Перейти к содержимому

Фотография

животные на дорогахживотные на дорогах

животные дорога

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

а какой вывод вы сделаете? Вы на высокой скорости в неположенном месте перебегает человек вам под колеса.. чуть далее слева и справа колонна детей идет в парк. будете уворачиваться в толпу или собьете сайгака?

не совсем корректный вопрос. в цитируемом посте, если я не ошибаюсь, вопрос стоял - сбить животное или резко затормозить и создать аварийную ситуацию для "идущих" сзади 

 

на вопрос я все же отвечу - во время возникновения аварийной ситуации на принятие решения остаются доли секунды, соответственно и реагирование идет на подсознательном уровне, на уровне инстинкта - появилось препятствие справа, автоматически руль выкрутишь влево, слева - выкрутишь вправо. конечно глаза успевают запечатлеть какие то объекты - обрыв, стену и т.д., но в первую очередь срабатывает инстинкт и везение

 

На самом деле  аргументы верные,но эти же инстинкты и помогают сохранить жизнь и не только себе.Ведь бывает что за эти секунды  успеваешь подумать о многом.. я в своем мартовском  ДТП успел подумать о том что мне нельзя жать на тормоз так как сзади автобус с людьми,что с права еще свободная полоса и на пешеходке нет людей.А за доли секунды успеть понять что  я прилетаю в дверь за которой человек и дорулить в колесо Да меня это не спасло от ДТП но позволило сохранить жизни всем..Конечно доля везения есть и в моем случае..

Кстати вспомнил случай-это было 14 лет назад я принял в переднее левое крыло собаку (собакен остался жив и даже не покалечился так как посути напрыгнул сбоку) так вот  и мысли не возникло тогда кинуть руль вправо ибо  даже тогда молодому и не особо опытному на уровне инстинкта было вдолблено на обочине могут быть люди (было темно).Возможности человеческого организма  до конца не изучены,но на уровне инстинктов заложено-не убивать друг друга.правда сейчас человечество успешно научилось давить этот инстинкт,но   если будет ситуация которую я вам предложил- никто не будет обруливать ни собаку ни человека ибо сработает инстинкт  сохранения жизни-или одного или многих.


  • 1

#42
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

после с машиной начались траблы реальные, то один удот влетит, то второй, то сломается.. те, я верю в это поверие, сбил собаку- не будет удачи на машине этой..

враки

я несколько собак сбивал, а ещё кошки, птицы, лягушки, змеи, крысы, бабочки и другие насекомые.

следить за машиной надо, тогда не сломается.

 

ежи еще.


  • -5

#43
Я приду за тобой...

Я приду за тобой...
  • Частый гость
  • 68 сообщений

я несколько собак сбивал, а ещё кошки, птицы, лягушки, змеи, крысы, бабочки и другие насекомые.
 

ничего себе, я надеюсь вы не из тех кто крестики на машинке рисует и фигурки бабушек...) и ник нейм ваш не говорит о количестве убиенных вами животных....)


  • 2

#44
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Если помочь уже нельзя, нужно похоронить его а не бросать.

чем и зачем? 


  • 0

#45
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Я на прошлой неделе кошку перехал .Ехал в 8 вечера в темноте, километров 40 в час, к повороту подъезжал, прям под левое переднее колесо заскочила, я ее даже не видел до последнего момента. Вернулся посмотреть что с животиной, ее на обочину отбросило, видимо по голове хорошо прилетело - сразу насмерть.


  • 0

#46
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
чем и зачем? 

 

??? Это мои моральные принципы. 

 

я несколько собак сбивал, а ещё кошки, птицы, лягушки, змеи, крысы, бабочки и другие насекомые
 

 

Как на счет медали? Складывается впечатление что вы специально за ними гонялись.


Сообщение отредактировал Letti_alina: 20.01.2014, 16:34:02

  • 0

#47
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я на прошлой неделе кошку перехал .Ехал в 8 вечера в темноте, километров 40 в час, к повороту подъезжал, прям под левое переднее колесо заскочила, я ее даже не видел до последнего момента. Вернулся посмотреть что с животиной, ее на обочину отбросило, видимо по голове хорошо прилетело - сразу насмерть.

вероятнее всего, если двигаться со скоростью 40км/ч или менее - последствия столкновения с животными будут все равно менее фатальными, чем если двигаться со скоростью 60 и более


  • 0

#48
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Как на счет медали? Складывается впечатление что вы специально за ними гонялись.

еслиб ты прочитала моё сообщение полностью, то поняла бы, что

следить за машиной надо, тогда не сломается.
и карма тут не причём 
  • 0

#49
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

еслиб ты прочитала моё сообщение полностью, то поняла бы, что

 

Может быть я неправильно поняла ваш пост, в виду того что вы неправильно составили предложение. Ваша фамильярность неуместна. 


  • 0

#50
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Может быть я неправильно поняла ваш пост

что там понимать?

уникум связал сбитую собаку с проблемами машины.

я сбивал не один раз и проблем нет. следить за машиной надо, а не в карму верить.

