Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#101
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
2Grey, какой вариант утепления бы Вы предпочли лично при утеплении частного дома (три этажа, один из них мансардный), исходя из совокупности качеств:
1. под тонкослойную штукатурку?
2. под толстослойную штукатурку?

и почему?

и когда у Изовера в продаже будет каменная вата в этом году? решил остановиться на ней...
  • 0

#102
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

В вашем случае: имеем двухэтажное здание. Необходимо вначале использовать штукатурный слой "обрызг" - для выравнивания поверхностей основания* чем ровнее стена, тем эффективнее будет служить теплоизоляция, не должно быть воздушных карманов, сцепления основания с плитой *стекловатной, либо из каменной ваты*. Далее теплоизоляционный слой, затем стальная оцинкованная сетка, затем наносим основной штукатурный слой, далее выравнивающий штукатурный слой и отделка.

Изображение

Большое спасибо!
но вот че творит мужик Изображение
ок, я понял
всегда казалось, что на кирпичную стену можно типа дюбелей прикрепить плиту, а потом на нее наносить остальную смесь.
сетка обязательно должна быть оцинкованной? слышал, что можно и стеклосеткой типа серпянки
  • 0

#103
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

сетка обязательно должна быть оцинкованной? слышал, что можно и стеклосеткой типа серпянки


если тяжелая штукатурка...то нада металлическую сетку..
если легкая...то стекловолоконная сетка :(
  • 0

#104
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
2 Grey, вы продаете стирофоам? такая бешенная реклама говорит только об этом.
  • 0

#105
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Я бы попросил Вас Grey умерить свой пыл по поводу соплей на весь форуми насчет имени концерна....все ваши сцылки только в этом ключе
Насчет Муз академии....5 метров в высоту...это аналог офисных 3 этажных зданий...о чем яговорил выше и вы тоже
И все таки про полистирол ..а вот на картинке сверху это что на стеночку кладется...кстати вы нашлм описание системы Алсеко
Кстати на вашей картинке толстая штукатурка с каталога Роквула , а не Изовера
Нувориши и казановы...а они там живут вообще))))
И еще раз, без оскорблений....я кажется просил уже Вас об этом
Насчет Казгора...кроме доков по вент фасаду есть и другие..есть жилые здания, офисы, производственные помещения...итд и каждый конкретный случай требует своих условий
  • 0

#106
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

2Grey, какой вариант утепления бы Вы предпочли лично при утеплении частного дома (три этажа, один из них мансардный), исходя из совокупности качеств:
1. под тонкослойную штукатурку?
2. под толстослойную штукатурку?
и почему?
и когда у Изовера в продаже будет каменная вата в этом году? решил остановиться на ней...


Этот вопрос остро будет стоять по весне и для меня. Необходимо будет утеплить загородный дом, больше склоняюсь к толстослойной штукатурке или межкирпичной кладке.

Итак,
Толстослойная система:
1.Идеально подходит для утепления наружных стен в условиях сурового климата.
2.Подвижная система крепления позволяет компенсировать как термические, так и усадочные деформации фасада
3.Менее жёсткие требования к характеристикам утеплителя.
4.Более экономичен, чем вариант с тонкослойной системой, ввиду меньшей стоимости теплоизоляции.

Тонкослойная система

1.Большой выбор предложений по различным системам
2.Богатая цветовая и фактурная гамма штукатурных смесей.
3.Использование полимерной сетки позволяет продлить срок службы штукатурного фасада.
4.Требуется более высокая квалификация монтажников:утеплитель садится на клеящий состав на основание, а затем прикрепляется зонтиками.
5.Более высокие требования к утеплителю: прочность на отрыв слоев минимум 10КПа для малоэтажного строительства 3-5 этажей и 15КПа для 5-ти и более этажности.
6.Более дорогой вариант по сравнению с толстослойной системой.


Изображение

Вот не хотел выкладывать такой JPG, но боюсь мсье Анело, снова будет обвинять меня в плагиате.

