Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#761
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Хомячки они потому и хомячки, что мозгов нет, одни инстинкты


  • 0

#762
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Как вариант. накинуть процент два  на вклады.  Хотя они наверное на разрешенном максимуме уже сейчас. Но это все прорабатывается совместно с Нацбанком. Оперативно действовать надо, на упреждение. Наш народ можно остановить махая перед носом конфеткой.  Понятно что это задница для банка, но задница у него уже априори. И из нескольких зол надо выбирать меньшее. 


Сообщение отредактировал roof876aba: 18.02.2014, 20:51:55


#763
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

:) Интересно, почему в России банки закрываются исчезают, а тут один банк - и все, система рухнет? Объясните причинно-следственную свзязь?

не сравнивайте экономики разных государств ! на простом языке долги банка перейдут если он исчезнет перейдет государству , а государство это добрая половина наших банков !

 

То есть частные банки кредитовались под гарантию государства? 


  • 0

#764
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

в активы нужно вкладывать

 

 

можно узнать, в какие? А то я бы вклал

 

Это дело сугубо лично каждого, кто-то в банке хранит, кто-то в недвижимость вкладывает, абсолютное право каждого

 

Вы назвали только один актив и то довольно сомнительный. В какие еще активы можно у нас вложиться?

Честно. Мне надо, я давно думаю, чем заменить банковский депозит в этой стране. Лучше активом. Но пока все никак не попадается ничего интересного. Депозит в Каспи один из лучших активов, как ни странно.


  • 1

#765
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
По ящику только что показали мини-интервью Ломтадзе.
На эмоциях, с улыбкой, вышел к народу.
Горячо, по-грузински, проговорил, типа: "До конца пойду, но найду этих уродов, которые распространяют черную инфу".
Не красит, не красит такая обывательская речь.
 
А журланюги говорят, что смс-террориста уже нашли.
Кому теперь 100 лямов светят?  :confused:

Сообщение отредактировал Embrace: 18.02.2014, 20:54:30

  • -3

#766
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

:) Интересно, почему в России банки закрываются исчезают, а тут один банк - и все, система рухнет? Объясните причинно-следственную свзязь?

не сравнивайте экономики разных государств ! на простом языке долги банка перейдут если он исчезнет перейдет государству , а государство это добрая половина наших банков !

 

Потому что в России больше 400 банков, а у нас 38. Часть просто пустышки ненужные.

Да, нам и 38 много. Но 400 ВАЩЕ на хрен не нужны. 


  • 0

#767
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

То есть частные банки кредитовались под гарантию государства? 

 

ай устал уже посмотрите что принадлежит самруку и потом подуймаете что такое самрук по сути !


  • 0

#768
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Делала сейчас гашение по кредиту, на кассира  жалко было смотреть, она кажется сидела в полной прострации и с заплетающимся языком по сто раз переспрашивала у меня кто я и откуда. По моему она не могла поверить, что я принесла им деньги, а не просить у них :D  

 

Ломтадзе мог бы и здесь отписаться, зарегин же :D Первое время отписывался, помнится. 


  • 1

#769
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

не сравнивайте экономики разных государств ! на простом языке долги банка перейдут если он исчезнет перейдет государству , а государство это добрая половина наших банков !

 

И не только поэтому.  Вторая сторона медали - мультипликативный эффект. Потому что любой вкладчик любого банка дальше ощутит напряг и вынесет бабло, решив для себя обождать пару месяцев. пока все не устаканится. Одним словом, во всех остальных банках будет существенный отток ликвидности, а у многих дела идут и без того неважно. 



#770
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

И не только поэтому.  Вторая сторона медали - мультипликативный эффект. Потому что любой вкладчик любого банка дальше ощутит напряг и вынесет бабло, решив для себя обождать пару месяцев. пока все не устаканится. Одним словом, во всех остальных банках будет существенный отток ликвидности, а у многих дела идут и без того неважно. 

 

если так будет продолжаться будем похуже ибо народ уже ни одному банку не доверится , а нал нужен , соответственно печатать мы не можем будем занимать , чтобы хоть как то хотя бы на коленях устоять !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 18.02.2014, 21:01:00

  • 0

#771
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Ломтадзе мог бы и здесь отписаться, зарегин же Первое время отписывался, помнится. 
 

 

Ломтадзе спешно зарегился во всех соцсетях :) и пишет что все будет КАРАШО!



#772
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 


То есть частные банки кредитовались под гарантию государства? 

 

ай устал уже посмотрите что принадлежит самруку и потом подуймаете что такое самрук по сути !

 

а, ну да, безпроигрышная схема, влезть под крыло государства, а потом шантажировать. Ну че давайте призывать спасать население снова. А чего никто не поднимает вопрос тогда от Самрука какого извините допустили до такого, да еще и кризис-менеджмент на выхи видимо на Чиме катался и смски не получал? Прям всеобщая слепота, и Самрук ни сном ни духом. :) Всем смс рассылали, и им неть. Нипаняяятна.


  • 0

#773
qwerty12345

qwerty12345
  • Частый гость
  • 70 сообщений

:) Интересно, почему в России банки закрываются исчезают, а тут один банк - и все, система рухнет? Объясните причинно-следственную свзязь?

