Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1221
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Можете ли в ЛС сообщить примерные цены на стекловолокно и контакты.
Заранее благодарен.

Отписал в личку
[mod]В следующий раз за это будет полноценный + по 2.2.8, пока - устное.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2012, 10:01:28

  • 0

#1222
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Утепляемся здесь*удалено* Дешевле и плотнее всех конкурентов.


Весьма сомнительно. Что за стекловата? где тех. характеристики, описание, сертификаты? Из всех турецких теплоизоляционных продуктов, что я видел у нас ни один не порадовал качеством - лучше китайской, но с родни советской старой стекловате - жесткие и колючие.

Ну вот и конкуренты отреагировали. Значит все так как я написал. Модератор снес ссылку, но я вас приглашаю в тему "продам стройматериалы" на этом форуме, "утеплитель рулонный". Там есть вся необходимая информация.

Сообщение отредактировал Паниковский: 07.08.2012, 16:15:31

  • -1

#1223
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Elty, совершенно согласен с вами, забылся немного.

Всем кому интересно по ценам на плиты из стекловолокна, скажу так, продуктов на рынке очень много, в зависимости от конструкции нужно применять тот или иной. Цены разные от 6 до 15 тыс тг за упаковку.
  • 0

#1224
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ну вот и конкуренты отреагировали. Значит все так как я написал.


Где связь?

Кстати, я прошу прощения, но все-таки, почему "Паниковский" ?

Все-таки, Михаил Самуэлевич, с Вашей репутацией да продавать утеплитель... :)

Сообщение отредактировал Поселянин: 08.08.2012, 15:14:26

  • 0

#1225
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
По теме. Строю дом 300 м.кв., внутри кирпич обыкновенный, снаружи - облицовочный. Вопрос- что положить между ними для теплоизоляции? Думал пятерку пеноплекса, вроде как нормальные характеристики по теплопередаче.
Но боюсь стирола. Он все равно при 75 градусах начинает стирол выделять. Лето у нас жарким бывает, до 75 может и нагреется, кто знает... Этак на солнечной стороне лет через 20 без теплоизоляции останешься - стенку облицовочного кирпича разбирать ох как не хочется.
Альтернатива - базальтовая вата. Она, правда, намокнуть может, если неправильно сделать, но я все буду делать правильно, не намокнет. Теплопередача, вроде чуть хуже чем у пеноплекса, но зато она вечная. Стекло.
Но с другой стороны - пеноплекс он и есть Пеноплекс, а базальтовая плита неизвестно какая может попасться. Никто не подскажет, как и где ее выбирать?

Да и вообще, может я что не правильно написал? Подскажите! :)
  • 0

#1226
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Утепляемся здесь*удалено* Дешевле и плотнее всех конкурентов.


Весьма сомнительно. Что за стекловата? где тех. характеристики, описание, сертификаты? Из всех турецких теплоизоляционных продуктов, что я видел у нас ни один не порадовал качеством - лучше китайской, но с родни советской старой стекловате - жесткие и колючие.

Уважаемый "Официальный представитель ISOVER в Казахстане", хотел бы обратить ваше внимание на ваше не совсем корректные высказывания. Предупреждаю вас, что если вы будете подобным образом высказываться , я буду вынужден обратить внимание руководство компании "Сен Гобен" на ваше поведение и некорректные высказывания в адрес турецкой компании производителя и его дилеров на территории РК. Надеюсь на ваше понимание.
  • -5

#1227
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Ну вот и конкуренты отреагировали. Значит все так как я написал.


Где связь?

Кстати, я прошу прощения, но все-таки, почему "Паниковский" ?

Все-таки, Михаил Самуэлевич, с Вашей репутацией да продавать утеплитель... :)

— Вы еще не знаете Паниковского! Паниковский вас всех продаст и купит, и снова продаст, но уже дороже! :D
  • -1

#1228
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Предупреждаю вас, что если вы будете подобным образом высказываться , я буду вынужден обратить внимание руководство компании "Сен Гобен" на ваше поведение и некорректные высказывания в адрес турецкой компании производителя и его дилеров на территории РК.


