Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1861
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Только что разговаривала с Кунсулу. По телефону Нуров ей сказал, что сегодня был на стройке, дал разгоняй строителям за то, что не достоверно информируют дольщиков. Говорит, что на днях завезли 40 тонн арматуры на стройку, поезжайте туда хоть завтра и посмотрите на эту арматуру.

Нуров не отказывается встречаться с теми, кто не верит ему, для того, чтобы в личной беседе ответить на вопросы, прояснить непонятные моменты. Так может прежде чем принимать какие-то крайние меры, стоит встретиться с ним? Уважаемый Дольщик (вы у нас теперь вместо исчезнувшего Помидора) найдите на предыдущих страницах сотовый Кунсулу, созвонитесь с ней, она организует встречу с Нуровым, и попытайтесь задать ему максимально интересующие вас вопросы, и если он не удовлетворит ваши запросы, то действуйте как считаете нужным.

Лично я против собрания, потому что многие начнут кричать неактуальные вопросы типо: где наши деньги?, отдавай наши квартиры? и опять получатся сплошные эмоции и в конце драка.

Ни ИГ , ни я не верим слепо Нурову, просто ИГ изучила все пути решения нашей проблемы, а их всего два:
1.Помощь государства - это ПКС и ЖСК
2. ББ

Пойдите вместе с Помидором по пути ИГ и вы поймете, что первый вариант для нас это продление стройки еще на три года, мы должны будем расторгнуть договора с ББ, потеряем ответчика за заплаченные деньги, не факт, что наши непроданные квартиры дадут нам достаточно денег для завершения стройки, и тогда ПКС скажет нам: ищите инвестора сами и достраивайте сами, а ББ умоет руки.
Пойдите, не пожалейте времени, походите как ИГ по Акиматам, ГАСКам, ПКС и поймете, что ББ и только они должны достроить наши дома.

К Кунсулу звонила одна из наших дольщиц и дала информацию о том, что в Финполе лежит заявление Нурова о том, что он обязуется закончить строительство нашего комплекса летом 2009 года. Не знаю насколько достоверна эта информация.

Мне кажется ранее написанные письма уже дали нам желаемый результат, Финпол держит ББ на крючке.

Я уверена, что Нуров достроит наши дома, потому что другого выхода у него нет, он понимает, что если он этого не сделает, мы не будем довольствоваться решением суда по ББ, мы заведем уголовное дело против лично Нурова, а ему как вы понимаете есть что терять.
  • 0

#1862
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
В канун Нового года давайте не будем спорить, так хочется на позитивной ноте встретить еще один новый год с надеждой на лучшее.
Акимат в феврале начнет выкупать непроданные квартиры по 1200 у.е. (Кунсулу сказала, что это официальная информация), Нуров делает все, чтобы мы получили эти деньги около 5,5 млн.у.е.
На днях ББ выложит на сайте информацию.
Уважаемый Дольщик, пожалуйста найдите время, встретьтесь с Нуровым. А после встречи поделитесь с нами и кто его знает, может убедите нас в своей правоте, а может напротив.
  • 0

#1863
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Большое спасибо М и Мс Смит за предоставленную информацию. Я почему-то пока склонна верить этому. Может это последний шанс утопающего, а может интуиция. Не знаю. Хочу еще поговорить с кем-нибудь из ИГ, узнать так сказать из 1-х рук. И еще хочу сказать насчет выкупа государством квартир по 120000 тг за кв м- почему Вы г-н Дольщик считаете что за эти деньги нам построят некачественно и тяп-ляп? Я например покупала эту квартиру по 105000 тг за м. И получается за эти деньги моя часть дома была бы построена хуже Вашей т.к. Вы покупали дороже? А ведь сейчас стройматериалы подешевели в связи с кризисом.
  • 0

#1864
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

..................
..........
, вы забыли третий вариант исхода войны с ББ: ББ объявляет себя банкротом, все
Да, я уверена, что у Нурова есть деньги, но как мы можем заставить его потратить их на нас?


ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
ПРИЗНАТЬ... ЭТОГО человека МОШЕНИКОМ!!!
ВОТ ТОГДА Г-н НУРОВ будет из кожи вот...итд.
ИЛИ ПОСАДЮТ.., а всё что останется от бизнеса кто-то... просто заберет!
:)
  • 0

#1865
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Большое спасибо М и Мс Смит за предоставленную информацию. Я почему-то пока склонна верить этому. Может это последний шанс утопающего, а может интуиция. Не знаю. Хочу еще поговорить с кем-нибудь из ИГ, узнать так сказать из 1-х рук. И еще хочу сказать насчет выкупа государством квартир по 120000 тг за кв м- почему Вы г-н Дольщик считаете что за эти деньги нам построят некачественно и тяп-ляп? Я например покупала эту квартиру по 105000 тг за м. И получается за эти деньги моя часть дома была бы построена хуже Вашей т.к. Вы покупали дороже? А ведь сейчас стройматериалы подешевели в связи с кризисом.


