Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#41
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

сегодня был в Каспибанке, мне дали депозитную карту. И как я понял с ее помощью я смогу снимать с депозита деньги в любой момент без комиссии с любого банкомата.

Если все так и есть, то это здорово! Давно хотел такой банковский продукт, чтобы свободные деньги были доступны и при этом %% по ним начислялись


  • 0

#42
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Зря вы так. Например у меня были с собой деньги, а каспи я взял на всякий случай, вдруг ограбят или потеряю основную карту дак хоть какие то деньги будут с собой ( в сейфе в отеле)

 

каждый о своем говорит, у меня иногда такое ощущение что люди вообще не читают то на что отвечают, лишь бы написать :faceoff:

 

По сабжу: У кого есть валютные депозиты, к ним тоже карту вкладчика дают?

 

Мне не дали и сказали, что она бессмысленна. Ни положить с нею через автомат не смогу, ни снять. Более того, если уже есть карта, привязанная к любому депозиту - другой не дадут. 


  • 0

#43
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Мне не дали и сказали, что она бессмысленна. Ни положить с нею через автомат не смогу, ни снять. Более того, если уже есть карта, привязанная к любому депозиту - другой не дадут. 

 

 

Не знаю как это не дадут, у меня каточек этих штук 5, сегодня еще одну дали. Новые дают, с надписью Deposit 

Спросил что делать с остальными, можно выкинуть? Говорят что не знают,  пусть будут. 


  • 0

#44
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мне не дали и сказали, что она бессмысленна. Ни положить с нею через автомат не смогу, ни снять. Более того, если уже есть карта, привязанная к любому депозиту - другой не дадут. 

 

 

Не знаю как это не дадут, у меня каточек этих штук 5, сегодня еще одну дали. Новые дают, с надписью Deposit 

Спросил что делать с остальными, можно выкинуть? Говорят что не знают,  пусть будут. 

 

ну вот так. Взяли И НЕ ДАЛИ. Я попросил для второго и третьего депозитов. Но не дали. Мотивировали тем, что на один договор - одна карта. Показал ТРИ разных договора. По фиг, сказали, что нет. Мне по фиг, что вижу, то пою. 

 

У Вас 5 карточек, привязанных к депозитам Каспи?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 17.01.2014, 16:43:48

  • 0

#45
Ersbbb

Ersbbb
  • Гость
  • 30 сообщений

Кто знает про эти карточки Каспий с бонусами в Green? 

Каспи Банк)))


  • -1

#46
Ersbbb

Ersbbb
  • Гость
  • 30 сообщений

кто подскажет? Вопрос таков. Хочу взять кредит в размере 100 000 тенге в Каспие. НО! Прописка у меня в другом городе (Петропавловск) ,а кредит я хочу взять в Алматы, т.к. работаю здесь. и еще.. я работаю по найму больше полугода, но официального трудоустройства у меня нет. Дадут кредит или нет?? P.S. первый раз беру кредит)).

Вот такие вот потом и жалуются на бешенные проценты Банка. Главное об этом сейчас Даник подумай, а потом решай. Дабы не повторить печальный опыт)))


  • 0

#47
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

кто подскажет? Вопрос таков. Хочу взять кредит в размере 100 000 тенге в Каспие. НО! Прописка у меня в другом городе (Петропавловск) ,а кредит я хочу взять в Алматы, т.к. работаю здесь. и еще.. я работаю по найму больше полугода, но официального трудоустройства у меня нет. Дадут кредит или нет?? P.S. первый раз беру кредит)).

могут и дать. Если дадут в виде кредитной карты - лучше нал не снимать. Попадалово будет сходу. 

 

 Но кредитку Каспи (те которые дают всем и каждому) я бы взял только под дулом пистолета. Есть гораздо больше интересного и вменяемого банковского сервиса от него же. Не говоря про другие банки.

А уж с лимитом на 100000 ваще не надо.

 

Пользуюсь такой кредиткой. Затраты - 1999 тенге годового обслуживания. Никаких % не платил. Внимательно изучаешь условия и все нормально. Карта чисто для безналичных  платежей внутри РК.


Сообщение отредактировал Archangel: 18.01.2014, 09:41:14

  • 0

#48
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Мне не дали и сказали, что она бессмысленна. Ни положить с нею через автомат не смогу, ни снять. Более того, если уже есть карта, привязанная к любому депозиту - другой не дадут.

 
Не знаю как это не дадут, у меня каточек этих штук 5, сегодня еще одну дали. Новые дают, с надписью Deposit 
Спросил что делать с остальными, можно выкинуть? Говорят что не знают,  пусть будут.
ну вот так. Взяли И НЕ ДАЛИ. Я попросил для второго и третьего депозитов. Но не дали. Мотивировали тем, что на один договор - одна карта. Показал ТРИ разных договора. По фиг, сказали, что нет. Мне по фиг, что вижу, то пою. 
 
У Вас 5 карточек, привязанных к депозитам Каспи?
Как я понимаю дядя Нортон говорит про валютные депозиты, а dennykru про тенговые.
  • 0

#49
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Как я понимаю дядя Нортон говорит про валютные депозиты, а dennykru про тенговые.

 

 

у меня депозиты в трех валютах. 

Ну и на сайте каспибанка даже написано, что при использовании карты *Для валютных вкладов сумма снятия конвертируется по текущему курсу.


  • 0

#50
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

Мне не дали и сказали, что она бессмысленна. Ни положить с нею через автомат не смогу, ни снять. Более того, если уже есть карта, привязанная к любому депозиту - другой не дадут. 