Не-а, юридически не подкопаешься, Изоверщик грамотно написал "из всех турецких теплоизоляционных продуктов, что я видел", т.е. не факт, что он видел продукцию Вашей компании, мало ли на рынке турецких продуктов.

А вот то, что вы не отвечаете на конкретные вопросы "что за стекловата? где тех. характеристики, описание, сертификаты", а тут же грозите жаловаться начальству значит, по моему скромному мнению только то, что вы жутко боитесь технического сравнения Вашего турецкого материала с Изовером и поэтому пытаетесь заткнуть рот собеседнику.
  • 3

#1229
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Предупреждаю вас, что если вы будете подобным образом высказываться , я буду вынужден обратить внимание руководство компании "Сен Гобен" на ваше поведение и некорректные высказывания в адрес турецкой компании производителя и его дилеров на территории РК.


Не-а, юридически не подкопаешься, Изоверщик грамотно написал "из всех турецких теплоизоляционных продуктов, что я видел", т.е. не факт, что он видел продукцию Вашей компании, мало ли на рынке турецких продуктов.

А вот то, что вы не отвечаете на конкретные вопросы "что за стекловата? где тех. характеристики, описание, сертификаты", а тут же грозите жаловаться начальству значит, по моему скромному мнению только то, что вы жутко боитесь технического сравнения Вашего турецкого материала с Изовером и поэтому пытаетесь заткнуть рот собеседнику.

Ответы на все эти вопросы есть в соответствующей теме подфорума продам стройматериалы.
  • -6

#1230
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений

По теме. Строю дом 300 м.кв., внутри кирпич обыкновенный, снаружи - облицовочный. Вопрос- что положить между ними для теплоизоляции? Думал пятерку пеноплекса, вроде как нормальные характеристики по теплопередаче.
Но боюсь стирола. Он все равно при 75 градусах начинает стирол выделять. Лето у нас жарким бывает, до 75 может и нагреется, кто знает... Этак на солнечной стороне лет через 20 без теплоизоляции останешься - стенку облицовочного кирпича разбирать ох как не хочется.
Альтернатива - базальтовая вата. Она, правда, намокнуть может, если неправильно сделать, но я все буду делать правильно, не намокнет. Теплопередача, вроде чуть хуже чем у пеноплекса, но зато она вечная. Стекло.
Но с другой стороны - пеноплекс он и есть Пеноплекс, а базальтовая плита неизвестно какая может попасться. Никто не подскажет, как и где ее выбирать?

Да и вообще, может я что не правильно написал? Подскажите! :)


То, что вы планируете сделать мы называем слоистой кладкой – ограждающая конструкция, утеплитель, затем облицовочная плита (или кирпич) установленная вплотную к утеплителю.
Сразу “за” и “против” по материалам:

Пеноплекс (а так же любой XPS или пенопласт) –
Плюсы – менее дорогой, наиболее теплый из всех теплоизоляционных продуктов благодаря эффекту термоса.
Минусы – горит, даже при нагревании выделяет ядовитые вещества, есть возможность, что в нем заведутся грызуны и самое главное не дышит - при его установке, в доме нужно делать дополнительную вентиляцию – в теплый период времени стены не будут иметь возможность просохнуть.

Мин плита на основе базальтового волокна (так называемая каменная вата) -
Плюсы – не горит, дышит (позволяет выводиться накопленной влаге), из-за состава связующего не заводятся грызуны, при нагревании не выделяет ядовитых веществ.
Минусы – более дорогой, чем XPS

Жесткие мин плиты на основе стекловолокна
Плюсы – те же что и у каменной ваты плюс повышенная прочность, более легкие, чем камень.
Минусы – самая дорогая цена из всех вышеперечисленных материалов, нет в открытой продаже, завозится только под проекты (это касается только жестких продуктов, в ненагружаемых конструкциях (например вент фасад или перегородки) целесообразнее применять легкие продукты из стекловолокна, они выходят значительно дешевле каменной ваты).

