Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#841
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Мне не понравился, но это субъективное мнение, да и пристреливал я его без оптики, поэтому показалось что кучность никакая. За его цену вполне сойдет. Сейчас могу отметить большое преимущество, это простота разборки (впрочим как и любого болтовика), никаких отверток, затвор скинул и вперед. могу посоветовать обратить внимание на чезет.

Сам сначала взял тоз-78, но потом сдал и выбрал мр161-к. Однако выбор стоял только между тоз-78 и мр-161к, если бы были чезетки наверное взял бы чезет. Теперь лет через пять только поменяю.
  • 0

#842
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Да и еще мне в тозе не понравилось, то что внутри все детальки какие-то лебезные, метал очень тонкий как жесть, все болтается.
  • 0

#843
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Спасибо за ответ. МР-ку сам не захотел. И вообще автомат. А так, как Вы сказали " За его цену вполне сойдет." цена меня и впрям устраивает :laugh:.
  • 0

#844
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
смотря для чего мелкан нужен. если к точности качеству стрельбы требовния средние то подойдет. если высокие особенно к механике, лучше посмотрите на см-2 есть в иж-сайге. Я себе там урал-2 купил очень доволен

Сообщение отредактировал crazy_h: 09.11.2009, 15:52:02

  • 0

#845
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
см-2 стоит около 147 000, а тоз-78 45 000. За такие деньги можно и чезетку прикупить.
  • 0

#846
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
я сказал что нужно идти в иж-сайгу там см-2 стоит 40 т.тг не новая но тоз-78 так стрелять никогда не будет.
  • 0

#847
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
За такую цену надо брать!!!
  • 0

#848
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А что такое см-2???
  • 0

#849
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
СМ-2
Изображение
  • 0

#850
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Выглядит солидно. Кто призводитель? Шо то раньше не видел такой...
  • 0

#851
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Тула вроде
  • 0

#852
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ну для тира мож и пойдет... только новое...
  • 0

#853
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Я думал вы про такую говорите.
http://www.izhguns.r...company/65.html
  • 0

#854
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Взял все таки ТОЗ_78 1996 г.в., новое. Теперь оптику надо будет подобрать, по бюджетнее :dandy: Кто что посоветует. Имеется Бушнель переменка 6 крат. Может подойдет??? Или мало будет? Диаметр непомню. Вечером могу посмотреть.
  • 0

#855
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Буш пойдет на мой взгляд. Какая модификация тоза?
  • 0

#856
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Болтовик, 78-ой, как писал выше. Посчитал что автомат для такого заряда как то не то ;) ...
Буду искать кольца на Буш и новую оптику на Вепрь :(

Сообщение отредактировал manat.kz: 10.11.2009, 16:51:28

  • 0

#857
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
у тоз 78 есть несколько модификаций они обозночаются через тире. Например тоз 78-01, тоз78-04, тоз 78-04L итд.

Заряда для автомата вполне хватает, более того каких-то потерь в энергетике не наблюдается.
  • 0

#858
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Кажется ТОЗ-78-5,6 кажется. В акте отстрела так написано. Что скажете? Чем они друг от друга отличаются?
Точнее дома посмотрю что там на ружже написано.

Сообщение отредактировал manat.kz: 10.11.2009, 18:38:12

  • 0

#859
ТУГЛУК_071

ТУГЛУК_071
  • Гость
  • 9 сообщений
У каждого охотника разные выборы.У меня было ружье Тоз болтовик,но со временем понял лучше п-авт ТОЗ-99 и приобрел.Если финансы позволяют лучше покупать п-авт иностранного производства.Болтовики меня не нравиться.Многие новички охотники со временим захотят имет п-авт.
  • 0

#860
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

У каждого охотника разные выборы.У меня было ружье Тоз болтовик,но со временем понял лучше п-авт ТОЗ-99 и приобрел.Если финансы позволяют лучше покупать п-авт иностранного производства.Болтовики меня не нравиться.Многие новички охотники со временим захотят имет п-авт.

Для мелкашки это смех!!! ОДНА цель ОДИН выстрел! Я ваще противник афтаматаф.
Не ну бывает по фазану, по утке нихватает одного вестрешла....!
По факту доработать - 78 вполне хватает справится с поставленой задачей исходя из бюджета.
Ну а коли есть манета то СОБОЛЬ, али ЛОСЬ, качество ствола полутше чизовских!
Хотя .... каму как!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.