Перейти к содержимому

Фотография

Приятные мелочитам, где я живу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#181
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Кстати, ЗГ, а Вы в теннис хорошо играете? На intermediate level потянете? Будете в Техасе, дайте мне знать, сыграем. Разделаю Вас под орех.
  • 0

#182
Ляка

Ляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Жуть, ты есть жутко веселый, и добрый чувствуется наличие пламенноно мотора на месте... с таксами это они точно переборщили ух они как... домик фрихолдовый поэтому которые до 750 обломились им - во какая я жадина - самый мой стиль жизни :rotate:... копеечку в 250 сам Бог велел отдать - низкий поклон что пока за воздух не платим, ну а все остальное компенсируется отсутствием ближайших соседей, которым приспичивает делать ремонт после 22-00, миленькой девочки - предки которой мечтают сделать из нее Моцарта (сории темноту необразованную не помню дам пианисток), наших дрожайших и любимых соотечественников, все еще неутративщих или вновь приобредших любовь к Огненой воде - что в купе повышает уровень мезонтропии так что хоть в клетку лезь, только бы по тыковке не настучать :D...
так что снимая шлапу пред вашим безграничным человеколюбием и терпимостью, несщадно бью себя по рукам, которые тянуться отобрать святое святых - ваш стиль жизни... больно блин... он это ж ВАШ. а собственность это свято... даже для меня... ну если только заблудшую душонку прикарманить... ну и то если никто не заметит
  • 0

#183
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Огого как все поворачивается. Где же вы нашли тут соседей делающих по ночам ремонт? Или где вы встретили меня все еще не утратившего любовь к Огненной Воде и Дурман Траве?
  • 0

#184
Ляка

Ляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
соседи за стенкой, пианистка на против, ну а про тебя никто и не говорил, я про соотечественников причем совершенно безлично
  • 0

#185
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Берем в руки калькулятор


и получаем новый стиль жизни как плюс
из минусов до 5К в месяц за дом в наших краях в течении оставшейся жизни
(дом за 400К - ремонт, мебель, таксы, оформление, кредит, страховка, отопление итд...)
  • 0

#186
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Берем в руки калькулятор


и получаем новый стиль жизни как плюс
из минусов до 5К в месяц за дом в наших краях в течении оставшейся жизни
(дом за 400К - ремонт, мебель, таксы, оформление, кредит, страховка, отопление итд...)


Раз уж про калькулятор, то, пожалуйста, очень прошу - поподробнее:
1. какова процентная ставка кредита, чтобы 5К/месяц платить?
2. сколько в "ваших краях" стоит отопление?
3. чему равна сумма страховки за дом стоимостью 400К в вваших же краях?
4. Насколько велика сумма налогов за дом 400К?
И, самое главное, сколько лет вы себе пожить еще на Земле бренной отводите?
  • 0

#187
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Берем в руки калькулятор


и получаем новый стиль жизни как плюс
из минусов до 5К в месяц за дом в наших краях в течении оставшейся жизни
(дом за 400К - ремонт, мебель, таксы, оформление, кредит, страховка, отопление итд...)


...skipped...



Нда, начали с приятностей, закончили не ими. Вообщем ответ обоим:

1) Заморский Гость: За такую цену домов уже давно не сыщеш. Может быть где-то в Praries. Но не в Алберте. Так что радуйтесь.
2) Дон: в Штатах вякие штуки бывают, но 400К дом можно взять с предоплатой или без нее, и я думаю семья без дохода меньше штук 100-120 не пойдет на это. А то что "до конца дней", ето всё зависит от того сколько ктобы то нибыл собирается жить. Ипотека небогдатых людей обходится им в %90 их дохода. А насчет до 5000УС на 400000 ипотеку, значит банк кого-то имеет. Или их имеет страховая компания. Кстати для оценки ето вроде должны быть грязные (до налогов). А с 5000 после налогов остается около 3000 - ето не плохая сумма, но не для $400К ипотеки. Я думаю максимум 350,000.

Хотя всё бывает.
  • 0

#188
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[quote name='cheburator' date='10.01.2006, 12:14' post='1980405']

[/quote]


Нда, начали с приятностей, закончили не ими. Вообщем ответ обоим:

1) Заморский Гость: За такую цену домов уже давно не сыщеш. Может быть где-то в Praries. Но не в Алберте. Так что радуйтесь.

Хотя всё бывает.
[/quote]

Недавно вроде как уехал я, а вот уже и знать не знаю, что такое "сыщеш". Это слово не через два ли "с" пишется?

Если же вы про "сыщешь", то очень даже и сыщешь, например, вот здесь:
http://www.mls.ca/Pr.....3fAreaID=6287


Обратите внимание, цена дома в Альберте = 26 900 канадских долларов.
Иль вы имели ввиду, что домов таких дорогих, как в 400К нет? Есть и такие.
В Альберте все есть.

А вот цены в Калгари:
http://www.mls.ca/Pr.....3fAreaID=6266

Опять же, обращаю ваше внимание:
страница начинается с дома стоимостью 10 тысяч долларов. Нравится?
  • 0

#189
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А живи я .... не в 12 комнатах на 4-х человек, как сейчас...

Вот тут видимо неувязочка получилась. За 194К в 2000 лохматом году 12 комнат "не ссыщеш", если только все шкафы за комнаты не считать.
p.s. ЗГ правьте орфографию, правьте... "Пилите, Шура, пилите..." (с) :)
  • 0

#190
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


А живи я .... не в 12 комнатах на 4-х человек, как сейчас...

