Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#1541
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

а может когда ажиотаж закончится, то и доллар опуститься????

Вот Вы верите в казахстанский тенге?

 

нет конечно!!! но я имею ввиду опуститься хотя бы до 184 или 183.


  • 0

#1542
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А мне нравится Каспийский.Ни разу не было проблем в отличии от других банков.

16.02.2014 заказала доллары на покупку квартиры в филиал Ауэзова Толе би...Сделка сорвалась.

НО...

Квартира оказалась проблемная.

Девочки с банка позвонили,сказали что  деньги могу забрать.

Забирать не стала,ведь сделки не было.

 

Теперь сделка по другой квартире на 20.02.2014.Задаток за квартиру отдали.

Вчера 18.02.2014 заказала деньги на 20.02. 2012.

После 20.02.2014 отпишусь,как все прошло и можно ли далее доверять этому банку.

Ситуация  на Толе би Ауэзова.

Сегодня  20.02.2014 в 8-30  утра по записи была 34.

12-30 получила 35000$ новенькими.Несмотря на трудности с толпой банк не подвел.Сделка по квартире состоялась.

Толпа из-за бабушек,которые идут снимать свои 20000-50000 тенге.

Уже есть депозиты на пополнение.

Выходя из банка ситуация такая- на входе всего 8 человек.Внутри примерно 18 у кассы и терминала.Толпа рассосалась-деньги выдают без ограничений.Крупные суммы,как всегда по заказу.

СЧЕТ НЕ ЗАКРЫВАЛА.ЧАСТИЧНОЕ СНЯТИЕ БЫЛО ПЛАНОВОЕ -НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ.

У банка все хорошо. Дурка заканчивается.


  • 1

#1543
vanila

vanila
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вот Вы верите в казахстанский тенге?

Помнится пару лет назад некоторые российские и местные эксперты в различных СМИ с пеной у рта предрекали крах доллару, мол банкнота не обеспечена ничем и т.п.

Ну так где ж они все?! Небось сами свои рублики и тенгушку в СКВ перековали уже.

По курсу доллара однозначно считаю, что сами доблестные спасатели своих кровных и подняли курс. Ну а причем тут обменники? Это их бизнес. Есть спрос - цена ползет вверх. Уверен, что баксик опустится через пару месяцев до 180, как когда-то еврик в далеком 2009-м.


  • 0

#1544
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Нац банк поставил +- 2 тг.

Это не разница от Касе, это коридор прибыли, т.е. если покупает по 150, продавать обязан по 152, и если продает по 200 то покупать обязан по 198.
Чтобы не было спекуляции, а так они объявили же что тенге ушел в открытое плавание.

 

Суть от этого не сильно меняется. Есть спрос, подогретый искусственно, СМС рассылкой. Доллар ползет вверх на эти теньгушки временно из-за людей выбегающих из этих трех банков с круглыми шарами и бежит в обменник покупать зеленые и перед глазами у него стоит улыбающийся Келимбетов.

 

Помню прошлую девальвацию, народ скупал баксы по 165-170 тенге, а через месяц курс устаканился на уровне 145.

Не поверю что сейчас Нацбанк прям возьмет и отпустит курс пускай плывет и тонет. Не будет так.


Сообщение отредактировал oboWarn: 20.02.2014, 17:22:38

  • 0

#1545
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Кстати, а депозиты с повышенной процентной ставкой в 9.4% попадают под гарантирование?

 

http://kdif.kz/ru/faq

 

— Какая сумма вклада будет выплачена мне Фондом в случае ликвидации банка-участника системы страхования вкладов?

Фонд выплатит Вам возмещение только по сумме самого вклада. Начисленное вознаграждение по вкладу Фонд не возмещает. При этом вклад возмещается в полном размере, но не более 5 000 000 тенге. Такие условия возмещения предусмотрены для всех вкладов, независимо от вида и валюты вклада.

 

Памятка для вкладчиков

 

то есть если я положила например 100 уе, а потом ещё пополняла в течении двух лет, да и проценты набежали, то выплатят мне всё равно 100 уе???


  • 0

#1546
vanila

vanila
  • Частый гость
  • 58 сообщений

У банка все хорошо. Дурка заканчивается.

Верю :)


  • 0

#1547
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Доллар ползет вверх на эти теньгушки временно из-за людей выбегающих из этих трех банков с круглыми шарами и бежит в обменник покупать зеленые и перед глазами у него стоит улыбающийся Келимбетов.
ну так давно известно, что не надо совершать сделки во время паники. Теперь вот , сняв депозит досрочно, люди попали на кой какие проценты, так еще и на курсе доллара их сейчас нагреют.
  • 0

#1548
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

 

Кстати, а депозиты с повышенной процентной ставкой в 9.4% попадают под гарантирование?

