Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1961
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Единственно, народ кто вчера с нами был на собрании, хотела уточнить- вчера была обозначена дата встречи с ДАМУ 13 января или 13 февраля? Мне послышалось февраля. Я ослышалась или, может, у вас опечатка, М и Мс Смит? А то люди будут ждать решения на след. неделе, а встреча только через месяц состоится, потом опять разговоры пойдут, что г-н Нуров время тянет.
  • 0

#1962
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
извените, конечно смит, но что вы называете "стройка идет нормальными темпами"?, вообще то мы квартиры ждем уже не первый год. так что я не знаю какие у вас условия проживания, но мне бы не помешало иметь свою квартиру, за которую я плачу кредит и ине малый. так что придержите свои высказывания.
  • 0

#1963
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
стройка идет нормальными темпами при сегодняшних погодных условиях и финансировании. Ускорить можно стройку, если купить (арендовать) опалубку. ну и конечно загнать народу побольше, что маловероятно. нам бы и эти темпы не растерять. 10 дней - 1 этаж.
Zuk, какие выходы вы видите?
Письма будут отправлены (я надеюсь, что будут отправлены так как они не у меня), если условие выполняться не будет.
  • 0

#1964
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Встреча Даму и застройщиков состоится 13 января 2009 года, так сказал Бегайдаров. Так что ждать осталось 2 дня.
Для Zuk: мы с мужем с двумя детьми уже почти 3 года живем на съемной квартире , к счастью кредита у нас нет. Квартира в Толе би тау - это все, что нам нужно в этой жизни, именно поэтому я с двумя маленькими детьми (слава богу родители помогают), работаю, учусь и при этом чем могу помогаю ИГ. Просто я не вижу смысла причитать по поводу того, что мы уже не первый год ждем наши квартиры - ЭТО ПРОШЛОЕ, я сейчас думаю только о будущем, чтобы нам не пришлось еще столько же ждать. А за просрочку сдачи объекта вы сами знаете смешные штрафы, но лично я не собираюсь даже эти копейки оставлять ББ, заберу все + аренду начиная с июня 2008 года (это по договору последний срок сдачи объекта).
  • 0

#1965
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня разговаривала с Кунсулу. Ей сообщил Алихан о статье в газете Время от 10 января 2009 г. В этой статье пишется о тех дольщиках, которые пошли за помощью государства: расторгли договора с застройщиком, тем самым потеряв ответчика за свои деньги, создали ЖСК, заключили договор с ПКС, и сегодня все, что они поимели - это в сентябре подняли один этаж и тишина, куда делись все остальные деньги, выделенные на строительство неизвестно.

В свое время в нашей ИГ произошел раскол именно из-за того, что некоторые бывшие члены ИГ рьяно рвались в ПКС, верили, что только государство решит наши проблемы. Так вот эта статья, написанная дольщиками, которых теперь кидает ПКС - доказательство правоты ИГ и ее дальновидности. Не нужен нам ПКС, только ББ должны достраивать то, что начали. У нас есть рычаги давления на ББ, и в нужный момент мы обязательно ими воспользуемся, а пока Оптим прав: стройка сегодня идет нормальными темпами и мы следим за ее ходом.

Отдельно хочу от своего имени и имени Кунсулу поблагодарить Алихана, за то, что не смотря на то, что вы якобы не с нами, мы знаем, что все равно в душе вы с нами. Мы хорошо помним, как вы один на собрании, против толпы выступали против отношений с ПКС, спасибо за прозорливость.
  • 0

#1966
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
все все хорошо, нервы нервы, ждем
  • 0

#1967
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня в 9-00 на блоке Д работали около 10 человек, на блоке С работали тоже около 10 человек варили арматуру 3-го этажа. Работали оба крана.
  • 0

#1968
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Народ всем здравствуйте.
Информация по поводу того что ББ пытается получить деньги через Самрук-Казына достоверная. Есть люди в Самруке (которым я могу доверится), занимающие не последние позиции, они подверждают это. Также мне дали телефон одного человека в Астане (СамрукКазына), который как раз занимается этим делом, сказали что предупредят о моем звонке, чтобы я мог услышать полную инфу от него. Но пока не мог дозвонится (тел. рабочий). Постараюсь сегодня дозвонится все таки. И сразу же сообщу о результатах.
Тем более завтра уже будет известно получит ББ деньги от государства или нет.
В принципе мне больше верится что мы переедам в этом году в наши квартиры...
  • 0