YeZudova & Mr&MrsSmith !!!
Откройте для себя отдельную ветку и общайтесь
не надо забивать эфир своей слюной!!! :)
  • 0

#1866
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня заезжала на стройку в 9-00, Большой кран таскал арматуру на 10-ый этаж блока Д, несколько рабочих вязали арматуру на блоке С. Сделали фото, но они опять не удачные из-за погоды.

Глазам не верю, нарисовался - не сотрешь, уважаемый Ортус, вам то какое дело где мы общаемся, вам же без нас совершенно нечего будет здесь писать, собственных умозаключений у вас нет, только и занимаетесь передразниванием. Но мне лично вы не мешаете, можете продолжать.

Стройка идет, хоть и медленнее, чем нам хочется. Мы же хотим качественное жилье, так сейчас минусовая температура, чтобы бетон хорошо затвердел нужно время, они его прогревают. Арматура на стройке есть, Нуров не наврал, что ее завезли.

Похоже только Житель на Гагарина сдержал слово не обращать внимание на провокаторов, а я не выдержала и поддалась, прошу прощения у своих соратников.

Поздравляю всех (и не соратников тоже) с наступающим Новым годом, желаю Вам здоровья, счастья, любви и конечно же всем нам стать не вертуальными, а реальными соседями!!!

А ББ во главе с Нуровым желаю оставаться людьми с честью и совестью, и с достоинством выйти из создавшейся ситуации.
  • 0

#1867
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Интересно письма отправлено уже или нет... Хотя наверное если бы были отправлены мы бы уже знали об этом.
  • 0

#1868
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Это Вы г-н Ортус засоряете всем мозги своей ядовитой слюной. И пытаетесь побольнее ужалить всех и каждого, кто смотрит на мир чуть более оптимистично чем Вы, несмотря на трудности. И я буду здесь продолжать писать "слюнтяйские", как Вы выразились, призывы делать все обдуманно и без спешки, несмотря на Ваши попытки сеять только раздор, панику и негатив. И не Вам решать, где мне это делать.
  • 0

#1869
boolik

boolik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Это Вы г-н Ортус засоряете всем мозги своей ядовитой слюной. И пытаетесь побольнее ужалить всех и каждого, кто смотрит на мир чуть более оптимистично чем Вы, несмотря на трудности. И я буду здесь продолжать писать "слюнтяйские", как Вы выразились, призывы делать все обдуманно и без спешки, несмотря на Ваши попытки сеять только раздор, панику и негатив. И не Вам решать, где мне это делать.

Добрый день, уважаемые дольщики!
Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Очень рад, что у вас не пропадает надежда!
Всем удачи!
  • 0

#1870
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый день, уважаемые дольщики!
Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Очень рад, что у вас не пропадает надежда!
Всем удачи!

Что это было? Просто человек решил зайти на ветку и поздравить? Спасибо! Есть хорошие люди, как в советском мультике - а за что? - просто так...
  • 0

