Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#361
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений





И цена у него 2 тонны евро и это у них! Какой смысл его сравнивать с CZ?


Затраты на охоты за один сезон значительно перекрывают стоимость любого ствола :-) Хорошие вещи во время кризиса становятся еще дороже :p


Ахан, ну не любого и не все ездят каждые выходные и так далеко как ты :-)

Со стоимостью Чизета и прицела - пожалуй и только в случае сильной увлеченности, которая есть не у всех.

Правда, если ко всему прочему добавить еще годовой абонемент в "Фиделити", для приведения организма к божескому состоянию.... :lol: тогда может быть дороже, чем охотничий "Блейзер"


Я имел ввиду стоимость четырех лицензий, патронов и солярки-продуктов. У бракашей которые ездят каждую
субботу-воскресение и иногда будни еще дороже наверное ;)

Цены на Блейзер я никогда не понимал и не пойму наверное никогда :lol: За постоянное ожидание затвора в лоб столько платить? Это попа видимо от отца-основателя :lol:


Зря, вы так! :D
Судя по тому, что Mr. Acc-ura-cy еще с нами, и на фотграфиях в отчетах, следов на лице не было замечено, собственно, как и у др пользователей Блейзера, можно сделать вывод, что слухи беспочвенные. :( По крайней мере, скрывать бы не стал и в отзывах бы давно об этом написал. :cry:

По цене согласен, но хорошее дёшево не стоит. Был бы доступен "самоввоз", было бы чуть дешевле.

Сообщение отредактировал NoooDle: 26.12.2008, 21:33:27

  • 0

#362
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
то Mr. Acc-ura-cy.

Есть ли какие-нить рекомендации по первым выстрелам из нового ствола? Подскажите плз, пока я ничего там не понаделал... :cry:

Сообщение отредактировал NoooDle: 26.12.2008, 21:31:07

  • 0

#363
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
обкатка ствола
  • 0

#364
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Хотелось бы узнать мнение про Вепрь-123 в калибре 7,62х54. В этом калибре вроде пуля потяжелее может быть, чем в 308 калибре ну и соответственно на дальних дистанция более эффективнее. Тигр неинтересен, как то в руки не лег. А в Алпамысе продавцы говорят за Вепря с пеной у рта. Вот и думаю над этим вопросом, хотя нравится Чизет 550 варминт в 308. Уже думалку сломал что предпочтительнее. Буду рад получить практический совет. С Уважением.
  • 0

#365
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
доктор бери лучше чезет и оптику подберешь более менее чем на вепря ПСО-1
  • 0

#366
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Зря, вы так! :spy:
Судя по тому, что Mr. Acc-ura-cy еще с нами, и на фотграфиях в отчетах, следов на лице не было замечено, собственно, как и у др пользователей Блейзера, можно сделать вывод, что слухи беспочвенные. :weep: По крайней мере, скрывать бы не стал и в отзывах бы давно об этом написал. :rotate:

По цене согласен, но хорошее дёшево не стоит. Был бы доступен "самоввоз", было бы чуть дешевле.


Да дай бог Юре крепкого здоровья и сто лет жизни. Просто волнуюсь я за владельцев 300wm оружие стареет цанги и места сопряжений растираются до блеска, а как на секунду представлю, что патрон пересыпанный попадется или грязь-песочек в стволе пульку заклинит жутко становится :)
Да я и сам хотел взять его да денег не хватило, вот и канючу теперь :) (шутка) Просто Юра же Sauer и посоветовал ;)
  • 0

#367
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Зря, вы так! :D
Судя по тому, что Mr. Acc-ura-cy еще с нами, и на фотграфиях в отчетах, следов на лице не было замечено, собственно, как и у др пользователей Блейзера, можно сделать вывод, что слухи беспочвенные. :( По крайней мере, скрывать бы не стал и в отзывах бы давно об этом написал. :rotate:

По цене согласен, но хорошее дёшево не стоит. Был бы доступен "самоввоз", было бы чуть дешевле.


