Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#241
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Наверно "завтулил" - вставил втулки, т.е. сделал "пиллар беддинг" - это ты угадал, тогда :-/
  • 0

#242
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
to:Mr. Acc-ura-cy

Приветствую!
Подскажите такую вещь, можно ли стрелять металической пулей(pozis-удар, подкалиберная) с чока?
Вредно ли ето для гладкого?
  • 0

#243
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

to:Mr. Acc-ura-cy

Приветствую!
Подскажите такую вещь, можно ли стрелять металической пулей(pozis-удар, подкалиберная) с чока?
Вредно ли ето для гладкого?


Я знаю точно только одно - с ссужения и пуля не есть друзья.

Сам стрелял пулей из гладкого пару раз в жизни.
  • 0

#244
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
привет всем.

наконц то можем купить нарез и ходить в горы.
Выбор пал на:
Тигр - 1 шт
Сайга- 1 шт
Ремингтон мелкашка полуавтомат 10 - 1 шт.

Кто подскажет по отзывам, советам, может возможным скидкам и тп....
После приобретения можем составить компани для поездки на копытных.
  • 0

#245
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Раннее, мимолетно, обсуждался вопрос по поводу использования одного прицела, на разных калибрах, в данном случае 243вин и 300вин маг. Мнение продавца из магазина; что принципиально использование разных опт прицелов на разных калибрах. Речь видимо идет о «0» и баллистических св-вах пуль этих калибров. Проще говоря, обнулившись на 100м кал 243, при смене ствола на кал 300 и переставив на него прицел, показатели на мишени изменятся не в лучшую сторону, по крайней мере, непредсказуемо. Я, в силу не опытности, но почитав полезную литературу прихожу к выводу, что на 100м-х это не должно сильно отразиться ( Могу ошибаться :-) ).
Ответ очень важен, может, придется брать еще один прицел. :-)

P.S. При ответе, просьба, не брать во внимание появление погрешностей в связи с перестановкой с одного ствола на др, условия идеальны.

Сообщение отредактировал NoooDle: 03.10.2008, 00:22:37

  • 0

#246
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

  • 0

#247
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вот это стрелок....... :rolleyes:
  • 0

#248
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Баян! :rolleyes:

#249
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Я, в силу не опытности, но почитав полезную литературу прихожу к выводу, что на 100м-х это не должно сильно отразиться ( Могу ошибаться :lol: ).
Ответ очень важен, может, придется брать еще один прицел. :spy:

P.S. При ответе, просьба, не брать во внимание появление погрешностей в связи с перестановкой с одного ствола на др, условия идеальны.


Так и есть, если только объект охоты не суслик.

И еще: насколько я понимаю, если речь не идет об охоте с 243-м на всякую мелочь типа косули, что есть не спортивно, использовать 243-й с данным прицелом нет нужды.
  • 0

#250
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Ребята скажите честно)))
Кто ни будь получал разрешение на нарезное честно без денег? насколько это реально?
Хотел сделать как все.. но что то с этой борьбой с корупцией все усложнилось с точностью до наоборот.
Посоветуйте с чего начинать и стоит ли пытаться..
Стаж есть все документы в порядке.
  • 0

#251
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Получил разрешение 16 сентября.
Документы сдал в конце июня.
Ничего не платил...Сначала названивал им.
Потом надоело...забыл про это дело.
Вспомнил в начале сентября, позвонил.
Они спросили где я пропал, уже все готово.
Договорился, приехал, забрал.
  • 0

#252
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Я, в силу не опытности, но почитав полезную литературу прихожу к выводу, что на 100м-х это не должно сильно отразиться ( Могу ошибаться :D ).
Ответ очень важен, может, придется брать еще один прицел. :-)

P.S. При ответе, просьба, не брать во внимание появление погрешностей в связи с перестановкой с одного ствола на др, условия идеальны.


Так и есть, если только объект охоты не суслик.

И еще: насколько я понимаю, если речь не идет об охоте с 243-м на всякую мелочь типа косули, что есть не спортивно, использовать 243-й с данным прицелом нет нужды.


Речь как раз, таки идет об этом. Почему собственно возник вопрос. Вы, на ганс.ру, в какой то из тем, писали, что в поход берете оба ствола, но прицел судя по всему один и расстояния, куда дальше чем за 100м и даже за 200м(говоря о «0»). Производятся, какие либо манипуляции с прицелом, если ствол был сменен по ходу охоты или заготовками с таблицами можно обойтись? Или как вообще выглядит эта ситуация, как в ней разобраться и поступить правильно?
  • 0

#253
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
To: Mr. Acc-ura-cy

Что вы думаете про Sauer Wolverine 243 win, может ли он показать результат, приближенный к Blaser`у R93 Varmint 243win и вообще достоин ли он внимания и сравнения с R93? Прошу во внимание не брать удобство смены стволов у Blaser`а и вес Sauer`а превышающий почти на 1 кг вес R93.