Вот тут видимо неувязочка получилась. За 194К в 2000 лохматом году 12 комнат "не ссыщеш", если только все шкафы за комнаты не считать.
p.s. ЗГ правьте орфографию, правьте... "Пилите, Шура, пилите..." (с) :)


Поправляю, взял бумавжку-карандаш и пошел по дому.
Итоги: комнат (не считая шкафов) - 12 штук,
шкафов (не считая комнат) - 8 штук,
туалетов с отдельно стоящими: унитазом, раковиной и ванной, а не три в одном
(не считая комнат и шкафов) - 3 штуки.

Гаража нет вовсе, есть забетонированная площадка для парковки 4 автомобилей и еще есть место перед домом для парковки 3 автомобилей.

Все это было куплено вовсе даже не в 2000, а в 2002 году за 194К канадских денег в городе Калгари, что в Альберте, что в Канаде.
  • 0

#191
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
дом 12/3 эта крута! :)

зы. пачиму ф этам разделе фсигда гнилые темы?

Сообщение отредактировал Pooh: 12.01.2006, 06:37:37

  • 0

#192
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Поправляю, взял бумавжку-карандаш и пошел по дому.
Итоги: комнат (не считая шкафов) - 12 штук,
шкафов (не считая комнат) - 8 штук,
...........

Очень признателен за потраченное Вами время, и не сочтите нахалом, к списочку будте добры приложить площадь жилья (можно вместе со шкафами, и в "канадских" квадратных футах тоже можно). Просто для общей картинки и осознания как повезло-то человеку в приятной мелочи...
p.s. обещаю обойтись без коментариев...
  • 0

#193
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Поправляю, взял бумавжку-карандаш и пошел по дому.
Итоги: комнат (не считая шкафов) - 12 штук,
шкафов (не считая комнат) - 8 штук,
...........

Очень признателен за потраченное Вами время, и не сочтите нахалом, к списочку будте добры приложить площадь жилья (можно вместе со шкафами, и в "канадских" квадратных футах тоже можно). Просто для общей картинки и осознания как повезло-то человеку в приятной мелочи...
p.s. обещаю обойтись без коментариев...


Да хоть закомментируйтесь, мне это никак.

Дом - жилых квадратных футов имеет 2500 (со шкафами, туалетами, лестницами)
Подсобные помещения (котельная, прачечная и склад) не включены в эти квадратные канадские футы.

Да, я, наверное, соврал малость, потому как в 12 комнат и кухню посчитал.
Если что, извиняйте, 11 комнат и кухня.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 13.01.2006, 05:52:12

  • 0

#194
Yuki

Yuki
  • Гость
  • 16 сообщений
Еще один такой небольшой плюсик...
Седня тепло, +3 градуса, в парке травка зеленая...
А в 20 минутах ходьбы от дома склон с канаткой и со снегом!!! Снежок такой хороший, здорово покатались! И ехать никуда даже не надо...

Сообщение отредактировал Yuki: 24.01.2006, 03:56:29

  • 0

#195
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Тоже небольшой, но приятный плюсик - пивная в 50 м от работы. Пиво свежее, воблочка, сорпа - очень полезное заведение после работы :smoke:
  • 0

#196
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Тоже небольшой, но приятный плюсик - пивная в 50 м от работы. Пиво свежее, воблочка, сорпа - очень полезное заведение после работы :smoke:



и название у заведения достойное, а какие люди там завсегдатаи! :)
  • 0

#197
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений


Тоже небольшой, но приятный плюсик - пивная в 50 м от работы. Пиво свежее, воблочка, сорпа - очень полезное заведение после работы :smoke:



и название у заведения достойное, а какие люди там завсегдатаи! :)

Довольно приличные, я бы сказал.
  • 0

#198
mazza

mazza
  • Гость
  • 48 сообщений
vodkin, например. pivkin тоже иногда заходит. buhalov там уже живет :smoke:
шютка
  • 0

#199
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Тоже небольшой, но приятный плюсик - пивная в 50 м от работы. Пиво свежее, воблочка, сорпа - очень полезное заведение после работы :smoke:


Оно почти везде так (если работаеш в городе), а за городом в радиусе 1-2 км всегда есть где выпить пива (если конечно "за городом" - это не 20+ км от ближишего населенного пункта)

Хотя воблочкои похвастаться не можем, а сорпа .....
  • 0

#200
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Первая кредитка в США. Увидел предложение от Сити Банка 0% годовых на 1.5 года и 0% трансфер. Так как нужды до сих пор небыло (за 8 месяцев в стране), пользовался старыми кредитками.

ОК, заполнил форму банка он лайн, через 2 минуты получил добро от банка.

Удивительно то, что банк зная что это моя первая кредитка вручил мне Платиновый Мастер Кард с лимитом 6К.

Еще из приятностей я тотчас сделал трансфер остатка за машину на эту карту (машина мой первый кредит был, с плохим процентом - чуть меньше 10% годовых)

Жду Тайтл с моим именем(основной документ на машину здесь), который придет на днях по почте, и я стану официально владеть машиной :puke:

На все потратил минут 10, в смысле заполнение анкет, получение ОК от банка и трансфер денег с кредитки в погашения автомобиля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.