Перейти к содержимому

Фотография

животные на дорогахживотные на дорогах

животные дорога

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

сбил собаку на дороге по причине того, что машина справа закрыла обзор дороги - не насмерть, но пока она бежала, ее еще раз шибанула другая машина уже на встречной полосе. до другой стороны дороги она добежала, но вполне возможно, что с сотрясениями и переломами. понятно, что это естественный отбор в природе и глупые животные погибают раньше осторожных, но все равно неприятно становится каждый раз когда сталкиваешься с этим


  • -1

#2
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
А вы не остановились? Не посмотрели?
А если живая и мучается? Ведь можно ж было в клинику отвезти..((
Спасти.
Какая разница глупое животное или умное и что ей в тот момент в голову пришло..и люди ведь такие есть?...


Сегодня утром один пес ( был с хозяином на другой стороне дороги ) побежал к моей собаке. через дорогу! Умный! Взрослый пес! Я видела, как они гуляют и как он слушает и исполняет команды. Но вот что то переклинило у него в тот момент. Пришлось схватить его и ждать пока хозяин перейдет дорогу.. потомучто второй раз может не повезти так удачно пробежать перед машинами и не каждый остановится пропустить собаку.

Сообщение отредактировал lovely: 17.01.2014, 16:23:40

  • 2

#3
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Осторожней надо быть в следующий раз это может быть и ребенок  :dont:


  • -1

#4
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Редкий случай, когда поставила минус. Считаю, что вы, ТС, поступили плохо, не остановившись и не попытавшись помочь животному. Да, неприятная случайность, да,  не ваша вина. Но дело совести и сострадания.


Сообщение отредактировал yuliared: 17.01.2014, 16:29:01

  • -1

#5
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Есть такое поверие, если собьешь пса, то жди нехороших последствий. Это будет началом невезения на дорогах.

У меня товарищ после собаки потом всего гольфа своего разбил по мелочам. 

 

Тоже как то ночью сбивал огромного собакена, но я его увидел и почти остановился, просто толкнул немного, отделались испугом оба :D

Но тьфу три раза нормально все было потом.


  • -4

#6
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

сбил собаку ....

 

на дороге всякое может случиться, но оставить умирать травмированное животное, даже не попытаться оказать ему помощь.. ведь это же вы лишили его жизни(((   собака могла бежать в шоковом состоянии еще несколько метров, а потом уже упасть (Моя собака так умерла в муках, от кровоизлияния, после удара автомобилем  ).

 

Ехали по делам, на встречке  лежит собака, не шевелится... но вдруг я увидела что она моргает глазами. Просто лежит и моргает... а мимо летят машины.... Развернулись, отвезли ее в вет. клинику, она не сопротивлялась, доверилась нам.... этот взгляд.... в нем было ВСЕ!!! Собака умерла от разрыва легкого, но без боли и не одна!  Будьте людьми… 


Сообщение отредактировал луша: 17.01.2014, 17:31:21

  • 3

#7
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Есть такое поверие, если собьешь пса, то жди нехороших последствий

мне не страшно - я и труповозам дорогу не уступал :D

 

Осторожней надо быть в следующий раз это может быть и ребенок  :dont:

может и маленький ребенок быть, если взрослый его за руку через дорогу не будет переводить. видел кстати несколько раз такие случаи, что мать идет с пакетами, а ребенок бежит сам по себе рядом

 

Редкий случай, когда поставила минус. Считаю, что вы, ТС, поступили плохо, не остановившись и не попытавшись помочь животному. Да, неприятная случайность, да,  не ваша вина. Но дело совести и сострадания.

 

на дороге всякое может случиться, но оставить умирать травмированное животное, даже не попытаться оказать ему помощь.. ведь это же вы лишили его жизни(((   собака могла бежать в шоковом состоянии еще несколько метров, а потом уже упасть (У меня так собака умерла в муках, от кровоизлияния, после удара автомобилем  ).

Ехали по делам, на встречке  лежит собака, не шевелится... но вдруг я увидела что она моргает глазами. Просто лежит и моргает... а мимо летят машины.... Развернулись, отвезли ее в вет. лечебницу, она не сопротивлялась, доверилась нам.... но взгляд.... в нем было ВСЕ!!! Собака умерла от разрыва легкого, без боли и не одна!  Будьте людьми…

 

это естественный отбор в дикой природе - с такой беготней через проезжую часть животное рано или поздно погибнет, если бы я раздавил его и вылезли кишки, я бы конечно остановился добить его, но если оно побежало, то уж точно не стану за ним гоняться в шоковом оно или еще в каком состоянии

 

PS почти каждый день вижу раздавленных тут и там животных

PPS публикация данного поста имела своей целью предостеречь других водителей от наезда на животных в виду их небольших размеров


Сообщение отредактировал AmenOsa: 17.01.2014, 17:45:45

  • -1

#8
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

это естественный отбор в дикой природе - с такой беготней через проезжую часть животное рано или поздно погибнет, 

PPS публикация данного поста имела своей целью предостеречь других водителей от наезда на животных в виду их небольших размеров

 

город, не дикая природа, люди - не дикое животное.  Но вы правы что гибнут, и не только на дорогах, срок  жизни животного  на улицах города  максимум 3 года.