 

http://kdif.kz/ru/faq

 

— Какая сумма вклада будет выплачена мне Фондом в случае ликвидации банка-участника системы страхования вкладов?

Фонд выплатит Вам возмещение только по сумме самого вклада. Начисленное вознаграждение по вкладу Фонд не возмещает. При этом вклад возмещается в полном размере, но не более 5 000 000 тенге. Такие условия возмещения предусмотрены для всех вкладов, независимо от вида и валюты вклада.

 

Памятка для вкладчиков

 

то есть если я положила например 100 уе, а потом ещё пополняла в течении двух лет, да и проценты набежали, то выплатят мне всё равно 100 уе???

 

Вам вернут сумму до 5 млн. тенге. без начисленных процентов. т.е. вернут все деньги, что вы довносили, но не более 5 млн. тенге.


  • 0

#1549
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Доллар ползет вверх на эти теньгушки временно из-за людей выбегающих из этих трех банков с круглыми шарами и бежит в обменник покупать зеленые и перед глазами у него стоит улыбающийся Келимбетов.
ну так давно известно, что не надо совершать сделки во время паники. Теперь вот , сняв депозит досрочно, люди попали на кой какие проценты, так еще и на курсе доллара их сейчас нагреют.

 

 

Это называется поцеловать поезд в задницу. 

Теперь надо стоять на перроне и ждать следующего, все равно первый вам уже не догнать никогда, поезда друг друга не обгоняют.

Тоже частично погорел на тенге, потому что ЗП получил 11-го февраля. Теперь жду, как доллар припадет так куплю, ну или еще подумаю, а может и не надо будет уже.


Сообщение отредактировал oboWarn: 20.02.2014, 17:29:57

  • 2

#1550
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

 

Кстати, а депозиты с повышенной процентной ставкой в 9.4% попадают под гарантирование?

 

http://kdif.kz/ru/faq

 

— Какая сумма вклада будет выплачена мне Фондом в случае ликвидации банка-участника системы страхования вкладов?

Фонд выплатит Вам возмещение только по сумме самого вклада. Начисленное вознаграждение по вкладу Фонд не возмещает. При этом вклад возмещается в полном размере, но не более 5 000 000 тенге. Такие условия возмещения предусмотрены для всех вкладов, независимо от вида и валюты вклада.

 

Памятка для вкладчиков

 

то есть если я положила например 100 уе, а потом ещё пополняла в течении двух лет, да и проценты набежали, то выплатят мне всё равно 100 уе???

 

Вам вернут сумму до 5 млн. тенге. без начисленных процентов. т.е. вернут все деньги, что вы довносили, но не более 5 млн. тенге.

но процент не выплатят? хотя мы же подписываем договор на пролонгацию вклада, а там стоит уже сумма с процентами, то есть следующий договор считается от этой суммы, которая каждые пол года идёт на пролонгацию? или от самой первой суммы, которая было положена 2 года назад?


  • 0

#1551
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

Нац банк поставил +- 2 тг.

Это не разница от Касе, это коридор прибыли, т.е. если покупает по 150, продавать обязан по 152, и если продает по 200 то покупать обязан по 198.
Чтобы не было спекуляции, а так они объявили же что тенге ушел в открытое плавание.

 

и да, и нет

1) +-две тенге это ДА, предел отклонений курса покупки о курса продажи через обменные пункты

2) "и если продает по 200 то покупать обязан по 198."---НЕТ. Национальным Банком будет установлен коридор колебаний курса тенге по отношению к доллару США от нового уровня 185 тенге за доллар США плюс/минус 3 тенге. т.е. маржу обменники и же с ними будут ловить на 2 тенге, но в пределах 182-188 по баксу

 

За то что НБРК за свои слова отвечает не ручаюсь. Все на основе их официального сообщения


  • 0

#1552
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Вчера, по пути домой, заскочил в отделение на Шолохова, около 7-ми вечера. Так сказать - оценить ситуацию. Народа было относительно немного, решил пополнить депозит. Подошел к терминалу, достал деньги, начал пересчитывать. Тут же подскочил охранник, сказал, что терминалы не работают и проводил в кассу. В кассах никого не было, по всей видимости, все ждали деньги. Пока я шел в кассу, с деньгами в руках, ловил на себе взгляды ожидающих. Кто-то смотрел, как на больного, чей-то взгляд выражал "Млин, он что знает!!!"... улыбнуло!  :D  "Убитая" кассирша поинтересовалась, что я хочу. Говорю - пополнить... На лице растерянность и удивление. :) улыбнуло еще раз.. )) Пока я проверял и убирал документы, перебрала расходники у себя на столе и попросила пригласить из зала человека (скорее всего, у кого сумма изъятия совпала). В кассе кстати денег совсем не было.

