Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#121
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Мосье Grey'ю Каталог продукции Роквул вы можете получить...у представителя компании или в Простройконтракте...наверно только у них
  • 0

#122
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


ну так дай и мне нюхнуть (контакты) ?
я тож нашёл пеноплекс 2371395 на гагарина комсы находится , поеду гляну как нибуть

цена какая?
я нашел по цене 9 тыщ за упаковку (упаковка 20 листов при размерах 1200*600*20 и 14 листов при толщине 20 мм.) в районе 1 ламаты.

куб в районе 29 тыщ , 5 сантиметровый , позвони лучше там точно скажут , а твои контакты каие ?
  • 0

#123
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
тел. 234-79-24
  • 0

#124
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

По поводу каменной ваты, думаю будет к лету, но если вы не хотите ждать, то посоветую взять либо Paroc, либо Rockwool. Это наиболее качественные производители среди теплоизоляции по базальту. И характеристики у них хорошие, другое дело что цена будет повыше, чем у российских аналогов, и возможно выше, чем и у нас :D

спасибо за развернутый ответ

делать хотел как раз по лету... так что если этот изовер не к осени подвезут,то хорошо, а так марка у меня среди уважаемых;)

для климатической зоны Алматы и материалы стены в полтора слоя обычного глиняного кирпича какой толщины утеплитель нужен? 50 мм будет достаточно или 100 мм лучшеЕ?
  • 0

#125
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

точно при пожаре уже не до этого будет (тоже 3 раза тьфу)
что есть можно как альтернатива пеноплексу ? (пенопласт дешево но на 2-3 года как говорят )
и чем отделать снаружи чтоб дешево и сердито ))
(я не спец в этом вот и спрашиваю)

На самом деле будете бежать по коридору и навстречу фосген, прикупите тогда на всякий случай парочку противогазов ;)

По цене, ещё дешевле только Полпан и Техно-Николевский XPS.



ну так дай и мне нюхнуть (контакты) ?
я тож нашёл пеноплекс 2371395 на гагарина комсы находится , поеду гляну как нибуть

цена какая?
я нашел по цене 9 тыщ за упаковку (упаковка 20 листов при размерах 1200*600*20 и 14 листов при толщине 20 мм.) в районе 1 ламаты.

куб в районе 29 тыщ , 5 сантиметровый , позвони лучше там точно скажут , а твои контакты каие ?

По такой цене Стайрофом продается в Астане. 29 535тг - но это в случае крупного заказа. Впрочем, можете на всякий случай отзвониться в Алину, и Nisko Kazakhstan.


Мосье Grey'ю Каталог продукции Роквул вы можете получить...у представителя компании или в Простройконтракте...наверно только у них

Так и думал, что клевещете. А вообще на будущее, схема утепления одна и та же у любого производителя стекло и каменной ваты, а этот JPEG я взял из официальной презентации Isover-a, сделанной в Европе :D

для климатической зоны Алматы и материалы стены в полтора слоя обычного глиняного кирпича какой толщины утеплитель нужен? 50 мм будет достаточно или 100 мм лучшеЕ?


Из практического опыта по г.Алматы, если в проекте стоит 100 мм, то обычно вешают 50, либо 70 мм. Выводы делайте сами)

применяемый вспениватель - это нетоксичная, негорючая и абсолютно озонобезопасная смесь хладонов. Вспениватель, который используется для производства TEPLEX, также используется в холодильниках и холодильных установках - он безопасен для человека и окружающей среды.


Ronin - вот интересная ссылочка про снятый с производства хладон. И в ссылке заметьте, присутствует слово freonrussia, другими словами это те же яйца в другой обёртке.

