Перейти к содержимому

Фотография

животные на дорогахживотные на дорогах

животные дорога

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

истинных животных, к сожалению, больше за рулями... 

А топикстартер именно к внимательности призывает. "Ах, бедные собачки..." А когда эти собачки, не дай боже, вас или детей ваших раздирать будут на части в темном переулке - что вопить будете ? Собака должна сидеть на цепи, либо дома ! Баста! А все остальные - сбили-подстрелили и прочая - естественный отбор...


  • -3

#22
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Пока бог миловал от ситуации, чтобы сбить животное, было несколько раз , выскакивали и кошки и собаки под машину, но успевала тормозить, часто, приходится их пропускать и другим посигналить, чтобы обратили внимание и не снесли, и реально, люди останавливаются и пропускают, но есть уроды настоящие, они не просто не пропускают, но и норовят наехать, было пару раз на моих глазах, но животные оказывались быстрее этих уродов... Про байку, не знаю, но по законам кармы, наверное, это естественно, совершил косяк, заплати... Ну а если уж случилось, то есть водители, которые везут в клинику и либо усыпляют, либо платят за операции, но таких в нашем городе очень немного, большинство перекладывают свои косяки на других, более милосердных ...на днях видела собачку дворнягу, которая шла по пешеходному, и думаю, вот сколько уже таких примеров интеллекта у животных и сколько за день видишь сайгаков , с интеллектом .......
  • 2

#23
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

На Альфараби в левом ряду, водитель впереди идущей машины резко затормозил избегая столкновение с дворнягой (как выяснилось позже) я естественно этого неожидал ...итог два бампера вмясо. Моя то ладно, но впереди бэшка нулевая.)))

Скажите дистанция и все такое но,  с 80 резко до нуля - не знаю кто среагирует...либо дистанция пипец какая нужна.


  • 0

#24
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Уже как-то было обсуждение темы насчёт животных, в результате чего пришли к выводу: что если скорость велика  и в случае экстренного торможения много чего плохого наделается, то уж лучше давить собаку. Если скорость небольшая, машин мало, дорога хорошая, то можно попробовать и собаку спасти.

У бабушки в посёлке случай был. Выпустили щенка побегать, он выбежал на улицу и попал под машину, Фольксваген пассат старый, который по колее ехал, то есть собака прям между колёс под днище попала, то есть его там протащило, так как машина была низко в колее. Щенок завизжал и убежал.  а мой родственник где-то слышал что собака быстрее выздоровеет если в неё чуть водки влить, ну и влил. Потом смотрю, стоит щенок , дышит прерывисто, весь дрожит, ничего не ест и не пьёт, лечь не может. Я с мамой поехал домой в город, но мысль о голодной смерти собаки меня так и не покидала. Причём остальным на собаку было как-то пофиг, сдохнет да сдохнет - невелика беда. Посовещавшись, останавливаю машину, звоню брату, говорю ему пусть знакомую ветеринаршу ведёт к щенку. Потом перезваниваю, узнаю что да как. Оказалось собака не могла есть и пить потому как горло водка обожгла, и с рёбрами что-то было, вроде сломано одно. Поставили уколы, ещё что-то. На второй день начал потихоньку есть и пить, потом  всё лучше и лучше. А неделе через две щенок снова бегает и радостно виляет хвостом.


  • 1

#25
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Уже как-то было обсуждение темы насчёт животных, в результате чего пришли к выводу: что если скорость велика  и в случае экстренного торможения много чего плохого наделается, то уж лучше давить собаку

интересный вывод т.е. если видишь не животное, а человека и скорость велика - тоже лучше давить нафиг?  :D тех кто пришел к такому выводу давить и надо


  • 1

#26
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Уже как-то было обсуждение темы насчёт животных, в результате чего пришли к выводу: что если скорость велика  и в случае экстренного торможения много чего плохого наделается, то уж лучше давить собаку

интересный вывод т.е. если видишь не животное, а человека и скорость велика - тоже лучше давить нафиг?  :D тех кто пришел к такому выводу давить и надо

 

Животные имелось ввиду кошки, собаки и прочие небольшие. Человек - тоже животное, но несмотря на более высокий умственный потенциал ведёт себя на дороге часто хуже животных. Собакам порой и то мозгов хватает что дорогу надо по пешеходному переходу переходить, сколько раз уже замечали, а один раз я видел как по пешеходному переходу нерегулируемому, кошка шла.