При выборе и монтаже мин. плиты нужно учитывать, что материал должен иметь плотность не менее 125 кг/м3 (от П-125 до П-175). По качеству продукции наиболее качественные мин плиты российского производства - более однородная структура, отвечает заявленым требованиям, меньше сыпется, например плиты Лайнрок (на рынках города ее нет, но в любом объеме можно приобрести в компаниях г. Алматы)
По установке - при условии, что стена из кирпича у вас будет в 1,5 кирпича, то в наших условиях толщины мин плиты в 5 см вполне должно хватить.
Дополнительно можно обеспечить фасад дома отверстиями для вентиляции и вывода лишней влаги, чтобы стена быстрее просыхала.

Сообщение отредактировал Teplo G3: 10.08.2012, 14:02:04

  • 0

#1231
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
У нас предстоит ремонт фасада. Отвалилась глиняная штукатурка, та что осталась на стене -еле дышит. Стена деревяная. Думали глину полностью снять до дерева, потом пеноплексом утеплить и заштукатурить. Т.к. уже прохладно стало, и глиняная штукатурка наверно долго сохнуть будет. Так вот вопрос, на деревяную стену можно пеноплекс крепить? В инете где-то вычитала что нежелательно.
  • 0

#1232
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
а монтажем сайдинга не занимаетесь?
  • 0

#1233
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

По теме. Строю дом 300 м.кв., внутри кирпич обыкновенный, снаружи - облицовочный. Вопрос- что положить между ними для теплоизоляции? Думал пятерку пеноплекса, вроде как нормальные характеристики по теплопередаче.
Но боюсь стирола. Он все равно при 75 градусах начинает стирол выделять. Лето у нас жарким бывает, до 75 может и нагреется, кто знает... Этак на солнечной стороне лет через 20 без теплоизоляции останешься - стенку облицовочного кирпича разбирать ох как не хочется.
Альтернатива - базальтовая вата. Она, правда, намокнуть может, если неправильно сделать, но я все буду делать правильно, не намокнет. Теплопередача, вроде чуть хуже чем у пеноплекса, но зато она вечная. Стекло.
Но с другой стороны - пеноплекс он и есть Пеноплекс, а базальтовая плита неизвестно какая может попасться. Никто не подскажет, как и где ее выбирать?

Да и вообще, может я что не правильно написал? Подскажите! :)

Прт...
В журнале каком то читал такое, что по технологии утепления пенопластом (т.е. недышащим материалом) сначала следует возвести на определенную высоту внешнюю стену (напр. на 1 метр вверх) из лицевого кирпича, а после к ней с внутренней стороны вплотную крепить пенопл.листы, , после поднимают внутр.стенку на такую же высоту и так далее. При этом они еще оставляли небольшой зазор между пенопл. и внутр. стеной. Вроде так было правильно...незнаю....если что поправьте.
Меня также интересует подобный вашему вопрос поскольку внутр стена уже возведена на всю высоту дома.
Поэтому....А что если взять и просто засыпать керамзитом - нормальным керамзитом пространство между внешней (лицевой) и внутренней стенками?? Допустим, я установил внешнюю стенку из лицевого кирпича на расстоянии около 10 см от внутр. стены (ее толщина 1,5 кирпича). Т.о. получится следующий пирог:
1. Стена внутр -1,5 кирп.
2. пространство заполненное керамзитом толщиной в 10 см
3. лицевой кирпич
Если нельзя, то объясните - почему нельзя так делать???
Или может увеличить расстояние, т.е. например не 10, а 15 см???
Просветите пжста...
  • 0

#1234
Злой ИК

Злой ИК
  • Гость
  • 20 сообщений
Teplo G3, видимо жестко ты задел г-на Паниковского, что он так кардинально и без разбору тебя заминусовал! Интересно, за это администрация выдает пинки?