#1871
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Уважаемы дольшики,
1. Любой кто говорит сегодня о том, что нужно действовать считается Помидором, это имя нарицательное.
2. С г-ном Нуровым я встречаться не буду, на то есть отдельные причины. Всё, что он сказал Вам я примерно представляю себе и даже некоторые моменты в красках и могу сказать одно, Вы хватаетесь за соломинку.
3. Летом 2009 года ни чего достроено не будет. Объяснять не хочу, бесполезно, но Вы сами уведете. Буду лишь иногда мониторить ветку чтобы знать как меняются Ваши настроения.
Я наверное закончу писать на форуме аргументы, я долго наблюдал и когда получил чёткую уверенность, что все плохо решил поделиться и попросить объединиться. Но думаю, что это не возымело эффекта. Буду занимать решением своих частных проблем, т.е. буду получать соответствующие решения суда самостоятельно.
Но хотелось бы подвести резюме, очень коротко:
1. Дольшики купили квартиры по цене которая в 3 – 4 раза превышала себестоимость, однако денег у компании нет на то, чтобы завершить стройку, или хотя бы довести её до уровня 70-80%, что адекватно выручке от проданных квартир.
2. Деньги полученные от дольшиков были использованы на приобретение дорогих машин, помощь кинофестивалю, проект по строительству торгового центра в Шимкенте, финансовую помощь компаниям в Шимкенте (г-на Нурова), земельный участок и частично на стройку Толе би Тау. С этим не спорьте, это так, просто поверьте.
3. Некоторые квартиры были проданы друзьям г-на Н. Сейчас эти квартиры в собственности ББ и БП, их обратно выкупили, деньги вернули соответственно.
4. Стройка летом 2009 года закончена не будет. Это тоже факт.
5. Работы не ведутся, наличие кучи людей на стройке ни показывает, ни каких результатов.
6. Новый год многие будут в очередной раз встречать на съемных квартирах с детьми на руках и кредитом.
7. ИГ много работает и за это им спасибо, но в ИГ нет ни одного практикующего экономиста, юриста или финансиста. Их работа строится на нахрапе, эмоциях. Выхлопа от этого не будет.
8. На сегодняшний день ни одно из многочисленных обещаний г-на Нурова не выполнено, при этом обещания и дальше исправно поступают.
9. Информация о том, что кредит им был получен не подтверждена, ни кто этого не знает точно.
10. Летом этого года, когда Вы бесконечно собирались на собраниях дольшиков и пытались чего-то добиться, г-н Н. отдыхал в Лондоне, там дом.
11. На связь с дольшиками г-н Н вышел только после того как кто-то в финн. пол написал и прокуратуру на него. И Вы при этом говорите, что он этого не боится?

В целом можно продолжать, но смысла не вижу, думаю не достучусь.
Помидор, рассылайте письма, я Вам прямо говорю, потом будет поздно.
Все кто хотел вернуть деньги, уже вернули, см. пункт № 3.
P/S.
Житель на Гагарина, вы решили игнорировать провокаторов? Помните фильм старый, «Гараж» назывался, там все что то пытались сделать чтобы получить гараж, а один мужик (Эльдар Рязанов) спал на бегемоте весь фильм и все проспал. Вы тот мужик (говорю без агрессии и язвы, не обижайтесь).

  • 0

#1872
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Забыл.
Всем пока.
  • 0

#1873
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня в 10-30 на стройке поставили опалубку на блоке С для второго этажа, На блоке Д плохо видно, но по-моему тоже появилась новая опалубка, работал маленький кран.

Я уверена, что наши дома достроят, но к сожалению я так же уверена, что их не достроят в июне 2009 года.
Еще 22 этажа нужно поднять - это при хороших темпах 6 месяцев + 6 месяцев отделка. Стройка идет - это хорошо, но очень медленно. Кстати Нуров сказал Кунсулу, что каникул на стройке не будет. Проследим.

Уважаемый Дольщик, многое из того, что вы пишите разумно, но отличие между вами и мной состоит лишь в том, что я категорически против того, чтобы нашу стройку вел ПКС, т.е. государство, а предлагаемые вами методы: написание писем и т.д. и т.п., приведут именно к этому.
Но я думаю мы должны хорошо подумать, как заставить ББ и Нурова в срок выполнить свои обязательства, путем заключения дополнительных соглашений между застройщиком и дольщиками. Я не юрист, может нам нужно проконсультироваться, узнать есть ли в законе такие пункты, которые позволили бы нам за очередное невыполнение своих обязательств, привлечь Нурова к уголовной ответственности.
Например в ТС инжиниринге нашим друзьям за их 2-годичное ожидание квартиры, вместо 2-х комнатной дали 3-х комнатную. Так они в будущем избежали судебных тяжб с дольщиками.
Наша неустойка по договору мы все знаем - смешная, так может подписать с ББ допсоглашение на увеличение штрафных санкций за задержку сдачи объекта и указать, что действовать эта поправка будет после июня 2009 года. Это должно их стимулировать строить резвее.