  • -2

#27
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Животные имелось ввиду кошки, собаки и прочие небольшие. Человек - тоже животное, но несмотря на более высокий умственный потенциал ведёт себя на дороге часто хуже животных. Собакам порой и то мозгов хватает что дорогу надо по пешеходному переходу переходить, сколько раз уже замечали, а один раз я видел как по пешеходному переходу нерегулируемому, кошка шла

да понятно о чем речь. никто не застрахован от наезда на животных, поэтому и создал пост - напоминание.


  • 1

#28
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Буквально неделю назад ехал по поселку, скорость около 50, вечером, дорога не освещенная, небольшой гололед, слева неожиданно выбегает собачка, не мчится, но нормально так бежит и смотрит при этом на меня. Дорога узкая, на сколько есть возможность выворачиваю правее, но там уже арык, дальше крутить руль нельзя, и по тормозам. Удар в левую нижнюю часть бампера, и почувствовалось что наехал колесом. Сзади идущий тоже видать не успел увернуться, в зеркало увидел что тоже наехал.  Я было уже остановился чтобы выйти и посмотреть, но поехал дальше. Спросите почему, да потому что там однозначно помогать не кому, а смотреть на кусок мяса, бывшей когда то собакой, и за что отчасти я виноват не было желания.

Итак хреново было пару часов, потому что обожаю собак, с детства у меня всегда псины были, как и  сейчас 7-ми месячный алабай теленок во дворе бегает.

Считаю что если сбил, и есть шанс спасти животное, человек просто обязан попытаться, потому как это возможно это не бродячая собачка, а просто убежала со двора/квартиры, и она какой нибудь маленькой девочки например. А про естественный отбор тоже согласен, касаемо бродячих собак, ибо бродячие собаки это потенциальная опасность для людей, и ваших же детей.


  • 0

#29
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Вот такой внутренний конфликт. Ехала я вчера по своей раздолбанной Каменской улице. Не больше 20 км/час. И тут мне прям под левое переднее колесо вылетел кот небольшой, с такой скоростью что я даже не успела понять что делать. Я крутанула руль вправо потом влево... И в шоке проехала еще метров 100. Остановилась, успокоилась, поехала обратно. Кота не было, наверное ему повезло и он чудом успел проскочить. Я посмотрела еще немного по кустам, следов не нашла. До сих пор успокоится не могу. Вот теперь думаю, я всегда знала что в такой ситуации нужно убрать животное. Но вот как я это буду делать не думала. Если все чисто, то накрою тряпкой, заберу, закопаю. А если простите, кишки к асфальту прилипли? Моральных сил убрать не хватит, не просить же кого нибудь, и не оставлять...  :cry:

 

 

 

Нашла свою публикацию от апреля прошлого года.

 

Потом еще был случай ехала по трассе в Междуреченское, скользко уже было, скорость может 70-80 была.. И на пустой трассе, от поселка далеко, выбежала на дорогу собака... Я по тормозам и руль крутить. Занесло меня сильно, развернуло. Хорошо что рядом машин не было. Я очень напугалась тогда. Собаку не задела. Она убежала. Успокоилась, поехала дальше. Дома мужу рассказала. Он отругал меня и рассказал пару вариантов о том как все плачевно могло закончится. А дома меня дочка маленькая ждет. 

Для себя я решила что по возможности нужно избегать столкновения, но не рискуя при этом своей жизнью. С холодным расчетом, а не с "жалко собачку".  

