Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#281
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Самый главный и лотерейный вопрос с российским нарезным стволом это его - конкретно ствола, качество.
Средства производства изнашиваются, лучшие стволы отбирают.
Если вепрь еще в категорию бюджетного оружия попадает, то прибавив к цене тигра пару штук $ можно взять действительно стоящий аппарат.
  • 0

#282
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Владельцы нарезного ствола Вепрь 7.62*51 или 308W,что можете рассказать о данном агрегате?
Сам владею им больше года, но интересно услышать отзывы пользователей.


мнение владельца
Владею Вепрем около года
прицел Посп 6*42
к сожалению за год удалось всего пару раз выезжать на пристрелку и один раз охотится на лис
относительно кучности моего экземпляра , пристреливался только на 100 метров с оптики и 50 м с открытого прицела, кучность составила круг 15см в обоих случаях с упора лежа.

2 Фридрих
1.Предохранитель тугой , но я думаю он разаработается

2.стрельба с рук на дальние дистанции весьма проблематична ввиду большего веса по сравнению с болтовиками.

3.это оружие приобреталось как универсальное полуавтоматическое - для охоты на разных зверей.
те для стрельбы на дальние дистанции я думаю болтовик предпочтительнее

4.Прицел я думаю взять запасной импортный - более крупным увеличением - для охот со стрельбой на расстояния более 200 метров.

4. 2 Jack Daniels - Тигр или Вепрь в калибре 7.62х54 ?
я тоже стоял перед таким выбором , выбор мною был сделан в пользу Вепря по соотношению цена качество это раз, мне не нужен длинный ствол это 2.

:smoke:
  • 0

#283
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Cтрелял WOLFом 7.62*51 собрал кучу 17см на 186метров.
Думаю при стрельбе хорошими патронами можно собрать кучку на эту же дистанцию не больше 8-10см.
  • 0

#284
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
нормальный ВЕПР и барнаулом на 200 дает кучу в 15см ...проверено
  • 0

#285
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
почему короткий (51 см) ствол так быстро нагревается?
  • 0

#286
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
хотел узнать ? есть ли возможность найти настоящие патроны ЛПС на 7.62x54 для тигра ,то что продают в магазине меня не устраивает
  • 0

#287
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

хотел узнать ? есть ли возможность найти настоящие патроны ЛПС на 7.62x54 для тигра ,то что продают в магазине меня не устраивает


А чем хорошь такой птрон?
  • 0

#288
Koreets

Koreets
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
купил BLASER R93 Professional в пластике - стрелял в тире на 50 м результатом доволен... есть тиры на 100-150 м?
  • 0

#289
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
На сколько знаю только на природе.
  • 0

#290
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
отличный агрегат...оптика\патрон теперь подбирайте....
  • 0

#291
Koreets

Koreets
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
так и знал... но с другой стороны условия максимально приближенные к "боевым" :-/

Сообщение отредактировал Koreets: 17.11.2008, 10:24:56

  • 0

#292
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
to: Mr. Acc-ura-cy

Можно ли обойтись без помощи оружейного мастера при установке прицела (в кольца) и контроля завала на прицел. Если да, то, что нужно для этого, ну кроме правильно растущих рук? :smoke:
  • 0

#293
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

to: Mr. Acc-ura-cy

Можно ли обойтись без помощи оружейного мастера при установке прицела (в кольца) и контроля завала на прицел. Если да, то, что нужно для этого, ну кроме правильно растущих рук? :dandy:


- Хотя бы один пузырек из уровня, чтобы выставить прицел в кольцах паралельно плоскости ресивера винтовки.

- немного логики.
  • 0

#294
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


to: Mr. Acc-ura-cy

Можно ли обойтись без помощи оружейного мастера при установке прицела (в кольца) и контроля завала на прицел. Если да, то, что нужно для этого, ну кроме правильно растущих рук? :)


- Хотя бы один пузырек из уровня, чтобы выставить прицел в кольцах паралельно плоскости ресивера винтовки.

- немного логики.


Где-то читал про применение клея для закрепления прицела в кольцах, надо ли?

Сообщение отредактировал NoooDle: 19.11.2008, 16:22:39

  • 0

#295
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Кому следует обратиться для установки/пристрелки оптики на Вепрь???
  • 0

#296
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



to: Mr. Acc-ura-cy

Можно ли обойтись без помощи оружейного мастера при установке прицела (в кольца) и контроля завала на прицел. Если да, то, что нужно для этого, ну кроме правильно растущих рук? :)


- Хотя бы один пузырек из уровня, чтобы выставить прицел в кольцах паралельно плоскости ресивера винтовки.

- немного логики.


Где-то читал про применение клея для закрепления прицела в кольцах, надо ли?


Это уже относится к вопросам религии - сместить прицел выстрелами никому не удавалось, но вера в клей добавляла веры, что это никогода не случится :)

Если речь об оригинальных кольцах Блейзера, то необходимости не вижу. При установке затяните сначала прицел в кольцах, затем протягивайте винты "кольца\база".

После пары другой недель, протяните все винты еще раз - резьба имеет свойство подтягиваться, затем можно капнуть на головки синего локтайта или лака - винты стальные и подверженны корозии.

Удачи.
  • 0

#297
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
:D




to: Mr. Acc-ura-cy

Можно ли обойтись без помощи оружейного мастера при установке прицела (в кольца) и контроля завала на прицел. Если да, то, что нужно для этого, ну кроме правильно растущих рук? :D


- Хотя бы один пузырек из уровня, чтобы выставить прицел в кольцах паралельно плоскости ресивера винтовки.

- немного логики.


Где-то читал про применение клея для закрепления прицела в кольцах, надо ли?


Это уже относится к вопросам религии - сместить прицел выстрелами никому не удавалось, но вера в клей добавляла веры, что это никогода не случится :(

Если речь об оригинальных кольцах Блейзера, то необходимости не вижу. При установке затяните сначала прицел в кольцах, затем протягивайте винты "кольца\база".

После пары другой недель, протяните все винты еще раз - резьба имеет свойство подтягиваться, затем можно капнуть на головки синего локтайта или лака - винты стальные и подверженны корозии.

Удачи.



Буду верить Блейзеру... :D

Спасибо.

P.S. Поюзал часы 5.11 в дом условиях с симулятором Long Range Shooting - удобно. Теперь надо пробовать на охоте. :)
  • 0

#298
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Господа, добрый день!
Стою перед выбором нарезняка. Извечный вопрос: что лучше для новичка - болтовик или автомат?
Сегодня был в Коргане, присмотрел Blaser R93 Professional. Все нравится кроме цены и отзывов на надежность затвора. У кого либо есть мнение по данному вопросу? В каком калибре лучше брать?

Сообщение отредактировал Stanley: 25.11.2008, 12:42:09

  • 0

#299
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
А лицензию уже получил? ;)
  • 0

#300
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ВИдел в продаже патроны ЛПС 7,62х54 Утепова уг.Жарокова, мааленький магазинчик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.