Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#701
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Мне еще и п/а нравится. Продавцы, говорят у них один занял второе место на соревновании из мр-161-к, на 50 метров. Может не такая она и плохая, как ее малюют?

Ведь на разинцу в цене можно взять оптику или дальномер.
  • 0

#702
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Ну вот наконец то я определился с выбором и купил оружие.

Что удивительно, нашел таки вепрь-супер в .308 с коротким стволом, отличным бонусом стало крепление для боковой планки, на карабине. Причем нашел в том же алпамысе, только другом. Хотя меня продавцы уверяли, что это остался единственный вепрь, что их больше нет ни ихнем другом магазине, ни другом магазине Алматы. Уже чуть было не взял его. Но решил прозвонить в другой алпамыс, и на удивление там оказался именно то что я хотел. Причем в комплекте идет планка для оптики трехточечная с кольцами, т.е. боковую надо отдельно покупать. В общем радости нет предела. Стоит 157 410тг. Там еще один, такой же остался.



Мелкашку взял ТОЗ 78-04. Посчитал, что для развлечения (плинка), маленькой охоты, пока обойдусь этим. Кроме того, два ствола у меня вписаны в одну лицензию, а в этом магазине не было чезета или другой альтернативы, только тоз-78 или мр161. Тозик вышел 45 000тг.

Теперь думаю какую оптику взять, что посоветуете? Желательно варианты побюджетней, для мелкана в пределах 15 000 - 20 000. Для вепря в пределах 50 000тг.

Где можно пристрелять оружие? Хочу пристрелять тоз-78 на 50 метров, а вепрь на 100 метров. Правильно ли это?

Как обкатывать оружие? Как снять консервацию? Как правильно пристрелять?

P.S. Кто-нибудь знает что с Ганзой, уже который день не открывается?

Сообщение отредактировал SkyShark: 02.10.2009, 22:45:02

  • 0

#703
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Есть лишний US Optics 5-25 T-Pal сетка PCMOA
  • 0

#704
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Есть лишний US Optics 5-25 T-Pal сетка PCMOA


Не хочу никого обидеть. Но этот аппарат стоит раза в 3 дороже, всего выше указанного комлекта... :laugh:

Есть мнение, что он того стоит... :)
  • 0

#705
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Сегодня потратил целый день, но так и не смог купить прицел. Ни на вепрь, ни на тоз.

Скажите стоит ли смотреть на отечественные прицелы типа ПСО, ПОСП итп. на боковом кронштейне?

Есть ли смысл смотреть на белорусские прицелы? Мне сегодня очень понравился один, у него сетка как у СВД и подсветка есть. Но боюсь не будет ли гулять СТП?

На тоз не смогли подобрать кольца.

На вепрь как вариант предлагали никон монарх. Но мне не нравится когда сетка просто перекрестье, как на таком вносить поправки?

У некоторых прицелов сетка очень тонкая, я ее не вижу. Т.е если фокусируюсь на цели, то нет сетки, если на сетку то цель очень размытая.
  • 0

#706
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Сегодня с неким РыжимВА выезжали за пределы мегаполиса, поупражняться в стрельбе из карабина(ов). Нашли высокий бархан, отвели ему роль пулеприемника, мой компаньен украсил подножие бархана надутыми цветными шариками (шариками), отмерил дистанцию (шагами) т.к. пока на его просьбу продать хороший дальномер дешево :D - ни кто не откликнулсч :D приступили к стрельбам.
В общем, мне понравилось. Хлоп, и шарик потух, я даже не подозревал, что такой меткий :smoke: Отлично провели время.
ПС. А лицензии лежат без дела :-)
  • 0

#707
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Продавцы, говорят прицел надо смотреть от 70 и выше. Я не пойму, а другие бюджетные прицелы, типа бушнелевских для чего делают, кто их покупает для какого ствола?

Сегодня с неким РыжимВА выезжали за пределы мегаполиса, поупражняться в стрельбе из карабина(ов)


Дождь не помешал? Я свою пристрелку из-за него на завтра перенес, жаль прицел не смог купить, придется пока открытый пристрелять.

