Перейти к содержимому

Фотография

Уменьшение ввозн пошлинВ Министерстве экономики и бюджетного планирования Казахстана сообщили о планируемом снижении ввозны

пошлины вто растоможка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#41
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

У меня 7-9, хотя места вроде приличные. Наверное я жлоб) Ну 35 тыс. в мес честно говоря даже не представляю себе...

 

 Ну а за бензин ? :) у меня 16-17литров жрет на сотню 

аналогично)


  • 0

#42
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Одним словом -  бардак!!!

 Наша страна такими темпами превратиться в Узбекстан, где 90% машин это Дэу Нексия.

 Обидно за страну в котором живем.  На верху сидять одни .....  у которых в мозгу только одно - "еще , еще , еще жрать" . Нет чтоб порядок навести . В стране и так з\п очень маленькие , так ведь с каждым днем все дороже и дороже. Даже с зарплатой 100тысяч машину трудно купить .  

Согласен,будет 70-80% нексия,ваз,заз,логан на мехе.Объем 1,2-1,6л.


  • 0

#43
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Согласен,будет 70-80% нексия,ваз,заз,логан на мехе.Объем 1,2-1,6л.

И бензин по бешеной цене.

Зато как про независимость орать так наши на первом месте.


  • 0

#44
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

И бензин по бешеной цене.

Зато как про независимость орать так наши на первом месте.

 

Ага,хотите жить как в Европе,нате вам бензин по 1,5 Евро за литр.


  • 0

#45
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
относиться нужно к вещам реально. хотели рыночную экономику - получите: нет денег на новый бизнес-класс и бензин, то в этом виноват только ты. не государство, не олигархи, а только ты
  • 0

#46
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

относиться нужно к вещам реально. хотели рыночную экономику - получите: нет денег на новый бизнес-класс и бензин, то в этом виноват только ты. не государство, не олигархи, а только ты

То в чем мы живем все что угодно, только не капитализм и не рыночная экономика. Типа капитализм с совковыми лозунгами не есть рыночная экономика...


Сообщение отредактировал V!PeR!: 15.01.2014, 13:30:20

  • 0

#47
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ага,хотите жить как в Европе,нате вам бензин по 1,5 Евро за литр.

 

ни вапрос, только такого же качество, и еще сопутствующие плюшки вроде законов для всех.

я согласен хоть по 3 евро платить.


  • 0

#48
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

относиться нужно к вещам реально. хотели рыночную экономику - получите: нет денег на новый бизнес-класс и бензин, то в этом виноват только ты. не государство, не олигархи, а только ты

То в чем мы живем все что угодно, только не капитализм и не рыночная экономика. Типа капитализм с совковыми лозунгами не есть рыночная экономика...

 

Скорей всего,феодализм.


  • 1

#49
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Ага,хотите жить как в Европе,нате вам бензин по 1,5 Евро за литр.

 

ни вапрос, только такого же качество, и еще сопутствующие плюшки вроде законов для всех.

я согласен хоть по 3 евро платить.

 

машин на улице останется 10% :faceoff:


  • 0

#50
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
машин на улице останется 10% :faceoff:

да и пофег, я не расстроюсь, придется ОТ развивать нормально, я же первый и оставлю в будни тачку дома.

минус, что барыги немедленно воспользуются этим и взвинтят цены, конечно же...


Сообщение отредактировал Armand: 15.01.2014, 13:59:10

  • 0

#51
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

машин на улице останется 10% :faceoff:

да и пофег, я не расстроюсь, придется ОТ развивать нормально, я же первый и оставлю в будни тачку дома.

минус, что барыги немедленно воспользуются этим и взвинтят цены, конечно же...

 

Цены на ОТ будут 2 Евро.

По теме:Жду когда пошлины опустятся хотя бы до 1-2 тыс долларов.Только дотерпит ли мой верный ПР Ниссан?


  • 0

#52
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

машин на улице останется 10% :faceoff:

да и пофег, я не расстроюсь, придется ОТ развивать нормально, я же первый и оставлю в будни тачку дома.

минус, что барыги немедленно воспользуются этим и взвинтят цены, конечно же...

 

Цены на ОТ будут 2 Евро.

По теме:Жду когда пошлины опустятся хотя бы до 1-2 тыс долларов.Только дотерпит ли мой верный ПР Ниссан?

 

хотя бы?  :D 

из ниссана машину времени и прямиком в 2010 год


Сообщение отредактировал And: 15.01.2014, 14:28:40

  • 0

#53
Airside

Airside
  • Гость
  • 42 сообщений
1)Скажу так я не хочу подерживать российский автопром и ездить на тазе, зачем если за эти же деньги я смогу купить 2-3 летний поло или гольф.
2)Почему у киргизов нет нексий и тазов они как и я согласны с пунктом первым(кстати они ВТО с 98 года)
3)Я офегеваю с нашего авто рынка ну скажите как можно купить в 95 году камри за 5000 а в 2011 продать за 9000$
4)По поводу политики(правда не пойму при чем тут она) был в этом году в Индии скажу так мы еще нормально живем все познаеться в сравнении
ПС Блин даже Гандурас и Зимбабве в ВТО плюсы по идеи подешевет не только авто ну и вся техника одежда и тд. Конечно пострадает наше производство(оно у нас есть еще?) чтоб было понятно что это такое http://ru.wikipedia....вая_организация
  • 0

#54
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Новость порадовала. Правда эту новость я знал ещё год назад... наконец-то первый ветер. Правда начинать радоваться рано. Ещё не менее 5-ти лет пройдёт, до того, как мы сможем себе купить нормальную свежую иномарку за нормальные деньги.


