Перейти к содержимому

Фотография

В Россию на автоПара вопросов про Российские дороги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41
Gark

Gark
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
а как таможня назад в Петухово если планируешь с товаром для себя ехать?
  • 0

#42
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


страховка (KZ, российская нужна или нет не знаю, у них там вроде отменили опять обязательное страхование или как?)

нужна. спрашивали постоянно. оформлял прямо на границе, еще на нашей стороне, до шлагбаума.

с паспортом ехал или с удостоверением? никак не могу найти информацию

На границе и при регистрации можно только с удостоверением. А вот другие движения (типа купить SIM-ку) - это не знаю. Думаю, они наше удостоверение знают только на границе и в гос. органах. Остальные - не хавают.
Мы кстати тоже едем в ту ст орону 24.07., только не напрямую, а с остановками.
  • 0

#43
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений



страховка (KZ, российская нужна или нет не знаю, у них там вроде отменили опять обязательное страхование или как?)

нужна. спрашивали постоянно. оформлял прямо на границе, еще на нашей стороне, до шлагбаума.

с паспортом ехал или с удостоверением? никак не могу найти информацию

На границе и при регистрации можно только с удостоверением. А вот другие движения (типа купить SIM-ку) - это не знаю. Думаю, они наше удостоверение знают только на границе и в гос. органах. Остальные - не хавают.
Мы кстати тоже едем в ту ст орону 24.07., только не напрямую, а с остановками.

Значит проверено? Можно с удостоверением? Я даже в посольство в Алмате сегодня позвонил, спросил, можно ли только с удостоверением, мне их специалист ответил "Ну в принципе можно!" :weep: а что значит его "в принципе", и тем более "Ну..."? Так мне точного ответа и не дал.
А на счет страховки лучше сдесь купить или там на границе?
  • 0

#44
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений
С удостоверением точно можно передвигаться по РФ. Просто в глубинке не знают, что бывают такие документы. Мне вообще один раз сказали - что вы нам показываете, покажите нормальный русский паспорт. Я в осадок выпал))).
Симки без регистрации не продают, те в миграционке должен быть штамп о временной регистрации ,тогда только продают. Штамп поставить вот это гемморой), мало того что в отделе милиции сфотографировали, так ещё и отпечатки пальцев сняли?и в очереди стоял с уголовниками и бомжами какими то?Но так я думаю, не везде.. Можно было конешна упереться, мол нарушение права человека.. но знаете, время дороже.
Симку российскую стараюсь у друзей взять перед выездом..пополнить баланс уже не проблема))) С терроризмом они так борятся что ли))))
В больнице требуют страховой полис..удивляются почему нет)))))..но потом берут добросовестно деньги.
Ездил на поезде недавно..по Казахстану железная дорога..всё мрак?по России проводница в купе раз пять вежливо стучится, прежде чем открыть дверь.
Для себя решил в Россию только самолётом или своим ходом.
  • 0

#45
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Решил не испытывать судьбу, ну в опасении, что сработает закон подлости сегодня подали документы на загран паспорт. в пятницу сказали можно будет забрать. Как приеду отпишусь, попробую на таможне предъявить только удостоверение.....
  • 0

#46
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Мы тоже собираемся в Россию, первый раз, выезжаем 23 июля рано утром. Еще нам советовали брать с собой рос. мелочь; на рос. границе сдачи обычно не дают. Страховку лучше делать в Алмате. Сказали - если правила не нарушаешь - не останавливают. Срок годности огнетушителя проверить обязательно. Кто едет в Россию в ближайшее время - где у вас следующая остановка (после Алматы)?
  • 0

#47
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Еще на трассе ехать с ближним светом - вроде как это у них в новых правилах, но в поселках обязательно выключать. Остается открытым вопрос на счет желтых/красных поворотников. Разрешаются НЕ желтые поворотники или нет?
  • 0

#48
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Еще нам советовали брать с собой рос. мелочь; на рос. границе сдачи обычно не дают.

подтверждаю, десяток побольше.

Сказали - если правила не нарушаешь - не останавливают.

