Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1201
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
У меня ситуация такая. В помещении 60м2 где будут объеденены гостинная, столовая и кухня нет места для радиаторов (!) в столовой зоне оно есть и находится зона между гостинной и кухней, но ведь этого не достаточно для всей комнаты?
Думаю делать теплые полы.
Вопрос такой.
Внизу, под гостинной и столовой зонами, будет холодный гараж. Как правильнее утеплить пол, подшить потолок гаража чтобы перекрытие не охлаждалось, или положить утеплитель под стяжку и таким образом не греть всю толщу перекрытия?? Что целесообразнее?
  • 0

#1202
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

У меня ситуация такая. В помещении 60м2 где будут объеденены гостинная, столовая и кухня нет места для радиаторов (!) в столовой зоне оно есть и находится зона между гостинной и кухней, но ведь этого не достаточно для всей комнаты?
Думаю делать теплые полы.
Вопрос такой.
Внизу, под гостинной и столовой зонами, будет холодный гараж. Как правильнее утеплить пол, подшить потолок гаража чтобы перекрытие не охлаждалось, или положить утеплитель под стяжку и таким образом не греть всю толщу перекрытия?? Что целесообразнее?

Положить утеплитель под стяжку.
  • 0

#1203
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

У меня ситуация такая. В помещении 60м2 где будут объеденены гостинная, столовая и кухня нет места для радиаторов (!) в столовой зоне оно есть и находится зона между гостинной и кухней, но ведь этого не достаточно для всей комнаты?
Думаю делать теплые полы.

Вы же вроде деревянные полы собирались оставлять? а под дерево ТП не пойдет :dont:
  • 0

#1204
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

.
Вы же вроде деревянные полы собирались оставлять? а под дерево ТП не пойдет :dont:

Деревянный пол оставим в старом домика, а это будет пристройка. Там бетонные перекрытия планируются. (это же не плохо?)
  • 0

#1205
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Вашний архитектор то что говорит?
  • 0

#1206
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Мы этот вопрос (утепление именно между гаражом и жилым этажом) не обсуждали. Но он рекоммендует старый дом снаружи утеплять, подвал утеплять до точки промерзания тоже откапывать снаружи.
Я ему доверяю но проверяю))
  • 0

#1207
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
правильно говорит
если Вы перекрытие из гаража утеплите, то оно при нагреве будет теплоинерционным, т.е. работать как аккумулятор тепла: медленно нагреваться, медленно остывать, там самым в помещении создавая комфортный климат
  • 0

#1208
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

правильно говорит
если Вы перекрытие из гаража утеплите, то оно при нагреве будет теплоинерционным, т.е. работать как аккумулятор тепла: медленно нагреваться, медленно остывать, там самым в помещении создавая комфортный климат


О! это дело.. Значит сделаю как на вашей картинке в "кондиционерах". А теплый пол прямо на стяжку перекрытия положу. (я, блонда, все правильно поняла?))
В пнд поговорю с архтектом, думаю он так же скажет. Радует экономия в высоте потолков)
  • 0

#1209
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
ДД!

Незнаю в той ли темке пишу, но очень интересует вопрос, фасад состоит из пирога штукатурка, мин.плита, штукатурка, верхний слой потрескался. Хотим заливкасить и сверху покрасить, но боимся что штукатурка дальше будет давать трещины. Нам предложили материал Корунд, якобы можно не левкасить, а сразу заколлеровать и нанести на стены, будет и левкас и штукатурке не даст трещины в будущем. Села читать о Корунде инфы много, но все о его тепловых свойствах. Был ли опыт использования? Или посоветуйте чем нужно покрыть стены чтобы не было трещин
  • 0

#1210
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Здравствуйте у меня такая проблема Дом частный кирпичный(1,5Кирпича) хотелибы утеплить и обшить сайдингом ,Такой вопрос чем лучше утеплять и сайдинг лучше крепить на металический профиль или на деревянный Заранее всем спасибо за помощь
  • 0

#1211
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Добрый день! Если у кого есть контакты фирм, занимающихся поставкой материалов для систем утепления (плиты утепления (пеноплекс или полпан), клеевой состав, штукатурный раствор, сетка, угловой профиль, пластиковые дюбели и декоративное покрытие)? Буду благодарен, если скинете контакты в личку. Заранее спасибо!
  • 0

#1212
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДД!

