Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#221
djakonya

djakonya
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Даа! Сама в шоке!!!

 

вы сходите в Банк узнаете откуда эта сумма в 360 тыс! пеня с 40 тыс не может быть 320 тыс! что то или вы неверно говорите, или недоразумение в банке, я склонясь к первому!

 

Возможно первое, потому что это было 4 года назад. Платила исправно в течении года более 20 тыс ежемесячно. без просрочек и последние 2 платежа просрочила, писала отсрочку 2 раза. Которая мне и обошлась в 320 тысяч. Почему написала в эту тему, потому что хотела узнать: Что такое Уведомление о кредитном лимите в такую-то сумму?

Вот только с этой картой так получилось а остальные кредиты погасила без просрочек досрочно. Вполне адекватная и все понимаю-но эту карту никак не поняла.


  • 0

#222
ryt11

ryt11
  • Частый гость
  • 58 сообщений

этот документ означает сколько банк вам максимально выделяет сумму, сходите в банк и узнайте свой долг или позвоните на 9999, не вводите других в заблуждение


  • 0

#223
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Расписали бы лучше, как с менее 30% получается 56,а то знаете Ваши слова,всего лишь слова.

 

у меня нет кредита в каспии и я его там никогда не брал. 

но скажу умную вещь: пару-тройку страниц назад какойто реальный "пациент" выложил выписку из инет-банкинга по своему кредиту. 

это ОЧЕНЬ ценная информация.

рекомендую разобраться с карандашом в руках по КАЖДОЙ позиции, а потом найти пункты в договоре, где они прописаны. 

и в конце посчитать, во что реально обойдется кредит.. 

я минут пять посидел ради интереса, прикольно было... 


  • 1

#224
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Дядя Нортон,зачем Вы так!

С чего это Вы решили,что я не могу накопить эту мелкую сумму,Вы же меня не знаете,но почему то уверены,что кредит мне не  поможет? 

 

там не дают деньги. Если Вам в руки не дали кредитку, еще не значит, что Вы не взяли кредитную карту. Если Вам выдали наличку в кассе, а не в банкомате, еще не значит, что Вам выдали кредит налом. Но, у каждого своя голова за плечами. Берите, Чо 5% не деньги. Да и 56 тоже фигня.

 

 

 

Если Вы так хорошо знаете работу Каспибанка,предполагаю,что Вы там работаете,или сами брали там кредит,и на чем то обожглись. Еще вариант - Вы работаете в каком то другом банке.

 

Расписали бы лучше, как с менее 30% получается 56,а то знаете Ваши слова,всего лишь слова.

 

 

Мои слова стоят ровно столько, сколько Вы за них заплатили. Я не работаю в банковской сфере. Никогда не брал кредит в Каспи-банке. Расписано в теме все. Каждый процент. Каждый вариант кредита Каспи. Как из 0% переплаты получаются 72% годовых тоже расписано в теме. Что я еще должен написать? Почему я должен это написать? Причину озвучьте? Потому что Вам лень пролистать тему?

То, что кредит Вам не поможет и сумму накопить Вы не можете вполне очевидно. Если верить Вашим постам. Либо придется не верить Вашим постам, тогда непонятно почему Вы обманываете, что Вам так сильно нужны деньги. 

Все просто. А+В и ничего лишнего. Логика простая.


  • -1

#225
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Раньше обналичка: счет ИП -  присутствие в банке - чековая книга - минус "комиссия за пересчет" - наличка.

Сейчас обналичка: счет ИП - платежка в банк - депозитная карта, в любом банкомате -  без комиссии.

 

Есть свои варианты неудобств по снятию, банкоматы казкома не дают единовременно снять более 30 000, вот следующей транзакцией еще 30 000  - вполне. 


Сообщение отредактировал Severum: 02.02.2014, 10:53:36

  • 1

#226
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Раньше обналичка: счет ИП -  присутствие в банке - чековая книга - минус "комиссия за пересчет" - наличка.

Сейчас обналичка: счет ИП - платежка в банк - депозитная карта, в любом банкомате -  без комиссии.

