Перейти к содержимому

Фотография

В Россию на автоПара вопросов про Российские дороги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Почитал... получается если ты везешь меньше чм на 2000 зелени и меньше 35 кг, то поидеи с тебя и взять ничего не могут?

Всё ещё зависит от количества.
  • 0

#82
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Лично мой совет, никакой России на машине лучше не планируйте, много нюансов и местами гемора, на поезд, много пива и вперед... :( в этом году проехал 7500 км по России и Кз и для себя решил, на машине больше никогда не поеду
  • 0

#83
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Народ!
У меня вопрос такого плана: Если еду в Россию на машине с иностранцем, возникнут какие-либо траблы на границе?
И второе: Визу ему здесь в Российском консульстве открывать? Или в его стране?

Сообщение отредактировал Soulful: 24.09.2006, 03:33:55

  • 0

#84
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Народ!
У меня вопрос такого плана: Если еду в Россию на машине с иностранцем, возникнут какие-либо траблы на границе?
И второе: Визу ему здесь в Российском консульстве открывать? Или в его стране?

Ну, во-первых - как по вашему посту определить гражданство иностранца?! А во-вторых - а сам иностранец что, не в курсе, нужна ли ему виза в Россию или нет? У Вас лично проблем на границе не будет, а иностранца в крайнем случае не пустят... :lol:
  • 0

#85
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Иностранцу надо в своей стране визу открывать
  • 0

#86
Дим?1

Дим?1
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Да, не забывайте, что то, что вы увидели в атласе автодорог, может сильно отличаться с тем, что имеет место быть в реальности... :D
  • 0

#87
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
PQI: Иностранец из Эмиратов. Вот и хочу узнать: Будут ли с ним проблемы на границе? И можно ли будет ему визу в Алмате, в консульстве России открыть?
  • 0

#88
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
2 Soulful
про визы есть же раздел спецыальный :D
какие вопросы относительно дорог, авто и прочего?
  • 0

#89
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в итоге Гарк с астаны до москвы вдвоём доехали за 36 часов
  • 0

#90
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

в итоге Гарк с астаны до москвы вдвоём доехали за 36 часов

не плохо однако.
А маршрут можно уточнить?
  • 0

#91
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
кто-нить в этом году ездил?
как лучше добраться до Уфы,
через Петухово или Троицк?
как дорога?
  • 0

#92
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Интересно... разные посты, разные правила? Сколь пересекал на машине, оформлял только временный ввоз авто и в декларации указывал "личные вещи" и сколько мест (сумок) и примерную сумму всего этого добра. Первый раз отметил "высокочастотные устройства" имея в виду сотик, таможенник грит убери нафик, отметь только машину. Деньги декларируеш только если свыше 3000$. До этой суммы можеш не писать. В россию можно ввозить беспошлинно до 10000$. С медстраховкой можно смело сразу посылать, ее оформляют по месту регистрации да и то если свыше 1 месяца находиться будеш. Единственный ненужный побор встретил только весной на российской, чувак опрыскивает фигней какой-то балоны машины, типа против птичьего гриппа, отдаеш за эту фигню 56 рублей (дезбарьер называеться), иначе не проедеш. Прикол с дискетками тоже видел. Спросил, мол а сеть сделать никак? Смеються, говорят ежели сверху спустят, сделаем, а сейчас дискеткой :D
  • 0

#93
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
А сложно ли съездить с Алматы в Тюмень, собираюсь в августе месяце, какой дорогой лучше, может кто города назовет, знаю что сначало в Астану, а дальше каким маршрутом???
очень надо, спасибо!!!
  • 0

#94
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я ездил, совсем недавно и в Тюмень и в Уфу и в Москву и в Краснодар. Есть подробный отчет, где и как мне его вывесить, там 8 страниц, а то на auto.vl будет только в августе, а народу не терпится, где вывесить. А то на все вопросы ответить сразу сложно.
  • 0

#95
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
http://blogs.mail.ru...5FD717433B.html

Прочитайте здесь, если будут вопросы спрашивайте, жаль, что фотки там слишком муторно размещать.

Сразу говорю, отчет длинный, но ямы с точностью до метра в нем не расписанны. :lol:

Сообщение отредактировал prokurator: 27.07.2007, 13:37:51

  • 0

#96
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Спасибо, хорошая информация!
  • 0

#97
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
У меня вопрос Виталию (prokurator,), сколько киллометров от Алматы до Тюмени по пройденному Вами пути, если не помните, то примерно? И сколько км от Казахстанской границы до Тюмени?

Спасибо
  • 0

#98
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

У меня вопрос Виталию (prokurator,), сколько киллометров от Алматы до Тюмени по пройденному Вами пути, если не помните, то примерно? И сколько км от Казахстанской границы до Тюмени?

Спасибо

Я посмотрю по своим записям и скажу поточнее, а так врать+/- 2 лаптя по карте не буду. Сейчас помню только что прошел границу чуть позже 6, а к тюмени подъезжал уже почти в темноте. Ночью по дороге до Тюмени ехать не советую. (днем хоть 5 % колдобин можно объехать, а ночью едва ли).

Сообщение отредактировал prokurator: 30.07.2007, 15:30:44

  • 0

#99
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений


У меня вопрос Виталию (prokurator,), сколько киллометров от Алматы до Тюмени по пройденному Вами пути, если не помните, то примерно? И сколько км от Казахстанской границы до Тюмени?

Спасибо

Я посмотрю по своим записям и скажу поточнее, а так врать+/- 2 лаптя по карте не буду. Сейчас помню только что прошел границу чуть позже 6, а к тюмени подъезжал уже почти в темноте. Ночью по дороге до Тюмени ехать не советую. (днем хоть 5 % колдобин можно объехать, а ночью едва ли).


Ок, я нашел Атлас дорог Советсткого Союза 1972 г. издания, там все подробно, но названия старые)) Ладно это не особо важно, так как куплю атлас или карту да и все.

Попутный вопрос, а пройдя границу есть место заночевать, типа съехать с трассы в сторону и завалиться спать???
  • 0

#100
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Что касается расстояний я посмотрел в атласе, там от Алма-Аты до Тюмени 2184 и от границы до Тюмени 447
у меня же по моим записям получилось примерно 2115 от АЛма-Аты до Тюмени и 392 от границы. Разница не большая и объясняется тем откуда мерить, ведь я измерял примерно от окраин городов.
Что касается ночлегов, то там и на самой границе есть какая-то стоянка и гостиница, да и дальше явно должны быть стоянки фур. Просто на этом участке (после границы я не ночевал, сильно точно сказать не могу).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.