#126
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
И заметьте, ни пеноплэкс, ни другие производители не продают свой товар в Европе, потому что материал элементарно не проходит европейские нормы по безопасности. И не секрет, что в Европе покупательская способность намного выше, то есть для российских компаний этот рынок очень заманчив, но...пффф :D

#127
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Из практического опыта по г.Алматы, если в проекте стоит 100 мм, то обычно вешают 50, либо 70 мм. Выводы делайте сами)

напрашивается два вывода:
1. достаточно 50 мм или 70 мм;
2. в каком-то проекте было указано 100 мм :D

мне...к моему случаю... для меня... сколько надо? стенки в полтора простых кирпича?
  • 0

#128
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


По поводу каменной ваты, думаю будет к лету, но если вы не хотите ждать, то посоветую взять либо Paroc, либо Rockwool. Это наиболее качественные производители среди теплоизоляции по базальту. И характеристики у них хорошие, другое дело что цена будет повыше, чем у российских аналогов, и возможно выше, чем и у нас :D

спасибо за развернутый ответ

делать хотел как раз по лету... так что если этот изовер не к осени подвезут,то хорошо, а так марка у меня среди уважаемых;)

для климатической зоны Алматы и материалы стены в полтора слоя обычного глиняного кирпича какой толщины утеплитель нужен? 50 мм будет достаточно или 100 мм лучшеЕ?

У кого у нас....
  • 0

#129
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

напрашивается два вывода:
1. достаточно 50 мм или 70 мм;
2. в каком-то проекте было указано 100 мм ;)

мне...к моему случаю... для меня... сколько надо? стенки в полтора простых кирпича?

имха :D Кирпичная кладка имеет теплопроводность 0,81 Вт/м°С. Сопротивление теплопередаче для 0,38 м(полтора кирпича) составляет 0,47(м2·°С)/Вт. По СНИПам для нашего региона(Алматы) требуемое сопротивление теплопередаче ориентировочно составляет 2,7 (м2·°С)/Вт. Таким образом требуемое сопротивление теплопередаче утеплителя должно быть 2,7-0,47=2,23 (м2·°С)/Вт.
Это цифра аккурат достигается при толщине утеплителя в 100 мм.

Сообщение отредактировал Haldex: 06.02.2008, 09:43:49

  • 0

#130
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
2 Grey, это хорошо что вы даете советы. Но вепечатление что оч сильно навязываете свое мнение. Решать в конечном итоге конечно же покупателю, но все же...

Мы лишь предлагаем продукцию, дилером которой являемся. По очень приемлемым ценам. Как по пенополистиролу так и по минплите.
  • 0

#131
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

На самом деле будете бежать по коридору и навстречу фосген, прикупите тогда на всякий случай парочку противогазов :D

утеплитель то снаружи будет, все, что горит выделяет дым, не очень полезный для людей... шторы, дерево, пластик, мебля.... ну и т.д. Тут уже шкуру надо будет спасать, дай бог только свою, тьфу 3 раза, ну его нах об этом думать.
  • 0

#132
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

2 Grey, это хорошо что вы даете советы. Но вепечатление что оч сильно навязываете свое мнение. Решать в конечном итоге конечно же покупателю, но все же...

Мы лишь предлагаем продукцию, дилером которой являемся. По очень приемлемым ценам. Как по пенополистиролу так и по минплите.

Если вы заметили, то я советую продукцию не только одного производителя, но и других, которые являются конкурентными. Нет откровенных передёргиваний, есть только технические характеристики.

Мы лишь предлагаем продукцию, дилером которой являемся. По очень приемлемым ценам. Как по пенополистиролу так и по минплите.

Я не являюсь дилером ни одной из компаний, и не веду прямых продаж.

Мсье Анело, не ослышался, у нас у казахстанцев, отчего я так говорю, поймёте к лету, больше ничего не скажу :mad:

#133
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Так кто же Вы...и почему даете советы...вернее сцылы на сухие тех характеристики....вы не дилер, не ведете продажи...вы наверно представитель производителя)))
И грозитесь летом...якобы что то будет огого
  • 0

#134
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений


2 Grey, это хорошо что вы даете советы. Но вепечатление что оч сильно навязываете свое мнение. Решать в конечном итоге конечно же покупателю, но все же...

Мы лишь предлагаем продукцию, дилером которой являемся. По очень приемлемым ценам. Как по пенополистиролу так и по минплите.

Если вы заметили, то я советую продукцию не только одного производителя, но и других, которые являются конкурентными. Нет откровенных передёргиваний, есть только технические характеристики.