Врут. Останавливают. И морочат голову. Иногда по два часа.

Страховку лучше делать в Алмате.

Если имеется в виду ОСАГО, то не знаю где у нас ее можно взять.
  • 0

#49
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Еще на трассе ехать с ближним светом - вроде как это у них в новых правилах, но в поселках обязательно выключать.

выключать зачем?
  • 0

#50
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вчера только вернулся из России, итак:
1. Страховка (Российская) обязательно нужна, я её брал в нашей страховой компании КоммескОмир, обошлась на мои 140лошадей в 590рублей на 15 дней (это минимум), и зависит от л.с.
2. Удостоверение канает без проблем! Я брал и то и другое (паспорт), но он не понадобился. Удостоверение даже лучше в плане того, что на нём негде ставить отметки о пересечении границы :weep: , а в паспорте шлёпают и туда и обратно!
3. На таможне будьте бдительны, т.к. заполнение документов (в частности декларации) поставлено на коммерцию, т.е. её за вас заполнят за определенный бакшиш! Заполняйте сами, очень просто и полезно! Особенно платным заполнением грешат на российской таможне (при этом даже не предупреждают вас об этом)!!! Я ту бабу, которая мне так сделала выматерил так, что она и сама не рада была! Требуйте у них бланк декларации, он одинаковый по форме с нашим казахским. Пошлина (официальная) за оформление декларации 120руб. + ещё 120руб. если вам её они сами будут заполнять! На нашей (казахстанской) таможне не платил ни тиынки!
4. О связи: наш Beeline работает без проблем, при любом положительном балансе!
5. Гайцы тормознули только один раз, за превышение (спрятались сволочи!) развёл за 50 руб. Хотя гонял я там по трассе и 150-160, но местные очень пунктуальны в плане подмаргивания! Да, ещё - почти все ездят по трассе с включенным ближним светом, что и я не отказался перенять!
6. не забудьте на таможне заполнить миграционку!
Удачи!

Сообщение отредактировал PQI: 18.07.2006, 16:41:10

  • 0

#51
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Еще на трассе ехать с ближним светом - вроде как это у них в новых правилах, но в поселках обязательно выключать.

выключать зачем?


специально для Вас
из ПДД России:

19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

в населенных пунктах, если дорога освещена;

при встречном разъезде на расстоянии на менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;

в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.

При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

просто лишний раз менты могут докапаться

еще нашла:
Управление ТС, на котором установлены световые приборы с огнями красного цвета, а равно не соответствующие требованиям по допуску ТС к эксплуатации - 12.5 ч.3 - Лишение прав на 6-12 мес. с конфискацией приборов

а как они интересно "конфискуют приборы"?
  • 0

#52
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений


Еще на трассе ехать с ближним светом - вроде как это у них в новых правилах, но в поселках обязательно выключать.

выключать зачем?


специально для Вас
из ПДД России:
19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

в населенных пунктах, если дорога освещена;

Вы вели речь о необходимости выключать ближний свет. цитату из ПДД приводите про дальний.
ближний выключать не обязательно. да там все так и ездят.
  • 0

#53
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
сорри за офф//
У меня брат переехал из Омска, едем недавно в Астане, он переезжает через стоп линию перед светофором и при этом грит - в Омске за это бы сами водители пристрелили, я грю, а ты почему так проехал, а он грит я же не в Омске...правила у нас такие негласные...
А по теме - лучше наверное все таки взять какое нибудь командировочное удостоврение, легче будет. Ну и естессно запаститсь рублями и не забыть паспорт!

Сообщение отредактировал Ex-Lada: 19.07.2006, 09:51:45

  • 0

#54
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Кто едет в Россию в ближайшее время - где у вас следующая остановка (после Алматы)?

Мы собираемся в Понедельник. В связи с тем, что сейчас очень рано светает, решили выдвинуться в 3:00 утра, чтобы пока темно проехать более или менее знакомый участок дороги в сторону Талды-Кургана. Едем тремя машинами до Георгиевки, а там две машины уходят в Устькаман, а мы дальше в Семкс, где и планируем первую остановку....благо родственники там живут. Через день планируем выдвинуться дальше в Россию на Барнаул. На чем едите, может встретимся на дороге? Мы на Одиссее, тот что на аватаре.
  • 0

#55
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


Кто едет в Россию в ближайшее время - где у вас следующая остановка (после Алматы)?

