Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#921
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
спасибо за ответы, вот только не знаю как его заказать, помогите если это возможно


и еще таков вопрос, у нас вообще не реально привезти нарез с европы, может там через магазин, но как то искал гладкий МР 153 с украшательствами, у нас нет, в России имеется.
позвонил в Алпамыс - сказали что не привезут
почему?

и если есть такие счастливчики кто пробретал нарез за бугром поделитесь инфой



извените за офф
  • 0

#922
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
некоторые участники этой ветки заказывали винтовки в Коргане. Единственно, что могу посоветовать - начать общаться с менагерами, вплоть до топов оружейных магазинов. Просто звонки не сильно помогут. Возить-то они все возят, но для начала надо завоевать их доверие, так скажем...
  • 0

#923
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Посоветуйте оптимальный для горных охот баллистический калькулятор.
Присматриваюсь к 5.11, очень интересуют отзывы.
  • 0

#924
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Посоветуйте оптимальный для горных охот баллистический калькулятор.
Присматриваюсь к 5.11, очень интересуют отзывы.

5.11 HRT watch это часы с калькулятором основаном на урезанной версии знаменитой программы фирмы Horus Vision это ATrag... http://www.horusvisi...om/software.php
считаю, что лучше иметь полную версию под Palm на SD для старого наладонника с батарейками :)
Есть бесплатные калькуляторы (например Борисова http://talks.guns.ru...mtopics/91.html для сотовых и наладонников, но мне они кажутся непрактичными.

Сообщение отредактировал AXAH: 29.11.2009, 11:30:43

  • 0

#925
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

5.11 HRT watch это часы с калькулятором основаном на урезанной версии знаменитой программы фирмы Horus Vision это ATrag... http://www.horusvisi...om/software.php
считаю, что лучше иметь полную версию под Palm на SD для старого наладонника с батарейками :)
Есть бесплатные калькуляторы (например Борисова http://talks.guns.ru...mtopics/91.html для сотовых и наладонников, но мне они кажутся непрактичными.

А чем неудобны часы? Какого функционала в них не хватает? Не совсем понял разницу между вариантом с Palm на SD и тем же наладонником, но с бесплатным софтом. В чем тут непрактичность?
  • 0

#926
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А чем неудобны часы? Какого функционала в них не хватает? Не совсем понял разницу между вариантом с Palm на SD и тем же наладонником, но с бесплатным софтом. В чем тут непрактичность?


Там много ньюансов основной-долго. Шаг 25, не учитывается масса(она есть в баллистическом коефициенте) и еще много параметров например иногда его и надо высчитывать :). Со временем решил для себя надежно то, что на батарейках. Таскаться с наладонниками это потерять.
  • 0

#927
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

... Таскаться с наладонниками это потерять.

Ну вот я про то же думаю. Отсюда вопрос - да, 5.11 имеет более бедный функционал. На сколько % это функционал покрывает потребности наших горных охот?
  • 0

#928
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
тогда наверное проще вообще не пользоваться калькулятором на охоте. сделать таблицу под патрон с шагом 50 и 100 метров. пользоваться заранее более слабым софтом думаю не правильно.
  • 0

#929
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


... Таскаться с наладонниками это потерять.

Ну вот я про то же думаю. Отсюда вопрос - да, 5.11 имеет более бедный функционал. На сколько % это функционал покрывает потребности наших горных охот?

Табличку распечатываешь и на приклад. Калькулятором дома считай. :D Часы раз уже есть для больших углов ношу.
  • 0

#930
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



... Таскаться с наладонниками это потерять.

Ну вот я про то же думаю. Отсюда вопрос - да, 5.11 имеет более бедный функционал. На сколько % это функционал покрывает потребности наших горных охот?

Табличку распечатываешь и на приклад. Калькулятором дома считай. :laugh: Часы раз уже есть для больших углов ношу.


Присоеденяюсь! Быстрее таблички, в важный момент, ни один софт не сработает!
  • 0

#931
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Подскажите какой калибр лучше подходит для стрельбы на 800-1000 метров? Пока в мыслях только .300WM и .338LM

Хотя это довольно таки дорогие калибры и по стоимости б/п и по ресурсу оружия.

Ну в крайнем случае, что бы можно было уверенно стрелять на 600 метров.
  • 0

#932
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
to SkyShark
http://talks.guns.ru...132/527628.html
почитайте , посмотрите на стволы участников , это про 800-1000 .
  • 0

#933
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Подскажите какой калибр лучше подходит для стрельбы на 800-1000 метров? Пока в мыслях только .300WM и .338LM

Хотя это довольно таки дорогие калибры и по стоимости б/п и по ресурсу оружия.

Ну в крайнем случае, что бы можно было уверенно стрелять на 600 метров.


Здесь может быть только собственное мнение. я сейчас бы взял 6.5Х55 до 600 метров, 7rem mag до 800 и ... 338LM до 1200
  • 0

#934
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Подскажите какой калибр лучше подходит для стрельбы на 800-1000 метров? Пока в мыслях только .300WM и .338LM


Из доступных в магазинах - только эти, хотя по бумаге можно стрелять из любого магнума.

Уверенно?
Уверенность зависит от знаний и приходит с опытом осмысленной стрельбы, лучшие стрелки стреляют ежедневно, в течении 20-30 лет.
  • 0

#935
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Уверенно?
Уверенность зависит от знаний и приходит с опытом осмысленной стрельбы, лучшие стрелки стреляют ежедневно, в течении 20-30 лет.


Это понятно. Но скажем на 600 метров можно и .308 попытаться или 30-06. Меня интересует какой калибр имеет максимальную настильность на этой дистанции.

На выходных стрелял с .308 вепря, пристреляться нормально не дали, карабин не прочувствовал. Но то ли ствол сыпет, то ли патроны (барнаул) никчемные. Со 100 метров один (первый) ровно в яблочко, два в отрыв на 15 см. Может ствол не притерся еще, советуют обкатку делать.

Теперь понял, что значит лишний килограмм в оружии. Таскался с этим вепрем по степи не так уж и много, но тяжелый зараза. Решил оставить его для загонов, в планах на будущее хороший болтовик, скорее всего блейзер.

Сообщение отредактировал SkyShark: 21.12.2009, 15:20:31

  • 0

#936
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
to SkyShark , тут надо не калибры изучать а физику., и понять
что настильность зависит от бал. коэф. пули , нач. скорости , и массы т.е. энергии .
  • 0

#937
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Какой б/п имеет наилучший б/к?
  • 0

#938
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Какой б/п имеет наилучший б/к?


Из наиболее доступных "настильных" (и богатых по ассортименту пуль) 243W и 300WM

Сообщение отредактировал AXAH: 21.12.2009, 16:56:53

  • 0

#939
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
.243 на 600 метров хватит?
  • 0

#940
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

.243 на 600 метров хватит?

Даже на Марала :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.