщение отредактировал Славян80: 03.02.2010, 17:49:47

  • 0

#1005
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Рядом были заводские мишени от зауэров, не могу сказать, что они были лучше.


Мне кажется, что на 50м не отстреливают нигде, просто нет смысла, т.к. пуля окончательно стабилизируется за пределом этой дистанции, особенно в мощных калибрах, где ее колбасит от бласта на выходе.
  • 0

#1006
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Вот такую модельку рассматривали?
http://www.czub.cz/e..._EXCLUSIVE.aspx

На Чапаева они разошлись на раз, два, три. Хвалят очень хорошей кучностью.


Спасибо!
Да смотрел, но к сожалению то, что было на витрине, уже продано. Других не было. Согласен, хороший аппарат.
  • 0

#1007
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Мне кажется, что на 50м не отстреливают нигде, просто нет смысла, т.к. пуля окончательно стабилизируется за пределом этой дистанции, особенно в мощных калибрах, где ее колбасит от бласта на выходе.


Продавцы говорят, что это проверка не на кучность, а насколько пули ложаться в точку прицеливания.
И потом, я не думаю, что они там парятся с подбором патронов. У меня на мишене одна пуля с отрывом в 2,5 см от двух других, которые на мишене почит одна в другой.
  • 0

#1008
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Мне кажется, что на 50м не отстреливают нигде, просто нет смысла, т.к. пуля окончательно стабилизируется за пределом этой дистанции, особенно в мощных калибрах, где ее колбасит от бласта на выходе.


Продавцы говорят, что это проверка не на кучность, а насколько пули ложаться в точку прицеливания.
И потом, я не думаю, что они там парятся с подбором патронов. У меня на мишене одна пуля с отрывом в 2,5 см от двух других, которые на мишене почит одна в другой.

С обновкой! Пусть будет ствол добычливым!
Будем считать, что этот выстрел был первым и это холодный отрыв :)
А если серьезно, то пока вы ствол не отполируете и не переберете всю винтовку ( может и беддинг придется сделать) ниочем судить не советую. На моем зауре мишень тоже была пальцем деланная :rolleyes:

С Уважением.
  • 0

#1009
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

С обновкой! Пусть будет ствол добычливым!
Будем считать, что этот выстрел был первым и это холодный отрыв :D
А если серьезно, то пока вы ствол не отполируете и не переберете всю винтовку ( может и беддинг придется сделать) ниочем судить не советую. На моем зауре мишень тоже была пальцем деланная :D

С Уважением.


Спасибо! Согласен, что винтовку нужно доводить.
Касательно полировки ствола, Вы имеете ввиду полировку какими-то специальными средствами или "обкатку" патронами? Можно по-подробней об этом?

Заранее спасибо!
  • 0

#1010
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Скоро буду покупать прицел, не подскажите, где лучше пристрелять винтовку? Советуют у Окопа на Чапаева, а также в тире на лененской смене (50 м.). Есть ли мнения по этому поводу?
  • 0

#1011
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
to Панчик
в тире пристреляйте центр (в идеальных условиях ) , не жгите ствол и патроны )) , далее на полигоне (или природе) , лучше 308й пристрелять на 200 метров имхо , определитесь с патроном т.е. с пулей , так как все они летят и падают по разному , потом прицел в 1й или во 2й ф.плоскости ? , либо стрелять рекомендованной кратностью либо без разницы , я все прицелы , а было их много пристреливал на Лен.Смены далее в полевых условиях .
А самое главное не партесь 308 не для выжимания миллиметров , я в своё время думал что с п/а бенельки буду стрелять на 600-800 метров ....))))) в итоге пришёл к Блэйзеру ..

Сообщение отредактировал ALX737: 17.02.2010, 01:16:42

  • 0

#1012
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Простите за офф, но, Панчик, армянское имя Акоп.
  • 0

#1013
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Простите за офф, но, Панчик, армянское имя Акоп.


Прошу прощение - спасибо!

to Панчик
в тире пристреляйте центр (в идеальных условиях ) , не жгите ствол и патроны )) , далее на полигоне (или природе) , лучше 308й пристрелять на 200 метров имхо , определитесь с патроном т.е. с пулей , так как все они летят и падают по разному , потом прицел в 1й или во 2й ф.плоскости ? , либо стрелять рекомендованной кратностью либо без разницы , я все прицелы , а было их много пристреливал на Лен.Смены далее в полевых условиях .
А самое главное не партесь 308 не для выжимания миллиметров , я в своё время думал что с п/а бенельки буду стрелять на 600-800 метров ....))))) в итоге пришёл к Блэйзеру ..


Спасибо за совет
  • 0

#1014
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Скоро буду покупать прицел, не подскажите, где лучше пристрелять винтовку? Советуют у Окопа на Чапаева, а также в тире на лененской смене (50 м.). Есть ли мнения по этому поводу?


Для начала надо крепление купить и кольца. Советую weaver.

C Уважением.

Сообщение отредактировал AXAH: 17.02.2010, 18:39:57

  • 0

#1015
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Для начала надо крепление купить и кольца. Советую weaver.

C Уважением.



Согласен, Макуик рулит, но честно говоря дороговато. Я приобрел родные низкие кольца, на них и поставлю. Потом, по моему мнение СТП все равно сбивается на быстросъемниках при снятии и установке прицела ИМХО.
  • 0

#1016
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Потом, по моему мнение СТП все равно сбивается на быстросъемниках при снятии и установке прицела ИМХО.


Только не на люповских кольцах и самом прицеле
  • 0

#1017
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Для начала надо крепление купить и кольца. Советую weaver.

C Уважением.



Согласен, Макуик рулит, но честно говоря дороговато. Я приобрел родные низкие кольца, на них и поставлю. Потом, по моему мнение СТП все равно сбивается на быстросъемниках при снятии и установке прицела ИМХО.


Дороговато жечь деньги на патроны мучаясь с пристрелкой после каждого падения.

С Уважением.
  • 0

#1018
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Только не на люповских кольцах и самом прицеле


Можно поконкретней, какие кольца: быстросъемные или нет? подходят ли они на CZ550?
  • 0

#1019
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
http://optic-life.ru/catalog-623.html
  • 0

#1020
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

http://optic-life.ru/catalog-623.html


Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.