Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1901
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Сайт газеты «Панорама» 27/12/2008
......По словам г-на Естаева, проверки правоохранительных органов заставили добросовестных застройщиков активней решать текущие проблемы. "Компании начинают урегулировать свои спорные вопросы с дольщиками и принимаются меры к завершению строительства, - поясняет глава департамента. - К примеру, сегодня сдвинуто с мертвой точки строительство на объектах компаний "Бейбарыс Билдинг", "Серт" и других, где дольщики совместно с администрацией уплотняют объекты строительства, перезаключают договора и заселяются туда, где строительство завершено. Мы заверяем, что работа в данном направлении продолжается и будет обеспечена защита интересов граждан"......
  • 0

#1902
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Донесу до вас некоторые вещи. Сразу скажу, дискутировать ни с кем не собираюсь, создал бота на раз. По большому счету мне плевать на ваши проблемы.
Никого не заставляю мне верить, так как доказательств естественно не предоставлю.
Сообщаю о том что дом достраивать никто не собирается.
Тянут резину.
Во первых, непонятно что скажут сверху в ближаейшее время.
Во вторых через стройку отмываются огромные деньги.
Денег у аффилированных компании хватает с лихвой на постройку 10 подобных комплексов.
Вы уже отработанный материал.
Деньги с фонда будут получены на Жетысу. Вам с них не перепадет ни копейки.
Вы тут с заявлениями пол года мудохайтесь. А надо было сразу их относить. Кто говорит посидит в комфортных условиях и по амнистии, тот простите вообще ИДИОТ. Для человека такого уровня, хозяина целой финансовой империи не то что тюрьма, а даже следствие смерти подобно. Растащат на куски за неделю. Никто связываться не будет с человеком с подмоченной репутацией.
В июне подали заяву в прокуратуру жители Жетысу около 150 человек подписалось. ТОО которое дом обслуживало под началом ББ было в махинациях обвинено с деньгами жильцов. Надо было видеть как у хозяина руки тряслись, когда финики раскручивать стали. Пришлось вернуть ВСЕ до последней копейки.
Фикция которую тут некоторые стройкой называют только после угроз с заявами начинает активизироваться.
Скоро и это перестанет действовать.
Платежки которыми трясут- фикция. Деньги выводятся. 20,40, 50 тон арматуры невозможно скрыть под тряпками.
ПРОСНИТЕСЬ.
Не верьте ИГ!!! Они уже решили свои проблемы, кто тоже решить желает, создавайте свое ИГ!!! И лапшу вешайте остальным.
Что то может сдвинуться только после заявлений. И то не факт!!! Но зато знать будете, что следующий новый год вы также встретите в съемной квартире, а кто-то на нарах. И,поверьте, это будет лучшая встреча нового года для вас.
Езудова, мис смит и остальные сочуствующие, хватит быть тряпками. НАД ВАМИ ИЗДЕВАЮТСЯ!!!
Помидор, дольщик, сколько еще терпеть собираетесь? Потом на вас свалят, что заявления не отнесли. Причем это потом будет месяца через 3. Осталось деньги получить он фонда за Жетысу и все!!! Не будет ББ.



Безусловно, посыл письма трезвый, реалистичный.
Во многом согласен о многом писал сам.

TO POMIDOR: Деньги действительно поступят на Жетысу, а не на Толе Би.
Какая у Вас информация

TO ИГ: Я уважительно относился к Вашей работе. Но, постоянное молчание Ваше, не смотря на просьбы отписаться начинают раздражать, нашелся человек который даже обвинил Вас фактически в нечистоплотности. Выйдете на ветку и поговорите с остальными дольщиками, я уже не прошу в отличие от предыдущих постов, я требую т.к. кажется Вы призваны защищать наши общие интересы, не личные. Если и в этот раз не отреагируете на просьбу, выдвину ряд мер по Вашей изоляции, поверьте они будут достаточно жёсткими.