Незнаю в той ли темке пишу, но очень интересует вопрос, фасад состоит из пирога штукатурка, мин.плита, штукатурка, верхний слой потрескался. Хотим заливкасить и сверху покрасить, но боимся что штукатурка дальше будет давать трещины. Нам предложили материал Корунд, якобы можно не левкасить, а сразу заколлеровать и нанести на стены, будет и левкас и штукатурке не даст трещины в будущем. Села читать о Корунде инфы много, но все о его тепловых свойствах. Был ли опыт использования? Или посоветуйте чем нужно покрыть стены чтобы не было трещин


Трещины могли пойти по нескольким причинам:
а) у нас очень сейсмоактивная зона и для штукатурного фасада это всегда чревато трещинами
б) неправильно собран пирог. для того, чтобы штукатурка не трескалась необходимо на ней, перед нанесением штукатурного слоя закрепить мелкоячеестую сетку, которая позволит штукатурке держаться и не растрескиваться. Необходимо учесть, что фактическая плотность мин. плиты под штукатурный фасад должна быть не менее 125 кг/м куб. (для строений не выше 3х этажей).

Если вы хотите использовать краску Корунд, как скрепляющее + теплоизолируещее вещество, то смело могу сказать, вы не оправдаете своих надежд. Теплоизоляционная краска сможет выполнить свои функции, если ее нанести слоем не менее 3-х см!!! О том, как на ней будет держаться штукатурка ничего сказатьне могу, но ИМХО, что без дополнительной сетки она так же долго не продержится.

для нашего региона оптимальна система вент фасадов с использованием в качестве утеплителя плит из стекловолокна. Если вам не нравится сайдинг, то можно установить деревянный блокхаус.
  • -1

#1213
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте у меня такая проблема Дом частный кирпичный(1,5Кирпича) хотелибы утеплить и обшить сайдингом ,Такой вопрос чем лучше утеплять и сайдинг лучше крепить на металический профиль или на деревянный Заранее всем спасибо за помощь

Для утепления системы вент фасадов, как в вашем случаее, наиболее оптимально использовать теплоизоляцию из стекловолокна, в частности для этого лучше подойдут плиты Isover СкатнаяКровля или Isover Экстра, толщиной не менее 10 см.
В качестве каркаса можете использовать как дерево, так и металл.

В случае, если вы выбрали металл. профиль, то к стене его желательно крепить через резиновые проставки, чтобы не образовывать мостики холода в местах соприкосновения металла со стеной.

Если вы используете деревянный брус,то его предварительно желательно обработать специальными антисептиками против жучков и плесени.

Поверх каркаса с установленной в него теплоизоляцией обязательно установить влаго-ветрозащитную мембрану. Обычную полиэтиленовую пленку лучше не ставить, она не даст возможности "дышать" теплоизоляции.
  • 0

#1214
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Добрый день.
Возник такой вопрос: чем лучше утеплить стены снаружи, пенопластом, пеноплексом или полпаном (сетка и мюнхенка) или теплоизоляц. плитами и металлосайдингом.
Какой вариант бюджетный?

Может кто-нибудь, недавно делал такого плана ремонт, выложите, пожалуйста, свою смету расходов.
Буду премного благодарен.
Площадь стен около 80-85 м2.
  • 0

#1215
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день.
Возник такой вопрос: чем лучше утеплить стены снаружи, пенопластом, пеноплексом или полпаном (сетка и мюнхенка) или теплоизоляц. плитами и металлосайдингом.
Какой вариант бюджетный?