так понятно?


  • -4

#51
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

7 лимонов, у вас проблемы с логическим мышлением?

 

я сбивал не один раз и проблем нет. следить за машиной надо, а не в карму верить.

вы имеете в виду, что тщательно следите за тех. состоянием своей машиной таким образом, чтобы повысить убойную мощь вашего авто? именно это следует из приведенных выше, а также ниже,  перлов:

 

я несколько собак сбивал, а ещё кошки, птицы, лягушки, змеи, крысы, бабочки и другие насекомые. следить за машиной надо, тогда не сломается. ежи еще.

тут говорят не о тех. состоянии вашего драного драндулета, до, или после наезда на животных, а о том, как избежать травмы или смерти 4ногих.  

п.с. присоединяюсь к некоторым постам выше: У некоторых двуногих участников дорожного движения ума и инстинкта самосохранения в разы меньше, чем у умных алматинских собак(((...)).


Сообщение отредактировал Ciwawa: 21.01.2014, 18:51:26

  • 1

#52
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

На днях пол часа выуживала из под машины котенка. Взрослые кошки обычно сами выскакивают как заводишь машину, а это глупое животное никак не хотело выходить.  Пришлось сбегать за колбаской и пока лохматый лопал быстро драпать. Вообще стараюсь внимательно относится к животным на дороге.


  • 3

#53
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

На днях пол часа выуживала из под машины котенка. Взрослые кошки обычно сами выскакивают как заводишь машину, а это глупое животное никак не хотело выходить.  Пришлось сбегать за колбаской и пока лохматый лопал быстро драпать. Вообще стараюсь внимательно относится к животным на дороге.

беда в том, что животные на дороге, как правило, появляются внезапно из-за других автомобилей/кустов/заборов или из темноты на высокой скорости


  • 0

#54
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

На днях пол часа выуживала из под машины котенка. Взрослые кошки обычно сами выскакивают как заводишь машину, а это глупое животное никак не хотело выходить.  Пришлось сбегать за колбаской и пока лохматый лопал быстро драпать. Вообще стараюсь внимательно относится к животным на дороге.

беда в том, что животные на дороге, как правило, появляются внезапно из-за других автомобилей/кустов/заборов или из темноты на высокой скорости

 

Конечно, бывало и такое. Однажды даже голубь спикировал на дорогу прямо передо мной, чудом объехала, скорость около 50 была. Первая реакция уйти от столкновения, затормозить, потом уже понимаешь, что это был опасный маневр.


  • 0

#55
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

На днях пол часа выуживала из под машины котенка. Взрослые кошки обычно сами выскакивают как заводишь машину, а это глупое животное никак не хотело выходить.  Пришлось сбегать за колбаской и пока лохматый лопал быстро драпать. Вообще стараюсь внимательно относится к животным на дороге.

беда в том, что животные на дороге, как правило, появляются внезапно из-за других автомобилей/кустов/заборов или из темноты на высокой скорости

Конечно, бывало и такое. Однажды даже голубь спикировал на дорогу прямо передо мной, чудом объехала, скорость около 50 была. Первая реакция уйти от столкновения, затормозить, потом уже понимаешь, что это был опасный маневр.

тонна с лишним металла на скорости в 50 км/ч - это совсем немало :faceoff: забыл спросить, как вы обнаружили котенка под своим авто?


  • 0

#56
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Я один раз собачку сбивал на трассе бишкекской, маленькую кг наверное 5 может 10 итог бампер, усилитель бампера, 2 радиатора, куллер, фара.

Короче говоря машину раскоцала конкретно. Собачка думаю не мучалась вообще скорость была 200-210 км.ч. моментом в клочья. 



#57
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Он увязался за мной пока я к машине шла. У меня на глазах под машину залез, думала, заведу, вылезет, а нет, пришлось выманивать.


  • 0

#58
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

сегодня две собаки перебегали Фурманова прям перед автобусом, хорошо что водитель попался адекватный и не стал рулём крутить

 

Скрытый текст


  • -1

#59
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Конечно, бывало и такое. Однажды даже голубь спикировал на дорогу прямо передо мной, чудом объехала, скорость около 50 была. Первая реакция уйти от столкновения, затормозить, потом уже понимаешь, что это был опасный маневр.

голубь это маленькая птичка. вот орел/беркут, который внезапно поднялся в воздух с обочины и влепился в бокс на 100 км/ч это круто. кирпичей отложили. хорошо, что не в лобовое стекло. хорошо, что трасса пустая. дал по тормозам, руки крепко прямо сжали руль, глаза инстинктивно закрыл от возможных осколков. можете кидаться камнями, просто снял  его из-под бокса, оттащил в траву на обочину. семья дороже.


  • 0

#60
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Собачка думаю не мучалась вообще скорость была 200-210 км.ч. моментом в клочья.

свинья вы вам я скажу, ещё и не стисняетесь этого.

Сообщение отредактировал рюмка: 22.01.2014, 12:13:39

  • -4



Темы с аналогичным тегами животные, дорога

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.