 

 

Не знаю как это не дадут, у меня каточек этих штук 5, сегодня еще одну дали. Новые дают, с надписью Deposit 

Спросил что делать с остальными, можно выкинуть? Говорят что не знают,  пусть будут. 

 

ну вот так. Взяли И НЕ ДАЛИ. Я попросил для второго и третьего депозитов. Но не дали. Мотивировали тем, что на один договор - одна карта. Показал ТРИ разных договора. По фиг, сказали, что нет. Мне по фиг, что вижу, то пою. 

 

У Вас 5 карточек, привязанных к депозитам Каспи?

 

Добрый вечер, мне тоже сказали, что депозитная карточка даётся только на один депозит и попросили выбрать между теньговым и валютным. Это было ранее. Карточку выдали к теньговому депозиту. Сегодня была в банке ещё один раз уточнила по поводу карточки к валютному депозиту. Менеджер сказал что снимать через банкомат деньги по этой карточке не получится.


  • 0

#51
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Как я понимаю дядя Нортон говорит про валютные депозиты, а dennykru про тенговые.

 
у меня депозиты в трех валютах. 
Ну и на сайте каспибанка даже написано, что при использовании карты *Для валютных вкладов сумма снятия конвертируется по текущему курсу.
Изрядная доля функционала - пополнение через терминал, отсутствует.
  • 0

#52
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Мне не дали и сказали, что она бессмысленна. Ни положить с нею через автомат не смогу, ни снять. Более того, если уже есть карта, привязанная к любому депозиту - другой не дадут.

 
Не знаю как это не дадут, у меня каточек этих штук 5, сегодня еще одну дали. Новые дают, с надписью Deposit 
Спросил что делать с остальными, можно выкинуть? Говорят что не знают,  пусть будут.
вот вот, а потом они декларируют, что карточек у них два мильона, причем исключительно кредитных! Интересно что будет, когда начнут колпашить мастеркард
  • 0

#53
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Пользуюсь такой кредиткой. Затраты - 1999 тенге годового обслуживания. Никаких % не платил. Внимательно изучаешь условия и все нормально. Карта чисто для безналичных  платежей внутри РК.

Это все затраты ? Больше никаких ехемесячных/ежеквартальных платежей? СМС-сервис подключен ?


  • 0

#54
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
 

 

Пользуюсь такой кредиткой. Затраты - 1999 тенге годового обслуживания. Никаких % не платил. Внимательно изучаешь условия и все нормально. Карта чисто для безналичных  платежей внутри РК.

Это все затраты ? Больше никаких ехемесячных/ежеквартальных платежей? СМС-сервис подключен ?

 

 

 

Банковское обслуживание к 1999 тенге составит - 1.99% =  39.78 тенге, не действует на суммы займа в грейс период, на на ежегодное обслуживание - распространяется.

 

Ко всем суммам проведенным через карту добавлять - 0.417% - Страховка.


Сообщение отредактировал Severum: 19.01.2014, 18:20:39

  • 1

#55
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

кто подскажет? Вопрос таков. Хочу взять кредит в размере 100 000 тенге в Каспие. НО! Прописка у меня в другом городе (Петропавловск) ,а кредит я хочу взять в Алматы, т.к. работаю здесь. и еще.. я работаю по найму больше полугода, но официального трудоустройства у меня нет. Дадут кредит или нет?? P.S. первый раз беру кредит)).

могут и дать. Если дадут в виде кредитной карты - лучше нал не снимать. Попадалово будет сходу. 

 

 Но кредитку Каспи (те которые дают всем и каждому) я бы взял только под дулом пистолета. Есть гораздо больше интересного и вменяемого банковского сервиса от него же. Не говоря про другие банки.

А уж с лимитом на 100000 ваще не надо.

 

Пользуюсь такой кредиткой. Затраты - 1999 тенге годового обслуживания. Никаких % не платил. Внимательно изучаешь условия и все нормально. Карта чисто для безналичных  платежей внутри РК.

 

не просто могут, а дадут точно. И только в виде кредитной карты. Других не дают :)

 

Мы говорили за кредитки с разными вкусностями типа кэшбека, бонусов, халявной брони отелей, прочик плюшек, приличным лимитом и чтоб по всему миру. А так, для некоторых целей каспийская кредитка вполне подходит. Но есть аналог с более интересными условиями ценой 350 тенге в год :).


  • 0

#56
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Как я понимаю дядя Нортон говорит про валютные депозиты, а dennykru про тенговые.

 

два тенговых, один доллары. Карта одна. Больше не дают.

 

Про 5 карточек не увидел инфу.


  • 0

#57
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Погасил досрочно... весь кредит. Манагер любезно предупредила,  что в течении месяца, если напишу заявление в страховой, я могу забрать остаток за страхование. 


Сообщение отредактировал PIRATE: 20.01.2014, 11:48:27

  • 0

#58
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а счета закрыли? В частности кредитный счет?


  • 0

#59
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

а счета закрыли? В частности кредитный счет?

Карточку не закрывал. Хочу поюзать ее вдруг понравиться... 


  • 0

#60
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Как я понимаю дядя Нортон говорит про валютные депозиты, а dennykru про тенговые.

 

два тенговых, один доллары. Карта одна. Больше не дают.

 

Про 5 карточек не увидел инфу.

 

 

Дают одну карту на нос, при любом количестве депо, привязать при этом могут к какому захочешь.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.