#1969
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
ВНИМАНИЮ ББ!!
От имени ИГ и себя лично убедительно прошу вас регулярно информировать нас дольщиков о ходе переговоров с Самрук Казына. Особенно относительно завтрашнего заседания. И вообще обо всех событиях, касающихся нашего строительства. В обратном случае, мы вряд ли проявим лояльность по отношению к вам, и в случае, если стройка замедлит темпы и мы будем вынуждены отправлять письма, вы уж точно об этом узнаете не от нас.
Давайте уважать друг друга.
  • 0

#1970
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Только что с мужем вернулись со стройки. Блок Д- порядка 10 человек вяжут арматуру 10-го этажа, блок С- насчитала 17 человек- вяжут арматуру 3-го этажа. Работают оба крана.
  • 0

#1971
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Mr&MrsSmith, сможете сделать фото 18-19 января? Будет этаж, значит письма подожут. Если не будет, то ....
Для ББ! Это не угроза или шантаж, это будут меры, адекватные итогам вашей работы (имеется ввиду отрицательные итоги).
  • 0

#1972
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Ну вот и поговорил только что с директором департамента по специальным программам Самрук-Казына. Кстати его просьба - не звонить ему, даже если найдете его контакты. Ситуация следующая:
ББ действительно обратились к ним чтобы получить гос.финансирование. Была встреча руководителя компании (скорее всего Нуров А.) с руководством Самрук-Казына. По предположительным данным ББ прошли первый этап. Хотя СамрукКазына встречались с руководителями 10 компаний-застройщиков, и пока только неск компаний прошли первый этап, среди них ББ. Но есть одно НО! Если действительно начнутся активные движения с двух сторон, то это предполагает следующее - фонд ДАМУ начнет полную проверку компании. Т.е. всю их деятельность по объекту. Будут смотреть все исковые заявления, залоговые квартиры у банков и т.д. Т.е. все что связано с объектом. При этом у ББ не должно быть проблем с Банками и тем более с дольщиками.
Если фонд ДАМУ примет положительное решение, то внимание ВСЕМ! Дольщикам надо будет подписать с компанией ББ какое то доп.соглашение что ли как я понял, в котором будут указано что на время финансирования объекта, дольщики не будут иметь претензий к ББ в части возврата средств и т.д. На вопрос почему мы должны подписывать такое соглашение, он ответил что все средства государства должны быть направлены только на быстрое и полное завершение строительства объекта, а не на возвраты средств дольщиков.
А завтравшняя встреча вроде переносится на среду. Потому что руководство то ли ДАМУ, то ли Самрук-Казыны не смогут завтра прилелеть в Алматы.
И еще одно обстоятельство - как я понял в среду не будут приниматься решение о финансировании, а только знакомство руководителей стройкомпаний с руководством фонда ДАМУ и возможно обсудят вопросы общего характера.
После этого ДАМУ потребует от ББ какие то документы о стройке и о компании, после этого если по документам все будет нормально, ДАУМ будет уже решать - одобрить или нет!
Проше говоря, как сказал представитель СК, ДАМУ будет выполнять роль банка. Делать все действия как и банк, для финансирования/или нет объекта, потому что сами Банки не имеют такой возможности в наше кризисное время.
Вот такие дела. Надеюсь всем понятна моя мысль...

Сообщение отредактировал Pomidor: 12.01.2009, 15:41:37

  • 0

#1973
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
19 января с утра заеду на стройку, обязательно сделаю фото и выложу.
Вообще стройка идет как-то странно, строят блоки D и С, но не целиком, а по половинке.
09.01. когда были сделаны последние фото, была залита бетоном половина 2-го этажа блока С и 10.01. залили половину 10-го этажа блока D. Так что я думаю, что 19.01. мы должны увидеть законченные 2-ой этаж блока С и 10-ый этаж блока D целиком.
  • 0

