Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудио [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#941
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Паш, я себе собрал подборочку рипов SACD с рутрека... В принципе - качество приемлемое... Ежели так нужно - могу записать... Кстати - вот это есть :

Dire%2BStraits%2B-%2BBrothers%2BIn%2BArm


  • 0

#942
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Паш, я себе собрал подборочку рипов SACD с рутрека... В принципе - качество приемлемое... Ежели так нужно - могу записать... Кстати - вот это есть :

Dire%2BStraits%2B-%2BBrothers%2BIn%2BArm

у Паши вроде рипы не читаются


  • 0

#943
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

У меня есть "братья" на виниле. Правда новодел, но типа "180g". В ауре как-то прикупил. 

...когда был очередной приступ аудиофилии ;)

 

А по большому счету очень редко слушаю с оригинальных источников - в основном с компа, т.е. как щас модно - HTPC. В том числе рипы LP, образы SACD или DVD-A.


  • 0

#944
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кстати помниться мне пообещали цифрануть кое что по заказу. выложу тут чтобы не забылось что именно хотел:

 

И если есть Mike Oldfield.

Кстати говорят, его альбомы более удачные на Цифроносителях.

в том числе DVD-A в 5.1

 

Ну альфавиль и нопфлер есть на рутрекере уже цифранутые в самых разных вариантах. Зачем двойная работа?


  • 0

#945
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

У меня есть "братья" на виниле. Правда новодел, но типа "180g". В ауре как-то прикупил. 

...когда был очередной приступ аудиофилии ;)

 

А по большому счету очень редко слушаю с оригинальных источников - в основном с компа, т.е. как щас модно - HTPC. В том числе рипы LP, образы SACD или DVD-A.

блин писал на катуху недавно, вот и торкнуло, все таки винилка лучше звучит


  • 0

#946
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Зачем же в WAV? Flac или Ape не хватит? =)

Есть нюансы. Я тебе потом расскажу подробнее. Тебе и мне флаков хватит. Ему не хватит. И тому есть причины.


  • 0

#947
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Буду признателен если принесете на следующую сходку, могу дать посмотреть блюрейки.

Если это мне, то да, принесу. Хотя этот диск у Игоря лежал. 

А блюрейки, не, не надо. Мне их смотреть только на PS3 можно. А он занят


  • 0

#948
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Надо брать!

81z0Fbyh3wL._SL1500_.jpg


  • 0

#949
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

а фонокорректор на тележке за собой возить ? нафех-нафех...


  • 0

#950
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Надо брать!

81z0Fbyh3wL._SL1500_.jpg

Ща накоплю и еще с кассеткой одни.


  • 0

#951
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 

 

ИМХО конечно, но как радиолюбитель с профильным образованием я бы не стал коммутировать в слабосигнальной части, т.е. переключаться между головами. Если они ММ и МС, то наверняка подключены к разным корректорам. Тогда зачем городить огород если можно просто корректоры подключить к разным линейным входам усилителя? А если усилитель "жутко хиендный" и у него нет лишней пары линейных входов, то делать коммутатор между корректорами и входом усилка. Ну, а если уж "чешется поизвращаться", то лучше все-таки с помощью слаботочных экранированных релюх. Можно вытащить из магнитофонов те релюхи, которые универсальную башку переключают между усилителем воспроизведения и усилителем записи.

В том и вопрос две головы МС дальше идет трансформатор потом фонокорректор потом усилитель. Сигнал надо делить перед трасформатором!!!

Нельзя комутатор перед повышающим трансом ставить сигнал и так дохлый с мс головы а тут еще в цепи сигнала лишний элемент появится. 

 

Есть готовые решения на эту темы и весьма хорошие, как я говорил выше сам пользовал DENON 320

19b4a0869529.jpg

там коммутатор стоит перед трансом получается, сзади два входа от двух голов, а дальше транс, можно выбирать на любой вход ММ или МС в два положения. Работает все прекрасно. Пришлось продать данный девайс.  Много подобных девайсов которые так же отлично работают есть в природе. Я не сышу ухудшения сигнала на своей системе, так что для меня и моей системы вопрос так не стоит.

 

 

Хороший девайс мне он понравился. Ничуть не хуже чем Beuerdynamic . Даже больше  DENON но опятьже применительно к моей головке .


  • 0

#952
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

 

 

ИМХО конечно, но как радиолюбитель с профильным образованием я бы не стал коммутировать в слабосигнальной части, т.е. переключаться между головами. Если они ММ и МС, то наверняка подключены к разным корректорам. Тогда зачем городить огород если можно просто корректоры подключить к разным линейным входам усилителя? А если усилитель "жутко хиендный" и у него нет лишней пары линейных входов, то делать коммутатор между корректорами и входом усилка. Ну, а если уж "чешется поизвращаться", то лучше все-таки с помощью слаботочных экранированных релюх. Можно вытащить из магнитофонов те релюхи, которые универсальную башку переключают между усилителем воспроизведения и усилителем записи.

