Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#221
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Возят многие, но выбора почти нет. Недели две назад присутствовал при разговоре в магазине на Чапаева, они собирались по Leupold`у заказ делать, может, что и пришло. Но лучше глянуть в нете, Mr. Acc-ura-cy по этому поводу кучу ссылок давал, первые страницы глянь.
  • 0

#222
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
NoooDLE Спасибо!
  • 0

#223
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Парняги,
Выскажите мнение о КО-44 ?
Видел в Тифлисе в охот.магазе новый с консервации в смазке еще - 500 лари (примерно 357 долларов).
А то тут кобанчег откроетсо скоро.
Сначала думал купить мелкашку биатлонную, но на кабана с ней не сунешься.
  • 0

#224
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А то тут кобанчег откроетсо скоро.
Сначала думал купить мелкашку биатлонную, но на кабана с ней не сунешься.


я слышал выше подхода в Ате их и петлями ловят, даже мелкан не нужен :D
  • 0

#225
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Гы, Рара, дык тут на кобана за 150 км надо отчаливать. Особо не прикормишь и не напетляришь.
Завтра поеду в ту сторону, хочу местных нанять - чтоб кукурузкой прикормили где-нить в каштановых рощах.
Куплю карамультук и буду кобанятиной питатсо.
  • 0

#226
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

буду кобанятиной питатсо.

Тебе ж по религии нельзя, ты соли-копти и нам поставляй :D
  • 0

#227
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Тебе ж по религии нельзя, ты соли-копти и нам поставляй :D


дикого кабана можно
  • 0

#228
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Тебе ж по религии нельзя, ты соли-копти и нам поставляй :D


дикого кабана можно

Точно можно, особливо там, никто не ведь не увидит :laugh:
  • 0

#229
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Парняги,
Выскажите мнение о КО-44 ?
Видел в Тифлисе в охот.магазе новый с консервации в смазке еще - 500 лари (примерно 357 долларов).
А то тут кобанчег откроетсо скоро.
Сначала думал купить мелкашку биатлонную, но на кабана с ней не сунешься.
  • 0

#230
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Парняги,
Выскажите мнение о КО-44 ?
Видел в Тифлисе в охот.магазе новый с консервации в смазке еще - 500 лари (примерно 357 долларов).
А то тут кобанчег откроетсо скоро.
Сначала думал купить мелкашку биатлонную, но на кабана с ней не сунешься.


А вот тебе мой ответ красно-пролетарский (с)... :-)
Генацвале, ты же знаешь у меня нет болта. Но опыть хоть и небольшой но есть. ИМХО, последняя модификация трехлинейки 44г.в. у нас как раритет, но наверно самый вредный. Ибо, ибо выпал выпуск на военные годы. Поэтому я думаю первоочередное и самое главное в выборе (а я бы выбрал возможно в таком $ диапазоне) это ствол. Т.е. если есть возможность проверить канал ствола насколько он изношен, все стволы того времени б/у, так вот, обязательно это нужно будет сделать. Не бери кота в мешке. Договорись что бы тот карабин который тебе приглянется можно было отдать оружейному мастеру на оценку канала ствола. Если нет возможности проверить у спецов, то надо просить продажных продавцов сделать это самому. Ну хотя бы посмотреть прочищенный свол на элемент выщербности стертости нарезов, на состояние дульного среза(можно засунуть туда патрон) на неразъезженных стволах пуля должна входить с трудом, имхо, наверно даже не доконца. Но лучше взять с собой специалиста. А, да, мастеров по ложе на всех углах бывшего сссР наверно до сих пор много. Так что ложе можешь особо не выбирать, лучше заказать под себя дерево или пластик.


зы: можно еще дождаться мнение г-на Аккураси, он протуливал трехлинейку
  • 0

#231
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Парняги,
Выскажите мнение о КО-44 ?
Видел в Тифлисе в охот.магазе новый с консервации в смазке еще - 500 лари (примерно 357 долларов).
А то тут кобанчег откроетсо скоро.
Сначала думал купить мелкашку биатлонную, но на кабана с ней не сунешься.

