Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#881
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
А жаль, к примеру тетерева с мелкана вполне спортивно.
  • 0

#882
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не , нада все таки поюзать. :rotate: И модерам вот здесь поправить ссылочку Сюрфовода:
http://vse.kz/index....pic=42785&st=20 Прошарил кучу сайтов везде все таки водоплавающая дичь, тока на ганзе - птицы.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 12.11.2009, 00:16:04


#883
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
завтра постараюсь поюзать. отпишусь.
  • 0

#884
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Не надо юзать, я ж цитату от туда брал, с программы всмысле, а там свежак.
  • 0

#885
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
По крайней мере видно что новее чем у Штурмана :spy: Надеюсь что это последний вариант.
  • 0

#886
ТУГЛУК_071

ТУГЛУК_071
  • Гость
  • 9 сообщений
Мужики что то я не понял насчет охоты с нарезным ружьем нельзя охотиться на птиц, а как же тогда мне дают лицензию на Улара,в горах не будешь стрелять их с дробовика, как тогда быть?
  • 0

#887
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Надо пробовать с рогаткой! Видел в охотмагазинах! С луком у на запрет! :rotate:

З.Ы. Канешна тока с дробовика.
  • 0

#888
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Рогатка тоже "метательное оружие". Пращой, кстати, тоже нельзя.
  • 0

#889
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Мужики что то я не понял насчет охоты с нарезным ружьем нельзя охотиться на птиц, а как же тогда мне дают лицензию на Улара,в горах не будешь стрелять их с дробовика, как тогда быть?


С нарезного нельзя стрелять в птиц по соображениям безопасности. Представьте сидит птичка на ветке вы стреляете с нарезного-непопадаете конечно :rolleyes:, а там за леском стадо коров или еще хуже поселок с людьми или кордон.
  • 0

#890
Dumka

Dumka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Мужики что то я не понял насчет охоты с нарезным ружьем нельзя охотиться на птиц, а как же тогда мне дают лицензию на Улара,в горах не будешь стрелять их с дробовика, как тогда быть?


С нарезного нельзя стрелять в птиц по соображениям безопасности. Представьте сидит птичка на ветке вы стреляете с нарезного-непопадаете конечно :rolleyes:, а там за леском стадо коров или еще хуже поселок с людьми или кордон.


Или другая ситуация, стреляешь по утке сидящей на воде, рекошет от воды и траектория пули практически непредсказуема.
По Улару: на всяку птицу существуют способы охоты, надо только почитать как это делают другие.
  • 0

#891
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
представьте стреляете вы по зверю из нарезного и промах...пуля летит этак 1000-2000м...и не запрещено..
  • 0

#892
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

представьте стреляете вы по зверю из нарезного и промах...пуля летит этак 1000-2000м...и не запрещено..


Это если он стоит на вершине горы или на линии горизонта. В этом случае стрелять тоже нельзя. Из 300wm падение пули к земле на 1000 метров составляет почти 10 метров зверей такого роста у нас не водится :rolleyes:

Сообщение отредактировал AXAH: 17.11.2009, 15:04:55

  • 0

#893
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
не убедительно....наверное при стрельбе на 1000м и поправочку вводят...
  • 0

#894
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

не убедительно....наверное при стрельбе на 1000м и поправочку вводят...


и даже не одну.
  • 0

#895
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
и это верно...
это все к тому, что при любой охоте Т.Б. номер один...а пуля "дура"
  • 0

#896
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ахан, Лещ прав. Так же как улар или тетерев может оказаться выше охотника, но может сидеть и на противоположном склоне ниже стрелка. И размерность дичи тоже не влияет, против стрельбы сурка из нарезняка возражать не будешь? И дистанция- как до улара может оказаться в пятьсот метров, так и до сурка тоже.Тут тока соблюдение ТБ и ничего больше не поможет.

#897
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Мне всеравно из чего вы собираетесь стрелять птиц и кто тут прав. Без обид. Просто я пишу для тех кто еще не определился ;)
  • 0

#898
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я уже определился, из нарезного птиц не стреляю, за исключением пневмы и вредителей. ;)

#899
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
.22lr падение от 50 до 100 около 30 см чтобы было опасно стрелять надо под 25-70 градусов. рикошет свинцовой пули вообще дальше 50 метров не летит.
глупое правило
  • 0

#900
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

рикошет свинцовой пули вообще дальше 50 метров не летит.

Почему?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.