  • 0

#1903
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Считаю что Анти ББ и Дольшик и Помидор правы. Схема в целом функционирующая не в первый и не в последний раз. Нужно немедленно отсылать письма, но думаю что, собрав 10 подписей мы снова не дооцениваем ситуации. Нужно собрать сотню подписей, тогда замылить эти письма не получится даже у этого Доктора Зло, главы финансовой империи.
  • 0

#1904
visard

visard
  • Гость
  • 42 сообщений
150 подписей как жители Жетысу вы не соберете, т.к. они живут все в одном доме. Им легче было собраться и встретиться. Если это можно назвать "легче".т.к. они собирались почти каждую неделю в течение 2-3 месяцев.Это утомляет, когда работа, дети и другие заботы. Отправляйте с теми подписями, какие есть.
  • 0

#1905
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Опять двадцать пять. Народ волнуется, ИГ молчит, ББ тоже.
С новым годом всех!
  • 0

#1906
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
С наступающим Новым годом!!!
Дождитесь 10-15 января если вцелом по всем стройкам не оживится, советую вам уважаемые дольщики подавать в суд и брать под стражу руководство ББ.
  • 0

#1907
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Помидор, подскажите пожалуйста сколько у вас подписей
Хочу подписать заявление от своего имени как это устроить
Было бы удобно если бы вы подсказали ваше место работы и телефон а мы бы (желающие) просто приезжали бы и подписывали заявление
Если их еще не отправили
  • 0

#1908
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[quote name='anti BB' date='28.12.2008, 18:56' post='7281026']
Сообщаю о том что дом достраивать никто не собирается.
Тянут резину.
Во первых, непонятно что скажут сверху в ближаейшее время.
Во вторых через стройку отмываются огромные деньги.
Денег у аффилированных компании хватает с лихвой на постройку 10 подобных комплексов.
Вы уже отработанный материал.
ПРОСНИТЕСЬ.
[size=3][font=Arial Black] А ВЫ ОТ КУДА ВООБЩЕ ВЗЯЛИСЬ? ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ К ВАМ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ?! СПОРИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ, ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ... ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ЗА ИСТИННОЕ... ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ ВАМ, ОТ КУДА МЫ ЗНАЕМ МОЖЕТ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАШУ СИТУАЦИЮ В СВОИХ ЦЕЛЯХ?! ЧТОБЫ С ПОМОЩЬЮ НАС ДОБИТЬ ББ.

УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ! Доводы антиББ построены на эмоциональных рассуждениях..., приложите факты тогда мы Вам поверим...
ЛИЧНО Я СЧИТАЮ НУЖНО ДОЖДАТЬСЯ ПОДПИСАНИЯ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ АКИМАТОМ И ББ, НУЖНО ДОЖДАТЬСЯ РЕШЕНИЯ АКИМАТА ПО ВЫДЕЛЕНИЮ ДЕНЕГ НА НАШ ОБЪЕКТ! НЕ НУЖНО ТОРОПИТЬСЯ С ВЫВОДАМИ, ПОДДАВШИСЬ ЧУЖОЙ ИСТЕРИИ, МЫ МОЖЕМ НАВРЕДИТЬ НАШЕЙ СТРОЙКЕ! ЛИЧНО Я НЕ ПРОТИВ КАРАТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ, НО ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО ...НУЖНО ПРОСТО ОПРЕДЕЛИТЬ СРОКИ, до какого момента мы ждем...

ИГ ГДЕ ВЫ? Ваше "неуместное" молчание пораждает массу СЛУХОВ.... надеюсь ВЫ первыми оповестите НАС при наличии хороших новостей!
  • 0

#1909
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Где поставить подпись? я готова!!!! люди давайтен действовать!!!!!!!
  • 0

#1910
Блюмарин

Блюмарин
  • Гость
  • 6 сообщений
Я за письмо! Давайте кто не подписал... присоединяйтесь!
  • 0

#1911
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Видимо anti BB и Dol'shik лично знакомы с Нуровым. И такое чувство, что у них личные счеты. Представители ИГ тоже как то усиленно пытались найти повод откреститься от ветки, за каждое слово цеплялись. Чет не понятно, кому верить...
  • 0

#1912
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Видимо anti BB и Dol'shik лично знакомы с Нуровым. И такое чувство, что у них личные счеты. Представители ИГ тоже как то усиленно пытались найти повод откреститься от ветки, за каждое слово цеплялись. Чет не понятно, кому верить...

ВОТ ИМЕННО! Прежде чем делать выводы надо понять откуда такая информация, насколько она достоверна?! И что конкретно предпринимается сейчас застройщиком!

Еще раз просьба к ИГ, выйти на ветку!!!