Да дай бог Юре крепкого здоровья и сто лет жизни. Просто волнуюсь я за владельцев 300wm оружие стареет цанги и места сопряжений растираются до блеска, а как на секунду представлю, что патрон пересыпанный попадется или грязь-песочек в стволе пульку заклинит жутко становится :D
Да я и сам хотел взять его да денег не хватило, вот и канючу теперь :kiss: (шутка) Просто Юра же Sauer и посоветовал :-)


Не было бы в продаже Блейзера, тоже взял бы Зауэр. Нравится серия АутБак, результатов пока никто не выкладывал но возмоно он неплох и вес нормальный. Думаю прикупить такой в 222 или 223 - в загоны ходить, да птичек стрелять...
  • 0

#368
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
[/quote] Думаю прикупить такой в 222 или 223 - в загоны ходить, да птичек стрелять...[/quote]

Особенно птичек стрелять..... "Охотнечег нашелся" (с) - Кот Матроскин.
Хотелось бы не обращать вниманме на такие посты, но молодежь прочитав и вправду будет из нареза по птичкам стрелять, да и застрелит... человека. Страшно в угодья выходить пилять :rotate:
  • 0

#369
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Зря, вы так! :D
Судя по тому, что Mr. Acc-ura-cy еще с нами, и на фотграфиях в отчетах, следов на лице не было замечено, собственно, как и у др пользователей Блейзера, можно сделать вывод, что слухи беспочвенные. :( По крайней мере, скрывать бы не стал и в отзывах бы давно об этом написал. :rotate:

По цене согласен, но хорошее дёшево не стоит. Был бы доступен "самоввоз", было бы чуть дешевле.


Да дай бог Юре крепкого здоровья и сто лет жизни. Просто волнуюсь я за владельцев 300wm оружие стареет цанги и места сопряжений растираются до блеска, а как на секунду представлю, что патрон пересыпанный попадется или грязь-песочек в стволе пульку заклинит жутко становится :D
Да я и сам хотел взять его да денег не хватило, вот и канючу теперь :kiss: (шутка) Просто Юра же Sauer и посоветовал :-)


А какой у вас Зауэр?
  • 0

#370
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А какой у вас Зауэр?


У меня s202 оба один в 243 калибре wolverine, а второй 300wm jagdmatch
Изображение

Сообщение отредактировал AXAH: 28.12.2008, 22:47:09

  • 0

#371
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
MODERATORIAL [Surfovod]
AXAH получает предупреждение + по п.4 локальных правил форума Охота и Рыбалка

  • 0

#372
НиколайКЗ

НиколайКЗ
  • Гость
  • 8 сообщений
doctor13
Прислушайся к себе, что тебе говорит "внутренний голос". Если нравится - это твой ствол. Определись только с калибром.
Есть понятие - выстрел по месту. Если охотник стреляет по законам баллистики, а не по понятиям, то пуля ляжет по месту. Помимо этого нужно учесть энергию на подлёте к цели.
И не пожалей средств на хороший прицел (ориентировочная стоимость от 50 до 100% от стоимости ствола)
  • 0

#373
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Кто нибудь знает где можно найти (купить) прицел ночного видения на СКС? Какой посоветуете?

P.S. отцу обещал подарить....
  • 0

#374
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Кто нибудь знает где можно найти (купить) прицел ночного видения на СКС? Какой посоветуете?

P.S. отцу обещал подарить....


Никакой и нигде.
  • 0

#375
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Не подскажете где можно пристрелять, ну и пострелять с нарезного на 100-300 метров?
  • 0

#376
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Народ! Кто нибудь имеет "комбинашку" Север" или может пользовался когда то? Интересует характеристика нарезного ствола 308 вин маг (написано на ценнике) С виду аппарат для загонных охот, на номере постоять. Верхний ствол 12х76 с ним все ясно.
  • 0

#377
мостодон

мостодон
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Господа ,хочу ствол, Кто сталкивался с получением разрешение на нарезное оружие. подскажите свой опыт получения данной ксивы,
  • 0

#378
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Господа ,хочу ствол, Кто сталкивался с получением разрешение на нарезное оружие. подскажите свой опыт получения данной ксивы,

Посетите разрешительный отдел ГУВД для начала, там дадут полный перечень необходимых процедур :laugh: и ещё 5 летний охот стаж обязателен. Удачи.
  • 0

#379
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Господа ,хочу ствол, Кто сталкивался с получением разрешение на нарезное оружие. подскажите свой опыт получения данной ксивы,

Посетите разрешительный отдел ГУВД для начала, там дадут полный перечень необходимых процедур :laugh: и ещё 5 летний охот стаж обязателен. Удачи.

Уже 3-х летний стажэ
  • 0

#380
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
и разрешение уже выдает МВД а не ГУВД как раньше. Разр. отдел тока переправляют док-и, как мне объяснили. и кол-во стволов тоже с 5 до 3-х сокращают вроде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.