Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#941
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Патрахан Агашкович изволит шутить :-/
  • 0

#942
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Просьба почитать продолжение моего отчета по охоте в общалке , все ж интересно, как еще доказать, что такого свиненка пуля с 50м должна уделать насквозь.

#943
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Патрахан Агашкович изволит шутить :-)

Юра-Асс Венедиктович вы же первый начали на ганзе :D
  • 0

#944
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Патрахан Агашкович изволит шутить :-)

Юра-Асс Венедиктович вы же первый начали на ганзе :)

Читаем внимательно:

....если вы способны в любом месте вытащить винтовку из чехла и гарантировано убить кирпич на 600м первым выстрелом.....


и ничего я не "начинал" :D

Хорошо, раз это не изюбровый патрон, больше не буду им их стрелять.



Еще раз призываю всех - забудьте про 243-й, если между вами и трофеем нет флажков, а вокруг ходят медведи!


  • 0

#945
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А еще такой вопрос для гуру нарезного. Допустим я карабин пристрелял на 150 метров. Оптику переменник мил-дот 3-9х40 поставил на максимальную кратность 9. По таблице знаю что на дистанции 300 метров мне надо целится ниже перекрестия на один мил (т.е. точкой ниже перекрестия).

Если теперь я сменю кратность на минимальную 3, будут ли поправки соответствовать таблице? Т.е. ноль не убежит (останется на 150 метров) и при стрельбе на 300 метров, мне также целится нижним милом?
  • 0

#946
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Originally posted by HUNTER 004:


+100

вставлю краткий коммент:

- если вы имеете возможность охотится в одиночестве, то 6мм пуля сделает свое дело "по взрослому" в фюзеляже мрала до 600м включительно и при этом, вам не нужен будет помошник, чтобы понять, куда вы попали и этот маленький факт, переворачивает с ног на голову все муки выбора "оптимального патрона".

....
Развитие событий при выстреле, хотя бы 308-м в тех же условиях, было бы таким:
- выстрел, вроде попал.... шлепок был, но куда свалился не могу найти место, везде шипига по грудь, беги скорее сюда с фонарем, я тебя буду приблизительно править..... через пол часа - скорбь, по пропавшему, за ночь, мясу.


  • 0

#947
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А еще такой вопрос для гуру нарезного. Допустим я карабин пристрелял на 150 метров. Оптику переменник мил-дот 3-9х40 поставил на максимальную кратность 9. По таблице знаю что на дистанции 300 метров мне надо целится ниже перекрестия на один мил (т.е. точкой ниже перекрестия).

Если теперь я сменю кратность на минимальную 3, будут ли поправки соответствовать таблице? Т.е. ноль не убежит (останется на 150 метров) и при стрельбе на 300 метров, мне также целится нижним милом?


Если сетка в первой фокальной плоскости, то кратность не важна, если не в первой, то будет работать только на максимальной, если иное не указано в инструкции.
  • 0

#948
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
АХАН,
щас цитат на дергаешь, ктонить подумает, что действительно можно купить 243 и охотится с ним на марала.

Мои эксперементы - не в счет.
  • 0

#949
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Просьба почитать продолжение моего отчета по охоте в общалке , все ж интересно, как еще доказать, что такого свиненка пуля с 50м должна уделать насквозь.

Нет Василий не пробьет, потому как свинки нынче в брониках бегают :-) сами ведь писали "вдруг свинка выскакивает сзади и несется на двух розыскников"
  • 0

#950
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Если сетка в первой фокальной плоскости, то кратность не важна, если не в первой, то будет работать только на максимальной, если иное не указано в инструкции.


Допустим имеем вариант, в котором сетка работает только на максимальной кратности, если уменьшить то насколько изменяться показания?
  • 0

#951
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Если сетка в первой фокальной плоскости, то кратность не важна, если не в первой, то будет работать только на максимальной, если иное не указано в инструкции.


Допустим имеем вариант, в котором сетка работает только на максимальной кратности, если уменьшить то насколько изменяться показания?

пропорционально
  • 0

#952
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Понял спасибо.
Только хотел еще уточнить, а ноль на месте остается, не убегает?

Сообщение отредактировал SkyShark: 22.12.2009, 15:09:26

  • 0

#953
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Просьба почитать продолжение моего отчета по охоте в общалке , все ж интересно, как еще доказать, что такого свиненка пуля с 50м должна уделать насквозь.

Нет Василий не пробьет, потому как свинки нынче в брониках бегают :-) сами ведь писали "вдруг свинка выскакивает сзади и несется на двух розыскников"

Хм, а по моему разговр идет про поросенка и то женского рода. На фотке весом кил на 30. :-)
  • 0

#954
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Понял спасибо.
Только хотел еще уточнить, а ноль на месте остается, не убегает?


Крест всегда по центру.
  • 0

#955
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...а ноль на месте остается, не убегает?

Это зависит от качества прицела. На многих бюджетных обычно убегает.
  • 0

#956
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Уважаемые форумчане, друг прикупил CZ550 308 и теперь стал вопрос можно стрелять с него российскими патронами или нет? и чем это грозит если нельзя.
  • 0

#957
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Мне кажется что лучше биметаломм не стрелять, и еще есть капсюли которые содержат оржавляющие вещества, такие лучше избегать.
Только к чему вопрос, все магазины завалены хорошими импортными патронами, на любой вкус и бюджет.

Кстати что за порох используется в барнаульских патронах? Запах аммиака сильный и неприятный, нет того привычного порохового запаха.

Я теперь жалею, что не взял чезетку вместо вепря. Ну теперь буду на очень хороший ствол нацеливаться.

Сообщение отредактировал SkyShark: 22.12.2009, 18:52:26

  • 0

#958
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Вся проблема в том что в нашем городе только одни патроны с синей пулей и стоят они 400 тг. за шт. а хотели пристрелять его т.е карабин и оптику, пристрелка дорого обходится.

Сообщение отредактировал rus1874: 22.12.2009, 18:52:43

  • 0

#959
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Уважаемые форумчане, друг прикупил CZ550 308 и теперь стал вопрос можно стрелять с него российскими патронами или нет? и чем это грозит если нельзя.

Кратко нет читайте отсюда http://vse.kz/index....=123357&st=1660
  • 0

#960
nomad7777

nomad7777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто- нибудь пользовался прицелом Zeis Victory Diarange M 3-12 x 56 T* с дальномером? Думал поставить на Blaser 300 win mag, но узнал про вес в 1 кило испугался, что может нарушит баланс. Да и для гор не громоский ли будет? Если кто польовался выскажите пожалуйста мнение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.