Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#181
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений
[/quote]
Со спуском..., справлюсь...! Приклад закажи, если можешь...!
[/quote]

Они в Коргане лежат, че их заказывать. Если понравится, я договорюсь, чтоб подешевле было, но на меньше. чем 150$ можно не расчитывать.
[/quote]

А че за приклады там лежат...? Можешь описать...? Камуфлированный есть?
А то, известный, в кругу охотников (не бритый...) чел. 200 заломил... , обдирательство...!

[/quote]

Думаю ложе не оносится к предметам первой необходимости, тем более, что его всегда можно купить дешевле напрямую, на сайте.

В "Коргане" на 30% дороже.

Повторюсь, если у тебя есть платежная карта, закажи напрямую.
[/quote]

Звонил в корган, прикладов там сейчас нет... , человек какой то, здавал на реализацию... .
Карты платежной... , у меня, конечно же нет... . Деньги, конечно, нашел бы... .
  • 0

#182
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Был в Коргане. Там ложе нет. Есть, Вивер цена чуть больше 18000 тоже, дороговато. Еще, там оказалось мало поклонников «Мосинки», в общем, отзывались плохо. Короче, все, как всегда не объективно. Привели пример, что во время ВОВ, если была возможность сменить «Мосинку» на «Маузер», то непременно это делали. Ушел, немного, в недоумении.

Я бы не торопился с выводами... . Один продавец там... (сам на днях общался с ним) мне тоже показался шибко умным... . Это наверное он... на фронте был... .
  • 0

#183
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
TO: Mr. Acc-ura-cy

Подскажите, где в нете можно купить крепление оптики на Blaser R93(если это вообще возможно).
  • 0

#184
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений
TO: Mr. Acc-ura-cy

Вот, здесь, в задней части, планка крепится, или нет?
Изображение
  • 0

#185
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Изначально нет, но я вклеивал, помимо винтов, у меня она быле единым целым с ресивером.

P.S. выше, я писал тебе про размер фотографий, которые можно вешать, читай внимательнее :eek:
  • 0

#186
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Всем спасибо. Выбор сделан. Mount для Blaser нашел. Осталось дождаться завершения всех оформлений и посылок.
Отдельное спасибо Mr. Acc-ura-cy, все обошлось без п/a.
  • 0

#187
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений
[quote name='Mr. Acc-ura-cy' date='01.08.2008, 03:38' post='6225088']

P.S. выше, я писал тебе про размер фотографий, которые можно вешать, читай внимательнее :D
[/quote

Картинка 75 кб

[quote name='NoooDle' post='6232846' date='01.08.2008, 23:37']
Всем спасибо. Выбор сделан. Mount для Blaser нашел. Осталось дождаться завершения всех оформлений и посылок.
Отдельное спасибо Mr. Acc-ura-cy, все обошлось без п/a.
[/quote]
НЕ понял: с чем поздравить?
  • 0

#188
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Поздравлять можно будет когда первые выстрелы будут. :D
А комплект получился: Blaser R93 Varmint 308win, Swarovski 2-12х50 Z6 TDS Plex Reticle, дальномер взял Leica.
  • 0

#189
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Поздравлять можно будет когда первые выстрелы будут. :D
А комплект получился: Blaser R93 Varmint 308win, Swarovski 2-12х50 Z6 TDS Plex Reticle, дальномер взял Leica.

Круто... Поздравляю... КО (с магазина) там рядом не стояла... Ствол кор... вес... для ходовых охот..., интересно... ?

Сообщение отредактировал 577: 02.08.2008, 00:26:39

  • 0

#190
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вывод сделан, не просто.
У нас лучше не продают.
  • 0

#191
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Поздравлять можно будет когда первые выстрелы будут. :D
А комплект получился: Blaser R93 Varmint 308win, Swarovski 2-12х50 Z6 TDS Plex Reticle, дальномер взял Leica.


Все очень не плохо, единственно меня смущает прицел в этой связке - если "варминт", то подразумевается тактические барабаны поправок, чтоб можно было использовать весь потенциал точности винтовки.

Еще один момент - 308-й - универсальный калибр, но рано или поздно, Вы все равно захотите взять дополнительный ствол и естественным выбором будет 300WM.
Что у нас в наборе?
Прально - два тридцатых калибра, а нам это надо?

Если еще не поздно, советую поменять его на 243-й - им можно увернно стрелять все, вплоть до тека, по крайней мере метров до 600 работает (проверено лично).
300-й же, закроет все крупное, что у нас водится - медведь, марал, крупный кабан.

В отличии от 308-го, 243-й намного комфортнее, но не сам комфорт важен, а важно то, что видишь результат попадания в прицел, что в отсутвии второго номера очень критично.
+ он настильнее, что увеличит дистанцию прямого выстрела и точнее (ИМХО) хотя последнее, сильно зависит от стрелка.


Ствол кор... вес... для ходовых охот..., интересно... ?


Голая винтовка - 3,5кг, это легче, чем АВ и твоя, в оригинальной ложе.
  • 0

#192
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Еще один момент - 308-й - универсальный калибр, но рано или поздно, Вы все равно захотите взять дополнительный ствол и естественным выбором будет 300WM.
Что у нас в наборе?
Прально - два тридцатых калибра, а нам это надо?