Мы лишь предлагаем продукцию, дилером которой являемся. По очень приемлемым ценам. Как по пенополистиролу так и по минплите.

Я не являюсь дилером ни одной из компаний, и не веду прямых продаж.

Мсье Анело, не ослышался, у нас у казахстанцев, отчего я так говорю, поймёте к лету, больше ничего не скажу :mad:


По вашим постам понятно очень явно, что все что не стирофоам, то плохо. Есть ряд очень крупных строек, которые почему-то покупают аналоги, а не сам стирофоам. Странно...учитывая что он безопасен лучше по качеству и тд.

Нет откровенных передёргиваний, есть только технические характеристики.
Простите, но мне как читателю видеться совсем иное.
  • 0

#135
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений



По поводу каменной ваты, думаю будет к лету, но если вы не хотите ждать, то посоветую взять либо Paroc, либо Rockwool. Это наиболее качественные производители среди теплоизоляции по базальту. И характеристики у них хорошие, другое дело что цена будет повыше, чем у российских аналогов, и возможно выше, чем и у нас ;)

спасибо за развернутый ответ

делать хотел как раз по лету... так что если этот изовер не к осени подвезут,то хорошо, а так марка у меня среди уважаемых:D

для климатической зоны Алматы и материалы стены в полтора слоя обычного глиняного кирпича какой толщины утеплитель нужен? 50 мм будет достаточно или 100 мм лучшеЕ?

У кого у нас....

что у вас? :-)

имха :smoke: Кирпичная кладка имеет теплопроводность 0,81 Вт/м°С. Сопротивление теплопередаче для 0,38 м(полтора кирпича) составляет 0,47(м2·°С)/Вт. По СНИПам для нашего региона(Алматы) требуемое сопротивление теплопередаче ориентировочно составляет 2,7 (м2·°С)/Вт. Таким образом требуемое сопротивление теплопередаче утеплителя должно быть 2,7-0,47=2,23 (м2·°С)/Вт.
Это цифра аккурат достигается при толщине утеплителя в 100 мм.

спасибо :mad:
  • 0

#136
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

По вашим постам понятно очень явно, что все что не стирофоам, то плохо. Есть ряд очень крупных строек, которые почему-то покупают аналоги, а не сам стирофоам. Странно...учитывая что он безопасен лучше по качеству и тд.

Внесу корректировку: есть ряд очень крупных строек, которые покупают аналоги, потому что они дешевле, и качество здесь особой роли не играет, иначе бы и китайский некачественный материал не шёл бы такими объемами. Дикие стройки, строительными компаниями зачастую движет жажда наживы, так как на стоимости жилья дешевизна китайцев никак не сказывается. Почему-то Куат не пропускает на свои стройки в Астане ни пеноплэкс, ни полпан, хотя они дешевле Стайрофома. Я не говорю что то, что не Стиро, то плохо, покупатель сам изберёт для себя, что ему важнее безопасность или экономия. Важно что некоторые компании идут осознанно на удорожание, ради гарантированного качества, которое не несёт вреда жизни человека. Ряд крупных строек берёт Стиро именно под подземные паркинги, представьте что начнётся пожар, и образуется фосген, те кто будет находиться в паркинге не успеют просто выбежать оттуда. Но хозяин барин, я не навязываю, я лишь предупреждаю.

Нет откровенных передёргиваний, есть только технические характеристики.
Простите, но мне как читателю видеться совсем иное.

Опять лукавите, не читателю, а продавцу :mad:

#137
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
И БМВ тоже не куплю...как и Опель
  • 0

#138
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Вот не хотел выкладывать такой JPG, но боюсь мсье Анело, снова будет обвинять меня в плагиате.

По поводу каменной ваты, думаю будет к лету, но если вы не хотите ждать, то посоветую взять либо Paroc, либо Rockwool. Это наиболее качественные производители среди теплоизоляции по базальту. И характеристики у них хорошие, другое дело что цена будет повыше, чем у российских аналогов, и возможно выше, чем и у нас :laugh:

[quote name='Freesia' post='4972851' date='05.02.2008, 11:25']
2 Grey, вы продаете стирофоам? такая бешенная реклама говорит только об этом.