  • 0

#1913
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Здравствуйте всем. Официальных подтверждений по поводу выделения денег пока нет, но в январе вроде будет принято решение. Скорее всего положительное. Сумму я уже называл.
Сорри за дезу. надо было все таки дождаться подтверждения и потом сообщать об этом, а я на эмоциях радости поделился инфой.
По поводу писем - все таки надо дождаться указанного решения. Если есть знакомые в органах и т.д., то надо пытаться через них узнать информацию.
Через своих знакомых я узнавал вчера, мне сказали что вопрос решен практически на 70-80%.
Если кто-то может еще выяснить, пожалуйста будьте добры со своей стороны тоже попробуйте.

НО! Подписывать письма, если есть неподписавшиеся, надо. Чем больше тем лучше. Я думаю можно на праздниках подписать. Числа 3 допустим. Пишите в личку, я сообщу свой номер. Не хочу размещать на ветке.
  • 0

#1914
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений
© 2008, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

СТРОЙКИ-ЗАВЕРШЕНИЕ-МЕМОРАНДУМ-ПОДПИСАНИЕ

"Самрук-Казына", стройкомпании и комбанки договорились об условиях финансирования завершения объектов долевого строительства

Астана/Алматы. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Госфонд национального благосостояния "Самрук-Казына", ассоциация застройщиков Казахстана и ассоциация финансистов в понедельник в Астане подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве по финансированию завершения объектов долевого строительства.
Как отмечается в распространенном пресс-службой правительства сообщении, меморандум был подписан в присутствии вице-премьера Умирзака Шукеева.
"Меморандум о трехстороннем сотрудничестве выработан в рамках реализации плана совместных действий правительства, Национального банка и агентства по финансовому надзору (АФН) по стабилизации экономики и финансовой системы на 2009-2010 годы.
Он призван определить порядок и условия взаимодействия "Самрук-Казына" с банками второго уровня (БВУ) и застройщиками в процессе реализации положений стабилизационной программы правительства по финансированию завершения строительства объектов жилья и учреждению ипотечного кредитования через банки второго уровня", - отмечается в сообщении.
В нем отмечается, что цели данного меморандума будут реализованы посредством применения двух механизмов.
В частности, за счет строительства и реализация жилья по стоимости не более 96 тыс. тенге за квадратный метр в "черновой" отделке в Астане и не более 120 тыс. тенге за квадратный метр в "черновой" отделке в Алматы, указывается в пресс-релизе. Текущий - 120,65/$1.

Уважаемые дольщики, вот то, о чём говорил Pomidor. Теперь всё должно быть ясно, дают ББ деньги или нет.
Т.е. Если сейчас ББ или ИГ не подтвердить финансирование ББ, то значит всё денег им из Казыны не видать как своих ушей.
Уважаемые, это момент истины, давайте добъемся подтверждения или опровержения инфы о финансировании ББ.

  • 0

#1915
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
АнтиББ прав - от ИГ мы врядли дождемся инфы. Они просто не посещают эту ветку, а если и входят сюда, то только потешить свое самолюбие. Свои проблемы они уже с ББ благополучно разрешили. Иначе их молчание здравомыслящему человеку понимать нельзя.
Все т.н. "оптимисты" и "сочувствующие ББ" лишь оттягивают процесс стройки и вводят в заблуждение реально и трезво мыслящих дольщиков.
Вся наша ситуация очень похожа на басню Крылова о лебеде, раке и щуке. Каждый месяц ББ сам либо через подставные лица доводит до дольщиков вроде бы реальную (но ничем не подтвержденную) информацию, которая через некоторое время полность оказывается липой. А между тем, А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!!!
Помидора, Дольщика, Оптимума и Ортуса предлагаю выдвинуть в новую ИГ (можно назвать по другому).
  • 0

#1916
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Вчера разговаривала с Кунсулу. Спросила почему ИГ молчит по поводу последних событий. Кунсулу сказала, что непроверенную информацию она никому выкладывать не будет. Сегодня она разговаривала с начальником ГАСКа, он пока подтвердил только то, что в четверг 25.12.2008 приезжали из Астаны представители Гос.органов и заседали с нашими застройщиками по вопросу выкупа непроданных квартир. Рассматривали три компании ББ, "Сауле Керемет" и "Отрар" (впервые слышу о таких компаниях). Нуров расказывал об этой встрече ей, но она пока не получила подтверждения от ГАСКа о том, что эта встреча действительно была, никому об этой информации не говорила. Сегодня получила подтверждение и рассказала мне. После праздников она получит копию меморандума, о котором писал Дольщик, если я смогу, то выложу копию на ветке. А пока надо подождать. После праздников действительно будет момент истины - дадут ББ денег или нет. Кунсулу сказала, что по телефону Нуров был очень довольным, говорил, что скорее всего ББ получит деньги, но ИГ не разделяет с ним радости пока не получит официального подтверждения.