Если сбили животное, остановитесь в любом случае, успокойтесь. Посмотрите что с ним. Отвезите в ветеринарку. Если помочь уже нельзя, нужно похоронить его а не бросать. Если убежала собака, не догнали, не нашли, значит так должно быть...

 

Мы в ответе за тех кого приручили!!!


  • 0

#30
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 Спросите почему, да потому что там однозначно помогать не кому, а смотреть на кусок мяса, бывшей когда то собакой, и за что отчасти я виноват не было желания.

 

А убрать с проезжей части после происшедшего, чтобы другие дальше не размазывали " кусок мяса бывшей когда то собакой" ?  


Сообщение отредактировал луша: 18.01.2014, 12:31:09

  • 0

#31
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

http://www.youtube.c...h?v=8eu2b-T7LMg

 

молодцы люди!


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 18.01.2014, 13:34:11

  • 0

#32
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Уже как-то было обсуждение темы насчёт животных, в результате чего пришли к выводу: что если скорость велика  и в случае экстренного торможения много чего плохого наделается, то уж лучше давить собаку

интересный вывод т.е. если видишь не животное, а человека и скорость велика - тоже лучше давить нафиг?  :D тех кто пришел к такому выводу давить и надо

 

  а какой вывод вы сделаете? Вы на высокой скорости в неположенном месте перебегает человек вам под колеса.. чуть далее слева и справа колонна детей идет в парк. будете уворачиваться в толпу или собьете сайгака?.

Я как то раз двух голубей сбил.. или они меня...хз..ехал по Шаляпина и вдруг с крыши пятиэтажки срывается стая и пикирует на дорогу! я ехал км40 в час.. несколько штук взмыли ввысь а остальные сбоку влетели в мою машину и пару едущих сзади.. Удар был как камнем..повезло что в стойку--как раз на уровне моего виска мясо-перья все размазалось по двери стеклам и стойке...   Останавливаться чтоб собрать  и дома пожарить не стал ибо собирать было уже нечего но мыть машину пришлось.. Пара сантиметров левее и в новостях  вы бы прочитали как голуби убили водителя.(думаю удар в висок был бы последним.)


  • 0

#33
Я приду за тобой...

Я приду за тобой...
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ужас...как же мужчины обожают описывать в красках все эти смертельные моменты...кровь...кишки...(( аж плохо стало когда до конца дочитала...


  • 0

#34
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

животных,по возможности, необходимо оберегать и применять все возможности,что-бы избежать наезда.

так мыслит большинство из нас.

пару раз видел раздавленных в хлам собак на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ.

в этих случаях то мурло,которое это сделало, даже животными не назовешь. мрази,некоторые специально подруливают,типа азарт у них, чтобы наехать.


  • 0

#35
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а какой вывод вы сделаете? Вы на высокой скорости в неположенном месте перебегает человек вам под колеса.. чуть далее слева и справа колонна детей идет в парк. будете уворачиваться в толпу или собьете сайгака?

не совсем корректный вопрос. в цитируемом посте, если я не ошибаюсь, вопрос стоял - сбить животное или резко затормозить и создать аварийную ситуацию для "идущих" сзади 

 

на вопрос я все же отвечу - во время возникновения аварийной ситуации на принятие решения остаются доли секунды, соответственно и реагирование идет на подсознательном уровне, на уровне инстинкта - появилось препятствие справа, автоматически руль выкрутишь влево, слева - выкрутишь вправо. конечно глаза успевают запечатлеть какие то объекты - обрыв, стену и т.д., но в первую очередь срабатывает инстинкт и везение


  • 0

#36
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Увидев тему сперва подумал что про водителей нексий и прочих бомбил... 

 

Теперь по теме, ИМХО, но иногда самый лучший вариант это сбить животину, как бы ее не было жалко. 