По поводу каменной ваты, думаю будет к лету, но если вы не хотите ждать, то посоветую взять либо Paroc, либо Rockwool. Это наиболее качественные производители среди теплоизоляции по базальту. И характеристики у них хорошие, другое дело что цена будет повыше, чем у российских аналогов, и возможно выше, чем и у нас :kiss:

2 Grey, вы продаете стирофоам? такая бешенная реклама говорит только об этом.


Я не продаю, я если вы заметили консультирую по мере своих возможностей, как правильно сделать теплоизоляцию дома. Но когда другие производители или их представители говорят, что этот материал одинаковый и у нас, но дешевле, то я вношу свои корректировки, о том, что это не совсем правда и продавец хитрит. Вопросы ко мне есть ещё?

Сообщение отредактировал Grey: 05.02.2008, 14:34:35


#107
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Значит все таки лучше:

Тонкослойная система
1.Большой выбор предложений по различным системам
2.Богатая цветовая и фактурная гамма штукатурных смесей.
3.Использование полимерной сетки позволяет продлить срок службы штукатурного фасада.
4.Требуется более высокая квалификация монтажников:утеплитель садится на клеящий состав на основание, а затем прикрепляется зонтиками.
5.Более высокие требования к утеплителю: прочность на отрыв слоев минимум 10КПа для малоэтажного строительства 3-5 этажей и 15КПа для 5-ти и более этажности.
6.Более дорогой вариант по сравнению с толстослойной системой.


то посоветую взять либо Paroc, либо Rockwool. Это наиболее качественные производители среди теплоизоляции по базальту.

Значит все таки минплиты из базальтового волокна
  • 0

#108
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати на вашей картинке толстая штукатурка с каталога Роквула , а не Изовера.
И все таки про полистирол ..а вот на картинке сверху это что на стеночку кладется.

Разве я писал, что это Isover? ;) Вообще-то писалось полностью вся изоляция, у вас на Isover мания преследования? :D Кстати, отсканьте плиз страничку с каталога Роквула и выложьте сюда, чтобы не было сомнений в авторстве.
И что, это экструдированный пенополистирол. А вы про пенополистирол - обычный пенопласт речь вели :)

Насчет Казгора...кроме доков по вент фасаду есть и другие..есть жилые здания, офисы, производственные помещения...итд и каждый конкретный случай требует своих условий

Какие другие документы, названия в студию? Будьте конкретнее, не надо заливать про каждый конкретный случай на каждый дом, нет такого . Если мы ведём речь о теплоизоляции для вент.и штукатурных фасадов и их проектировании? До этого Свода правил по фасадам, в Казахстане вообще ничего не было, это своего рода библия для проектировщиков - конструкторов, так как вент.фасады до этого лепились как попало, не было единого документа, были только одни письма. Так что не несите ересь, не зная броду...дальше сами знаете :kiss:
P.S.: Если вы продавец не базарного уровня, а серьёзная компания, следует хотя бы знать, какие положения действительны на настоящий момент, а не пускаться в пространственные рассуждения про каждый конкретный случай и условия, так как такой приём обычно используют те, кто плавает в данной теме, но стараются уйти от прямого ответа путём абстрактного изложения своих мыслей.

#109
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

1. Значит все таки лучше:
2. Значит все таки минплиты из базальтового волокна


1. Для условий Алматы разницы принципиальной нет, либо толстая, либо тонкая. Кстати, на тонкую пункт по "Богатая цветовая и фактурная гамма штукатурных смесей" тоже справедлив. Для условий Астаны только толстослойная, ибо тонкослойная не очень хорошо реагирует на резкие колебания температуры.
2. Если есть предубеждения и сомнения насчет стекловолокна, то да. Кстати, в Алматы есть варианты применения и Rockwool и Isover под толстослойную и тонкослойную штукатурку.

#110
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
что скажете про пеноплекс ,
по качеству и цене ? дом снаружи отделать надобно
  • 0

#111
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

что скажете про пеноплекс ,
по качеству и цене ? дом снаружи отделать надобно


Приемлемое качество, доступная цена. Минус один - в составе ядовитый фреон. Если закрыть на это глаза, то применяйте. Что за отделка наружняя? Утепление, какое?