  • 0

#55
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

И бензин по бешеной цене.

Зато как про независимость орать так наши на первом месте.

 

Ага,хотите жить как в Европе,нате вам бензин по 1,5 Евро за литр.

 

Получая среднеевропейскую зарплату, имея среднеевропейскую медицину и образование - хочу!


  • 0

#56
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Новость порадовала. Правда эту новость я знал ещё год назад... наконец-то первый ветер. Правда начинать радоваться рано. Ещё не менее 5-ти лет пройдёт, до того, как мы сможем себе купить нормальную свежую иномарку за нормальные деньги.

Вы и правда в это верите? Уже же написали даже неоднократно, что не только снижать будут постепенно, но и компенсируют потери утилизационным сбором, который будет выше той цифры, на которую снизят пошлины. То есть, если по простому - со вступлением в ВТО цены на авто станут еще выше.



#57
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

но и компенсируют потери утилизационным сбором

Я думаю после трюка России с утилизационным сбором ВТОшники больше на него не купятся. Они и сейчас все судятся-неперсудятся с Россией по поводу его введения (и не безуспешно, хотя и долго, заставив теперь платить этот сбор и российских автопроизводителей), так что с Казахстаном они невозможность этого варианта заранее оговорят.


  • 0

#58
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
знаю людей которые на 35 тыщ живут и обеспечивают себя и свою семью из 5 детей. и ни че. не жалуются. а некоторые получают 300тыс и нехватет и постоянно жалуются...

все от человека зависит.

 

можно жить без кредитов.

 

О! Давно тебя не видел! Сразу скажу, твой пост плюсанул.

Но... реальность лично моего семейного бюджета такова:

1. Еда, ни в чём не отказываем себе, но и не шикуем. Стараемся закупаться раз в неделю во всяких магнумах и опотовках. Уходит в месяц около 50-ти тысяч.

2. Содержание авто. Чисто на бензин около 20-ти тысяч в месяц. Ну всякие допы, аля помыть, масло поменять и страховка раз в год, это в среднем выходит 30-ть тысяч в месяц.

3. Одежда. Сложно посчитать, но увы обутся и одется раз в 3 месяца дешевле 40-ка тысяч на человека достаточно сложно. Одни джинсы тысяч 8 стоят. Но усредним, 10-ть тысяч в месяц.

4. Квартплата. В среднем 10-ть тысяч в месяц. Летом чуть дешевле, зимой дороже.

При этом всём есть одно очень серьёзное но. Я и моя семья не перебивается с хлеба на воду, не имеет кредитов. Имеет своё жильё. Т.е. нет доп. расходов.

Итог: 50+30+10+10=100 тысяч.

А значит, чтобы откладывать, нужно забыть про развлечения, гульбу и прочие радости жизни и получать больше 100 тысяч.

Средняя ЗП в Казахстане увы не 150-т тысяч, как пишут официально... она в лучшем случае тысяч 70-т. Просто есть у нас в стране 2-3% людей, которые получают такую зарплату, что все остальные, со своими крохами поделённые на эти зарплаты в итоге и получается 150-170 тысяч на человека.

Исходя из всего вышесказанного, чтобы позволить себе купить НОВОЕ авто, не важно сколько при этом на него копя, человек должен получать больше 100 тысяч и забыть про развлечения, живя мечтой... или не посчитать того, что посчитал сейчас я, и залезть в кредит. По факту денег на бензин не останется... не говоря уже про ТО.

А таких в Казахстане ой как не много! Не надо судить по Алматы, Астане и Атырау. Казахстан куда больше, и 70% населения нашей страны не живут в Алматы и Астане...

 

И увы, снижение таможенной ставки с 30-ти до 15% ничего не изменят...

 

 

 

Новость порадовала. Правда эту новость я знал ещё год назад... наконец-то первый ветер. Правда начинать радоваться рано. Ещё не менее 5-ти лет пройдёт, до того, как мы сможем себе купить нормальную свежую иномарку за нормальные деньги.

Вы и правда в это верите? Уже же написали даже неоднократно, что не только снижать будут постепенно, но и компенсируют потери утилизационным сбором, который будет выше той цифры, на которую снизят пошлины. То есть, если по простому - со вступлением в ВТО цены на авто станут еще выше.

 

Россия давит на нас, а на Россию давят извне, ибо ВТО обязывает... снизят, но как  написал выше, рядовому гражданину нашей страны это не поможет...


Сообщение отредактировал i_vampire: 15.01.2014, 16:06:08

  • 0

#59
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Итог: 50+30+10+10=100 тысяч.

полностью потдерживаю.

я не говорю что у них есть машина. нету.

с машиной затраты выростают в 2е. т.к.

обслуживание надо делать, заправлять. полностью согласен.

новую машину можно купить. вот только у всех свое понимание новая и машина.

кому то китайское авто это машина. кому то заз. или ваз машина. кому то хонды, лексусы и т.д машины.

у всех понимания разные.

 

но тут был спор о накоплении денег. я сказал свое мнение. что кто хочет копить всегда найдет как накопить. ))


  • 0

#60
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

Ага,хотите жить как в Европе,нате вам бензин по 1,5 Евро за литр.

 

 

Получая среднеевропейскую зарплату, имея среднеевропейскую медицину и образование - хочу!

 

Ага,какой умный!

Все это Казахстанское,а бензин за 1,5Евро (тоже Казахстанское). :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами пошлины вто, растоможка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.