Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

может не в тему...

кто знает, какого числа месяца начисляются проценты по депозиту?

конкретный договор читать надо. 

у меня в казкоме тем числом, когда открывал депозит - 25. 


  • 0

#3
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В инет-банкинге, обычно в первых числах месяца отображаются.


  • 0

#4
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В инет-банкинге, обычно в первых числах месяца отображаются.

в казкомовском инет-банкинге - ровно тогда, когда перекинуты. 

я плачу за комуслуги из проценов с депозита, оплачивать надо до 30 числа, поэтому у меня есть 5 дней. между поступлением и оплатой. 

как поступают, сразу видно.

вообще по быстроте я считаю казкомовский инет-банкинг очень удачным: по дороге домой сделал покупку, через 15 минут проверил хоумбанк, транзакция уже отображена. 


  • 0

#5
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В инет-банкинге, обычно в первых числах месяца отображаются.

в казкомовском инет-банкинге - ровно тогда, когда перекинуты. 

я плачу за комуслуги из проценов с депозита, оплачивать надо до 30 числа, поэтому у меня есть 5 дней. между поступлением и оплатой. 

как поступают, сразу видно.

вообще по быстроте я считаю казкомовский инет-банкинг очень удачным: по дороге домой сделал покупку, через 15 минут проверил хоумбанк, транзакция уже отображена. 

 

каспи не отстает, поверь. Ну почти не отстает. Сегодня снимал в Ванкувере с банкомата бабки. СМС пришла тут же. Снимал с депозитной карты. Так что за рубежом - работает. Правда, банкомат лопотал про комиссию. Пока в выписке в инет-банкинге не видать, поддержка говорит что это из-за импортного банка. Поглядим. Обещали только комиссию за конвертацию.


  • 0

#6
Тимур Давлетов

Тимур Давлетов
  • Гость
  • 38 сообщений

Кто знает про эти карточки Каспий с бонусами в Green? 


  • 0

#7
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 Сегодня снимал в Ванкувере с банкомата бабки. СМС пришла тут же. Снимал с депозитной карты. Так что за рубежом - работает. Правда, банкомат лопотал про комиссию. Пока в выписке в инет-банкинге не видать, поддержка говорит что это из-за импортного банка. Поглядим. Обещали только комиссию за конвертацию.
 

О это интересно. И скока у каспия стОит в итоге 1 канадский бакс ?


  • 0

#8
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

каспи не отстает, поверь. Ну почти не отстает. 

 

крайний раз пользовался их инет-банкингом более года назад, было куча пожеланий к нему, которые даже вывалил вроде на этой ветке, когда еще Ботагоз тут появлялась. 

и с тех пор у меня там только неснижаемый остаток, поэтому интереса проверять работоспособность нет. 

поэтому верю на слово :) 


  • 1

#9
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Сегодня снимал в Ванкувере с банкомата бабки. СМС пришла тут же. Снимал с депозитной карты. Так что за рубежом - работает. Правда, банкомат лопотал про комиссию. Пока в выписке в инет-банкинге не видать, поддержка говорит что это из-за импортного банка. Поглядим. Обещали только комиссию за конвертацию.
 

О это интересно. И скока у каспия стОит в итоге 1 канадский бакс ?

 

пока не могу посчитать, в выписке еще не появилась операция. Только смс пришли, надо смотреть выписку. В смс написато, что снял 100 CAD. и банкомат где снял


  • 0

#10
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

каспи не отстает, поверь. Ну почти не отстает. 

 

крайний раз пользовался их инет-банкингом более года назад, было куча пожеланий к нему, которые даже вывалил вроде на этой ветке, когда еще Ботагоз тут появлялась. 

и с тех пор у меня там только неснижаемый остаток, поэтому интереса проверять работоспособность нет. 

поэтому верю на слово :)

 

ну он развивается. Может и не по твоим пожеланиям, но таки да.


  • 0

#11
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ну он развивается. Может и не по твоим пожеланиям, но таки да.

 

чтобы быть абсолютным лидером, достаточно быть первым всего лишь на 0,01 сек.

я считаю, что Хоумбанк это опережение обеспечивает пока...

но  с учетом клиентской базы каспи может и отстать: должно же когдато количество перейти в качество )  


  • 0

#12
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

и каспи и БЦК операции сразу отражаются на счетах в инетбанке. в БЦК эта сумма сразу блокируется. Но то, что реакция быстрая - факт.


  • 0

#13
М Карлыгаш

М Карлыгаш
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

может не в тему...

кто знает, какого числа месяца начисляются проценты по депозиту?

конкретный договор читать надо. 

у меня в казкоме тем числом, когда открывал депозит - 25. 

 

На данный момент, банки практикуют два вида начисления-1. В день открытия депозита 2. конце месяца.

В договоре описан этот пункт. да и их служба (9999) вполне способна ответить на этот вопрос


  • 0

#14
М Карлыгаш

М Карлыгаш
  • Частый гость
  • 53 сообщений

У нас произошел интересный случай с Каспи.