Лично я думала подождать начала марта, когда Акимат начнет распределять деньги между застройщиками, а до тех пор следить за стройкой.
Сегодняшние темпы не радуют, ББ говорили, что им нужно время для разгона, Так вот 2 месяца дорогие ББ - выше крыши для разгона. Стройку вы начали в начале декабря (если это можно назвать началом), до конца января буду ждать активной стройки, а дальше начинаю действовать вместе с Помидорами.
  • 0

#1874
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Уважаемая Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith: Еще 22 этажа нужно поднять - это при хороших темпах 6 месяцев + 6 месяцев отделка. Стройка идет - это хорошо, но очень медленно.
Dol'shik: Вы забыли паркиенг и коммуникации. Думаю объективно не 12 месяцев, а не меньше 18-19. Как Вам такой срок, при том что сейчас можно купить квартиры по нормальным ценам и уже готовые? Например, в Базисовском готовом Талисмане 70 квадратов, можно купить за 97 000. Это я Вам точно говорю, и это Базис, не какой – то ББ. Квартиры в ББ многие покупали, потому, как денег хватало, согласитесь.
Mr&MrsSmith: Уважаемый Дольщик, многое из того, что вы пишите разумно, но отличие между вами и мной состоит лишь в том, что я категорически против того, чтобы нашу стройку вел ПКС, т.е. государство, а предлагаемые вами методы: написание писем и т.д. и т.п., приведут именно к этому.
Dol'shik: Спасибо за признание, я добивался того, чтобы Вы трезво смотрели на вещи. Пока же все представляют какие-то проблемы если вдруг помидор письма отошлёт, этих проблем все боятся и не смеют помыслить о путях возврата того, что им принадлежит по праву, а у них фактически это украли.
Я не предлагал ПКС, я говорил о несколько ином. Вы поймёте ниже.

Mr&MrsSmith: Лично я думала подождать начала марта, когда Акимат начнет распределять деньги между застройщиками, а до тех пор следить за стройкой.
Dol'shik: Извините, но это ошибка. ББ не попали ни в один перечень компаний, которым будут помогать.
Официальная категория, кажется 4Б (хотя с названием могу напутать), в этой категории государство выделило компании со следующей характеристикой:
«Компании нуждающиеся в кредите коммерческих Банков», т.е. не ждите денег от Гос., а кредит им сейчас ни кто не даст.
А есть в этом табеле ещё и такая, например характеристика:
«Компании нуждающиеся в государственном финансировании». К ней отнесли сильных игроков этого рынка, например Базис.

Mr&MrsSmith: Но я думаю мы должны хорошо подумать, как заставить ББ и Нурова в срок выполнить свои обязательства, путем заключения дополнительных соглашений между застройщиком и дольщиками. Я не юрист, может нам нужно проконсультироваться.
Dol'shik: Не вздумайте подписывать доп. соглашения о продлении срока сдачи объекта. Если вы это сделаете то, считайте Ваше право судится по причине неисполнения первоначального договора, будет аннулировано, и придется ждать пока не будет просрочен новый срок сдачи, это лишает Вас возможности оперативно реагировать на простои ББ, а им будет наплевать, потому как первоначальный договор можно будет забыть.

Mr&MrsSmith: есть ли в законе такие пункты, которые позволили бы нам за очередное невыполнение своих обязательств, привлечь Нурова к уголовной ответственности.
Dol'shik: Мы можем это сделать, мы можем давить на него именно этим и именно к этому я призывал а не к ПКС. Есть как минимум ответственность за лже предпринимательство, нецелевое использование средств дольщиков и т.д. В общем это возможно.

Mr&MrsSmith: Так вот 2 месяца дорогие ББ - выше крыши для разгона.

Dol'shik: Согласен, но почему 2-а месяца, они разгоняются с 2006 года.
  • 0

#1875
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
капец, я в шоке. мне тоже кажется, что подсадные уточки нам глаза замыливают! захотели бы строить, строили бы. долго ждать то все будем? и кто будет возмещать все просрочки за кредит и сьемные квартиры? тут столько добреньких, может у кого то деньги лишние, поделитесь.
Итог:
ББ будет шевелиться только в случае нашего адекватного давления.
Помидор предлагаю начать рассылать письма в:
1. Канцелярия Президента
2. Прокуратура
3. Финн. пол
В письмах есть персонализация, т.е. там называются конкретные имена и фамилии. Это необходимо!!

Сообщение отредактировал zuk: 25.12.2008, 15:03:39

  • 0

#1876
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Сегодня в 10-30 на стройке поставили опалубку на блоке С для второго этажа, На блоке Д плохо видно, но Сегодняшние темпы не радуют, ББ говорили, что им нужно время для разгона, Так вот 2 месяца дорогие ББ - выше крыши для разгона. Стройку вы начали в начале декабря (если это можно назвать началом), до конца января буду ждать активной стройки, а дальше начинаю действовать вместе с Помидорами.