 

Есть свои варианты неудобств по снятию, банкоматы казкома не дают единовременно снять более 30 000, вот следующей транзакцией еще 30 000  - вполне. 

Отличная новостьSeverum.А можно по подробнее,есть Ип,счет в каспи, есть банк клиент прога  .....как замутить скидывать безнал на депозитную карточку со счета ИП?,что сказать своему менеджеру ,она задумчивая  у нас,сложновастенько от нее добиться внятных ответов,и действий.Они предлагают зарплатнный проект какойто,но нутром чую не то чт мне надо. Спасибо.


Сообщение отредактировал АКУЛА7: 02.02.2014, 11:37:17

  • 0

#227
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Есть свои варианты неудобств по снятию, банкоматы казкома не дают единовременно снять более 30 000, вот следующей транзакцией еще 30 000  - вполне.

В этом отношении банкоматы халыкбанка хороши
  • 0

#228
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Раньше обналичка: счет ИП -  присутствие в банке - чековая книга - минус "комиссия за пересчет" - наличка.

Сейчас обналичка: счет ИП - платежка в банк - депозитная карта, в любом банкомате -  без комиссии.

 

Есть свои варианты неудобств по снятию, банкоматы казкома не дают единовременно снять более 30 000, вот следующей транзакцией еще 30 000  - вполне. 

альянсовый банкомат легко дает сумму 230000. Лично проеврил


  • 0

#229
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Мои слова стоят ровно столько, сколько Вы за них заплатили. Я не работаю в банковской сфере. Никогда не брал кредит в Каспи-банке. Расписано в теме все. Каждый процент. Каждый вариант кредита Каспи. Как из 0% переплаты получаются 72% годовых тоже расписано в теме. Что я еще должен написать? Почему я должен это написать? Причину озвучьте? Потому что Вам лень пролистать тему?

То, что кредит Вам не поможет и сумму накопить Вы не можете вполне очевидно. Если верить Вашим постам. Либо придется не верить Вашим постам, тогда непонятно почему Вы обманываете, что Вам так сильно нужны деньги. 

Все просто. А+В и ничего лишнего. Логика простая.

 

Я понял.

Ваши слова стоят 0,хд  :)

Больше собственно и от Вас ничего не надо.

 

Нашел другие варианты, в других банках(анализирую пока), потому как не только Вы, но и других,и здесь,и в других форумах полно,кто не доверяет КаспиБанку.Тем более в этой теме нет их представителя,а это значимый факт.


  • -2

#230
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Отличная новостьSeverum.А можно по подробнее,есть Ип,счет в каспи, есть банк клиент прога  .....как замутить скидывать безнал на депозитную карточку со счета ИП?,что сказать своему менеджеру ,она задумчивая  у нас,сложновастенько от нее добиться внятных ответов,и действий.Они предлагают зарплатнный проект какойто,но нутром чую не то чт мне надо. Спасибо.

 

 

Иметь депозитный счет открытый более чем на 6 месяцев, пусть с минималкой в 15 000 :)

 

Я спросил своего менеджера, она подтвердила, что есть такая возможность, если есть долгосрочный депозит, принес ей платежку, менеджер поправила некоторые пункты, переделал и приняла. Через 2 часа сумма уже засветилась на kaspi.kz.

 

От их интернет банкинга отказался после месяца использования, неудобен он мне и функций не хватает.

 

По депозитной карточке есть ограничение на общую сумму снятия по ней(не разовую, а за определенный период), точно не помню сколько.

Узнаю попозже, так как только в пятницу попробовал вариант с переводом со счета на депозит. Даже пока выписок не видел, чтоб документально проверить - с комиссиями или без.


Сообщение отредактировал Severum: 02.02.2014, 13:00:22

  • 1

#231
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Severum-а вы в каком отделении обслуживаетесь по ИП?Не на Желтоксан 79 случаем,?Если да то,второй вопрос назрел))).Как зовут вашего менеджера ,а то я бы подошел к вашему менеджеру чтоб долго не объяснять своему то что я хочу.Спасибо.