Сегодня утром, когда ехал на работу, у этого отделения стояло человек 30-40...


  • 2

#1553
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

чувтсвую себя тормозом...надо занятся финансовым самообразованием, в свете последних событий, всё таки каждый в наше время должен знать механизм работы банков, гарантий и т.д


  • 1

#1554
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Кстати, че та неслышно вчерашних случайных прохожих провокаторов.

Куда все подевались??


  • 2

#1555
vanila

vanila
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Кстати, че та неслышно вчерашних случайных прохожих провокаторов. Куда все подевались??

В очередях в обменниках, либо в других банках на открытие депо стоят наверно )))


  • 1

#1556
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Кстати, че та неслышно вчерашних случайных прохожих провокаторов.

Куда все подевались??

Все валюту конвертируют. Скоро и и вы побежите. Мне вот одно интересно. Назовите хотя бы один депозит, который покрывает 26% потерь.



#1557
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

надо занятся финансовым самообразованием, в свете последних событий, всё таки каждый в наше время должен знать механизм работы банков, гарантий и т.д

 

Соблюдайте универсальное правило трех валют. Распределите деньги по трем валютным корзинам (например, тенге - 40%, доллары – 40%, евро – 20%). Это позволит застраховать себя от любых колебаний курсов: потерянное в одной валюте возвращается вам в другой.

 

Вспоминаются мне слова г-на Марченко, который рекомендовал всем держать свои сбережения в мультивалютной корзине:

 

1. Тенге - 50 %.

2. USD - 25 %

3. EUR - 25 %.


Сообщение отредактировал Кареке: 20.02.2014, 17:50:25

  • 0

#1558
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вспоминаются мне слова г-на Марченко, который рекомендовал всем держать свои сбережения в мультивалютной корзине:

 

1. Тенге - 50 %.

2. USD - 25 %

3. EUR - 25 %.

 

 Только процент по тенге и доллару местами поменять надо.

Вообще игра в высокие депозитные ставки по тенге против низких в долларах последние 5 лет - это игра с государством. Государство дало вам заработать и сейчас просто изъяло этот заработок, кто хорошо играет и держит руку на пульсе успел спрыгнуть с тенге и засесть в баксы. Кто как остался жадным, тот ставку проиграл. Надо вовремя останавливаться.

Многие пишут: цель была купить квартиру, а копим в тенге под 9% на депе. Если цель - купить квартиру, (а АБСОЛЮТНО ВСЕ квартиры продаются только по ценникам в у.е.), так какого фига вы держите деньги в тенге? Все хотят и рыбку съесть и на х.. сесть. Надо выбирать цель и идти к ней. А держать депо в тенге под 9% против бакса в 4% - это же не совсем другая цель, совсем не покупка квартиры, а зарабатывание больших денег на своих деньгах.

Если посчитать депо в тенге и в баксах под 9% и 4% соответственно, то если пополнять их одинаковыми суммами, то за два года разница в процентах получится около 100 тыс. тг. Если цель - покупка недвижимости, то эти 500 долл разницы - пшик.

 

Сейчас бегают от умных к красивым те люди, которые держали деньги на депозитах ради больших процентов.


Сообщение отредактировал oboWarn: 20.02.2014, 18:05:42

  • 6

#1559
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

 

Кстати, че та неслышно вчерашних случайных прохожих провокаторов.

Куда все подевались??

Все валюту конвертируют. Скоро и и вы побежите. Мне вот одно интересно. Назовите хотя бы один депозит, который покрывает 26% потерь.

 

 

Я в октябре сбегал.
 


  • 1

#1560
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

но процент не выплатят? хотя мы же подписываем договор на пролонгацию вклада, а там стоит уже сумма с процентами, то есть следующий договор считается от этой суммы, которая каждые пол года идёт на пролонгацию? или от самой первой суммы, которая было положена 2 года назад?
при чем тут пролонгация вообще? Грубо говоря вам отдадут деньги, которые вы физически в банк принесли. В пределах 5 лимов. А то что вам банк начислял на эти принесенные вами деньги, то это не отдадут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.