#112
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
стена пено-блок , отштукатуренный снаружи и внутри , всё равно холодновато , ну вот снаружи и планируется пеноплекс (кстати как фреон может подействовать ? ) потмо сетка и свержу мюнхенской или чем то другим , пока не определился но не сайдингом (дешеёво смотрится и пыльно ) или есть варианты?
насчёт утепления - вот и хочу пременить пеноплекс -как утепление

Сообщение отредактировал scorpion: 05.02.2008, 16:58:25

  • 0

#113
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

стена пено-блок , отштукатуренный снаружи и внутри , всё равно холодновато , ну вот снаружи и планируется пеноплекс (кстати как фреон может подействовать ? ) потмо сетка и свержу мюнхенской или чем то другим , пока не определился но не сайдингом (дешеёво смотрится и пыльно )


Делайте либо под штукатурку, как варианты описанные выше, либо межкирпичную кладку.

Изображение

Сам по себе фреон не ядовит, однако при контакте с открытым огнем образует высоко токсичный газ, поэтому вдыхание газообразного фреона может привести к самым серьезным последствиям. При соприкосновении с открытым пламенем фреон превращается в фосген. Для справки:

ФОСГЕН химическая формула COCl2, бесцветный газ с запахом прелого сена, tкип 8,2 °С. Сырье в производстве красителей, мочевины, поликарбонатов и др. В 1-ю мировую войну - отравляющее вещество удушающего действия. Смертельная концентрация в воздухе 0,1-0,3 мг/л при экспозиции 15 мин. Обладает скрытым периодом действия (2-12 ч) и кумулятивным эффектом.

В Styrofoam-e никакого фреона нет, но материал и подороже будет :kiss:

Но тут уж Вам решать, что дороже ваша жизнь или деньги ;)

#114
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
откуда инфо? источник пжалуйста.
  • 0

#115
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
все ок

применяемый вспениватель - это нетоксичная, негорючая и абсолютно озонобезопасная смесь хладонов. Вспениватель, который используется для производства TEPLEX, также используется в холодильниках и холодильных установках - он безопасен для человека и окружающей среды.


  • 0

#116
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Сам по себе фреон не ядовит, однако при контакте с открытым огнем образует высоко токсичный газ, поэтому вдыхание газообразного фреона может привести к самым серьезным последствиям.

думаю сжигать плиты никто не будет... а вот в случае пожара, уверен, что первым делом начнет гореть не пенополистирол. тьфу 3 раза.
  • 0

#117
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
точно при пожаре уже не до этого будет (тоже 3 раза тьфу)
что есть можно как альтернатива пеноплексу ? (пенопласт дешево но на 2-3 года как говорят )
и чем отделать снаружи чтоб дешево и сердито ))

(я не спец в этом вот и спрашиваю)

Сообщение отредактировал scorpion: 05.02.2008, 17:48:32

  • 0

#118
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

точно при пожаре уже не до этого будет (тоже 3 раза тьфу)
что есть можно как альтернатива пеноплексу ? (пенопласт дешево но на 2-3 года как говорят )
и чем отделать снаружи чтоб дешево и сердито ))

(я не спец в этом вот и спрашиваю)

ну дык цель у нас одна!
тоже не спец, поэтому и вынюхиваю все тонкости.
нашел один магазинчик, работающий напрямую с изготовителем (немецкий), так вот, у них неплой раствор на клеящей основе для таких вот пеноплексов, кроме того, применяется и как штукатурка, прочный ппц. цены не очень дорогие
  • 0

#119
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
ну так дай и мне нюхнуть (контакты) ?
я тож нашёл пеноплекс 2371395 на гагарина комсы находится , поеду гляну как нибуть
  • 0

#120
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

ну так дай и мне нюхнуть (контакты) ?
я тож нашёл пеноплекс 2371395 на гагарина комсы находится , поеду гляну как нибуть

цена какая?
я нашел по цене 9 тыщ за упаковку (упаковка 20 листов при размерах 1200*600*20 и 14 листов при толщине 20 мм.) в районе 1 ламаты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.