Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#741
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Раз зашел такой разговор про мелкашку, добавлю для информации к вашим мнениям статейку вот из этого журнала. Мне она показалась весьма интересной.
Несколько спецназовцев оценивают по ряду критериев шесть мелкашечных полуавтоматов: два
Browning — SA, BuckMark, Walther G22, Anschutz-525, а так же «россияне» ТОЗ-99 и «Коршун».


Мой SA-22 практически во всех номинациях красавчик :D... хотя спецназовцам он не понравился исключительно из-за игрушечного внешнего вида. :kiss: Оно и понятно, цитирую:

По дороге домой все живо обсуждали результаты минувшего испытания и пришли к единому мнению: для нас наилучшим малокалиберным полуавтоматом была бы болтовая винтовка с толстым стволом в калибре, скажем так, .308 Win.

:)

Сообщение отредактировал Stanley: 06.10.2009, 19:57:14

  • 0

#742
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...прикольно, - вчера ездил по армейским магазинам, патроны покупал... Так в одном магазинчике взгляд пал на необычный "ствол", - сразу таки приметил... Взял в руки... Что бы вы думали? Карабин Маузера 98к, вернее, его ранняя модификация - КО-98М1, с родным фашистским клеймом Вермахта, 1939 года, правда, перестволенная под патрон 7.62 (родной ствол карабина расчитан под патрон 7,92)... Улыбнуло... Раньше из такого карабина доводилось только на службе стрелять. Причем, не в каждой части такие образцы имелись... А тут, - на тебе... В продаже... Причем, - очень даже дешево... Раритет все-таки... )))
  • 0

#743
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

...прикольно, - вчера ездил по армейским магазинам, патроны покупал... Так в одном магазинчике взгляд пал на необычный "ствол", - сразу таки приметил... Взял в руки... Что бы вы думали? Карабин Маузера 98к, вернее, его ранняя модификация - КО-98М1, с родным фашистским клеймом Вермахта, 1939 года, правда, перестволенная под патрон 7.62 (родной ствол карабина расчитан под патрон 7,92)... Улыбнуло... Раньше из такого карабина доводилось только на службе стрелять. Причем, не в каждой части такие образцы имелись... А тут, - на тебе... В продаже... Причем, - очень даже дешево... Раритет все-таки... )))

А что за магазин? я бы глянул
  • 0

#744
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

А почему тогда на базе "Соболя"?


Потому что это тот же соболь, только с болтовым затвором.
  • 0

#745
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А что за магазин? я бы глянул

Я, давно в Коргане видел и не перестволенный 8мм(7,92) И в КОРСе.

Сообщение отредактировал Opponent: 07.10.2009, 00:38:57

  • 0

#746
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
В алпамысе на держинского маузер есть, перестволенный или нет, не знаю.

Сообщение отредактировал SkyShark: 07.10.2009, 01:14:43

  • 0

#747
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

...прикольно, - вчера ездил по армейским магазинам, патроны покупал... Так в одном магазинчике взгляд пал на необычный "ствол", - сразу таки приметил... Взял в руки... Что бы вы думали? Карабин Маузера 98к, вернее, его ранняя модификация - КО-98М1, с родным фашистским клеймом Вермахта...

Я такое "чудо" на днях в ЛРО сдавать иду. Видимо стреляли с него фашисты много - ствол конченный.
  • 0

#748
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Вчера разобрал мрку, почистил, смазал. Внутренности мне очень понравились, все сделано добротно с запасом прочности, детали подогнаны хорошо.

Кстати хотел спросить по уходу за оружием. Ствол надо смазывать и не вытерать насухо? Просто я всегда считал что ствол должен быть сухой, чтобы гарь меньше скапливалась, а в паспорте написано чтобы был тонкий слой смазки.

Потом по химии, у меня есть масло ружейное глухарь, оно как нормальное? Есть еще состав щелочной, им не вредно ствол чистить (хромированный и не хромированный)?

