Перейти к содержимому

Фотография

В Россию на автоПара вопросов про Российские дороги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

На счет ближнего света:rolleyes:

я не выключал по простой причине - можно забыть включить, выехав на трассу, тогда точно нарушение будет. за это не останавливали.
останавливают за скорость и обгоны.
и еще постоянно проверяли документы. так что права, техпаспорт, страховку, бумагу на временный ввоз, паспорт и миграционную карту держите наготове.
  • 0

#62
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

бумагу на временный ввоз держите наготове.

это декларация или отдельный документ?
  • 0

#63
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений


бумагу на временный ввоз держите наготове.

это декларация или отдельный документ?

отдельный документ. выдают на российской стороне границы.
  • 0

#64
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений
а что насчет канистры с бензином? нужно ее брать или заправок валом по пути следования? направление на Петропавловск и далее? как часто гелиос встречается? что то не хочется чем попало заправляться
  • 0

#65
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

а что насчет канистры с бензином? нужно ее брать или заправок валом по пути следования? направление на Петропавловск и далее? как часто гелиос встречается? что то не хочется чем попало заправляться

брал аж две канистры. в РФ не пригодились. заправок очень много.
  • 0

#66
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений
а по Казахстану?
  • 0

#67
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

а по Казахстану?

Пригодились. Между Талды-Курганом и Семипалатинском. В noname рискнул заправиться один раз. Дело было ночью - не хотелось открывать багажник и возиться с канистрами.
  • 0

#68
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Тут еще один вопрос возник - если машина не на меня оформлена а на другого человека который не едет, есть только доверенности на вождение - будут ли какие проблемы при пересечении границы и с таможней или еще какие документы будут нужны?
  • 0

#69
NIK

NIK
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Люди, кто в этом году ездил, давайте подведем итоги:
какие необходимы документы, что заполнять на таможне, какие поводные камни по бумагам,
какие обязательные платежи и что требуют незаконно (например страхование жизни?) и можно ли этого избежать,
какие основные отличия российских ПДД от наших и т.д.
Собираюсь с семьей в Россию в гости в ближайшее время, но знакомые пугают большими поборами на таможне и далее
  • 0

#70
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

какие необходимы документы

документы на автомобиль и на всех пассажиров. плюс ОСАГО - купил на границе.

что заполнять на таможне

заполнял все, что давали.

какие обязательные платежи

100р и 170р (сдачи и обменника у россиян нет) - оформление временного ввоза авто.

что требуют незаконно (например страхование жизни?)

больше ничего не требовали. кстати, страховался добровольно в НСК- всего KZT1080.

какие основные отличия российских ПДД от наших и т.д.

основное - включение ближнего света на трассе. в любое время суток. остально - на gai.ru

знакомые пугают большими поборами на таможне и далее

смотря что везти через таможню.

трясут наши. с собакой. границу переходил в Веселоярске.
  • 0

#71
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

какие обязательные платежи и что требуют незаконно (например страхование жизни?) и можно ли этого избежать,

На каждом посту по разному.
На новых, недавно построенных, терминалах, как уже было сказано, берут плату за заполнение документов.
Я проезжал пост Петухово (самый отвратительный из тех которые я проезжал) и проезжал ночью, следовал советам погранцов и платил не глядя потому что хотелось скорей спать.
Там брокер делает все копии заполняет декларацию, вобщем готовит все бумаги и уже потом таможенник оформляет временный ввоз.

Такая же ситуция на посту Троицк. Собственно там такой же терминал - один в один. Но погранцы и таможенники там по приветливее. таких уродов как в петухово (мля, даже название символичное) еще не видывал.

На посту в Озинках (ЗапКаз область, Уральск - Саратов) недоавно открыли ноывй терминал.

Так там вообще электронное заявление какое-то. То есть идешь к брокеру, он все данные набивает на компе, копирует на флоппи, делает в придачу копии документов и с флоппи нужно подойти к таможеннику, который с флоппи принтанет все что нужно и оформит временный ввоз. детский сад нах! :)

Да, и за эту хрень надо отдать 120р. Я интересовался у таможенниЦЫ нельзя ли без этого. говорит нет, где ты мне такую "дискету" найдешь :)
не стал я тратить время на разборы, думал позвонить в их управление или по телефонам доверия, да и забыл. И хрен с ним - будешь ругаться - себе во вред, будут шмонать до мелочей..