Может кто-нибудь, недавно делал такого плана ремонт, выложите, пожалуйста, свою смету расходов.
Буду премного благодарен.
Площадь стен около 80-85 м2.

Если хотите утеплить дешевле, то выбирайте пенопласт, только не забывайте, что он отлично горит, с выделением ядовитых веществ, в нем любят жить грызуны и он не дышит, тоесть влага, которая будет накапливаться внутри помещения никогда не сможет выйти через стены, только через дополнительную вентиляцию. Та же история и с XPS (пеноплекс, поплан), с небольшой разницей, последний имеет чуть меньшую степень возгарания.

Если планируете делать вент фасад и обшивать сайдингом, то более бюджетно будет использовать плиты из стекловолокна.
  • -1

#1216
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Здравствуйте у меня такая проблема Дом частный кирпичный(1,5Кирпича) хотелибы утеплить и обшить сайдингом ,Такой вопрос чем лучше утеплять и сайдинг лучше крепить на металический профиль или на деревянный Заранее всем спасибо за помощь

Для утепления системы вент фасадов, как в вашем случаее, наиболее оптимально использовать теплоизоляцию из стекловолокна, в частности для этого лучше подойдут плиты Isover СкатнаяКровля или Isover Экстра, толщиной не менее 10 см.
В качестве каркаса можете использовать как дерево, так и металл.

В случае, если вы выбрали металл. профиль, то к стене его желательно крепить через резиновые проставки, чтобы не образовывать мостики холода в местах соприкосновения металла со стеной.

Если вы используете деревянный брус,то его предварительно желательно обработать специальными антисептиками против жучков и плесени.

Поверх каркаса с установленной в него теплоизоляцией обязательно установить влаго-ветрозащитную мембрану. Обычную полиэтиленовую пленку лучше не ставить, она не даст возможности "дышать" теплоизоляции.

Большое спасибо за помощ
  • 0

#1217
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Если хотите утеплить дешевле, то выбирайте пенопласт, только не забывайте, что он отлично горит, с выделением ядовитых веществ, в нем любят жить грызуны и он не дышит, тоесть влага, которая будет накапливаться внутри помещения никогда не сможет выйти через стены, только через дополнительную вентиляцию. Та же история и с XPS (пеноплекс, поплан), с небольшой разницей, последний имеет чуть меньшую степень возгарания.

Если планируете делать вент фасад и обшивать сайдингом, то более бюджетно будет использовать плиты из стекловолокна.


Можете ли в ЛС сообщить примерные цены на стекловолокно и контакты.
Заранее благодарен.
  • 0

#1218
saenk

saenk
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ДД!Помогите пожалуйста!Сделали каркас комнаты стены osb,брус.Вопрос какой лучше утеплитель,знаем нужна пленка,какую именно(очередность)?Чем лучше потолок и стены утеплить?Кто знает подскажите!!!!!!!!
  • 0

#1219
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Утепляемся здесь*удалено* Дешевле и плотнее всех конкурентов.


Весьма сомнительно. Что за стекловата? где тех. характеристики, описание, сертификаты? Из всех турецких теплоизоляционных продуктов, что я видел у нас ни один не порадовал качеством - лучше китайской, но с родни советской старой стекловате - жесткие и колючие.

Сообщение отредактировал Elty: 07.08.2012, 12:18:46

  • 0

#1220
Teplo G3

Teplo G3
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДД!Помогите пожалуйста!Сделали каркас комнаты стены osb,брус.Вопрос какой лучше утеплитель,знаем нужна пленка,какую именно(очередность)?Чем лучше потолок и стены утеплить?Кто знает подскажите!!!!!!!!

С радостью подскажем, только опишите вашу ситуацию более подробно? Что у вас - вы строите каркасный дом или устанавливаете перегородки внутри уже имеющегося дома? Сколько этажей, есть ли мансарда или чердак (используемый / неиспользуемый)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.