Перейти к содержимому

Фотография

животные на дорогахживотные на дорогах

животные дорога

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
ну типа во вашему врать некрасиво, ппд нарушать красиво?

Рюмка, а собаке не всё ли равно на какой бы скорости её бы сбили, на 100 км/ч или 200 км/ч? Она бы всё равно в живых бы не осталась. И среагировать, что-то действенное сделать на скорости 100 км/ч почти невозможно

ехать согласно ПДД и здравого смысла надо со скоростью на которой ты можешь реагировать на изменение дорожной ситуации - не можешь на 100 км/ч среагировать - езжай 80, не можешь на 80 - езжай 60 или 40, иначе и людей можно сбивать оправдываясь тем что не успел среагировать  :D


  • 4

#82
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ехать согласно ПДД и здравого смысла надо со скоростью на которой ты можешь реагировать на изменение дорожной ситуации - не можешь на 100 км/ч среагировать - езжай 80, не можешь на 80 - езжай 60 или 40, иначе и людей можно сбивать оправдываясь тем что не успел среагировать :D

Ну тогда надо везде ездить со скоростью 5 км/ч, на случай непредвиденных ситуаций. А вдруг из под припаркованной машины кошка выбежит, вдруг фонарь с фонарного столба оторвётся и упадёт, вдруг какой-нибудь водитель затупит и на красный поедет, вдруг пешеход из припаркованной машины на дорогу выбежит, вдруг ветка крупная с дерева упадёт, вдруг теплотрасса прорвётся, вдруг провод линии электропередач оторвётся и на землю упадёт, вдруг асфальт провалится, вдруг машина сломается, вдруг  собака на дорогу выбежит, и т.д.


  • -5

#83
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
ехать согласно ПДД и здравого смысла надо со скоростью на которой ты можешь реагировать на изменение дорожной ситуации - не можешь на 100 км/ч среагировать - езжай 80, не можешь на 80 - езжай 60 или 40, иначе и людей можно сбивать оправдываясь тем что не успел среагировать :D

Ну тогда надо везде ездить со скоростью 5 км/ч, на случай непредвиденных ситуаций. А вдруг из под припаркованной машины кошка выбежит, вдруг фонарь с фонарного столба оторвётся и упадёт, вдруг какой-нибудь водитель затупит и на красный поедет, вдруг пешеход из припаркованной машины на дорогу выбежит, вдруг ветка крупная с дерева упадёт, вдруг теплотрасса прорвётся, вдруг провод линии электропередач оторвётся и на землю упадёт, вдруг асфальт провалится, вдруг машина сломается, вдруг  собака на дорогу выбежит, и т.д.

да, если реакции хватает на 5 км/ч, то надо ехать 5 км/ч, а не тупо давить на газ выпучив глаза. надо отдавать себе отчет, что автомобиль - это потенциальное орудие убийства, такое же как пистолет и нужно соблюдать соответствующие меры техники безопасности иначе неровен час кого то искалечишь или убьешь. излишняя самоуверенность на дороге еще никому не шла на пользу


Сообщение отредактировал AmenOsa: 25.01.2014, 08:58:24

  • 8

#84
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну так что можно сделать на скорости 100 км/ч с внезапно выбежавшей на дорогу   собакой?


  • 0

#85
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

- Мальчик, а тебя как зовут? - А вы слова не рифмуете? - Нет - Тогда Антон!

Ни че не попутал?! 



#86
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Ну так что можно сделать на скорости 100 км/ч с внезапно выбежавшей на дорогу   собакой?

не знаю что на скорости можно сделать, ттт не попадала никогда в такую ситуацию, а во дворе девушка с йорком гуляла, и как то непонятно он юркнул под машину, я остановилась и спрашиваю её - где соб, она говорит в сумке уже сидит, я собралась трагаться, она говорит, "вы первая кто обратил внимание, на то, что животное юркнуло под машину". Так что случаенность - да, пофигизм и безкультурие - нет.
  • 0

#87
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

даже не знаю, как можно назвать человека сбившего насмерть животное и не убравшего тело с дороги, а такое сплошь и рядом  :mad:


  • 2

#88
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
даже не знаю, как можно назвать человека сбившего насмерть животное и не убравшего тело с дороги, а такое сплошь и рядом :mad:

Вчера домой ехал, как только выехал на трассу что на Баканас уходит, сразу же на обочине попалась дохлая корова и машин рядом с ней не было.  Может сама сдохла, может сбили - непонятно.Потом ночью нечаянно наехал на уже задавленную кошку или собаку, в темноте не разобрал что за животное было.


Сообщение отредактировал DSG: 31.03.2014, 14:21:40

  • 0

#89
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

*
Популярное сообщение!

Было дело после нового года. Приехал на гараж на мехпоселке - холодно жуть -12 было. Смотрю посреди дороги лежит собака на разделительной полосе. Думаю заверну на угол и уберу с дороги. А за углом ещё одна собака уже большущая сидит посреди дороги. Я к ней она хвостом повиляла и встала - капец. У неё таз сломал был, передние лапы идут а задние вообще свою жизнь как будто с прицепом она идет. Добрая такая оказалась. Затащил её в багажник машине и там оставил под присмотром жены и пошёл убирать ту с разделительной полосы - чтоб не раскатали. Только подошёл взял, а она глядь и живая ещё и выкручивается. Я быстро перенес через дорогу её. Поставил - а она как ломанется и рычит на меня в руки не дается. Видать её чирком задело и только ссадина на голов. Убежала в частный сектор. Хорошо убрал её оттуда - раскали бы 100%, она от страха даже встать не могла. 

