Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#261
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


У меня на обоих только "контроль завала", инклиметр только на 300 ВМ - со временем определять угол места цели "на глаз" можно с точностью до 5%

Если не секрет. Какой прицел используется на 300ВМ?



На Р93, оба такие: http://tactica-optic...l...D=2&ID=7528
  • 0

#262
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



У меня на обоих только "контроль завала", инклиметр только на 300 ВМ - со временем определять угол места цели "на глаз" можно с точностью до 5%

Если не секрет. Какой прицел используется на 300ВМ?



На Р93, оба такие: http://tactica-optic...l...D=2&ID=7528


Надо брать еще один прицел. Если предположить, что Виктори мона оставить на 243вин, а на 300ВМ присмотреть, что-нить по интересней(например NightForce NXS 12-42x56 NP-R1), хотя для удобства лучше бы, наверное, чтобы были одинаковы?
  • 0

#263
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Если предположить, что Виктори мона оставить на 243вин, а на 300ВМ присмотреть, что-нить по интересней(например NightForce NXS 12-42x56 NP-R1), хотя для удобства лучше бы, наверное, чтобы были одинаковы?


Прицел будет удобен, если он соответсвует типу оружия и способу охоты.

В случае NXS 12-42x56 NP-R1 может случиться такое, что его небольшое поле зрения, даже на минимальной кратности, будет помехой, т.к. иногда случается, при доборе или охоте с подхода, хоть и редко, но приходитсь стрелять по движущейся мишени.

Ловить и ужерживать в 12х чтолибо - довольно проблематично, если оно находится в пределах 100-150м, а если ближе, то просто трудно.
  • 0

#264
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Владельцы нарезного ствола Вепрь 7.62*51 или 308W,что можете рассказать о данном агрегате?
Сам владею им больше года, но интересно услышать отзывы пользователей.
  • 0

#265
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Вот и мне интересно, т.к. хочу прикупить такой.
  • 0

#266
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
На данный момент в наличи Вепрь 7.62*51
Оптика LEUPOLD 2-7*33.
Ездил пристреливать собрал кучку на 190 метрах "160мм" по центрам WOLFовскими патронами, буду добиваться если это возможно меньшей кучки думаю это возможно.
  • 0

#267
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
У тех, которые я смотрел в магазинах больно уж тугой предохранитель.
Да и щелкает, зараза, сильно.
После года эксплуатации у тебя он стал помягче?
  • 0

#268
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Нет мягче он не стал, но сейчас вроде получается бесшумно и мягко снимать с предохранителя это просто практика со временем.
  • 0

#269
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
У меня тоже Вепрь-308. Хочу прикупить прицел. А что скажете про ПОСП? Какой кратности лучше брать?
  • 0

#270
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Могу предложить свой ПОСП 6*42 с подсветкой шкалы не дорого ,так как поставил иномарку.
  • 0

#271
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Могу предложить свой ПОСП 6*42 с подсветкой шкалы не дорого ,так как поставил иномарку.

А ваще, что скажешь про него? скокоа просишь? есть фото? Я в Астане если што...
  • 0

#272
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
В Астану отправить не вопрос!
Но оптику по моему так не покупают -нужно посмотреть, так сказать пощупать.
Будешь в Алмате давай встретимся выедем постреляем есть место до 800 метров.
  • 0

#273
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Договорились. Предполагаю приехатьв Алмату где то вна следующей неделе, на праздники примерно. Все таки что скажете про прицел??? Сами почему то поменяли же???
  • 0

#274
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Было несколько охот ,где приходилось стрелять на 30-50метров и 6кратная не давала обзора .
А сейчас у меня переменик 2-7*33.
Мне удобно.
  • 0

#275
Artemb

Artemb
  • Гость
  • 9 сообщений

У меня тоже Вепрь-308. Хочу прикупить прицел. А что скажете про ПОСП? Какой кратности лучше брать?


По советам Российских коллег купил Пилад (ВОМЗ) 4*32L с подсветкой, прицел - точка, тоже на Вепрь-308.
По отзывам самый популярный прицел. Вологодский завод также выпускает кронштейн к Вепрю (BIII-1a).
По моему мнению цена-качество еще как соответствует и не уступает импортным аналогам.
Так что не торопитесь с выбором.
Я изначально ничего китайского не хотел ставить.
  • 0

#276
Kano7708

Kano7708
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет, Форумчане! Я тоже мучался с выбором, какой ствол лучше взять. А как увидел Winchester mod.70 Black Shadow 30-06 с оптикой(возможно скажут слабоватой), Пристреливал на 300 метров по компакт-диску прибитому к щиту: из 3-х выстрелов 1пуля попала практически в центр диска(на 10 часов) остальные две пули в 4 см от центра (на 4 часа) одна к одной!!! я когда подошел к мишени, у меня глаза были как эти :bored: . Стрелял оболочкой фирмы PMC(патрон не дорогой, но как оказалось очень кучный). Так что господа рекомендую Винчестер мод. 70 берите, не пожалеете. ИМХО: БАРы и АРГО с их кучами отдыхают. Как отстреляю на 400м, так отпишу, а может и бумажку выложу с дырками. Всем удачи!!!!
  • 0

#277
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Изображение Подскажите, где записываться в очередь, за этими Винчестерами?
  • 0

#278
Jack Daniels

Jack Daniels
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Привет всем! Кто подскажет что лучше: "Тигр" 7,62*54 или "Вепрь" 308 7,62*54? По соотношению цена-качество? Заранее благодарен.
Просто есть возможность приобрести один из стволов, и я не знаю какой.

Сообщение отредактировал Jack Daniels: 30.10.2008, 21:17:22

  • 0

#279
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Привет всем! Кто подскажет что лучше: "Тигр" 7,62*54 или "Вепрь" 308 7,62*54? По соотношению цена-качество? Заранее благодарен.
Просто есть возможность приобрести один из стволов, и я не знаю какой.

Тигры разные бывают..., так же как и вепри...
  • 0

#280
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Привет всем! Кто подскажет что лучше: "Тигр" 7,62*54 или "Вепрь" 308 7,62*54? По соотношению цена-качество? Заранее благодарен.
Просто есть возможность приобрести один из стволов, и я не знаю какой.

Тигры разные бывают..., так же как и вепри...

"Вепрь" 308 это не 54 а 7,62х51 кстати
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.