Мы собираемся в Понедельник. В связи с тем, что сейчас очень рано светает, решили выдвинуться в 3:00 утра, чтобы пока темно проехать более или менее знакомый участок дороги в сторону Талды-Кургана. Едем тремя машинами до Георгиевки, а там две машины уходят в Устькаман, а мы дальше в Семкс, где и планируем первую остановку....благо родственники там живут. Через день планируем выдвинуться дальше в Россию на Барнаул. На чем едите, может встретимся на дороге? Мы на Одиссее, тот что на аватаре.


Мы выезжаем в воскресенье в 4.00 утра. Будем на Турере. Планируем следующую остановку в Боровом (тоже родственники). Конечная цель - Чебоксары, Ульяновск.

Вот тоже думаем как лучше - оформить командировку или как туристы? Нас 4 человека, с разных работ. Не будет подозрительно, что 2 молодые пары едут в одну командировку? Фамилии правда разные. Что посоветуете?

На счет ближнего света:rolleyes: Не то выделила, извините. Там есть пунк 19.5:
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов.
Может быть это и не важно... может быть и можно. Но лучше избегать таких ситуаций, в которых менты могут докапаться. Например "за нарушение правил пользования световой, звуковой сигнализации, знаком аварийной остановки", хотя штраф 50 руб. Но все-таки...

Есть рос. сайт http://www.gai.ru/ там есть все ПДД, штрафы, если интересно - посмотрите.
  • 0

#56
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Мы выезжаем в воскресенье в 4.00 утра. Будем на Турере. Планируем следующую остановку в Боровом (тоже родственники). Конечная цель - Чебоксары, Ульяновск.

Вот тоже думаем как лучше - оформить командировку или как туристы? Нас 4 человека, с разных работ. Не будет подозрительно, что 2 молодые пары едут в одну командировку? Фамилии правда разные. Что посоветуете?


Упс, нам оказывается в разные стороны :bored: .
А зачем оформлять командировку......есть какие-нибудь отличия или как? :rolleyes:
  • 0

#57
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

1. Страховка (Российская) обязательно нужна, я её брал в нашей страховой компании КоммескОмир, обошлась на мои 140лошадей в 590рублей на 15 дней (это минимум), и зависит от л.с.

Только что звонил в Коммеск Омир, сказали, что Российскую страховку не предоставляют :rolleyes: . Можно пожалуйста поподробней о страховке, может у них там агент российской страховой сидит?
  • 0

#58
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Мы поедем делать в Казкоммерцполис, тел: 584-808

На счет по работе ехать или туристами -
туристы едут отдыхать - денег много, можно доить!
а по работе - денег меньше должно быть.

Это я так думаю, но как менты там думают...?

вот и не знаем, но на всякий случай командировочные сделаем, а там помотрим.
  • 0

#59
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Мы поедем делать в Казкоммерцполис, тел: 584-808

На счет по работе ехать или туристами -
туристы едут отдыхать - денег много, можно доить!
а по работе - денег меньше должно быть.

Это я так думаю, но как менты там думают...?

вот и не знаем, но на всякий случай командировочные сделаем, а там помотрим.

Спасибо за Казкоммерцполис, позвонил, договорился сегодня заехать приобрести страховку. Мне посчитали что-то вроде 540 рублей за 110 л.с. На счет комаандировачного тоже решил сделать на всякий случай.... :rolleyes: , лишним уж точно не будет.!
  • 0

#60
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Только что звонил в Коммеск Омир, сказали, что Российскую страховку не предоставляют :rolleyes: . Можно пожалуйста поподробней о страховке, может у них там агент российской страховой сидит?

страховку можно оформить прямо на границе. я ехал через Веселоярск. еще на нашей стороне пограничник не пускал за шлагбаум без страховки, которую оформляли тут же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.