Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#321
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Разочаровалась в каспи банке тоже. С утра обнаруживаю в почте извещение о просрочке платежа по кредитке, была абсолютно уверена, что карта полная, потому сей факт удивил несказанно. Снимала 16 декабря с полной карты, погасила 5 января столько, сколько снимала (по смске о снятии, сумма там указывается с комиссией за обналичку), а тут вдруг выкатывают долг 8тыс, да ещё и с просрочкой! Операторы на 9999 заявили, что они из отдела по просрочке платежей и деталей по долгу не видят, только сумму (причем суммы называли разные, то 3 тыс, то 8), переключить они никуда не могут, топай грят в банк. В итоге вообще трубку бросили. Пошла в банк, благо рядом. Оказалось, что с меня еще всяких годовых и ежемесячных комиссий поснимали в декабре и январе, а выписок не предоставили!!! Причем сняли еще и за смс сервис, но смсок о снятии комиссий почему то не высылали! Это хорошо еще хоть о просрочке известили)) в общем, погасила сколько сказали, подмахнула заявление о расторжении договора, порезала карту и бог с ним, с этим банком! Вот не верила я всяким разговорам об этом банке, пока сама не столкнулась. Пока ты потенциальный клиент, тебе улыбаются и спамом заваливают. А как на просрочку непонятно с чего вышел, так все капец, разговаривать не желают. Если что, у меня самый крутой клиентский уровень был))) не помню, как у них там это назыаается. Кстати, удивила оговорка в заявлении, они в течение 45 дней могут еще долгов найти и выкатить! Надо не забыть и перепроверить

Главная ошибка выделена.

Карты кредитные не для снятия налички.


  • 0

#322
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

http://www.kaspibank...1&java_tree=566

 

подскажите в чем подвох здесь, каспий просто так не будет лишать себя таких комиссий 



#323
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений

http://www.kaspibank...1&java_tree=566

 

подскажите в чем подвох здесь, каспий просто так не будет лишать себя таких комиссий 

 

кажется никакого подвоха нет. вся комиссия = 3 490 тенге в месяц (на 100 000 тенге)

т.е. течении года вы можете пользоваться 100 000 тенге и заплатить комиссию 3490тг*12 мес = 41 880 тенге 

в процентном отношении это 41,88% (это минимум, если вы используете все 100 000 тенге)

и без разницы, снимите вы 5 000 тенге или 100 000 тенге, комиссия все равно будет 3 490 тенге в месяц

наверное так

 

здесь http://www.kaspibank.../?ft=1&type=563 сумма поменьше, но и процент тоже поменьше 36%


Сообщение отредактировал DJ 3013: 14.02.2014, 14:29:01

  • 0

#324
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

да

 

 

http://www.kaspibank...1&java_tree=566

 

подскажите в чем подвох здесь, каспий просто так не будет лишать себя таких комиссий 

 

кажется никакого подвоха нет. вся комиссия = 3 490 тенге в месяц (на 100 000 тенге)

т.е. течении года вы можете пользоваться 100 000 тенге и заплатить комиссию 3490тг*12 мес = 41 880 тенге 

в процентном отношении это 41,88% (это минимум, если вы используете все 100 000 тенге)

и без разницы, снимите вы 5 000 тенге или 100 000 тенге, комиссия все равно будет 3 490 тенге в месяц

наверное так

 

здесь http://www.kaspibank.../?ft=1&type=563 сумма поменьше, но и процент тоже поменьше 36%

 

 

да я понял что выгодно, но все равно что то здесь есть, получается банк сам отказывается от прибыли, я в такое не верю. 

Видимо банк заочковал, после проверок и за высокие %



#325
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

да я понял что выгодно, но все равно что то здесь есть, получается банк сам отказывается от прибыли, я в такое не верю. 

Видимо банк заочковал, после проверок и за высокие %

 

а мне кажется не выгодно брать деньги под 41,88% годовых.

к примеру я сниму и буду использовать только половину суммы, то процент в годовых будет вообще  83,76%. совсем не рациональный кредит. это и есть их прибыль, и подвох о котором вы подозреваете


Сообщение отредактировал DJ 3013: 14.02.2014, 14:56:18

  • 1

#326
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

скажите, а зачем брать кредит на 100000 тенге? Пусть даже он будет бесплатный. 


  • 0

#327
evdokim

evdokim
  • Частый гость
  • 62 сообщений

всем привет! как там с депозитами, проблем с выдачей нет?


  • 0

#328
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
 

всем привет! как там с депозитами, проблем с выдачей нет?

 Смотря какая сумма наверное. Раньше от этого тоже как бы зависело
  • 0

#329
evdokim

evdokim
  • Частый гость
  • 62 сообщений

скажите, а зачем брать кредит на 100000 тенге? Пусть даже он будет бесплатный. 

а нашим лишь бы взять, надо не надо 56 вопрос


  • 1

#330
evdokim

evdokim
  • Частый гость
  • 62 сообщений

10-15 тыс?