 

P.S. я бы приравнял сайгаков перебегающих дорогу там где то это не положено к животным ...


Сообщение отредактировал shhamann: 18.01.2014, 14:33:54


#37
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

 Спросите почему, да потому что там однозначно помогать не кому, а смотреть на кусок мяса, бывшей когда то собакой, и за что отчасти я виноват не было желания.

 

А убрать с проезжей части после происшедшего, чтобы другие дальше не размазывали " кусок мяса бывшей когда то собакой" ?  

 

чем я должен был это убирать? голыми руками, в машине ничего нет для подобных случаев


  • -1

#38
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

сабжа очень много в районе Саяхата...

пару раз чуть не наехал на пару крупных особей



#39
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Пока бог миловал от ситуации, чтобы сбить животное, было несколько раз , выскакивали и кошки и собаки под машину, но успевала тормозить, часто, приходится их пропускать и другим посигналить, чтобы обратили внимание и не снесли, и реально, люди останавливаются и пропускают, но есть уроды настоящие, они не просто не пропускают, но и норовят наехать, было пару раз на моих глазах, но животные оказывались быстрее этих уродов... Про байку, не знаю, но по законам кармы, наверное, это естественно, совершил косяк, заплати... Ну а если уж случилось, то есть водители, которые везут в клинику и либо усыпляют, либо платят за операции, но таких в нашем городе очень немного, большинство перекладывают свои косяки на других, более милосердных ...на днях видела собачку дворнягу, которая шла по пешеходному, и думаю, вот сколько уже таких примеров интеллекта у животных и сколько за день видишь сайгаков , с интеллектом .......

довезти раздавленное животное в клинику для усыпления может быть проблемой - во первых соскрести с асфальта кишки и остальное на стерильные носилки - это дополнительные мучения для животного, сама перевозка и т.д. что продлевает мучения. возможно имеет смысл возить в общей аптечке какие то препараты для эвтаназии животных, но хз чем животных усыпляют в вет.клиниках, да и дозы для разных животных разные


Сообщение отредактировал AmenOsa: 19.01.2014, 22:54:48

  • 0

#40
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Мне кажется большая проблема в том что, нынче стало оочень много машин..Чуть ли не больше чем людей... Весь двор заполнен машинами.. Порой не знаешь куда скрыться от них..Прошел пару шагов-дорога, еще шаг-опять дорога.. Что говорить о собаках, иногда сам задумаешься о чем-то и не замечаешь как на тебя машина едет..

Вторая большая проблема-в неответственных хозяев собак, которые не стерилизуют своих питомцев (чаще дворняг), а потом собы выживают в этом суровом мире как могут! 

Нельзя винить человека, который случайно сбил неприспасобленного к дорогам животное, и нельзя винить его в том что он не остановился и не проверил.. Не суди да не судимым будешь.. Многие лишь красиво говорить умеют, да на деле не всегда хороши.. В этом бешенном темпе жизни мегаполиса, все мы теряем многие свои человеческие качества.. Ибо, это борьба за жизнь, где время стоит-деньги.. 

Но все же, мне бы очень хотелось, чтобы люди оставались людьми несмотря ни на что.. Ведь все живое создано всевышним, и мы как самая интеллектуальная расса среди других (развитие мозга взрослой собаки ровняется мозгу 3 летнего человеческого ребенка) не только должны пользоваться этим преимуществом ради своих благ, но и помогать своим четвероногим братьям.. Раз мы создали этот мир, где есть машины, где есть опасность, мы каким то образом должны предостеречь их.. Ведь собака или кошка это ведь тоже живая душа, которая чувствует, дышит и живет.. И не его вина в том что, ему попалась такая учесть жить на улицах нашего города..Все это, люди сделали своими же руками... И своими же руками это нужно исправлять, ибо "Пока человек чувствует боль-он жив, Пока человек чувствует чужую боль-он человек"


  • 2



Темы с аналогичным тегами животные, дорога

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.