#1974
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Спасибо Помидор за информацию.
При встрече ИГ с ДАМУ, представитель ДАМУ озвучил середину февраля как срок, когда утвердят окончательный список компаний, которые получат деньги от Самрук. А также объяснил, что в течении этого месяца с середины января по середину февраля Самрук будет осуществлять проверку всех компаний. Но на встрече с ББ Бегайдаров сказал: "вы поди встречались с каким-нибудь рядовым сотрудником, а мы ведем переговоры на высшем уровне, и мы лучше знаем о том, когда состоится встреча, а состоится она 13 ЯНВАРЯ и именно на этой встрече будут утверждать список компаний и после этой встречи мы точно будем знать дадут нам деньги или нет".
Я прихожу к выводу, что угроза отправки писем действительно действуют на ББ магически. Как только мы озвучили свое решение отправить письма 19.01., нас тут же позвали на собрание.
Уважаемые ББ, поймите, что вранье никак не пойдет вам на пользу, а на последнем собрании выходит вы опять пытались нам приврать насчет сроков принятия решения Самруком. Хотели показать нам, что решите проблему финансирования ИМЕННО ДО 19.01., чтобы не отправлялись письма. Ранее вы уже врали, что каркасы будут подняты до 25.12.2008 и знаю, что пожалели об этом.
МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОНЯТЬ ВСЕ ОБЪЕКТИВНО, НЕ ВРИТЕ НАМ.
ПРОСТО СТРОЙТЕ, И НИКАКИХ ПИСЕМ НИКТО НИКУДА ОТПРАВЛЯТЬ НЕ БУДЕТ.
  • 0

#1975
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Что-то схемы финансирования какие-то "левые", извиняюсь. Одна левее другой.
Как я поняла, государство должно выкупить непроданные квадраты по 120000 тенге и проследить, чтобы эти деньги были направлены на завершение строительства.
С нашими пециалистами и чиновниками еще одна проверка документов Застройщика означает еще месяцы ожидания. Опять какую-нибудь экспертизу замутят...
А насчет допиков:
Понятно, что если все побегут за деньгами, то и стройка не завершится и денег на всех не хватит. Только вот подписывать их или нет за нас не могут решать ни Даму, ни ББ. И это не должно служить основанием для отказа в финансировани.
И, кстати, будут ли оговариваться ЖЕСТКИЕ сроки окончания строительства?
  • 0

#1976
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Исходя из информации Помидора, ориентировочно результаты по финансированию от Самрук мы узнаем не раньше середины февраля. Ну что ж, наберемся терпения и следим за стройкой.
  • 0

#1977
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Что-то схемы финансирования какие-то "левые", извиняюсь. Одна левее другой.
И, кстати, будут ли оговариваться ЖЕСТКИЕ сроки окончания строительства?


Кстати забыл добавить, если ББ войдет в список финансируемых государством компаний, то на сайте Самрук-Казына постоянно будет вестись мониторинг расходования средств чтобы сторонние наблюдатели могли следить. Кстати о том что ББ вошел в список тоже можно будет найти на их сайте, после того как они действительно войдут в этот список. Адрес сайта не искал, но думаю это не проблема.
По поводу сроков - без понятия. Я забыл спросить.
  • 0

#1978
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Адвокат ведущий права по поводу неразберихи механизма финансирования. Когда мы встречались с ДАМУ их представитель сам был растерян и не смог ответить на многие наши вопросы, и по его словам понятно, что в ДАМУ сами еще не знают какой механизм будет определен в конце концов. 2 Пути финансирования в общем утвердили, но как сделать, чтобы это заработало еще не знают. Ясно, что наш объект не интересен государству, нечего поиметь, почти все квартиры проданы, так что для нас только один путь - финансирование ББ через банки второго уровня. Но что-то мне подсказывает, что у ББ уж точно не все чисто во взаимоотношениях с дольщиками, ИГ не может контролировать всех, наверняка есть такие, которые сейчас судятся с ББ и пытаются забрать свои деньги.

Будем надеяться на лучшее.
  • 0

#1979
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
24.12.2008г. финансовой полицией города было отазано в возбуждении уголовного дела против рукоодства ББ. Материалы дела направлены в городскую прокуратуру для отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Информация официальная.
  • 0

#1980
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Да конечно есть такие кто судится. Но сколько таких? 2-3 или 20-30?

24.12.2008г. финансовой полицией города было отазано в возбуждении уголовного дела против рукоодства ББ. Материалы дела направлены в городскую прокуратуру для отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Информация официальная.


Ого! Откуда такая инфа? на законе.кз есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.