Сейчас решается механизм выдачи денег застройщикам. Государство не хочет давать деньги напрямую застройщикам во избежание нецелевого использования этих средств. Поэтому будут создавать гос.строительные компании, которые будут достраивать, но при этом сам застройщик будет нести ответственность до конца, т.е. договора с ББ мы расторгать не будем. Это сообщил ИГ начальник ГАСКа. Все пока расплывчато, не ясно. Не спешите делать никакие выводы, пусть во-первых нас утвердят на получение средств, а уже во-вторых будем изучать механизм получения гос.поддержки. Поскольку если нас не утвердят, второе отпадет само по себе.

Сегодня в 9-00 работал маленький кран, на блоке С было человек 10, кажется заливали бетон на втором этаже. В принципе Нуров говорил, что отменит каникулы, и вот 30.12. работы идут.
  • 0

#1917
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
После Нового года, как только ИГ получит точную информацию о выделении средств, обязательно разместят на ветке.

По поводу нечистоплотности ИГ - пожалуйста, прекратите эти разговоры. Я близко общаюсь с Кунсулу и уверена в ее честности и всех остальных членов ИГ. Молчат они по-моему только из-за одного из членов ИГ Алихана - это он против выхода на ветку. Обращаюсь именно к вам уважаемый Алихан. Представьте на минуту, что вы обычный дольщик, в свое время проголосовали за состав ИГ, возложили на них все свои надежды, а они не отчитываются перед вами о проделанной работе, о последних достоверных новостях. Кунсулу расказывала, что вы чуть ли не каждый день с другими представителями ИГ бываете на стройке, скорее всего имеете доступ внутрь стройки, так почему же не сообщать нам о том, что там внутри на самом деле происходит. Если бы я не общалась тесно с Кунсулу и не узнавала новостей, то у меня тоже бы уже кончилось терпение, как и у многих здесь. Вы просто обязаны информировать нас обо всем и при этом не реагировать на выпады нескольких негативистов, а просто доносить до нас жизненно необходимую для нас всех 240 дольщиков информацию. Прошу Вас откликнитесь!!!

Единственное обстоятельство при котором я поддержу изменение состава ИГ, это отказ в выделении средств для завершения строительства от государства. Потому что в этом случае нам нужны будут в составе ИГ Помидор, Дольщик, Оптимум и Адвокат ведущий для активных действий по контролю действий ББ, которым прийдется принимать экстренные меры для завершения строительства по все видимости за свой счет.

Не дай БОГ такого сценария.

Давайте встретим Новый год, забыв обо всем плохом, а после увидим, что год грядущий нам несет.
  • 0

#1918
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

В принципе Нуров говорил, что отменит каникулы, и вот 30.12. работы идут.


не считаю это стройкой...на латание дыр в трамвайных путях по Толе би больше выходит.....

Предлагаю всем, кто общается на форуме встретиться где нибудь после Нового Года. Увидим друг друга, поговорим напрямую.
Mr&MrsSmith, Вы позовите Кунсулу и Алихана, узнаем истинные причины и молчания, и ожидания...
Как Вам идея? Все равно соседями будем, я надеюсь!
  • 0

#1919
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений


В принципе Нуров говорил, что отменит каникулы, и вот 30.12. работы идут.


не считаю это стройкой...на латание дыр в трамвайных путях по Толе би больше выходит.....

Предлагаю всем, кто общается на форуме встретиться где нибудь после Нового Года. Увидим друг друга, поговорим напрямую.
Mr&MrsSmith, Вы позовите Кунсулу и Алихана, узнаем истинные причины и молчания, и ожидания...
Как Вам идея? Все равно соседями будем, я надеюсь!

В принципе я за. Только сразу договоримся не переходить на личности. И Алихана хочу особо попросить не воспринимать все на свой счет.
  • 0

#1920
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я тоже только за. Давайте ориентировочно числа 04.01. где-нибудь в кафе. Я переговорю с Кунсулу и сообщу вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.