Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#981
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

с таким не сталкивался. Если все так плохо то Удачных охот.


Да нет же я не хотел никого обидеть, просто подумал может есть какая то другая метода по холодному отрыву анализировать. :spy:

С Уважением.
  • 0

#982
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Купил, Вепрь-308 устраивает вполне, единственный минус, прицел, кто может подскажет что можно сделать7
  • 0

#983
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Мужик как регулировать мушку на СКС вправо-лево


Что никто СКС не пристреливал?

Сообщение отредактировал Janik: 01.02.2010, 18:33:58

  • 0

#984
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Мужик как регулировать мушку на СКС вправо-лево


Что никто СКС не пристреливал?


если есть мушкодав, то им.
если нет его, то молотком и бородком
  • 0

#985
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Бывает "холдная пристрелка" и "холодный отрыв", что такое холодный выстрел?
Холодная пристрелка это грубая настройка опт. прицела для экономии патронов
Холодный отрыв это отрыв следа пули от последующей группы. Обычно происходит на чистом "холодном" стволе, при этом сам выстрел называют прожоговым. ИМХО

PS По одному выстрелу ниочем судить нельзя.
С Уважением.


Я имел ввиду первый выстрел из чистого "холодного" ствола, то, что Вы называете "прожеговым".

Т.е. получается данные выстрел всегда значительно отличается от последующих (с отрывом)?
  • 0

#986
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Купил, Вепрь-308 устраивает вполне, единственный минус, прицел, кто может подскажет что можно сделать7


У меня тоже Вепрь308, тоже устраивает вполне. А какой в прицеле минус, вам какая подсказка нужна?
Я купил в Мечте охотника крон российский, поставил на него Бушнель Элит 3200, со 100 м пять выстрелов в спичечный коробок, ну, почти... :-)
  • 0

#987
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Я имел ввиду первый выстрел из чистого "холодного" ствола, то, что Вы называете "прожеговым".

Т.е. получается данные выстрел всегда значительно отличается от последующих (с отрывом)?

Почти всегда. Выше или ниже правее или левее зависит от внутренних колебаний ствола. Чистый "не замедненный ствол" колеблется по другому, чем замедненный отсюда и разность скорости на выходе и как следствие отрывы.

С Уважением.
  • 0

#988
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Чистый "не замедненный ствол" колеблется по другому, чем замедненный отсюда и разность скорости на выходе и как следствие отрывы.


Первична разность скорости, от нее уже идет разность колебаний и наложение друг на друга нескольких разностей, дает "холодный выстрел", наличие следов меди в столе на его вибрационные харрактеристики никак не влияет :rolleyes:
Чем выше качество ствола, тем этот отрыв менее заметен, тем не менее, встречаются винтовки, у которых этот отрыв не выходит из пределов остальной группы без всяких логических объяснений.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 02.02.2010, 07:02:46

  • 0

#989
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Думаю омеднение первично. Пуля проходя по омедннному стволу вызывает трение скольжения изменяющее частоту колебаний, скорость нарастает достигая максимума вне ствола. :rolleyes:

С Уважением.
  • 0

#990
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Думаю омеднение первично. Пуля проходя по омедннному стволу вызывает трение скольжения изменяющее частоту колебаний, скорость нарастает достигая максимума вне ствола. :rolleyes:

С Уважением.


Спасибо за информацию.
По моему максимальная скорость достигается у дульного среза ствола.

Первична разность скорости, от нее уже идет разность колебаний и наложение друг на друга нескольких разностей, дает "холодный выстрел", наличие следов меди в столе на его вибрационные харрактеристики никак не влияет


теперь понятно, почему обычно первый вестрел бьет выше.

Сообщение отредактировал Панчик: 02.02.2010, 10:48:17

  • 0

#991
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

теперь понятно, почему обычно первый вестрел бьет выше.


Да скорее ниже. Уменьшение трения не дает возрасти до максимума давлению расширяющихся газов и скорость (muzzle velocity) ниже.


C Уважением.

Сообщение отредактировал AXAH: 02.02.2010, 11:06:34

  • 0

#992
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Думаю омеднение первично. Пуля проходя по омедннному стволу вызывает трение скольжения изменяющее частоту колебаний, скорость нарастает достигая максимума вне ствола. :eek:


Во первых не все пули меднят, во вторых .... трение скольжения не влияет на колебания, оно влияет на начальную скорость, КОТОРАЯ влияет на колебания.
Но это лиш одна из теорий, еще есть теория ОБТ (оптимал барелл тайм) которая находит взаимосвязи от времени прохождения пули в стволе.
Последнее слово в стрельбе из нарезного говорит "бумага" - только она может точно сказать и говорит, есть ли отрыв "холодного выстрела" или нет.
  • 0

#993
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

.....теперь понятно, почему обычно первый вестрел бьет выше.


Хронограф обычно говорит обратное :eek:
  • 0

#994
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

По моему максимальная скорость достигается у дульного среза ствола.


+1,
вылетев, она тут же начинает падать
  • 0

#995
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Поддерживаю , точнее бумаги ни что не покажет есть отрыв или нет . И не надо забывать про не точную навеску пороха производителем , а так же разницу в массе пуль .
SB с 200 гранововой пулей навеска гуляет от 64.8 до 65.9 гран , пули от 198 до 202 гран.
  • 0

#996
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


По моему максимальная скорость достигается у дульного среза ствола.


+1,
вылетев, она тут же начинает падать


-1
А я не согласен :eek: Вылетев еще некоторое время ее разгоняют вылетевшие в след за ней газы и достигает она максимума в 3-5 метров от ствола


С Уважением.
  • 0

#997
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Всем спасибо, понял!
  • 0

#998
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

-1
А я не согласен :eek: Вылетев еще некоторое время ее разгоняют вылетевшие в след за ней газы и достигает она максимума в 3-5 метров от ствола


А Баба-яга Ахан-яга против! :D

:D

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 02.02.2010, 13:50:36

  • 0

#999
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

трение скольжения не влияет на колебания, оно влияет на начальную скорость, КОТОРАЯ влияет на колебания.

Колебания возникающие после того как пуля покинет ствол ниначто влиять не могут :lol:


-1
А я не согласен :smoke: Вылетев еще некоторое время ее разгоняют вылетевшие в след за ней газы и достигает она максимума в 3-5 метров от ствола


А Баба-яга Ахан-яга против! :super:

:bow:


Сдаешься Mr.ACC ? :)

С Уважением.
  • 0

#1000
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Хорошо, для физиков-атомщиков поправлюсь - "от скорости прохождения в стволе" ?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.