не сравнивайте экономики разных государств ! на простом языке долги банка перейдут если он исчезнет перейдет государству , а государство это добрая половина наших банков !
Потому что в России больше 400 банков, а у нас 38. Часть просто пустышки ненужные.
Да, нам и 38 много. Но 400 ВАЩЕ на хрен не нужны.
В России сейчас сложности с обналом, одна из причин это закрытие банков, которые по сути были созданы для обнальных площадок.
  • 0

#774
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

И не только поэтому.  Вторая сторона медали - мультипликативный эффект. Потому что любой вкладчик любого банка дальше ощутит напряг и вынесет бабло, решив для себя обождать пару месяцев. пока все не устаканится. Одним словом, во всех остальных банках будет существенный отток ликвидности, а у многих дела идут и без того неважно. 

 

Странно, даже депозитчики других двух никуда не побежали сегодня, а тут вдруг побегут?


  • 0

#775
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Вообще если учесть пирамидальную структуру каспи, которая работает на привлечении внутренних ресурсов, работает  с розницей не используя кредитные  длинные деньги, то такой отток кэша для него это полная задница. Если вольется нацбанк, то  конечно дял учредителей банка это худший вариант. Может поможет материнский инвестиционный фонд?:)



#776
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В России сейчас сложности с обналом, одна из причин это закрытие банков, которые по сути были созданы для обнальных площадок.

 

 

ну так потому и сложности, с обналом борются. Цель достигается, значит работают в правильном направлении. Тут-то несколько не так. Каспи же не обнальная контора, либо я не просекаю как они обналят. Через кривые кредиты?


  • 0

#777
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Вообще если учесть пирамидальную структуру каспи, которая работает на привлечении внутренних ресурсов, работает  с розницей не используя кредитные  длинные деньги, то такой отток кэша для него это полная задница. Если вольется нацбанк, то  конечно дял учредителей банка это худший вариант. Может поможет материнский инвестиционный фонд? :)

Проще говоря брали деньги из депозитов и давали в долг? Как это АФН проглядел?


  • 0

#778
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Странно, даже депозитчики других двух никуда не побежали сегодня, а тут вдруг побегут?

 

Так погодите, дайте каспи дефолтнуться:) Тогда и увидите в полной мере мультипликатвный эффект, тем более в свете последних событий с девальвацией. Сейчас просто все движения усиливаются в квадрате, потому что  финансовая политика государства посеяла панику 



#779
MegaHomik

MegaHomik
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Официальный представитель КаспиБанка.

Выражаю Вам свое Не уважение, с связи с вашими не подготовленными и не квалифицированными специалистами.

Сегодня к сожалению оказалась в двух ваших филиалах в Алмате и была в шоке от того что !!! Начальники (Старший) отделения не могут выйти к толпе народа и внятно и спокойно обяснить народу (в том числе и люди со слабым сердцем) что повода для беспокойства и паники нет. Все мы уже третий день слышим и получаем сообщения про банкротство трех банков.  Хотя бы один представитель обяснил ситуацию, максимум на что Вас хватает это сувать распечатанные листики со словом "Провокация" - но от этого легче не становится. Даже если вас скомпрометировали, то Вы должны были всять под контроль ситуацию!

 

 

а где официальный представитель-то?

Скажите, сколько в нашей стране есть подготовленных специалистов по управлению толпой? Вы подготовлены? Вы умеете убедить толпу сумасшедших оболваненных людей не разрушая собственность Вашего работодателя перестать требовать свои деньги? Я не умею. Я даже тут тушуюсь. Вам объснить наверняка не сумею, что поводов нет. Вы же верите смскам, а не специалистам. 

 

Как взять под контроль ситуацию? Вызвать полицию, сообщив о массовой драке в отделении банка с попыткой ограбления? Это наиболее правильный вариант. Но Вы же не хотите такого,  Вам не улыбается в обезьяннике ночку провести в РОВД.

 

Вам легче стало от того, что Вы тоже прорекламировали никому ненужные многомиллионные и миллиардные сервисы непонятных дяденек?

 

Ну во-первых, я в банке не работаю, не мне успокаивать толпу. Эта головная боль руководства банка- если она заинтересована не терять своих клиентов. Я не верю не смскам, не специалистам, которых в стране уже нет. Уж если правду Вам сказать. 

Во-вторых, За меня не стоит говорить. Вы говорите за себя. И Вы всегда ситуацию по себе судите? Или просто Вы работник банка, которые стал на защиту КБ? 

Я не с целью рекламы, с целью того что происходит в банке и какие меры принимаются.

Мне легче? Да мне и не было тяжело. Как-то Вы перешли с КБ  на мою личность. Заинтересованы что ли? 

 

Да и еще. Про специалистов и веру? Вы то много верили "многоуважаемому" Председателю НацБанка, что девальвации не будет? Или наивно полагаете что бензин, продукты питания и прочее не подаражает? Ну что сказать, пусть мечты сбываются у тех, кто верит правительству, банкам....


  • 0

#780
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Я так понимаю Самрук занимал для ипотеки, развития малого бизнеса? И если банк дефолтнется, то получит этих должников себе? И что бы с ними раскидаться, например снизит проценты для них? То есть реально поможет напрямую людям и малосредним бизнесменам, а не банку?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.