Если еще не поздно, советую поменять его на 243-й - им можно увернно стрелять все, вплоть до тека, по крайней мере метров до 600 работает (проверено лично).
300-й же, закроет все крупное, что у нас водится - медведь, марал, крупный кабан.

В отличии от 308-го, 243-й намного комфортнее, но не сам комфорт важен, а важно то, что видишь результат попадания в прицел, что в отсутвии второго номера очень критично.
+ он настильнее, что увеличит дистанцию прямого выстрела и точнее (ИМХО) хотя последнее, сильно зависит от стрелка.


Вот тут то и начинаются грабли. 243-го нет и ближайшую половину года не обещают. Говорят,что будут стволы в 243-м. 308 от без исходности.

Чем попробовать заменить Сваровски. Думал про Шмидт и Бендер, но выбрал Сварвски
1) 2.5-12, как вы сказали и вблизи стрелять можно и метров 500 тоже хватит.
2) TDS Plex = B&C(как у Люпольда)
3) качество
Про тактические возм-ти прицела пропустил.
Был еще вариант Марк 4 но у них начальная кратность 3.5(опят же опирался на совет, для стрельбы в близи)

Еще вопрос, надо ли проверить оружие калибром?
  • 0

#193
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Еще вопрос, надо ли проверить оружие калибром?


Что мы можем там проверить - только отсутвие раструба на выходе, сам калибр по полям, как таковой +\- сотка туда сюда - не важно.

Я свои "выбирал", благо был первым обладателем "Варминта" в стране, заказывал его за пол\года и у меня было из чего, 243-й - ориентировался по усилию прохождения тугого патча по каналу, но предварительно, а работал в коргане чистильщиком оружия :D - вычистил все перед отстрелом в гильзотеке и, в тот же день, после, с размеднением и всеми делами :)

Все остальные, мои знакомые, купившие их с десяток после, с этим не заморачивались и помоему, мишенями все довольны.
  • 0

#194
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
В общем, из 30 у меня в коллекции будет как минимум 2 ствола. 243 буду дожидаться. Хотя, в магазине, даже на очередь ставить не хотят. Такое ощущение будто они как пирожки продаются. :smoke: Конкуренции не хватает - выбор бы по лучше был.... да и возможностей по больше....
  • 0

#195
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
TO Mr. Acc-ura-cy

Saddle mount для прицела с диаметром объектива 56мм нужен BH 2,5 или BH 5мм?
  • 0

#196
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

TO Mr. Acc-ura-cy

Saddle mount для прицела с диаметром объектива 56мм нужен BH 2,5 или BH 5мм?


Я не помню,
но нет ничего проще, установить и тот и другой и примерить прицел, только обязательно с надетыми защитными колпаками, от "Батл Криик", например.
Чем ниже будет труба, тем лучше.

Удачи.
  • 0

#197
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Хотя, в магазине, даже на очередь ставить не хотят. Такое ощущение будто они как пирожки продаются. :smoke: Конкуренции не хватает - выбор бы по лучше был.... да и возможностей по больше....


Я сделал так, когда хотел разместить свой заказ - записался в приемной к директору и в условленный день, обсудил с ним лично все свои пожелания (чистка оружия до отстрела в МВД и после), оформил тут же в бухгалтерии предоплату. Кстати когда у них заказываешь с предоплатой (даже не полной) все , минимум, процентов на 20-30 дешевле.
  • 0

#198
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
TO Mr. Acc-ura-cy

1. http://www.zeiss.com...52571d700377d7e

Victory Diavari 6 - 24 x 56 T* (Rapid Z Varmint reticle)


2. http://www.nightforc..._5_5-22x56.html

5.5-22 x 50 NXS (NP-R1 reticle)

Что ближе к качеству, надежности, точности, удобству вкл тактические преимущества? (стрелка, пока во внимание не брать :))

Сообщение отредактировал NoooDle: 08.08.2008, 16:57:40

  • 0

#199
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

TO Mr. Acc-ura-cy

1. http://www.zeiss.com...52571d700377d7e

Victory Diavari 6 - 24 x 56 T* (Rapid Z Varmint reticle)


2. http://www.nightforc..._5_5-22x56.html

5.5-22 x 50 NXS (NP-R1 reticle)

Что ближе к качеству, надежности, точности, удобству вкл тактические преимущества? (стрелка, пока во внимание не брать :-))


Оба прицела очень достойные.
У Цейса лучше картинка и он позволит стрелять за меньшее время до полной темноты.
Цена клика - 0,5 см, у НФ - 0,75 - т,е. можно точне вносить поправки (редко, но бывает необходимо)
У НФ лучше сетка - она разлинована в угловых минутах, как и деления в барабанах поправок.
У НФ больше ай релиф - растояние до глаза - актуально при стрельбе из мощных винтовок.
У НФ при изменении кратности крутится весь окуляр, что не очень удобно, когда на нем открытая крышка защитного колпака - может цепляться за ченить.

В целом - если позволяет бюджет, можно взять Цейс, он должен быть в полтора раза дороже, но не в полтора лучше.
  • 0

#200
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
TO Mr. Acc-ura-cy

У "хариса" есть адаптер на R93 Varmint? Есть ли какие-нить грабли с установкой?
Исходя из чего, лучше подойти к выбору размера сошек?

Сообщение отредактировал NoooDle: 10.08.2008, 14:56:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.