  • -1

#9
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Мне как-то на дороге попалась глухая собака...бежит прямо перед машиной...я ей сигналю-сигналю, а она даже носом не ведет...пришлось выходить из машины и гнать чертовку в сторону тротуара...(


  • 0

#10
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Редкий случай, когда поставила минус. Считаю, что вы, ТС, поступили плохо, не остановившись и не попытавшись помочь животному. Да, неприятная случайность, да,  не ваша вина. Но дело совести и сострадания.

 Толку-то останавливаться, когда собака убежала? Когда собака бежит в шоковом состоянии, её фиг догонешь! От случившегося ни кто не застрахован! У топикастера, видимо до сих пор неприятный осадок, раз написал, а вы ему минус. А сколько человек даже не заморачивается по такому поводу?

 P.S. Очень люблю собак и однажды пыталась поймать только что ударенную машиной - фиг! Она несётся на бешенной скорости, ни кого не замечая от ужаса.


  • 3

#11
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

город, не дикая природа, люди - не дикое животное.  Но вы правы что гибнут, и не только на дорогах, срок  жизни животного  на улицах города  максимум 3 года

города называют каменными джунглями, как думаете почему? и срок жизни у животных полагаю гораздо меньше - живодеры служба отлова их раньше вылавливает


  • 0

#12
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 я бы конечно остановился добить его

уу...  а как добивали бы? ножом? или задушили бы? или камнем по башке стукнули? мне аж прям интересно стало...

а хватило бы духу то?

 

зы. собачку зря бросили помирать.. надо было бы отвезть ее в собачкину больничку, они щас, благо, по всему городу натыканы...

зы.зы. сам лично один раз ночью сбил тявку, на смерть.. ничего нельзя было сделать, абы увернуться от нее,  оттащил  на обочину.. ибо ночь была да и  супруга бывшая на сносях рядом сидела..

после с машиной начались траблы реальные, то один удот влетит, то второй, то сломается.. те, я верю в это поверие, сбил собаку- не будет удачи на машине этой..

машину продал, собакофф слава богу боле не сбивал


  • 1

#13
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

уу...  а как добивали бы? ножом? или задушили бы? или камнем по башке стукнули? мне аж прям интересно стало...а хватило бы духу то?

чтобы отвезти в больницу, животное надо догнать

 

нездоровый интерес. все же отвечу - быстрее ножом, гуманнее задушить. духу добить животное, чтобы не мучилось хватит

 

про счастье-несчастье - бабушкины байки


Сообщение отредактировал AmenOsa: 17.01.2014, 19:49:53

  • 1

#14
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
про счастье-несчастье - бабушкины байки[/quote]
Что ж.... Подождем продолжение истории в теме "фактическая цена купли/ продажи/обмена автомобиля"...)))))

Сообщение отредактировал stress: 17.01.2014, 20:00:24

  • 0

#15
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

уу...  а как добивали бы? ножом? или задушили бы? или камнем по башке стукнули? мне аж прям интересно стало...а хватило бы духу то?

чтобы отвезти в больницу, животное надо догнать

 

нездоровый интерес. все же отвечу - быстрее ножом, гуманнее задушить. духу добить животное, чтобы не мучилось хватит

 

про счастье-несчастье - бабушкины байки

 

 

Моральный урод ты !!! Чтоб тебя снесли на дороге. 


  • -11

#16
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

про счастье-несчастье - бабушкины байки[/quote]
Что ж.... Подождем продолжение истории в теме "фактическая цена купли/ продажи/обмена автомобиля"...)))))

только не состарьтесь пока ждать будете :)


  • 1

#17
Я приду за тобой...

Я приду за тобой...
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Как же жалко сбитых собачек и кошечек... но иногда реально тяжело не задавить четвероногого друга, внезапно выбежавшего на дорогу...а сколько аварий происходит из-за попыток объехать таких животных...была пара раз свидетелем - джип на большой скорости объехал собаку, а ехавшая позади машина со всей дури печатается в зад джипа...как итог - собачка живая счастливая побежала зарывать косточку...а пассажиров и водителей обеих авто увезли на скорой...( 


  • 0

#18
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Тьфу ты, я подумал что это тема продолжение "дорожного этикета".
image.jpg
  • 2

#19
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

 Толку-то останавливаться, когда собака убежала? Когда собака бежит в шоковом состоянии, её фиг догонешь! От случившегося ни кто не застрахован! У топикастера, видимо до сих пор неприятный осадок, раз написал, а вы ему минус. А сколько человек даже не заморачивается по такому поводу?

 P.S. Очень люблю собак и однажды пыталась поймать только что ударенную машиной - фиг! Она несётся на бешенной скорости, ни кого не замечая от ужаса.

 

 

Да, поставила минус и честно об этом сказала. и обосновала, почему. И не надо про фиг догонишь. Вы первый пост внимательно прочтите. ТС видел только как она до обочины добежала, а потом просто уже уехал. И не знает, понеслась ли она на бешеной скорости или упала на тротуаре.

Да, большинство не заморачиваются. Но я не считаю, что ТС молодец уже потому, что заморочился и написал.


  • 3

#20
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Хоть однин позитивный отзыв
P.S.плюсанул

Сообщение отредактировал stress: 17.01.2014, 22:18:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами животные, дорога

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.