Перейти к содержимому

Фотография

В Россию на автоПара вопросов про Российские дороги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
Калькулятор расчета страховой премии. Это точно в FAQ по ОСАГО.
  • 0

#22
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Почему смешно? Мне - нет.

Еще раз повторяю - впереди никого на 3 км, езда на трассе сильно отличается от того, как ты ездишь в городе. Как последний идиот, ты можешь, конечно, ехать и 5 км/час, но именно этим и ты и затруднишь проезд всем остальным водителям. Так что не надо воспринимать это так близко на свой счет, езжай хоть ползая, но в пределах разумного надо четко понимать, где можно нарушить ПДД, а где не стоит

Правила нарушать нельзя нигде. Если висит знак "5 км/ч", то все обязаны ехать с такой скоростью, так что никому это ни мешать, ни затруднять проезд не будет (это мое ИМХО...).
Вообще, по-хорошему каждый водитель и пешеход должен быть уверен, что все остальные участники будут следовать букве правил, а не гадать, как тот или иной определит рамки их превышения...


Сорри, только из-за регистрации?

Только из-за неё

А на красный ездить можно?

Попробуй - твои права тебе на родину вышлют заказной бандеролью
Потом
Может быть
Половину

Так это Вы сами же и сказали, что проехали на красный, а не я! Или я читать не умею? Тогда сорри. :D


И еще раз- повторяю, не суди да не судим будешь
Если стыдно - съезди сам, попробуй проявить ценные навыки вождения и исправь мнение о таких казахстанцах, как я

Извините. Хорошо, не буду судить... :D
Но и Вы разве не задумались, почему это все едут за этим грузовиком и никто не обгоняет. Неужели по-Вашему все там такие глупые, что просто не догадались это сделать? :D

Сообщение отредактировал Matrix: 19.08.2005, 10:47:34

  • 0

#23
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Калькулятор расчета страховой премии. Это точно в FAQ по ОСАГО.


Это тоже старый расчёт. Сейчас раза в 3 стоит дешевле! Повторюсь ещё раз - на мою Тойоту, мощностью ~135лошадей, сроком на 15 дней страховка сейчас стоит ~550руб. У меня страховщики в соседней комнате сидят, они и считали.

Сообщение отредактировал PQI: 19.08.2005, 11:06:32

  • 0

#24
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Калькулятор расчета страховой премии. Это точно в FAQ по ОСАГО.


Это тоже старый расчёт. Сейчас раза в 3 стоит дешевле! Повторюсь ещё раз - на мою Тойоту, мощностью ~135лошадей, сроком на 15 дней страховка сейчас стоит ~550руб. У меня страховщики в соседней комнате сидят, они и считали.

не у всех страховщики за стенкой есть. поделитесь расчетами.
  • 0

#25
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Народ! Скоро сезон отпусков, решил поднять эту тему (сабж) наверх. Кто может уже в этом году пересекал Российскую границу, особенно интересно через Петухово. Сам ездил последний раз только 2 года назад, наверное многое в тарифах изменилось. Страховка, порядок прохождения, регистрация паспортов ... ну вобщем все, что считаете важным - поделитесь инфой. (ЗЫ желательно конечно свежей)
  • 0

#26
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Кто ездил, расскажите, с чего начать?
Ни разу не ездил на машине в Россию..

Что нужно из документов готовить?

Хотел в Новосибирск съездить..
  • 0

#27
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кто ездил, расскажите, с чего начать?
Ни разу не ездил на машине в Россию..

Что нужно из документов готовить?

Хотел в Новосибирск съездить..