В том и вопрос две головы МС дальше идет трансформатор потом фонокорректор потом усилитель. Сигнал надо делить перед трасформатором!!!

Нельзя комутатор перед повышающим трансом ставить сигнал и так дохлый с мс головы а тут еще в цепи сигнала лишний элемент появится. 

 

Есть готовые решения на эту темы и весьма хорошие, как я говорил выше сам пользовал DENON 320

19b4a0869529.jpg

там коммутатор стоит перед трансом получается, сзади два входа от двух голов, а дальше транс, можно выбирать на любой вход ММ или МС в два положения. Работает все прекрасно. Пришлось продать данный девайс.  Много подобных девайсов которые так же отлично работают есть в природе. Я не сышу ухудшения сигнала на своей системе, так что для меня и моей системы вопрос так не стоит.

 

 

Хороший девайс мне он понравился. Ничуть не хуже чем Beuerdynamic . Даже больше  DENON но опятьже применительно к моей головке .

 

Специально сидели сравнивали по звуку разные трансформаторы, больше всех понравилась Сонька HA-55 ее себе и оставил. Правда и цена у нее кусачая.


  • 0

#953
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Паш, я себе собрал подборочку рипов SACD с рутрека... В принципе - качество приемлемое... Ежели так нужно - могу записать... Кстати - вот это есть :

Dire%2BStraits%2B-%2BBrothers%2BIn%2BArm

у Паши вроде рипы не читаются

 

я имел в виду SACD-R, а с компа рипы пойдут.


  • 0

#954
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 


 

Кроме SACD есть еще XRCD !!!

Ога, один. Точнее два. :D У меня в машине лежат. :rotate:

 

Буду признателен если принесете на следующую сходку, могу дать посмотреть блюрейки.

 

У самого из аудио только CD диски, SACD не имею. так как в меломане выбор кошмарный=((

Все на заказ и только по 9,990 тенге за 1 штуку. И это до девальвации!!!

 

Кстати помниться мне пообещали цифрануть кое что по заказу. выложу тут чтобы не забылось что именно хотел:

Dave%2BBrubecks%2BGreatest%2BHits.jpg

 

Alphaville%2B-%2BForever%2BYoung%2B-%2B7

 

Dire%2BStraits%2B-%2BBrothers%2BIn%2BArm

 

Dire_Straits_Communique.jpg

 

ZZ%2BTop%2B-%2BEliminator%2B-%2BLP%2BREC

 

200296810072.gif

 

И если есть Mike Oldfield.

Кстати говорят, его альбомы более удачные на Цифроносителях.

в том числе DVD-A в 5.1

 

На этой неделе скорее всего не получится, на следующей без проблем

 Брюбека нужного не  нашел(


Сообщение отредактировал Heder: 13.02.2014, 08:55:16

  • 0

#955
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

   куплю пару блоков кассет металл по 10$ за штуку! независимо от курса. :) и думаааать не стану. (хотя их как фантиков...)

 

 

Вот подвезли по 10...)))


  • 0

#956
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Красный диск зачет. У меня Rolling Stones‎ похожий по цвету.


  • 0

#957
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Ребята у кого нить есть переходник,

 

Папа 6.3 на 3.5(мама)

 

Вот такой, блин свой похерил.

Игорь ты говорил возле тебя магазин был, можешь плиз глянуть как будет время.

Adapter_steckbar_4dc2a9b7a496e_130857143


  • 0

#958
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ребята у кого нить есть переходник,

 

Папа 6.3 на 3.5(мама)

 

Вот такой, блин свой похерил.

Игорь ты говорил возле тебя магазин был, можешь плиз глянуть как будет время.

Adapter_steckbar_4dc2a9b7a496e_130857143

Сходил купил тебе можешь заехать забрать.


  • 0

#959
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Ребята у кого нить есть переходник,

 

Папа 6.3 на 3.5(мама)

 

Вот такой, блин свой похерил.

Игорь ты говорил возле тебя магазин был, можешь плиз глянуть как будет время.

 

Сходил купил тебе можешь заехать забрать.

 

 

Громаднейший Рахмет!

Седня забегу.

 

Кстати видели Что Аура с Ценами сделала? Блин люди привезли товар года 2-3 назад, да часть товара там наверное ещё до девальвации 2009 года, но на всю продукцию зато цены задрали на 20% в тенге (привезли то по старому курсу).=)))

 

Точно знаю что это столило у них на 20% дешевле.


Сообщение отредактировал ixiolite: 13.02.2014, 11:18:48

  • 0

#960
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Седня забегу.
Позвони предварительно, я не знаю где буду в офисе или дома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.