Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#821
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не заморачивайся. Это для старых прицелов типа ПУ, ПЕ надо было в обязательном порядке, если хочешь почитать ищи книгу Потапова , чего то там про снайперов. :rolleyes:

#822
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А кто-нибудь может посчитать, если для 22LR прицел пристрелян в ноль на 10 метров, то при перестрелки ноля на 50 метров, насколько МОА придется крутить вертикальные поправки вниз?
  • 0

#823
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
скачай собе бал. калькулятор с ада.ру. многие вопросы отпадут.:rolleyes:

#824
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
глянул по быстрому, поправка два мила вверх, но вот можно ли пристрелять оптику на 10м? по коайней мере дальнего нуля не получаецо. а нафига на 10м то?

#825
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вру, дальний ноль на 100м выходит.

#826
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
В том то и дело. Значит я неправильно пристреливал. Мне надо было на 10 метрах за бумагу зацепиться и отойти на 50. А чего-то запарился и стал на 10 метрах ноль ловить, думал сейчас ноль выведу и потом отойду на 50 метров, вот мне поправок то и не хватило.
  • 0

#827
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

В том то и дело. Значит я неправильно пристреливал. Мне надо было на 10 метрах за бумагу зацепиться и отойти на 50. А чего-то запарился и стал на 10 метрах ноль ловить, думал сейчас ноль выведу и потом отойду на 50 метров, вот мне поправок то и не хватило.


Да стрельните с 5 метров там ясно будет куда крутить :rolleyes:
  • 0

#828
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


В том то и дело. Значит я неправильно пристреливал. Мне надо было на 10 метрах за бумагу зацепиться и отойти на 50. А чего-то запарился и стал на 10 метрах ноль ловить, думал сейчас ноль выведу и потом отойду на 50 метров, вот мне поправок то и не хватило.


Да стрельните с 5 метров там ясно будет куда крутить :rolleyes:


Не понял а что это даст?
  • 0

#829
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В том то и дело. Значит я неправильно пристреливал. Мне надо было на 10 метрах за бумагу зацепиться и отойти на 50. А чего-то запарился и стал на 10 метрах ноль ловить, думал сейчас ноль выведу и потом отойду на 50 метров, вот мне поправок то и не хватило.

Не понял нифига. На 50м пуля должна была на два мила вверх уйти , это около 10см всего. Как могло попарвок не хватить?

#830
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Так я не отошел на 50 метров. Расстроился что поправок не хватило и бросил все, думал кольца новые нужны. А если бы я отошел на 50 метров то пришлось бы уже поправки вниз крутить и все бы хватило. По калькулятору получается первый ноль 15 метров, второй 50 метров.

Вот думаю, что надо на 75 пристрелять, более оптимально получается.
  • 0

#831
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

По калькулятору получается первый ноль 15 метров, второй 50 метров.

Что за пуля такая? И нафига ты пробовал пристрелять на 10м если у тобе 0 на 15?

#832
blackberry1010

blackberry1010
  • Гость
  • 11 сообщений
если ты про холодную пристрелку то она есть в магазине ДИАНА по камсе перед саина там их два вида
  • 0

#833
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... Это для старых прицелов типа ПУ, ПЕ ...

Нет, это стандартная методика для любых ОП коаксиальной конструкции, а это все современные ОП, кроме галографических и колиматорных.
  • 0

#834
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

По калькулятору получается первый ноль 15 метров, второй 50 метров.

Что за пуля такая? И нафига ты пробовал пристрелять на 10м если у тобе 0 на 15?


Та нет же, это по калькулятору если на 50 пристрелять, то превый ноль будет на 15.
А на 10 я пристреливал по неопытности, думал пристреляю на 10 в ноль, потом отойду на 50 метров и пристреляю по новой, но уже на 50. Патроны матч восток, они у меня очень кучно летят.
  • 0

#835
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Та нет же, это по калькулятору если на 50 пристрелять, то превый ноль будет на 15.

Гы, када мне лень эдгана на 50м проверять, стреляю на 12м и могу не сумлеваться , что на 50 все будет тип топ. Так и у тобе должно быть, стрельнул на 15 (если калькулятор так говорит) и на 50 все ок. А если у тобе кальк говорит ближний ноль на 15м, то на кой черт тобе сдались 10? ;)
Хочешь убедиться, что пуля пройдет ниже?

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 04.11.2009, 01:35:52


#836
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Захламили тему глупостями.
SkyShark-у, на сайт ада.ру, учиццо, учиццо и учиццо прописным истинам!
  • 0

#837
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Так я калькулятор только сейчас скачал, я ведь не знал тогда, какой ближний, а какой дальний ноль.

Но я так понимаю, кольца по любому надо хорошие купить, что можете посоветовать на вивер?

У меня сейчас стоят таско, но какие-то они лебезные, метал мягкий что ли, резьбу сорвал..
  • 0

#838
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

...на сайт ада.ру, учиццо, учиццо и учиццо прописным истинам!


оч. правельный совет, а то кольца "Таско" и калькулятор не совсем совместимы :)
  • 0

#839
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Вчера купил новые кольца. Люпольд с отверстием под открытый прицел, может с ними лучше выйдет. Зато теперь есть возможность использовать открытый прицел. Плюс возможность разобрать карабин без снятия прицела.
  • 0

#840
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Вчера получил разрешение на второ ствол. Есть зарервизированное ружжо ТОЗ 78 кажеця называеця, болтовик. Кто шо скажет??? Что за ружжо, особенности, недостатки, доводка и т.д. Заранее благодарен за советы.

Сообщение отредактировал manat.kz: 07.11.2009, 22:45:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.