Ездил пять лет подряд в летние отпуска, только в прошлом году не собрался. Маршрут - в сторону Самары, последний раз до Нижнего Новгорода скатались. Всегда начинал с подготовки машины, разработки маршрута по атласу, изучения текущих ситуаций на трассах, по которым планировал ехать. (Это на ресурсе ЭТОМ можно почитать, там же расстояния и маршруты пробить). Из документов - как обычно все на машину, из гражданских - паспорта, на детей свидетельства о рождении. Если чужих детей повезете - то там кажется нужен какой-то документ от их родителей, что вам это разрешили.. Оформление на таможне проездных документов - на месте разберетесь, это точно, там все не сложно, вот только размер всех платежей может меняться, поэтому предыдущим постом также спрашиваю инфу у тех кто был в этом году...
  • 0

#28
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
ЗДЕСЬ нашел калькулятор ОСАГО
  • 0

#29
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
как человек живущий в приграничном городе и часто туда мотающийся (самара) скажу. страховка окло 6000 тенгов на 2 недели (минимум). обязательно "kz" на верхнем правом углу заднего стекла, огнетушители (лучше 2), стояночный тормоз должен работать, атечка со сроком годности и серификатом лучше их производства и нераспакованную, все фонари и тех состояние машины на отлично, все номера должны совпадать (часто проверяют), антирадар. менты лучше наших. если бабок нет, то часто отпускают, лучше не спорить и не панибратсвовать (не обниматься) обращатся по званию, быть проще. резна не лысая. еще изучите маленькие отличия в правилах.
  • 0

#30
Densky

Densky
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Народ! Скоро сезон отпусков, решил поднять эту тему (сабж) наверх. Кто может уже в этом году пересекал Российскую границу, особенно интересно через Петухово. Сам ездил последний раз только 2 года назад, наверное многое в тарифах изменилось. Страховка, порядок прохождения, регистрация паспортов ... ну вобщем все, что считаете важным - поделитесь инфой. (ЗЫ желательно конечно свежей)

На Петухово всё спокойно,Россияни новое здание отстроили-теперь надо из машины выходить и проходить через него паспортный контроль,а таможники-это уже,как попадеться,5 евро(таможня)чтоб не доставать весь багаж и не проходить вместе с ним досмотр,только собака понюхала и всё,про паспортный контроль я уже гворил выше,там ничего просто заполняешь миграционку и всё и надо штамп поставить на вторую часть,которая остаётся ссобой(обязательно)а то потом при выезде могут начать мозгополоскание,ну и в паспорт конечно тоже ставят штамп.С гайцами разводил за стольник и даже было за полтиник,на Уфе тут уже говорили гнилой пост,ну и между самарой и уфой по татарстану гайцы за обгон и сплошную пасут,а так везде нормально.
  • 0

#31
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
в прошлом году ездила сама на ауди Б4 с Алматы до Новороссийска.
1. Купи наклейку KZ - обязательно!
2. На КЗ таможне опустили на 50 баков за то, что забыла фотик задекларировать, заставили бланки заполнять сколько денег с собой везу, хотя права не имеют (меньше 3000 баков).
3. РФ таможня уже ничего не искала (сказали после казахов искать нечего), заплатила страховку за машину на месяц - 100 баков.
3. Приготовься в российскому хамству. После Петухова - первый Курган - оцени по достоинству.
4. Потренируйся пистолет в бак вставлять (никто за тебя этого не будет делать)
5.Приготовься заливать полный бак и оставлять залог (вдруг сбежишь пока нальют)
6. То же самое с общепитом - отвыкай разваливаться на стуле и ждать когда тебе дадут меню, если грязно- не барин какой-нить возьми тряпку и вытри стол, раз такой чистюля
7. Правил не нарушай - самые страшные: пересечение разделительной полосы и превышение скорости (за права отбирают)
8.Попытайся возлюбить российских дальнобойщиков - они будут возле тебя всю поездку.
9. От Челябинска начнется перевал (я офигела) примерно 400 км. Едем 20 км в час, так как дальнобойщики едут 20 км в час, у меня автомат - запарилась ручку дергать, чтоб тачку не убить.
10. Гайцы меня за всю поездку ни разу не остановили, только в краснодаре один фуфел решил номер двигателя проверить и номер кузова - для этого оторвал мне порожки, потом обратно прикреплял, хорошо, что жив остался под моим испепеляющим взгядом.
11. Доберешься до места - незабудь сразу зарегистрироваться.
12. В Краснодарском крае начинается трасса трехполосная с разметкой, вначале непонятно, потом поняла как удобно (у нас такая должна быть на Кульджинке).
Удачи тебе! Несмотря ни на что, приключение незабываемое!
  • 0

#32
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2 Udavilov, Densky, Эфа: Благодарю за инфу! Очень полезная!