И еще вопрос: Корган со сроками заказа не подвел в вашем случае?
  • 0

#254
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Я, в силу не опытности, но почитав полезную литературу прихожу к выводу, что на 100м-х это не должно сильно отразиться ( Могу ошибаться :D ).
Ответ очень важен, может, придется брать еще один прицел. :-)

P.S. При ответе, просьба, не брать во внимание появление погрешностей в связи с перестановкой с одного ствола на др, условия идеальны.


Так и есть, если только объект охоты не суслик.

И еще: насколько я понимаю, если речь не идет об охоте с 243-м на всякую мелочь типа косули, что есть не спортивно, использовать 243-й с данным прицелом нет нужды.


Речь как раз, таки идет об этом. Почему собственно возник вопрос. Вы, на ганс.ру, в какой то из тем, писали, что в поход берете оба ствола, но прицел судя по всему один и расстояния, куда дальше чем за 100м и даже за 200м(говоря о «0»). Производятся, какие либо манипуляции с прицелом, если ствол был сменен по ходу охоты или заготовками с таблицами можно обойтись? Или как вообще выглядит эта ситуация, как в ней разобраться и поступить правильно?


Я никогда не таскаю два ствола, хотя технически это возможно.
Для каждого ствола у меня отдельный прицел.
  • 0

#255
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Получил разрешение 16 сентября.
Документы сдал в конце июня.
Ничего не платил...Сначала названивал им.
Потом надоело...забыл про это дело.
Вспомнил в начале сентября, позвонил.
Они спросили где я пропал, уже все готово.
Договорился, приехал, забрал.


Спасибо обнадежили.
можно подробнее с чего начинать? какие документы требуют какие нюансы?
можно в личку спасибо за ответ заранее.
  • 0

#256
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
на нарезное требуют очень много, а самое глвное подпись главы ДВД города
  • 0

#257
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений




Я, в силу не опытности, но почитав полезную литературу прихожу к выводу, что на 100м-х это не должно сильно отразиться ( Могу ошибаться :-) ).
Ответ очень важен, может, придется брать еще один прицел. :)

P.S. При ответе, просьба, не брать во внимание появление погрешностей в связи с перестановкой с одного ствола на др, условия идеальны.


Так и есть, если только объект охоты не суслик.

И еще: насколько я понимаю, если речь не идет об охоте с 243-м на всякую мелочь типа косули, что есть не спортивно, использовать 243-й с данным прицелом нет нужды.


Речь как раз, таки идет об этом. Почему собственно возник вопрос. Вы, на ганс.ру, в какой то из тем, писали, что в поход берете оба ствола, но прицел судя по всему один и расстояния, куда дальше чем за 100м и даже за 200м(говоря о «0»). Производятся, какие либо манипуляции с прицелом, если ствол был сменен по ходу охоты или заготовками с таблицами можно обойтись? Или как вообще выглядит эта ситуация, как в ней разобраться и поступить правильно?


Я никогда не таскаю два ствола, хотя технически это возможно.
Для каждого ствола у меня отдельный прицел.


Вероятно, к каждому прицелу удобно использовать отдельный комплект - угломер и контроль завала…


P.S. Вообще прикольно, еще не стреляли, зато упаковались по полной… А еще? башню сносит после кучи прочитанного, но не испробованного на практике… :D
  • 0

#258
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Спасибо обнадежили.
можно подробнее с чего начинать? какие документы требуют какие нюансы?
можно в личку спасибо за ответ заранее.

Доки все те же, что и на гладкий.
Разница только в том, что на гладкий сдаются они в РОВД, а на нарезной в ДВД города.
И на проверку их отсылают в МВД.
Два комплекта доков делал сразу.
Т.к. перерегистрировал гладкие решил заодно
и на нарезняк сразу разрешение сделать, чтобы отдельно потом не бегать.
Гемор был только с рапортом участкового.
На него нужно в канцелярии РОВД номер поставить.
  • 0

#259
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вероятно, к каждому прицелу удобно использовать отдельный комплект - угломер и контроль завала…



У меня на обоих только "контроль завала", инклиметр только на 300 ВМ - со временем определять угол места цели "на глаз" можно с точностью до 5%
  • 0

#260
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

У меня на обоих только "контроль завала", инклиметр только на 300 ВМ - со временем определять угол места цели "на глаз" можно с точностью до 5%


Согласен, на ada.ru это пример достаточно подробно рассмотрен. Хотя, в любом случае, практика и трофеи в виде пораженных целей покажут... :rolleyes:

Если не секрет. Какой прицел используется на 300ВМ?

Сообщение отредактировал NoooDle: 11.10.2008, 01:19:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.