  • 0

#331
ryt11

ryt11
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

да я понял что выгодно, но все равно что то здесь есть, получается банк сам отказывается от прибыли, я в такое не верю. 

Видимо банк заочковал, после проверок и за высокие %

 

а мне кажется не выгодно брать деньги под 41,88% годовых.

к примеру я сниму и буду использовать только половину суммы, то процент в годовых будет вообще  83,76%. совсем не рациональный кредит. это и есть их прибыль, и подвох о котором вы подозреваете

 

 Ну если вы снимите половину, то и закроете раньше чем за год, то соотвественно переплата меньше, неправильно вы считает


  • 0

#332
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Кстати, удивила оговорка в заявлении, они в течение 45 дней могут еще долгов найти и выкатить! Надо не забыть и перепроверить

Нада было бабла в кассу чуток больше забросить, чем было начислено.  А то у них тама в договоре есть хитрая какая-то формулировка, типа когда предоставляется полный расчёт, день в который этот расчёт делается - не учитывается. Получается вроде всё погасил, а чуток остался.

 

а я платила по их бумажке, сумма была чуть больше, чем в уведе. в любом случае, перепроверю через месяц-полтора. спасибо))


  • 0

#333
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

каспи банк это вообще клоака, простите, если кого обидела, данным сравнением, их кол центр это отдельная песня. а отдел под названием "клиент прав" из разряда лапша на уши, сколько я пыталась от них чего-то вразумительного добиться по своей проблеме, всё впустую. такое желание погасить скорее долг по кредитке и закрыть к чертям эту карту!

 

не поверите, сегодня позвонил менеджер каспи банка, и обещал золотые горы, если не стану закрывать карту. Пару раз сказала, что работать с ними не буду, а он все равно талдычит свое. Они там роботы штоле?!! Кажись по бумажке читают и клиента не слышат((


  • 0

#334
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Разочаровалась в каспи банке тоже. С утра обнаруживаю в почте извещение о просрочке платежа по кредитке, была абсолютно уверена, что карта полная, потому сей факт удивил несказанно. Снимала 16 декабря с полной карты, погасила 5 января столько, сколько снимала (по смске о снятии, сумма там указывается с комиссией за обналичку)

Главная ошибка выделена.

Карты кредитные не для снятия налички.

 

Кредитные карты - для оплаты товара либо для снятия наличных на небольшой срока снимала я на 2.5 недели, так что по идее должна была заплатить за обналичку только. однако, из-за того, что с меня сняли еще и комиссию за смс сервис, меня смской не уведомили, а выписку за этот период не предоставили, то я ее и не учла, когда погашала. соответственно, пошла просрочка. Меня ж не комиссии возмутили, а обслуживание! я еще и на фейсбуке спросила, думала извинятся за хамство. Да ни фига! тех.сбой был у них деп, который не позволил специалисту отдела просрочки переключить мой звонок на нормального оператора. Про выписки и смски скромно умолчали


Сообщение отредактировал vakim: 14.02.2014, 22:03:02

  • 0

#335
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

скажите, а зачем брать кредит на 100000 тенге? Пусть даже он будет бесплатный. 

100 000 это даже много, по 20-30 000 берут, на покупку телефона, например :)


  • 0

#336
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

а я платила по их бумажке, сумма была чуть больше, чем в уведе. в любом случае, перепроверю через месяц-полтора. спасибо))
Через месяц -полтора можете с удивлением узнать что карта не закрылась "патамушта-патамушта" из-за малюсенькой суммы долга, а все комиссии и тарифы исправно начислятся.  
  • 1

#337
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений

а я платила по их бумажке, сумма была чуть больше, чем в уведе. в любом случае, перепроверю через месяц-полтора. спасибо))

Через месяц -полтора можете с удивлением узнать что карта не закрылась "патамушта-патамушта" из-за малюсенькой суммы долга, а все комиссии и тарифы исправно начислятся.
Ну не удивлюсь)) я периодически проверять буду до истечения полутора месяцев
  • 0

#338
Nadejda Alex

Nadejda Alex
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

всем привет! как там с депозитами, проблем с выдачей нет?

 Смотря какая сумма наверное. Раньше от этого тоже как бы зависело

 

добрый вечер! Люди, кто-нибудь знает, что происходит с Каспи банком? Сегодня хотела снять частично деньги с депозита, но сказали ,что денег у них нет совсем. Была в двух филиалах. Народу много приходило при мне, но всем отказывали.


  • 0

#339
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

всем привет! как там с депозитами, проблем с выдачей нет?

 Смотря какая сумма наверное. Раньше от этого тоже как бы зависело

 

добрый вечер! Люди, кто-нибудь знает, что происходит с Каспи банком? Сегодня хотела снять частично деньги с депозита, но сказали ,что денег у них нет совсем. Была в двух филиалах. Народу много приходило при мне, но всем отказывали.

 

адреса филиалов в студию


  • 0

#340
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
Вчера на Гагарина/Тимирязева люди без проблем снимали с депозита.
И кстати да, кредитные карты как сообщили в этом филиале с 10 февраля перестали выдавать, запретили говорят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.