Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#801
/Slash/

/Slash/
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Я ему уже ответил в другой теме - в Медеуском районе вовсе не один участковый числитсо. Полный список висит в РОВД на входе.


Спасибо!
  • 0

#802
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Озадачился приобретением еще одного нарезного ствола, документы сдал, жду разрешения. Пока остановил свой выбор на CZ550 Lux в 243 калибре. Может еще кто чего посоветует?

Получил сегодня наконец то разрешение на нарез. Завтра наверное поеду забирать ствол. :laugh:

Все! Приобрел сегодня чизетку, завтра поеду попробую пристрелять прицел. :bored:

#803
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
наверное кольца само говнянные продали и SAUER особенный..по любому буду менять(угломер не поставить...какой хошу) в след сезон на правильные базы и кольца...
ствол обкатан...сегодня пристрелял вроде как на 200м...ствол держит 10 выстрелов ..потом пули летят как хотят(надо чистить) ...после отстрела 30патронов..начал кидать мултык..мля кольца на обоих подтянул - по новой пристреливать..
из доступных СБ9.7г/СБ11.7г/Норма Нослер 9.7г(мало съел..патрон хороший)/ГЕКО 11г - хорошо на200м полетели ГЕКО 11г - в 3.5см уложил 4пули в круг - стреляли в ветер...
пока мултычок радует..тем более наличием шнелера....зы на соседнем БЛАЗЕРЕ небыло..
след раз отстрел на 200м будет патроном НОрма диамант матч 10.9г(хвалят) и ГЕКО 11г(проверенный)
засосало..бюджету пипец
уже интересует самозаряд...
  • 0

#804
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
полный пипец...зрел ситуёвину в тире..принес мужичек мултык вроде как Тоз болтовик 308...так ему его начали пристреливать БАРНАУЛОМ (прицел Люпа воткнули) ...на50метров - не по месту а "вон по тому черному кругу10см" стреляли и грят попал в круг или нет...после ннн числа выстрелов подошел к мужичку.. ну и пипец ствол зажат в деревяхи типа сосна..зазора не видать..обиделса грит березка..затвор подклинивает прям при мне наждаком сняли излишки ...ну ему типа а нах вы патрон жгете если вам напильник со стамеской для ночала необходим..так мужичек потом все мозги вытра..ал мастерам..и до бейдинга вроде как договорилса прям там..
  • 0

#805
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
У s202 на кучность влияет усилие затяжки болта держущего цевье. Он должен быть затянут несильно, чтобы цевье только не болталось. А приклад наоборот подтянуть, но без чрезмерного усилия ато резьбу сорвете (((
  • 0

#806
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
AXAH - за инфу респект,
..цевье снимал...ставил сошки..пользовал ключи родные...без фанатизма..
  • 0

#807
blackberry1010

blackberry1010
  • Гость
  • 11 сообщений
привет всем
присмотрел себе вепря 308калибр 590 длина ствола
мож кто подсажет как аппарат его плюсы минусы
заранье спасибо :rotate:
  • 0

#808
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
цена-качество..пулеметка на 200м(15-20см круг барнаулом)..кушает патрон по 90тенге..хромированный ствол
много шо про него писано на GUNS.ру
  • 0

#809
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
После прошлых стрельб при чистке пришлось снять прицел. А в этот раз я не пойму как он так встал, что не хватило вертикальных поправок???

Сначала поставил на 50 метров, так пулю вообще в мишень не летели, потом перешел на 10 метров, чтобы за бумагу зацепиться, короче так и не смог я его вывести, нормально.

Я вот не пойму, как такое может быть, ведь в прошлый раз поправок хватало. Может это из за того, что я пытался на 10 метрах в ноль привети? Надо было зацепиться за бумагу а потом на 50 метров перейти? Короче надо искать нормальные кольца.

И еще вопрос, если взять крепление моноблок, то при снятии установки прицел не должен так серьездно сбиваться?

И еще как теперь вывести прицел на истинный ноль? Ну всмысле я барабанчики крутил, а сколько оборотов не помню, как теперь его привести к заводским настройкам?
  • 0

#810
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

И еще как теперь вывести прицел на истинный ноль? Ну всмысле я барабанчики крутил, а сколько оборотов не помню, как теперь его привести к заводским настройкам?