Teplo G3, почитал предыдущие посты, за советы спасибо, очень помогли определиться с выбором! а на всяких нервотиков внимания не стоит обращать.

Паниковский, а вы идите к себе в тему и там голову задирайте, еще ни одного дельного совета не дали, это не та тема, в которой банчат своими товарами...
  • 0

#1235
soniq

soniq
  • Частый гость
  • 94 сообщений

У нас предстоит ремонт фасада. Отвалилась глиняная штукатурка, та что осталась на стене -еле дышит. Стена деревяная. Думали глину полностью снять до дерева, потом пеноплексом утеплить и заштукатурить. Т.к. уже прохладно стало, и глиняная штукатурка наверно долго сохнуть будет. Так вот вопрос, на деревяную стену можно пеноплекс крепить? В инете где-то вычитала что нежелательно.

Насколько я понимаю, из прочитанного выше в теме следует, что все-таки не стоит утеплять пеноплексом и даже не столько из-за того, что непосредственно на деревянную стену, сколько из-за того, что пеноплекс горит, а находясь рядом с деревом так вообще вспыхнет при удобном случае как спичка.
Дело то конечно ваше, но я бы не стала так делать, лучше уж что-нибудь негорючее, а потом сверху сайдингом.
  • 1

#1236
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
если кто мог бы подсказать, был бы благодарен. поставил стены из керамзитобетонных панелей. Такой сэндвич из бетона(ок 2-3 см), керамзит(ок 30 см), и опять бетон 2-3см. такие панели шли для сельского строительства раньше. такие модели, кажется, уже не выпускают. насколько знаю, в селах их не утепляли, ну разве что внутренняя отделка. нужно ли утеплять дополнительно снаружи? планировал сайдинг с внутренним наполнением базальтовой ваты ок 5 см. у нас, в Талдыкоргане есть завод по производству базальтовых плит, ну и сответственно, из их отходов делают вату. Вот ее и хотел использовать. Нужно ли? и достаточно ли 5 см этой ваты будет?
  • 0

#1237
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


У нас предстоит ремонт фасада. Отвалилась глиняная штукатурка, та что осталась на стене -еле дышит. Стена деревяная. Думали глину полностью снять до дерева, потом пеноплексом утеплить и заштукатурить. Т.к. уже прохладно стало, и глиняная штукатурка наверно долго сохнуть будет. Так вот вопрос, на деревяную стену можно пеноплекс крепить? В инете где-то вычитала что нежелательно.

Насколько я понимаю, из прочитанного выше в теме следует, что все-таки не стоит утеплять пеноплексом и даже не столько из-за того, что непосредственно на деревянную стену, сколько из-за того, что пеноплекс горит, а находясь рядом с деревом так вообще вспыхнет при удобном случае как спичка.
Дело то конечно ваше, но я бы не стала так делать, лучше уж что-нибудь негорючее, а потом сверху сайдингом.

Спасибо за совет. Может тогда мин. ватой утеплить?. Пусть будет дороже, но зато безопасней.
  • 0

#1238
Бенджамин

Бенджамин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вопрос к знающим людям, как и чем утеплить место под алюминиевым отливом снаружи пластикового окна? Монтажники во время установки окон и замены подоконников и отливов плохо запенили участки под ними (гарантия уже истекла). Зимой ощутимо тянет холодом снизу подоконника. :confused:
  • 0

#1239
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
снова запенить
  • 0

#1240
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Утеплить хочу отапливаемую пристройку пеноплексом. На рынке спрашиваю про клей, но продаваны только мычат про зонтики, технологию не знают. Как крепить пеноплекс к оштукатуренной стене? Можно ли пеной из баллончиков?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.