Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#901
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

рикошет свинцовой пули вообще дальше 50 метров не летит.

:rotate:
  • 0

#902
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Вопрос. Для холодной пристрелки п/а лазерные фиговины бывают? :rotate:
  • 0

#903
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вопрос. Для холодной пристрелки п/а лазерные фиговины бывают? :rotate:

В Диане на Толеби посмотри.

Сообщение отредактировал dizzibum: 18.11.2009, 08:43:32

  • 0

#904
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вопрос. Для холодной пристрелки п/а лазерные фиговины бывают? :-)

Они вроде тока по калибру разнятся, а автомат, не автомат поровну.
  • 0

#905
Стрелок888

Стрелок888
  • Гость
  • 24 сообщений
Обращаюсь к профессионалам какой на ваш взгляд более интересен и практичен для высокоточной стрельбы карабины Steyr-Mannlicher SSG 04 300 win Blaser LRS 300 win или Sauer 202 300 win
  • 0

#906
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Только Блазер . Доказано.
  • 0

#907
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Обращаюсь к профессионалам какой на ваш взгляд более интересен и практичен для высокоточной стрельбы карабины Steyr-Mannlicher SSG 04 300 win Blaser LRS 300 win или Sauer 202 300 win


Вы с какой целью интересуетесь? Просто понятие профессионал и высокоточная стрельба в 300 калибре сбивают с толка. По существу Первые две винтовки Long Range Sport (LRS) пластиковые с аллюминиевой шиной внутри и ценой под 1 000 000 тенге, а Sauer 202 охотничий карабин, за исключением s202 JAGDMATCH (TARGET) у которого ствол от SSG-3000 или FANTOM 305 и на этих пластиковых ложах с аллюминиевыми шинами внутри он стреляет не хуже первых.
Купив такую балалайку она не заиграет сама :-/ придется учится в музыкальной школе еще нотной грамоте.

Сообщение отредактировал AXAH: 19.11.2009, 13:30:09

  • 0

#908
РыжийВА

РыжийВА
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Господа профессионалы, Подскажите баллистический коэффициент "NORMA" Golden Target 308 win, 150 grains , 830 m/s.
И изменения (в процентах) на изменения температуры ( в баллистическом калькуляторе). Заранее благодарен !

Сообщение отредактировал РыжийВА: 19.11.2009, 15:50:09

  • 0

#909
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Я хоть и не профессионал :lol: но поиском пользуюсь Вот тут есть

вс=0,438

поставьте коэфиц. 2 пойдет (хотя надо вычислять)
  • 0

#910
РыжийВА

РыжийВА
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Спасибо!
  • 0

#911
hanter.kz

hanter.kz
  • Гость
  • 42 сообщений
По поводу выбора SM-SSG 04 300 Win Blaser LRS 300 Win Sauer 202 Win. Я считаю очень много зависит от стрелка. Простой пример: год 1970-ые годы. Предгорья Каратау Кызылординская обл. Охотник-мужик лет 60, ствол неизвестно какого года называется " вкладыш" сделан из пулеметного ствола старого МиГ. Остальное все самоделка - ложе, цевье затвор, УСМ и т.д. Так вот архара или тека снимал с первого выстрела с 700-800 метров. А вы манлихер, блайзер, зауер. Какое больше всего тебе нравится то и бери. Возьми в руки вскинь прицелься и ты поймешь где он твой КАРАБИН[u]. Ни пуха тебе ни пера!!!!!
  • 0

#912
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

По поводу выбора SM-SSG 04 300 Win Blaser LRS 300 Win Sauer 202 Win. Я считаю очень много зависит от стрелка. Простой пример: год 1970-ые годы. Предгорья Каратау Кызылординская обл. Охотник-мужик лет 60, ствол неизвестно какого года называется " вкладыш" сделан из пулеметного ствола старого МиГ. Остальное все самоделка - ложе, цевье затвор, УСМ и т.д. Так вот архара или тека снимал с первого выстрела с 700-800 метров. А вы манлихер, блайзер, зауер. Какое больше всего тебе нравится то и бери. Возьми в руки вскинь прицелься и ты поймешь где он твой КАРАБИН[u]. Ни пуха тебе ни пера!!!!!

Короче, по совету "профессионала" выбери пулемет от старого МиГа :dandy: .....
  • 0

#913
Стрелок888

Стрелок888
  • Гость
  • 24 сообщений
И на этом спосибо кто откликнулся :rotate:
  • 0

#914
DOUGH

DOUGH

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
да, и смотри старый фильм производства киностудии Таджикфильм ''Джура - охотник из Мин-Архара'' как видеопособие по эксплуатации девайса. кодовое наименование оного: КАРА МУЛЬТУК.
  • 0

#915
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

да, и смотри старый фильм производства киностудии Таджикфильм ''Джура - охотник из Мин-Архара'' как видеопособие по эксплуатации девайса. кодовое наименование оного: КАРА МУЛЬТУК.

В Афгани с такого карамультука БТР пробивали
  • 0

#916
DOUGH

DOUGH

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
о, ещё один фанат продукции Таджикфильма?! ,-) анекдот: выйдя на учёбу в сентбре, таджикские школьники пишут сочинение на тему ''Как я провёз это''.
  • 0

#917
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

По поводу выбора SM-SSG 04 300 Win Blaser LRS 300 Win Sauer 202 Win. Я считаю очень много зависит от стрелка. Простой пример: год 1970-ые годы. Предгорья Каратау Кызылординская обл. Охотник-мужик лет 60, ствол неизвестно какого года называется " вкладыш" сделан из пулеметного ствола старого МиГ. Остальное все самоделка - ложе, цевье затвор, УСМ и т.д. Так вот архара или тека снимал с первого выстрела с 700-800 метров. А вы манлихер, блайзер, зауер. Какое больше всего тебе нравится то и бери. Возьми в руки вскинь прицелься и ты поймешь где он твой КАРАБИН[u]. Ни пуха тебе ни пера!!!!!

Разрешите вам не поверить? Если стрелять с открытого, то на таком расстоянии прицелится невозможно мушка или ствол закрывают цель. Прицелов тогда небыло нормальных. Меня всегда поражает как колхозники (ничего ругат ельного) определяют расстояние без дальномеров?
Или шагами в горах отмеряют?:rotate:
Постоянно кто-то рассказывает такие истории. Единичные случаи бывают и в бегущих на 700 попадают, но это скорее случайности.
  • 0

#918
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ребята подскажите пожлуйста хочу поставить вот такой прицел на Мосина

http://swfa.com/Leup...ope-P12126.aspx
Выдержит ли выстрелы, н будет ли стряхиваться?

И как можно приобрести
  • 0

#919
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Приветствую
у меня такой на ARGO 308.
Выстрелы выдержит без проблем. Не боится падений с лошади.

Только не знаю, как его крепить на Мосина
  • 0

#920
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Такой же стоял на Mauser kar98 7.92*57 - проблем не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.