Вот только насчет регистрации остается вопрос, меня прошлый раз под Саратовым (шел вообще на Нижний Н.) оштрафовали почти на 100 баков за ее отсутствие, но я же был еще в дороге, по прибытии само-собой бы зарегистрировался, так и не знаю как по закону положено, сколько суток без нее можно и что если ты еще не приехал? Скорее всего развели нас как лошков :rolleyes:
  • 0

#33
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Подскажите плз кто имел опыт покупки авто в России, по каким правилам таможится, также как из дальнего зарубежья?
  • 0

#34
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

2 Udavilov, Densky, Эфа: Благодарю за инфу! Очень полезная!

Вот только насчет регистрации остается вопрос, меня прошлый раз под Саратовым (шел вообще на Нижний Н.) оштрафовали почти на 100 баков за ее отсутствие, но я же был еще в дороге, по прибытии само-собой бы зарегистрировался, так и не знаю как по закону положено, сколько суток без нее можно и что если ты еще не приехал? Скорее всего развели нас как лошков :rolleyes:

Так у меня тоже 3-х дневный срок в Краснодаре истек.
Пришлось ему объяснять что сегодня доберусь, сразу пойду.. Денег не дала, меня отпустили.
  • 0

#35
Densky

Densky
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вообще по рос.законам ты имеешь право 90 суток находиться без регистрации,как гость,но с миграционкой(эта ваще чуть ли не основной документ у них),они просто разводят на лоха,а если транзитом едешь,то 10-15 суток даётся,хотя они тоже говорят,что для транзита типа 3 или 5 суток,главное,чтоб при пересечение было всё оформленно правильно и поставить все штампы и машина,чтоб была укомлектована(аптечка,огнетуш.,авар.знак и т.д)вообщем сделать так,чтобы у них не было шансов просто докапатся.
  • 0

#36
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ни каких 90 суток Россия не ввела! Это сделал Казахстан, в одностороннем порядке!
Регистрация в три дня действует тогда когда доехал до пункта назначения, пока не доехал все идут лесом, хоть месяц катайся!
Ни каких бабок на Петухово не платить и так всё быстро проходишь, сумки светят в здании, остальное смотрят в машине.
Был там недавно, в боковом кармане сумки оказалась забытая мной пачка патронов, просветка на хрена не показала. Патроны обнаружил в гостинице в Екатеринбурге, при сборах в обратную дорогу, выкинул нах от греха в урну на улице.
Гаишники на казахов не кидаются, не нарушил не останавливают, не останавливали ни разу, наши наоборот на россиян стойку делают.
Забыл наклейку KZ, ни кто не прикопался, хотя клеить надо.
В общем не страшно там, не бойтесь!

Сообщение отредактировал beerov: 24.04.2006, 00:13:05

  • 0

#37
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
24.07 собираюсь в Новосибирск на машине поехать, к поездке уже подготовился, огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка, налог, страховка (KZ, российская нужна или нет не знаю, у них там вроде отменили опять обязательное страхование или как?), даже значок KZ уже купил, вот только тепер вопрос, вспомнил, что у супруги нет загран паспорта Казахстанского, кто-нибудь может подсказать нужен ли он на границе, или можно просто с удостоверением проехать? Какая на этот год обстановка? :weep:
  • 0

#38
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

страховка (KZ, российская нужна или нет не знаю, у них там вроде отменили опять обязательное страхование или как?)

нужна. спрашивали постоянно. оформлял прямо на границе, еще на нашей стороне, до шлагбаума.
  • 0

#39
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

страховка (KZ, российская нужна или нет не знаю, у них там вроде отменили опять обязательное страхование или как?)

нужна. спрашивали постоянно. оформлял прямо на границе, еще на нашей стороне, до шлагбаума.

с паспортом ехал или с удостоверением? никак не могу найти информацию
  • 0

#40
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

с паспортом ехал или с удостоверением? никак не могу найти информацию

с паспортом. наше удостоверение вызывало удивление везде - и в гостиницах и при покупке SIM-ки в телефон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.