Оплатила с карточки покупки, около 50 000 и было это в начале месяца (1-е число). Числа где то 3-го внесла ту же сумму (около 50 000 тг) и закрыла долг. Потом купила опять же какую то мелочь на тыщ 2-3, и опять пошла закидывать деньги. Ну думаю вообще карточку закрою, а то не нужные покупки делаю постоянно, спрашиваю у менеджера сумму долга он мне говорит 46 500. Я думаю нифига себе, и судорожно вспоминаю что я купила. Вытащила ежедневник, с записями и вижу что сумма долга должна быть 2 400. Менеджер видя мои квадратные глаза говорит, что сейчас перепроверит. И озвучивает сумму 2 400 тг. На мой недоуменный взгляд и вопрос что это было, говорит "Да в настройках, запятую на точку поменял"...Как то странно такие вещи, отдавать на откуп менеджеру. Думала что они озвучивают сумму, которая скалькулирована с базы, а нет, они еще и точки и запятые менять могут..Чудеса...


  • 5

#15
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У нас произошел интересный случай с Каспи. они еще и точки и запятые менять могут..Чудеса...

залетает запыхавшийся мужик (М) в бар и говорит бармену (Б): наливай пока не началось!!!

бармен ему наливает стопарь. 

М: давай, давай, ещё наливай, пока не началось!!!

Б: наливает еще стопарь...

М: давай еще, пока не началось!!

Б: ЭЭЭ! а платить кто будет?

М: ну вооот!! началось... 


  • 0

#16
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

и каспи и БЦК операции сразу отражаются на счетах в инетбанке. в БЦК эта сумма сразу блокируется. Но то, что реакция быстрая - факт.

Дык кажись это в любом банке так. Пользуюсь картой альфа-банк.кз - смс приходит сразу как только второй экземпляр слипа из принтера pos-терминала вылазит :D


  • 0

#17
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

а у меня проблема такая. 

29 числа оплатила через интернет отделение за услуги интернета. 

СМС  ка, отображение в выписке с минусом и т.д. 

И тут бац 31 ночью отключают нэт. оказывается деньги не дошли.

Конечно совсем плохо то что они не показывают что деньги не дошли, не уведомляют. 

еще хуже что вот уже 2 недели не могу получить эти деньги назад. 

и Ответы такие что чувствуешь себя каким то лохом беспомощным: 

"А давайте я заявку составлю? составляли уже? ну наверное на обработке, сколько ждать не знаю, когда вернут неизвестно"


  • 1

#18
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

и каспи и БЦК операции сразу отражаются на счетах в инетбанке. в БЦК эта сумма сразу блокируется. Но то, что реакция быстрая - факт.

Дык кажись это в любом банке так. Пользуюсь картой альфа-банк.кз - смс приходит сразу как только второй экземпляр слипа из принтера pos-терминала вылазит :D

 

в выписке у меня операция еще не отразилась. Обещали вечерней лошадью.


  • 0

#19
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

У нас произошел интересный случай с Каспи.

Оплатила с карточки покупки, около 50 000 и было это в начале месяца (1-е число). Числа где то 3-го внесла ту же сумму (около 50 000 тг) и закрыла долг. Потом купила опять же какую то мелочь на тыщ 2-3, и опять пошла закидывать деньги. Ну думаю вообще карточку закрою, а то не нужные покупки делаю постоянно, спрашиваю у менеджера сумму долга он мне говорит 46 500. Я думаю нифига себе, и судорожно вспоминаю что я купила. Вытащила ежедневник, с записями и вижу что сумма долга должна быть 2 400. Менеджер видя мои квадратные глаза говорит, что сейчас перепроверит. И озвучивает сумму 2 400 тг. На мой недоуменный взгляд и вопрос что это было, говорит "Да в настройках, запятую на точку поменял"...Как то странно такие вещи, отдавать на откуп менеджеру. Думала что они озвучивают сумму, которая скалькулирована с базы, а нет, они еще и точки и запятые менять могут..Чудеса...

- Официант! Счет!

- С вас получается 46 500 тенге.

- Как это??? За борщ и шашлык 46 500???

- Ну, значит, не получается...


  • 0

#20
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

а у меня проблема такая. 

29 числа оплатила через интернет отделение за услуги интернета. 

СМС  ка, отображение в выписке с минусом и т.д. 

И тут бац 31 ночью отключают нэт. оказывается деньги не дошли.

Конечно совсем плохо то что они не показывают что деньги не дошли, не уведомляют. 

еще хуже что вот уже 2 недели не могу получить эти деньги назад. 

и Ответы такие что чувствуешь себя каким то лохом беспомощным: 

"А давайте я заявку составлю? составляли уже? ну наверное на обработке, сколько ждать не знаю, когда вернут неизвестно

не понятно - инет отрубили кого? у каспи? это как? техпроблемы они решают сами. у меня был случай - оплатила ИВЦ, смс пришла, по выписке в инет отделении есть квитанция - а до ИВЦ не дошло. звонила, разбиралась (действительно долго. с манагерами не разговаривала, просила к трубке менеджера отделения, с обязательным запросом его ФИО. в итоге - после решения техвопросов деньги отправили по назначению, проблема решена.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.