Сообщение отредактировал SkyShark: 03.10.2009, 22:48:53

  • 0

#708
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
to SkyShark
наверное их покупают для воздушек ворон гонять метров с 20ти , а всё хорошее стоит денег это к тому чтоб и сетка не размытая была и цель видно было ...)))
на ТОЗик советую просто крест для тренировки , а на Вепрь сначала подберите пулю которая лучше всего полетит , а потом подбирайте прицел с тактической сеткой баллистика которой будет подходить под баллистику вашей пули, либо придётся крутить барабаны , что для Вепря , а точнее дистанций его стрельбы не приемлимо.
  • 0

#709
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Дождь не помешал? Я свою пристрелку из-за него на завтра перенес, жаль прицел не смог купить, придется пока открытый пристрелять

Дождь, только до Энергетического был, дальше сухо.
  • 0

#710
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... У некоторых прицелов сетка очень тонкая, я ее не вижу. Т.е если фокусируюсь на цели, то нет сетки, если на сетку то цель очень размытая.

Это называется не настроенное оптическое согласование окуляра, с фокальной плоскостью прицельной марки. Или же не отрегулированная отстройка от параллакса, так-же может вносить подобную оптическую расстройку. Не все же прицелы продаются настроенными под глаз взявшего их в руки.
  • 0

#711
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
и какое решение данного вопроса?
  • 0

#712
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

и какое решение данного вопроса?

Дык, просто правильно отрегулировать ОП под свой ведущий глаз. И всего делов-то. :smoke:
  • 0

#713
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
видимо не во всехприцелах есть акая возможность, как на биноклях.
  • 0

#714
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

видимо не во всехприцелах есть акая возможность, как на биноклях.

... Но, в некоторых не регулируемых прицелах, всетаки можно настроить под свой глаз... . Например: путем прокладки колечка, (определенной толщины) под входную линзу... . У меня зрение 2,25 , на СВДвском прицеле у меня стоит линза, соответствующая моему зрению, в гофре, прямо (заказал в оптике нужного диаметра), Пользуюсь много лет... никаких нареканий...!
Это проблема недорогих и отечественных прицелов...
  • 0

#715
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

и какое решение данного вопроса?

покупать прицел с подстройкой по диоптрии...!
  • 0

#716
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Так мне стоит или нет смотреть белорусов?
  • 0

#717
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
У меня на Вепрь-Хантер 308win стоит вот такой:http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=252,с боковым креплением
  • 0

#718
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Интересно, а как вы вносите вертикальные поправки, на такой сетке? Мне в этом плане больше нравится милдот, можно пристрелять на разные дистанции и знать на какой дистанции какой мил использовать.

Сколько стоит такой прицел?

В магазине предложили никон монарх, за 44 000тг. Там тоже просто перекрестье, из-за этого он мне не нравится. А вообще данный прицел выдержит отдачу .308?
  • 0

#719
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Интересно, а как вы вносите вертикальные поправки, на такой сетке? Мне в этом плане больше нравится милдот, можно пристрелять на разные дистанции и знать на какой дистанции какой мил использовать.

Сколько стоит такой прицел?

В магазине предложили никон монарх, за 44 000тг. Там тоже просто перекрестье, из-за этого он мне не нравится. А вообще данный прицел выдержит отдачу .308?

Таких прицелов в магазине что-то сейчас не видно,брал в 2007 году,карабин стоял 82ктг,оптика 40ктг,пока выдерживает,но хочу взять новый ОП,а старый переставить на Вепрь 223rem он у меня без оптики
  • 0

#720
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Сегодня отстрелял тоз-78. Никакой чудо кучности болтовика я не увидел. Сыпет очень сильно, жаль я не взял мр-161к. Кучность таже, но зато п/а. Если квиток еще не сдал в ЛРО, поменять нельзя?
Плюс на мр вивер стоит, и таких проблем с оптикой быть не должно!

Сообщение отредактировал SkyShark: 04.10.2009, 22:50:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.