Если есть возможность вынуть затвор и посмотреть через ствол, то на 50 метров устанавливате мишень смотрите через ствол в мишень закрепляете оружие, потом ищите мишень в прицел крутя барабанчик вертикальных поправок. Если патронов много начинаете с 10 метров и удаляетесь до нужной дистанции каждый раз стреляя в мишень.
  • 0

#811
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Единственное в мире решение проблем сохранения СТП реализуется в быстросъемниках Блейзера.

У всех остальных есть небольшая, но погрешность, до 0,5МОА.
  • 0

#812
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Т.е. все дело в кольцах? Если не снимать сами кольца с прицела, то на хороших стп не должно убегать далее 0,5 МОА? А снятие и постановка колец с прицелом, не должно сильно сбивать стп?

Возможности заглянуть в ствол нет. Я так и хотел привести ноль на 10 метров, а потом пристрелять ноль на 50 метров. Только ноль на 10 метрах не дотянул, не хватило поправок.

Я вот что думаю, может я на 10 метрах перекрутил прицел, и теперь если на 50 метров отойти, то придется крутить вниз? Тогда все понятно, а если нет, то как я в прошлый раз смог на 50 в ноль привести?


И как теперь выставить прицел к заводским настройкам я не знаю, может кто подскажет. Я имею ввиду убрать все поправки которые я внес.
  • 0

#813
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Только ноль на 10 метрах не дотянул, не хватило поправок.

Нарисуй схему своего ружжа с прицелом сверху, станет понятно почему не хватило поправок. :lol:

#814
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Только ноль на 10 метрах не дотянул, не хватило поправок.

Нарисуй схему своего ружжа с прицелом сверху, станет понятно почему не хватило поправок. :lol:


Извините, не понял что за схема? Кстати по креплениям, с каким усилием надо затягивать вивер? Я один болт так затянул что сорвал, пришлось его стачивать. Теперь затягиваю руками и подтягиваю отверткой с небольшим усилием. Калибр 22, думаю там отдачи слабые.

Сообщение отредактировал SkyShark: 02.11.2009, 15:13:25

  • 0

#815
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
браунинг бар 2 аффут с боссом, что скажете как ствол? Цена и качество в смысле.
  • 0

#816
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Единственное в мире решение проблем сохранения СТП реализуется в быстросъемниках Блейзера.

и Штрассера))))
очень полезная для охотников вешь, как холодная пристрелка-вставляется в ствол лазерная указка и можете крутить прицел не тратя патроны. Сам был паражен ее точностью, бонусом идут переходники на практически все калибры(от 5.5 до 12) да и стоит совсем не дорого. по приобретению обращайтесь в пневмо ветке к Ай Азамату-ниразу не реклама, просто отзыв довольного покупателя.
  • 0

#817
blackberry1010

blackberry1010
  • Гость
  • 11 сообщений
привет кому интересно в магазине ДИАНА по Толе Би на запад перед Саина
видал таку штуковину втыкиваш в ствол включаш лазерный целеуказатель и наводиш оптику
на точку, есть все насадки от 22 до 50калибра, правдо стоит 12тыш таньга
  • 0

#818
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Единственное в мире решение проблем сохранения СТП реализуется в быстросъемниках Блейзера.

и Штрассера))))
очень полезная для охотников вешь, как холодная пристрелка-вставляется в ствол лазерная указка и можете крутить прицел не тратя патроны. Сам был паражен ее точностью, бонусом идут переходники на практически все калибры(от 5.5 до 12) да и стоит совсем не дорого. по приобретению обращайтесь в пневмо ветке к Ай Азамату-ниразу не реклама, просто отзыв довольного покупателя.


Это все только для того, чтобы зацепицо за мишень.
К непосредственно пристрелке, если конечно речь не идет о попадании со 100м в ведро, это приспособление отношения не имеет.
  • 0

#819
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...И еще как теперь вывести прицел на истинный ноль? Ну всмысле я барабанчики крутил, а сколько оборотов не помню, как теперь его привести к заводским настройкам?

Не к "заводским", а к оптической оси это правильно называется. Делается очень просто.
Юстировка прицела к оптической оси, приводится на призме по сеточной мишени методом вращения по 4-м углам. Точнее методики нет.
  • 0

#820
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А где такую призму взять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.