По поводу страны происхождения каменной/стекловаты и пр. утеплителей.
Вся каменная вата в Алматы - российская, другой нет. Роквул - г. Железнодорожный (роквул.ру), Парока в Алматы нет (как уже писали выше - Митра НС в Астане). Характеристики российских продуктов и Парока практически одинаковы, есть соответствующие заключения лаборатории в г. Алматы (НИИ стромпроект). Сравнивали Парок was 35, Роквул Венти Баттс и Технониколевскую вату.
Есть еще наш продукт - Базис открыл производство в УКГ. Качество неизвестно.
Стекловата тоже практически вся из России, либо Китай. Исключение- Изовер, который импортируется вперемешку - и российская вата (г. Егорьевск) и финская.
А XPS уже производят и в КЗ. Где, сейчас не вспомню.

Что касается БМВ и Опель - в Европе к этому относятся проще и практичней - утеплитель продается и покупается там, где расположено ближайшее производство. Никто из Польши не потащит продавать каменную вату в Испанию и наоборот.
Вообще вся теплоизоляция в Плюсе в разделе Изоляционные материалы, только надо брать газету за лето-осень, когда объявлений много.
  • 0

#139
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
[quote name='Stripped' date='07.02.2008, 03:24' post='4989586']
Вот не хотел выкладывать такой JPG, но боюсь мсье Анело, снова будет обвинять меня в плагиате.

По поводу каменной ваты, думаю будет к лету, но если вы не хотите ждать, то посоветую взять либо Paroc, либо Rockwool. Это наиболее качественные производители среди теплоизоляции по базальту. И характеристики у них хорошие, другое дело что цена будет повыше, чем у российских аналогов, и возможно выше, чем и у нас :laugh:

[quote name='Freesia' post='4972851' date='05.02.2008, 11:25']
2 Grey, вы продаете стирофоам? такая бешенная реклама говорит только об этом.

По поводу страны происхождения каменной/стекловаты и пр. утеплителей.
Вся каменная вата в Алматы - российская, другой нет. Роквул - г. Железнодорожный (роквул.ру), Парока в Алматы нет (как уже писали выше - Митра НС в Астане). Характеристики российских продуктов и Парока практически одинаковы, есть соответствующие заключения лаборатории в г. Алматы (НИИ стромпроект). Сравнивали Парок was 35, Роквул Венти Баттс и Технониколевскую вату.
Есть еще наш продукт - Базис открыл производство в УКГ. Качество неизвестно.
Стекловата тоже практически вся из России, либо Китай. Исключение- Изовер, который импортируется вперемешку - и российская вата (г. Егорьевск) и финская.
А XPS уже производят и в КЗ. Где, сейчас не вспомню.

Что касается БМВ и Опель - в Европе к этому относятся проще и практичней - утеплитель продается и покупается там, где расположено ближайшее производство. Никто из Польши не потащит продавать каменную вату в Испанию и наоборот.
Вообще вся теплоизоляция в Плюсе в разделе Изоляционные материалы, только надо брать газету за лето-осень, когда объявлений много.
[/quote]
Парок в Алматы есть...его завозят сами строительные компании через Астану ...например КУАТ по хитрым схемам///////
По каким показателям сравнивали...WAS 35 и Венти баттс разные материалы по плотности...разница в 10-15 кг наверное, сравнивать наверно лучше was 25
  • 0

#140
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
[quote name='Grey' date='06.02.2008, 18:48' post='4987730']
Простите, но мне как читателю видеться совсем иное.
[/quote]
Опять лукавите, не читателю, а продавцу :laugh:
[/quote]
нет нет, именно читателю. т.к. обычно я читаю форумы, чтобы видеть мнения людей.
все преимущества и недостатки материалов разных производителей я знаю.
просто у нас еще народ не очень хорошо разбирается. и влияние чужого мнения очевиден.
мы не впихиваем товар всем подряд, как иногда бывает у нас на рынке. мы продаем тем, кто хочет купить.

по поводу заводов в алмате. могу сказать точно есть завод Polpan(турецкий завод, оборудование италия) и еще китайский завод, но название точно не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.