Сообщение отредактировал SkyShark: 07.10.2009, 09:25:58

  • 0

#749
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Вчера разобрал мрку, почистил, смазал. Внутренности мне очень понравились, все сделано добротно с запасом прочности, детали подогнаны хорошо.

Кстати хотел спросить по уходу за оружием. Ствол надо смазывать и не вытерать насухо? Просто я всегда считал что ствол должен быть сухой, чтобы гарь меньше скапливалась, а в паспорте написано чтобы был тонкий слой смазки.

Потом по химии, у меня есть масло ружейное глухарь, оно как нормальное? Есть еще состав щелочной, им не вредно ствол чистить (хромированный и не хромированный)?


Перед стрельбой ствол лучше обезжиривать imho.
Для чистки/смазки я использую химию ХАДО, у них есть нейтральная и для снятия нагара/омеднения.
  • 0

#750
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вчера разобрал мрку, почистил, смазал. Внутренности мне очень понравились, все сделано добротно с запасом прочности, детали подогнаны хорошо.

Кстати хотел спросить по уходу за оружием. Ствол надо смазывать и не вытерать насухо? Просто я всегда считал что ствол должен быть сухой, чтобы гарь меньше скапливалась, а в паспорте написано чтобы был тонкий слой смазки.

Потом по химии, у меня есть масло ружейное глухарь, оно как нормальное? Есть еще состав щелочной, им не вредно ствол чистить (хромированный и не хромированный)?

Читай на ганзе..., ищи в интернете..., чистка... это целая наука... все везде написано,ясно, доступно...! В двух словах никто не ответит...! http://www.uahunter....oya/v_stvol.php
http://www.huntclub....ks/rifle_clean/

Сообщение отредактировал 577: 07.10.2009, 09:49:08

  • 0

#751
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Ганзу прикрыли, если вы не знали.
  • 0

#752
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ганзу прикрыли, если вы не знали.

Да, вижу. Поэтому тебе другие ссылки дал...
  • 0

#753
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Ганзу прикрыли, если вы не знали.

Диза!
  • 0

#754
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Хотел спросить, по оптике. Купил на мелкан прицел
GAMO 3-9X40EG, с двухцветной подсветкой. Сам прицел мне очень нравится, вроде сделан хорошо, сетка не мил-дот но вертикальные поправки есть. Вопрос в цене 25 000 это не многовато за него?
  • 0

#755
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А по качеству тот же буш трофи намного выше?

Мелкашку наверное любой мало мальский прицел выдержит даже сот воздушки.
  • 0

#756
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
прицел надо ставить отличный..и на воздушки ставят ооо какие прицелы...
  • 0

#757
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мелкашку наверное любой мало мальский прицел выдержит даже сот воздушки.

Прицел от мощной пневмы 100 очков форы даст.

#758
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Короче сдал я обратно этот гамо, хоть и нравился он мне сильно, но больно какой-то он не надежный.

Купил бушнель трофи 3-9Х40, за что спасибо нашему форумчанину. Думаю бушнель на мелкашке прослужит нормально.

Какие кольца выбрать? Кольца надо сильно затягивать? Я тут купил кольца таско, стал затягивать на вивере и кажется свернул резьбу.
  • 0

#759
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ребята подскажите пожалуйста имеется винтовка КО 98, родная оптика не нравиться

поставил Цейза и постоянно ее стряхивает после 5 выстрелов, после каждого выстрела уходит ниже на 5 см на 100 метров, уже опустил в самый низ, но все же разброс имеется большой

посоветуйте пожалуйста какую оптику можно установить, которая будет выдерживать мощные выстрелы.
  • 0

#760
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
модель цейса для начала..мож он под 22кал...
а этого если не имеет внешних и внутрн. повреждений назад в магаз...на обмен..брак у всех бывает...в течение имесяца обычно меняют..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.