А в петухове по любому обшмонают.. :)

А вот на посту Маштаково старый терминал. там ниче не выдумывают - заполняешь руками декларацию, подходишь к окошечку - там чуваг быстро забивает данные в комп, принтует бланк, два автографа, 100р - счастливого пути!

В Илеке еще лучше - там даже очередей не бывает.

Поэтому везде по разному.

Кстати, я мобилу никогда в декларации не указываю - просто выключаю звук, чтоб не выдала и кладу в карман.

Но ГАЙцы россиские могут дое**ться - попросить декларацию и если увидят трубу, начинают разводить.
Хоть это их и не е**т, я просто держу трубу в кармане.

Был случай - останавливают ночью на посту - для регистрации. просят ВСЕ документы. Гаец спрашивает, а есть труба. Я грю НЕТ нах! и в это время мой друган звонит справиться обо мне, и еле слышна дрожь телефона в кармане :spy:
Гаец грит, а не кажется ли тебе странным что нету у тебя трубы??
Я грю, никак нет, чо ж тут странного, нету и все нах! :)

и поехал дальше.

Могут также дое**цца до ремней, до овального знака, техосмотра, нечитаемые номера (мне выписывали протоколы, которые я никогда не оплачивал :D )
За отсутствие огнетушителя под Уфой отделался полтинником. Гаец веселый попался, шрит чо буим делать еси нет огнетушителя? я грю, а я у тебя его куплю! полтинника хватит? Он грит: по рукам!
ну и "пожали" руки :-/

А гайцы в различных областях разные. В башкирии например заметил ооочень много радаров. Но хорошо почти всегда предупреждали встречные - ни разу не попадался.

На постах обязательно обшмонают, еси остановят. Вплоть до сверки номеров кузова и движка.
Под Ебургом смотрели номер кузова..
В Энгельсе перед мостом через Волгу просто уроды! однажды полчаса потратил с ними, разводят как маленьких.
Я уже устал и сказал, харош е**ть мозги, не хрен меня разводить. поулыбались и отпустили :-(

так что могут спросить за все что хочешь - мы для них жертвы :p но это зависит от того как себя вести тоже.
Например, за протектор. Мой друган ехал, ему говорят, резина лысая, брызговиков нет. Вот возьми чела, подбрось, тогда отпущу :spy:

А за ближний свет они не спрашивают. ну в край простят, не будут разводить. хотя тут тоже кому "попадешься"

NIK а куда едешь-то?
  • 0

#72
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
v dannij moment edu pod Bijskom, kak tolko priedu napishu otchet. izvinite chto latinskimi ne davajte +, kommunicator ne rusifitsirovan.
  • 0

#73
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Народ скажите а как оформлять машину если едишь на длительный срок в Россию. Хочу машину перегнать в Москву сам тут потихоньку устраиваюсь, регистрация транспортного средства на сколько выдается?

Кто нить перегонял машину в Москву поделитесь опытом pls

Да и еще всем совет если выежаете в Россию по удостоверению, обязательно берите загран паспорт, так как по крайней мере в Москве они наше удостоверение за паспорт не принимают. В общем даже в обменниках, которые при банках требуют заг. паспорт.
  • 0

#74
NIK

NIK
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Спасибо за инфо!

Кстати, я мобилу никогда в декларации не указываю - просто выключаю звук, чтоб не выдала и кладу в карман.


А если указать - какие то проблемы будут?

Могут также дое**цца до ремней, до овального знака, техосмотра, нечитаемые номера (мне выписывали протоколы, которые я никогда не оплачивал :eek: )


Овальный - имеется ввиду наклейка КЗ? Техосмотр кстати у меня пройден в декабре 2005 г. (осенью куплена машина). За 2006 г. не докапаются?

NIK а куда едешь-то?


Томская область через Павлодар, Новосибирск. Не знаю как таможня называется, но после нее Карасук. Планирую в конце недели выехать.
Поделили союз, теперь к родичам просто так не выедешь :smoke:
Илек, Энгельс, Озинки знакомые места - родом с Зап.Каз.обл.

Страховку ОСАГО можно оформить в Казкоммерцполис, как подсказали.
С документами и огнетушителями-аптечками вроде все понятно.