  • 0

#232
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

В Темиртауском. :) Если скинете в личку почту, я вам скину образец платежки.


  • 1

#233
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

банкоматы казкома не дают единовременно снять более 30 000
Да??? Может у меня Казком какой то другой??? Ибо без проблем за раз снимаю 300000 тг.
  • -2

#234
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

В Темиртауском. :) Если скинете в личку почту, я вам скину образец платежки.

ОГО,Как показывает практика ,это все равно что на другой планете.))))...скиньте пож-ста  попробую у нас пробить себе данную  услугу.


  • 0

#235
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Нашел другие варианты, в других банках(анализирую пока), потому как не только Вы, но и других,и здесь,и в других форумах полно,кто не доверяет КаспиБанку.Тем более в этой теме нет их представителя,а это значимый факт.

 

а зачем доверять или не доверять банку?

доверять надо только своему умению читать, считать и решать.

 

как банк для депозитчиков Каспи, пожалуй, наиболее лучший в Казахстане.

а кредиты даже с самыми идеальными условиями могут стать "кабальными" (как это любят писать "жертвы банков", которые без доходов брали миллионов 5 на свадьбу и ремонт), если не уметь этими кредитами пользоваться.

и опять же, тот же Каспи - единственный пока, кто задумался об упрощении кредитных карточек... и разжёвывании принципов использования кредитов налом и безналом. потому что читать лень, думать лень, может хоть ролик на ютубе посмотреть не лень будет...


  • 1

#236
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

банкоматы казкома не дают единовременно снять более 30 000
Да??? Может у меня Казком какой то другой??? Ибо без проблем за раз снимаю 300000 тг.

 

Подтверждаю,с депозитной карты  Каспи,в Алмате казкомовский автомат больше 30 тыщ.недавал мне .....возможно зависит от места нахождения автомата в городе .


  • 0

#237
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

банкоматы казкома не дают единовременно снять более 30 000
Да??? Может у меня Казком какой то другой??? Ибо без проблем за раз снимаю 300000 тг.

 

Вам чеки показать? Или сообщение банкомата сфотографировать? Для вранья должен быть умысел, у меня умысла и выгоды в сообщениях нет.

Замечательно можно вставить карту еще раз и снять еще раз 30 000 тенге. 

 

Кстати, взял кредитную карту, пользуюсь, пока удобно и выгодно, пока скидка с каждой из покупок по карте от  1% и выше.


Сообщение отредактировал Severum: 02.02.2014, 15:01:35

  • 0

#238
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 


 

 

По депозитной карточке есть ограничение на общую сумму снятия по ней(не разовую, а за определенный период), точно не помню сколько.

Узнаю попозже, так как только в пятницу попробовал вариант с переводом со счета на депозит. Даже пока выписок не видел, чтоб документально проверить - с комиссиями или без.

 

скорей всего платить что то придется чтоб провести платежку берут деньги от 200до 2000 тенге ,зависит от времени суток,я млин лутше заплачу чтоб хоть что то перекинуть на карту ,все лутше чем тащится до них по пробкам и нет нормальной парковки ,да еще и в жилых во дворах отделение , и общение с задумчивым манагером напрягает )))


  • 0

#239
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Раньше обналичка: счет ИП -  присутствие в банке - чековая книга - минус "комиссия за пересчет" - наличка.

Сейчас обналичка: счет ИП - платежка в банк - депозитная карта, в любом банкомате -  без комиссии.

 

Есть свои варианты неудобств по снятию, банкоматы казкома не дают единовременно снять более 30 000, вот следующей транзакцией еще 30 000  - вполне. 

Сейчас через банк клиент,сделал платежку на отправку денег на депозитный счет,причем не на свой а жены,с валютированием на завтра ....поглядим в понедельник что из этого получится)))


  • 0

#240
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

альянсовый банкомат легко дает сумму 230000. Лично проеврил

 

 

халыковский 250 тыс выдает. на прошлой неделе проверял. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.