А первую собаку отвезли с супругой в ветеринарку и совместно с ещё одной женщиной оплатили половину операции. Вторую половину оплатил приют БИМ. Через неделю мы отвезли собаку в приют. Она там прижилась. Вот так за одну поездку, спасли двух псов - жаль что так не всегда бывает. 


  • 23

#90
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Такие собачки долго не живут

 

 

Правда, если бы встречный киргиз не просигналил и дал бы возможность перейти ей дорогу, было бы проще всем и ей тоже. А так он ее напугал.


  • 0

#91
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Алматинцы, пожалуйста, сделайте перепост во всех социальных сетях на своих страничках и в группах, пусть дойдут слова до того, кому они предназначены:
в Алматы 15 февраля утром  по ул. Белинского,  прямо напротив ветеринарной клиники! был сбит крупный пёс. Люди, оказавшиеся рядом отвезли собаку в клинику, но собака умерла. Прости нас людей!
И особое обращение к водителю Митсубиси, который сбил собаку: 
Вы даже не удосужились перенести пса через дорогу в клинику... у вас нет сердца! Ваше авто - это просто железо и пластик, а Вы так долго стояли рядом и сокрушались по поводу разбитых фар и бампера! А рядом лежал и умирал сбитый Вами пес, но Вы даже не подошли к нему, к живому существу... Человек ли Вы?

Прикреплённые изображения:

  • сбитый пес.jpg
  • сбитый пес 1.jpg

  • 5

#92
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Какая модель машины, номер?


  • 0

#93
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вы так долго стояли рядом и сокрушались по поводу разбитых фар и бампера! А рядом лежал и умирал сбитый Вами пес, но Вы даже не подошли к нему, к живому существу... Человек ли Вы?

К таким не на "вы" надо обращаться, так как такое существо недостойно даже того, чтобы назвать его животным. Просто нелюдь.


  • 1

#94
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
А вы видимо и есть тот водитель на Митсубиши, сбивший собаку на Белинского, прям напротив вет. Клиники. Только что видела фото умершей собаки, и прочитала кучу пожеланий вам...на ФБ

Сообщение отредактировал Капель: 16.02.2015, 21:59:05

  • 0

#95
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений
Был у меня случай . Еще при Совке. На Альфараби, скорость 80,глухая ночь,Волкодав под метр в холке шмыг через дорогу , Радиатор всмятку.тот-который медный. Пропеллер вдребезги,Двигун заглох. Машина ваз-2102. Тормозной путь метров 100. Собака такая огромная,что даже под юбку машины не прошла. Так она и кувыркалась перед капотом. Я в ШОКЕ . Руки трясутся. А Собакина не умерла . Если вы по телеку видели как медведи ломают машины, то эта псина,когда очухалась. была настолько злобной и агресивной . Кидалась на окна на машину минут 5. И я вам скажу лучше из машины не выходить. Это животные,что у них на уме никто не знает.Может на последок цапнуть.Собаки без намордника-ЗЛО.ДИКИХ животных в городе быть не ДОЛЖНО. Сочуствие направляйте на поимку бродячих животных. их стерилизацию и размещение в спец приемники. Может я не все аргументы привел, Ни разу не участник этих событий.
  • -2

#96
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Раз про железо начали и даже всё перечислили, столько времени прошло и всё помните, значит также за кусок ржавчины продадите.


Сообщение отредактировал bumerok: 17.02.2015, 13:02:04

  • 0

#97
souljaboi_kz

souljaboi_kz
  • Гость
  • 15 сообщений

Были как-то командировочные в Шымкенте, каждый день ездил с города на объект. Лечу по узкой трассе проселочной, в последний момент заметил что на середине дороги стоит тушканчик на задних лапах, скорость была высокая не стал рисковать.  Хорошо что на джипе, проехал над ним, посмотрел на зеркало заднего вида, как он стоял так и стоит, видимо от страха  :)


  • 0

#98
souljaboi_kz

souljaboi_kz
  • Гость
  • 15 сообщений

Стояли с другом на улице общались, в последний момент заметил что на дорогу выбежали совсем маленькие котята, идущая машина заметали, хотела медленно объехать, но котенок бросился под колеса. Я котенка убрал с дороги, он мучился минут 5, было очень жалко.......


  • 3

#99
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Не застрахован никто, животные, дети, старые люди, пьяные и т.п. и т.д. 
Стиль  поведения:
-  попытался предотвратить  - человек; не попытался - грош тебе цена и гореть тебе в аду, независимо от того, кто был на дороге - ребенок, взрослый человек, собака, медведь, волк...
- если не удалось избежать печального, в первую очередь помогаешь или хотя бы пытаешься помочь тому, кого сбил, зацепил, ранил - человек; стоишьрядом с умирающим и считаешь, сколько тебе обойдется ремонт - грош тебе цена и гореть тебе в аду.


  • 2

#100
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

На Альфараби, скорость 80,глухая ночь,Волкодав под метр в холке шмыг через дорогу , Радиатор всмятку.тот-который медный. Пропеллер вдребезги,Двигун заглох. Машина ваз-2102. Тормозной путь метров 100
Тормозной путь 100 метров говорите? Скорость 80? Да вам или тормоза надо делать или спидометр брешет. А ещё лучше не выезжать совсем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами животные, дорога

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.