По поводу медицинских страховок, страхования жизни я не совсем понял - могут зарядить на каждого человека оформлять или в законах этого нет как обязаловки?
Хочу с собой взять видеокамеру, фотик, сотку естест-но - все это можно без проблем задекларировать и ввезти?
  • 0

#75
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
на севере не бывал, не знаю какие там погранцы/таможники

Но лучше указывай все что везешь, в смысле камеру, фотик, трубу. Там еще придется указать стоимость всего добра.

Я к чему говорю - однажды ехал транзитом - заезжал в илеке на такси, а выезжал из домодедова, и указывал трубки в декларациях. Так вот в домодедово таможенник поглядел на декларации и вернул их, сказав что это лишнее.

Поэтому я и говорю что они везде по разному себя ведут.

Страховку делай сразу, чтоб время не терять потом. Только проверяй, а то мне один раз дали полис с исправлением на дате, приехал на таможню, пришлось откусыватсья.

По поводу мед.страхования..
Вобщем нет такого положения что без нее тебя не пустят.
Я вот точно не интересовался, но как-то страховщики мне говорили, что если едешь менее чем на 3 дня, страховка не нужна. А еще, у тебя есть право страховаться по приезду.
Но это все не конкретно.

У меня однажды только был случай - ехал очень рано, часа в 4. все спали на таможне и вот брокерша впаривала мед.страховку за 50р. как ни ругались - ни в какую - она сучка швыряет документы обратно через окно и грит как хотите, не пущу :-)
хотел найти начальника поста - да где там его застанешь в 4 утра. а таможенники плечами пожали и сказали что работают тока через брокеров. время тратить на разборы не в моих приоритетах - поэтому позволил себя развести на полтинник и уехал. Кстати, на каждого кто в машине. но щас такого больше не наблюдается.

А в поезде едешь - они пытаются впарить, говорю что еду на день, мол вечером обратно.

Я из уральска если что. Будете проездом обрасчайтесь - чем надо помогу :D
  • 0

#76
NIK

NIK
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Спасибо за инфо, OASIS.
Оказывается земляки, я родом из Бурлина (100 км. от Уральска в сторону Илека), но уже давно живу в Алматы.
  • 0

#77
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вопрос-ответ

Вопрос: Необходимо ли письменное декларирование мобильных телефонов и карманных персональных компьютеров при их ввозе на территорию РФ физическим лицом?

Ответ: Письменного декларирования ввозимых в Российскую Федерацию мобильных телефонов и персональных компьютеров не требуется, если одновременно соблюдаются следующие условия:
- ввоз осуществляется в сопровождаемом багаже (одновременно с прибытием физического лица на таможенную территорию РФ);
- товары ввозятся для личного пользования, в том числе членами семьи;
- товары ввозятся в количестве, не дающем основания предполагать, что они будут использованы для производственной или иной коммерческой деятельности;
- cтоимость товаров не превышает в совокупности 65 тысяч рублей и общий вес не более 50 килограммов;
- мобильные телефоны стандарта GSM 900/1800, NMT 450, IMT-MC (cdma2000) ввозятся в количестве не более двух штук;
- ввоз товаров осуществляется не чаще одного раза в неделю (лицо пересекает границу не чаще одного раза в неделю).
При несоблюдении любого из перечисленных условий товары подлежат обязательному письменному декларированию.

http://www.tamognia....eg/ppersons/11/

http://www.tamognia....s/fts_1197.html

И вообще - зачем сочинять что можно, что низя, может просто ознакомиться с положениями на http://www.tamognia.ru

Сообщение отредактировал PQI: 07.08.2006, 11:27:24

  • 0

#78
Gark

Gark
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
21ого собираюсь выехать в Москву на машине. Документы вроде все необходимые подготовил, щас буду читать про таможню ;( Назад планирую ехать с товаром, вот и думаю что надо и как декларировать. И вообще кто знает какие могут быть проблемы, если я допустим захочу привезти себе зимнюю резину?
  • 0

#79
Gark

Gark
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Почитал... получается если ты везешь меньше чм на 2000 зелени и меньше 35 кг, то поидеи с тебя и взять ничего не могут?
  • 0

#80
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

v dannij moment edu pod Bijskom, kak tolko priedu napishu otchet.

Не доехал чтолли еще? :rotate:

Я привозил себе зимнюю резину. Полный комплект. Никаких проблем.

Gark А по какой дороге поедешь? Где границу проходить будешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.