Наконец-то мы приходим к чему-то общему.
Именно для того, тобы БП не нарушал им же обозначенных сроков я предлагала в их так называемое гарантийное письмо включить меры ответственности за несоблюдение этих сроков.
Ответстченность виде пени за просрочку - пустой воздух. Ее еще взыскать надо. И Именно поэтому я предлагала г-дам Нурову и Бегайдарову лично (как физические лица) выступить гарантами и в качестве гарантии обозначить любое их имущество, находящеся у них в собственности. Я не говорю о том, что мы продадим потом это имущество, в случае чего, и будет нам счастье. (хотя и это неисключено)
Просто каждое обязатеьство (а у них есть это обязательство перед нами), должно быть подкреплено мерами ОТВЕТСТВЕННОСТИ за его неисполнение. А когда эта ответственность материальная - однозначно лицо будет больше заинтересовано в исполнении обязательства.
Почему вы думаете им сейчас так легко водить нас за нос? Именно потому, что они чувствуют свою безответственность/безнаказанность (относительную, конечно) за происходящее.
  • 0

#1877
hjvf

hjvf
  • Гость
  • 11 сообщений
С наступающим ВСЕХ новым годом.
Хотел бы поделиться своими наблюдениями( может кому будет интересно) а вывод
оптимистичные или на оборот делайте сами.
1. может и медленно но за последний месяц построили больше чем за весь прошлый год .это факт:-)
2.проезжаю мимо строики каждый день и всегда кого нибудь из строителей вижу( сколько не знаю не считал), но и сварку видел и кран опалубку поднимал и тд. ( для моих глаз это тоже факт).
3. проезжал в субботу в 10.00 и то строили.А это для меня показатель.
И вообще самое главное видно пусть медленно, но надеюсь верно строика идет. Очертания меняються.
А жизнь то налаживаеться :lol: Новый год ведь все таки.
Извените за излишнюю позитивность. может кому и не приятно будет.
  • 0

#1878
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Люди, давайте прижмем этих так называемых "строителей"!
Ну обидно.
  • 0

#1879
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений
С наступающим ВСЕХ новым годом.
И Вас также.
Хотел бы поделиться своими наблюдениями( может кому будет интересно) а вывод
оптимистичные или на оборот делайте сами.
1. может и медленно но за последний месяц построили больше чем за весь прошлый год .это факт:lol:

Да, но последний год ни чего не строили. 2-е опалубки в месяц не считается.
Знаете как в анекдоте, ВВП Монголии вырасло на 600%, кто то завёз в страну 600 булок хлеба)))


2.проезжаю мимо строики каждый день и всегда кого нибудь из строителей вижу( сколько не знаю не считал), но и сварку видел и кран опалубку поднимал и тд. ( для моих глаз это тоже факт).

То что видите это тоже хорошо, мы в принципе все видим где-то и кого-то, а как на счёт увидеть каркасы 4-х домов о которых нам так уверенно говорили и обещали сделать до конца года.

3. проезжал в субботу в 10.00 и то строили.А это для меня показатель.

Удивительно, вот как так получается, все время строят и строят, когда бы Вы не проезжали все время строят, только почему же тогда ни чего не нарисовывается.

И вообще самое главное видно пусть медленно, но надеюсь верно строика идет. Очертания меняються.

Извините, но комментарии думаю уже излишни.

А жизнь то налаживаеться Новый год ведь все таки.

Налаживается у кого??? ))) Новый год это хорошее, а что потом? Ну вот новый год и всё что ли?
А 1-ого января проснётесь и про все забудите как дурной сон?
Нет Вы мне пожалуйста ответе, что будет 1-ого или там 2-ого января? Всё решится по мгновению ОКА?

Извените за излишнюю позитивность. может кому и не приятно будет.

Не извиняйтесь, позитив это всегда хорошо, но только как то вот противно знаете ли всё это.
Вас кстати случайно не Станислав зовут?

  • 0

#1880
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Люди, давайте прижмем этих так называемых "строителей"!
Ну обидно.

Поддерживаю,
время заставить относится к нам с уважением, т.е. дал обещание выполняй, не можешь выполнить верни деньги, тем более что они есть.
Мы все взрослые люди, с детьми, образованные.... да что мне говорить, есть ведь у каждого чувство собственного достоинства, сколько можно тешить себя напрасными илюзиями, результата нет. Сколько можно кормить нас завтраками на обед и ужин, почему к нам не относятся как к людям которые им деньги свои отдали, в долги позалазили, отказывают себе и своим детем во многом.
Мы имеем право на более уважительное отношение, и как всегда говорю, на то за что заплатили, а не на хамское отношение!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.