Салам Асеке, я тута на енто прикупил Вепря .308, и тебе советую. Не жалко потаскать, в начале хочелось бар аффут, так жалко таскать.... разве что по номерам... чего не люблю
  • 0

#232
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
насчет изношенности ствола, вряд ли из них ваще стреляли, макс. переварили рукоятку затвора. так ваще кочерга, длинная, на охоту не удобная. Мне предлагали маузер со склада Казспецэксп. со свастикой, так отказался. никакой ни коллекционной ни другой ценности. Берите шо нидь посовременное. Напр. Браунинг бар аффут с босовским компенсатором :D :D :weep: :mad: :eek:
  • 0

#233
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте, форумчане.
Может и не в тему, просто не нашел подходящуюю тему. Кто-нибудб может подсказать мастера, который может изготовить новое ложе для мелкашки? Заранее благодарю.
  • 0

#234
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
добрый день.

Стоит попробовать осведомиться в "КОРГАНЕ" если сами не помогут, то наверняка посоветуют.У нех хороший мастер.
  • 0

#235
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Здравствуйте, форумчане.
Может и не в тему, просто не нашел подходящуюю тему. Кто-нибудб может подсказать мастера, который может изготовить новое ложе для мелкашки? Заранее благодарю.

Юзайте поиск дядьки...Тут на цт есть объявление и с фотками образцов. Внимательность рулит :D
  • 0

#236
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Парняги,
Под КО-44 подразумевается карабин т.н. "кавалерийский" - т.е. укороченный. Год выпуска 1944-й.
На ганзах все пишут о том, что стволы военного-послевоенного выпуска имеют "сырую" сталь, и живучесть ствола составляет 300-500 выстрелов...
Концепция этого карабина мне оч.нравится - удобный для ношения, мощный патрон, ну и исторический вид.
Есть однако некоторый гимор с установкой и подбором оптики, хотя, по описанию условий и способов охоты на кабана, принятым в Грузии, дальность цели будет в пределах 60-100 метров, что, при определенной тренировке, позволит уверенно бить цель с открытого прицела.
Мощность и останавливающее действие экспансивного патрона, надеюсь, будет залогом отсутствия подранков, даже при попадании в неубойное место.
К тому же, цена данного девайса очень приемлема, так как вывезти все равно будет невозможно и придется оставить ружье при переезде.
Вроде для себя все понял, но хотел услышать мнение коллег.

Сообщение отредактировал Pankihoef: 29.09.2008, 15:29:24

  • 0

#237
VitAV

VitAV
  • Гость
  • 22 сообщений
Давайте обсудим калибр нарезного оружия. Кто из какого стреляет, недостатки и достоинства.

Поясню: я хочу приобрести тройник HEYM 37 , два гладких 12/76, нарезное ??? (5,6х57, 243win, 6,5х55) ?!

Нарезной ствол, использовать на пернатых и мелкую живность.
По гладким стволам – понятно!


Хотел создать новую тему - НЕМОГУ!??
  • 0

#238
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Здравствуйте, форумчане.
Может и не в тему, просто не нашел подходящуюю тему. Кто-нибудб может подсказать мастера, который может изготовить новое ложе для мелкашки? Заранее благодарю.

смотря где Вы находитесь :)
  • 0

#239
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Парняги,
Выскажите мнение о КО-44 ?
Видел в Тифлисе в охот.магазе новый с консервации в смазке еще - 500 лари (примерно 357 долларов).
А то тут кобанчег откроетсо скоро.
Сначала думал купить мелкашку биатлонную, но на кабана с ней не сунешься.


заказать под себя дерево или пластик.


зы: можно еще дождаться мнение г-на Аккураси, он протуливал трехлинейку


Для указанных дистанций стрельбы, подойдет что угодно, лиш бы на 100м в ведро попадало.

Папа, чиво я ней делал? :)
  • 0

#240
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Папа, чиво я ней делал? :spy:


- протулил. :)
енто про мосинку шла речь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.